Yamaha VK Professional - отзывы,рекомендации по эксплуатации

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

MichmanPenza

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
69
Реакции
1
Возраст
33
Имя
Roma
Техника
Тайга 500д
На старых профиках 2007 года кто-то недавно менял аморт? Не могу найти, есть только аморт на профы 12+годов, может от чего-то ещё подходит? Свой умер совсем
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.385
Реакции
260
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
На старых профиках 2007 года кто-то недавно менял аморт? Не могу найти, есть только аморт на профы 12+годов, может от чего-то ещё подходит? Свой умер совсем
Мегазип, там всё есть.
У Русам посмотреть, они вроде то же делали.
 

Serega_90

Новенький
Регистрация
25 Сен 2023
Сообщения
41
Реакции
1
Возраст
34
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Сергей
Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой? Попадает вода под сиденье каким-то образом .Сиденье открыл, протёр, закрыл. Открываю, снова немного воды. Сиденье под чехлом в целлофане, как я понимаю. Если бы поролон впитывал, то на морозе он колом вставал, но такого не происходит.
 

MichmanPenza

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
69
Реакции
1
Возраст
33
Имя
Roma
Техника
Тайга 500д
Мегазип, там всё есть.
У Русам посмотреть, они вроде то же делали.
Нашёл на озоне, авито аналог 25 рубасов) ппц конечно для аналога. Под другим каталожным номером нужно искать было
 

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.353
Реакции
55
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.

MichmanPenza

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
69
Реакции
1
Возраст
33
Имя
Roma
Техника
Тайга 500д

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.369
Реакции
602
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
Нормальная цена для этого амортизатора!
Имея снегоход стоимостью лям,и искать аморт за 3 рубля ,по моему это моветон!
 

MichmanPenza

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
69
Реакции
1
Возраст
33
Имя
Roma
Техника
Тайга 500д
Нормальная цена для этого амортизатора!
Имея снегоход стоимостью лям,и искать аморт за 3 рубля ,по моему это моветон!
Эту фразу слышу здесь каждый раз) по любой запчасти. Просто на этот же снеж за лям с подвеской с 11 года этот аморт десятка,на бмв х5 ориг 18 стоит, отсюда и вопрос что там в нём такого за 25 )
 

MichmanPenza

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
69
Реакции
1
Возраст
33
Имя
Roma
Техника
Тайга 500д
Кстати, есть вот такой от стелса , размеры те же, видимо, он просто слабее и мягче, но захотелось поэксперементировать)
 

Вложения

ПОМПАТЕХ1

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
548
Реакции
61
Возраст
69
Местонахождение
Мурманская область, г. Апатиты
Имя
Сергей
Техника
Буран

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.369
Реакции
602
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
Эту фразу слышу здесь каждый раз) по любой запчасти. Просто на этот же снеж за лям с подвеской с 11 года этот аморт десятка,на бмв х5 ориг 18 стоит, отсюда и вопрос что там в нём такого за 25 )
Ставьте что хотите, это мое глубокое ИМХО!
 

MichmanPenza

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
69
Реакции
1
Возраст
33
Имя
Roma
Техника
Тайга 500д
Это были мысли вслух) и хочется, и колетсч
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.385
Реакции
260
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
Кстати, есть вот такой от стелса , размеры те же, видимо, он просто слабее и мягче, но захотелось поэксперементировать)
да почему бы и нет.
тут вообще от тайги ставили. Добивались более мягкого хода.
У меня тоже аналог стоит, но импорт и на 1-2 длиньше. Вообще зашел. Пружины вообще подтягивать не надо.
Каждому своё.
 

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.353
Реакции
55
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
Ну так это даже не оригинал. И не факт что он проходит какой то боле менее нормальный срок. А так то родной центральный аморт ходит очень долго. Десятки тысяч.
 

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.353
Реакции
55
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
Оригинал 50т.р. стоит,половина из них пружина. Плохо конечно что аморт отдельно не купить. Тогда бы ни какие аналоги не смогли конкурировать.
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.385
Реакции
260
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой? Попадает вода под сиденье каким-то образом .Сиденье открыл, протёр, закрыл. Открываю, снова немного воды. Сиденье под чехлом в целлофане, как я понимаю. Если бы поролон впитывал, то на морозе он колом вставал, но такого не происходит.
А он и не будет весь впитывать. Впитывает, как правило в начале ( возле бака) И не замечаешь, что он дубеет. Но, сушил очень долго. Вскрывал обшивку полностью.
Целлофан со временем изорвётся, у меня он в хлам был. Ща его убрал. Езжу так 2-й сезон. Пока проблемы нет.
Но , возможно влагу накапливал, что целлофан в начале сидения был весь уже протёртый.
Вскрывай и суши поролон.
 

Serega_90

Новенький
Регистрация
25 Сен 2023
Сообщения
41
Реакции
1
Возраст
34
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Сергей
А он и не будет весь впитывать. Впитывает, как правило в начале ( возле бака) И не замечаешь, что он дубеет. Но, сушил очень долго. Вскрывал обшивку полностью.
Целлофан со временем изорвётся, у меня он в хлам был. Ща его убрал. Езжу так 2-й сезон. Пока проблемы нет.
Но , возможно влагу накапливал, что целлофан в начале сидения был весь уже протёртый.
Вскрывай и суши поролон.
Без целлофана проблем нет? Или замена?
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.385
Реакции
260
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
Целоф
Без целлофана проблем нет? Или замена?
Целлофана ща нет.
Но, не надо забывать, чт у нас под селением греет. И на холодной конденсат будет скапливается. По мне, целлофан и защищал от влаги. А там х.з. Я его не ставил, так, как не было под рукой подходящего
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.385
Реакции
260
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
Без целлофана проблем нет? Или замена?
8 сезонов у меня вообще проблем не было с конденсатом.
После того как убрал целлофан, прошло 3 сезона. Но, уже езжу очень мало.
Если целлофан целый у тебя, попробуй без его. Если в хлам, то я бы вернул на место ( при наличии). Возможно причина в его разрыве
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.113
Реакции
585
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Вот так доживают свой век профики в таймырских поселках
 

Вложения

Serega_90

Новенький
Регистрация
25 Сен 2023
Сообщения
41
Реакции
1
Возраст
34
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Сергей
8 сезонов у меня вообще проблем не было с конденсатом.
После того как убрал целлофан, прошло 3 сезона. Но, уже езжу очень мало.
Если целлофан целый у тебя, попробуй без его. Если в хлам, то я бы вернул на место ( при наличии). Возможно причина в его разрыве
Проблематично чехол демонтировать и поставить обратно? В задней части вода. Протёр, сиденье закрыл, снова вода. Значит, напитывает поролон. То есть через чехол вода попадает, как я понимаю. Пробег 7 тыс, 2013 год
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.385
Реакции
260
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
Проблематично чехол демонтировать и поставить обратно? В задней части вода. Протёр, сиденье закрыл, снова вода. Значит, напитывает поролон. То есть через чехол вода попадает, как я понимаю. Пробег 7 тыс, 2013 год
Демонтировать проблем не вижу. Аккуратно отвёрткой скрепки подденешь и вытащишь. Ставить - степлер в помощь ( тоже проблем не вижу).
Вскроешь и посмотришь, порванный целлофан или нет.
Вода не попадает - конденсат. Сидушка греет. На улице оставил ночевать, вот и эффект. С годами накапливает( имхо) У меня тоже 13-й год. Только раньше случилось, пробег поболее))
 

Serega_90

Новенький
Регистрация
25 Сен 2023
Сообщения
41
Реакции
1
Возраст
34
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Сергей
Демонтировать проблем не вижу. Аккуратно отвёрткой скрепки подденешь и вытащишь. Ставить - степлер в помощь ( тоже проблем не вижу).
Вскроешь и посмотришь, порванный целлофан или нет.
Вода не попадает - конденсат. Сидушка греет. На улице оставил ночевать, вот и эффект. С годами накапливает( имхо) У меня тоже 13-й год. Только раньше случилось, пробег поболее))
Что-то Японцы не продумали Сегодня посмотрел, вскрывать придётся и в бане сушить) Сидушка была открыта с мая месяца, решил проверить, закрыл, открыл через пару минут, вода. Интересно придумали, скобы степлера... Они же не загибаются, но видимо хорошо в пластике сидят. По старым дыркам буду пробовать
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу