как зарегистрировать снегоход если нет документов?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

OLEK2

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
361
Реакции
21
Местонахождение
Архангельская земля
Имя
Олег
Техника
стелс 600
Для регистрации ТС необходим документ, свидетельствующий о праве собственности на ТС
Право на любое имущество, в том числе недвижимое, теоретически признать можно без наличия документов, и сделать это можно в суде.
 

уралец

Новенький
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
43
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.
Имя
юрий
Техника
VK-540
Нужна помощь по востановлению документов на снегоход "Буран"
Если есть возможность помочь стучитесь в личку.
 

kislii101

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Техника
Arctic Cat F6,yamaha fazer 500
Помог востоновить документы на рысь Артур ник "Speed" огромное спасибо.Сделал довольно быстро.
 

Какушонок

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
29
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Краноярский крайг.Дудинка
Имя
Юрий
Техника
тайга500 линкс5900 были. поларис wt LX
помогите найти книжку с штемпелем или спраку незнаю как точно называется где когда кем произведен снеж. снегоход Линкс 5900 GLX год неизвестен примерно 1990-1996 да в принципе это не важно. нужна эта бумажка с любыми номерами и данными снегохода. устроит копия на электронку как образец остальное дело техники и умения исправим восстановим. в ГТН нужна минимум потому что нет вообще ничего.помогите найти буду признателен
 

Шрек 72

Участник
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
103
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Алексей
Техника
Suzuki DF-25,Yamaha-40VEOS,Буран-А,YAMAHA VK-540IV
Нет, в тайге жить лучше,никаких регистраций полиций и прочих гадостей,я видел прокурора который сказал вас всех надо штрафовать и сажать,потом подумал и добавил -достаточно просто паспорта отнять вы и так как в колонии поселении :D
 

Сергей-NSK

Активный участник
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
627
Реакции
29
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha Venture XL ещё Тайга 5к. Казанка 2м+Yamaha 70pro, Yam 380S+Y30.
Кто реально востанавливал доки на импортный снежник через суд? Что для этого нужно? Во сколько встало(денег , времени, нервов)? Поделитесь плиз. :dots:
 

Какушонок

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
29
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Краноярский крайг.Дудинка
Имя
Юрий
Техника
тайга500 линкс5900 были. поларис wt LX
просто сходите в суд. я лично после первого посещения передумал как послушал их.и еще не факт что вас признают собственником. поэтому ищу документы 5900. может кто то приобретал новый такой снеж и не ставил на учет? тогда с магазина должна остаться книжка к снежу или справка с чеком или справка счет правильно незнаю.есть тут такие люди??? если есть огромная просьба отозваться
 

fylhfoer

Новенький
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Тула
Имя
Огнеяр
Техника
Буран 640
Нужна помощь по востановлению документов на снегоход "Буран"
Ежели кто подмогнёт чирканите в личку.
 

Pavlik270584

Новенький
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
25
Реакции
1
Местонахождение
Заполярный
Имя
Павел
Техника
Буран АД
А есть кто с Мурманской области кто может помочь с документами на Буран????
 

Одна лыжа

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
104
Реакции
2
Местонахождение
Кемеровская обл. Мыски
Имя
Александр
Техника
Буран 640А1, Skandic V-1000, lynx 6900 army . Были: Yamaha VKIII, VK10D, SWT 550F.
Кто поможет оформить Буран 1990г.в
 

Evgen74

Участник
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
68
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
МВП
Кто-нибудь может помочь с оформлением документов на Буран (Свердловская обл)
 

Максимильян

Новенький
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
39
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Максим
Техника
Arctic Cat BEARCAT WIDE TRACK 550, HONDA CBR 100XX
"Я купил рысь без доков востоновил их через (волопас) за неделю выдали псм договор К П. АКТ прима. Я с этими доками в гостехнадзор поставили на учет без проблем. За что огромное спасибо Артуру Поливанову. А с arcticat ом другая история купил почти без доков было только АКТ. и ДКП. псм нету я в гостехнадзор мне там отказ так как нету ПСМ я в мировой суд там мне говорят мы не можем признать тебя собственником так как вы уже являетесь собственником на основании договора купли продаже. Я в федеральный суд там такаеже фигня отказали причем в судах мы вместе с гостехнадрорам говорили что псм до 2000г не выдавался."

Та же история , чем закончилось то в итоге?
 

Татарин2

Старожил
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
1.181
Реакции
14
Имя
Ильнур Ибрагимович
Техника
Буран
Нужна помощь по востановлению документов на снегоход Буран 84 г.в . Татарстан. За ранее спосибо.
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
Только с начала года шесть заявок, помогают кому?
Или все так, сами с собой? :unsure:
 

figliyr

Новенький
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
6
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
VK 540III
Ребята, помогите пожалуйста, утерян договор купли продажы, теперь гемор с постановкой, что делать ? компания у которой я покупал снежик уже ликвидировалась где искать концы непонятно ...
 

Ststefan

Новенький
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
13
Реакции
0
Имя
Станислав
Техника
Буран
OLEK2 написал(а):
Для регистрации ТС необходим документ, свидетельствующий о праве собственности на ТС
Право на любое имущество, в том числе недвижимое, теоретически признать можно без наличия документов, и сделать это можно в суде.
А мне сегодня в нашем местном технадзоре сказали, что решение суда это даааалеко не ФСЁ!!! Владелец потом ещё должен доказать, что не сам собрал снегоход. Рыбинских моторов больше не существует, и т.д. и т.п.
 

figliyr

Новенький
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
6
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
VK 540III
figliyr написал(а):
Ребята, помогите пожалуйста, утерян договор купли продажы, теперь гемор с постановкой, что делать ? компания у которой я покупал снежик уже ликвидировалась где искать концы непонятно ...
УРАААА я нашел свои документы !!! пооолный комплект. Всем спасибо за внимание :clap:
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
213
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Ststefan написал(а):
OLEK2 написал(а):
Для регистрации ТС необходим документ, свидетельствующий о праве собственности на ТС
Право на любое имущество, в том числе недвижимое, теоретически признать можно без наличия документов, и сделать это можно в суде.
А мне сегодня в нашем местном технадзоре сказали, что решение суда это даааалеко не ФСЁ!!! Владелец потом ещё должен доказать, что не сам собрал снегоход. Рыбинских моторов больше не существует, и т.д. и т.п.
Решение суда не просто признает право собственности, а еще и обязывает ГТН зарегистрировать технику и они должны это сделать без всяких вопросов.
 

Татарин2

Старожил
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
1.181
Реакции
14
Имя
Ильнур Ибрагимович
Техника
Буран
Ау-ууу-ууу. Кто нибууудь. Док. кто сделает на Буран? Хотя-бы счет-справку.
 

Татарин2

Старожил
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
1.181
Реакции
14
Имя
Ильнур Ибрагимович
Техника
Буран
Татарин2 написал(а):
Ау-ууу-ууу. Кто нибууудь. Док. кто сделает на Буран? Хотя-бы счет-справку.
 

Одна лыжа

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
104
Реакции
2
Местонахождение
Кемеровская обл. Мыски
Имя
Александр
Техника
Буран 640А1, Skandic V-1000, lynx 6900 army . Были: Yamaha VKIII, VK10D, SWT 550F.
Одна лыжа написал(а):
Кто поможет оформить Буран 1990г.в
Я сам себе помог, без "всяких" судов(получил ПСМ, СОР номера). Поехал В Гостехнадзор (ГТН) Поведал инспиктору историю о том как я купил буран в далеком 1991г.инспектор сразу- нужен договор купли продажи (ДКП), чеки, заводская инструкция. Ничего не было он посоветовал сделать дубликат ДКП. Я сделал, привез вместе с бураном все..
 

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
Александр. Я думаю ты не только сам себе помог, но и людям своей информацией. Удачи. :beer:
 

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
43
Имя
Алексей
Техника
Тикси
OLEK2 написал(а):
Для регистрации ТС необходим документ, свидетельствующий о праве собственности на ТС
Право на любое имущество, в том числе недвижимое, теоретически признать можно без наличия документов, и сделать это можно в суде.

Суд выдаст заключение что эта гора железа Ваша. Но он не сможет принудить к регистрации потому как непонятно чего за марка и модель.Потому как отсутствует паспорт самоходного средства. Следующим этапом являеться техническая экспертиза в специально уполномоченой фирме уровня НАМИ. На основании чего гайцы и будут ставить.
Но применительно к авто за последнее десятилетие вроде как никому не удалось получить регистрацию старого бездокументного авто уровня ГАЗ-69.Этому посвящены многостраничные ветки тянущиеся годами.
Со снегоходом таже картина, исключение полагаю для Бурана в силу его малоцености и того что Транснадзор/или как там его/ по сути шарашкина контора. НО. Лодочники пишут ,что Транспортная прокуратура жутко активизировалась ,поднимает старые бумаги и подает в суды на отмены регистрацию самодельных лодок сделаных через ГИМС. Полагаю тенденция .
 

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.366
Реакции
248
Возраст
62
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.
Одна лыжа написал(а):
Одна лыжа написал(а):
Кто поможет оформить Буран 1990г.в
Я сам себе помог, без "всяких" судов(получил ПСМ, СОР номера). Поехал В Гостехнадзор (ГТН) Поведал инспиктору историю о том как я купил буран в далеком 1991г.инспектор сразу- нужен договор купли продажи (ДКП), чеки, заводская инструкция. Ничего не было он посоветовал сделать дубликат ДКП. Я сделал, привез вместе с бураном все..
Почти тоже- самое говорил на первой странице этой темы. По старому Бурану не так уж всё и сложно.
 

Татарин2

Старожил
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
1.181
Реакции
14
Имя
Ильнур Ибрагимович
Техника
Буран
Тоже сдавал документы в ГТН.На основании ДКП обещали зарегистрировать. :clap:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу