Договор купли-продажи снегохода

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Новичек44

Участник
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
61
Реакции
2
Имя
Илья
Техника
BRP Lynx Extrim Comander LTD 600 E-tec и 2 Yamaha
предыдущий хозяин должен сделать постановку- снятие одним днём,расписаться в ПСМ(как прежний собственник) и вписать вас - как настоящего владельца,потом в ГТН с документами
Добрый день!
Как считаете в Костроме реально помогут в моей ситуации?
Описал подробно постом выше.
Спасибо!
 

raw

Ветеран
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
3.193
Реакции
250
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Алексей
Техника
FX Nytro X-TX 2013г
бери доки и на Маршала новикова 37,каб.504 Хазов Александр Ильичтел.: 8(4942) 45-65-39 отличный мужик,всё расскажет
 

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
Зачем тебе этот гемор ты его просто никогда на учет не поставишь
 

Новичек44

Участник
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
61
Реакции
2
Имя
Илья
Техника
BRP Lynx Extrim Comander LTD 600 E-tec и 2 Yamaha
На форуме пишут что реально, правда гемор.
Уточнить попробовать в ростехнадзоре можно, правда, правда после праздников уже.
Или лучше не связываться?
 

raw

Ветеран
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
3.193
Реакции
250
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Алексей
Техника
FX Nytro X-TX 2013г
узнай,если скажут искать первого владельца - тогда забей(если в прицепе таскать не будешь)
 

Новичек44

Участник
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
61
Реакции
2
Имя
Илья
Техника
BRP Lynx Extrim Comander LTD 600 E-tec и 2 Yamaha

Белый 1971

Новенький
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Кемерово
Имя
Андрей
Техника
ski-doo Skandik 600 е-tek
Привет всем. Разъясните пожалуйста кто знает. С 01.01.2017 г. вышла поправка к статье 129.1 пункта 3 Налогового кодекса РФ там говорится, что "если приобретено имущество или транспортное средство и не зарегистрировано (не были предоставлены сведения в налоговую) то налог насчитывается за три предшествующих года плюс штраф в размере 20% от суммы налога", а снегоход попадет под трактовку ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА вед по дорогам не ездим и техника сезонная? Может кому-то уже предъявляли эти санкции?

И вообще налог считают за весь год как и на лодку. Надо как-то объединятся почему платим за год.
Спасибо!
 

CivicX

Новенький
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
г.Сургут
Имя
Максим
Техника
Зима - BRP Tundra WT 550; Лето - GLADIATOR E 380 Air + Тоха 18
Добрый день.
Прочитал данную тему и еще пару сопутствующих, вопрос такой, даже не вопрос а прошу подтвердить знающих людей правильно ли я понимаю:
предыдущий хозяин производит снятие с учета, и вписывает меня там же в технадзоре (+ ДКП).
это оптимальный и правильный вариант, я дальше спокойно катаю, и если надумаю поставить на учет иду и ставлю (заплатив штраф конечно).

Заранее спасибо!!!
 

raw

Ветеран
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
3.193
Реакции
250
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Алексей
Техника
FX Nytro X-TX 2013г
предыдущий вас не вписывает, а только расписывается в ПСМ как бывший собственник
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
предыдущий вас не вписывает, а только расписывается в ПСМ как бывший собственник
А если вписал? Я вообще не собирался ставить снеж на учёт, приобретал в другом регионе, отправляли транспортной. Теперь я вписан прежним владельцем в ПСМ, при продаже снегохода как быть?
 

raw

Ветеран
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
3.193
Реакции
250
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Алексей
Техника
FX Nytro X-TX 2013г
постановка и снятие в ГТН одним днём и продавайте
 

CivicX

Новенький
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
г.Сургут
Имя
Максим
Техника
Зима - BRP Tundra WT 550; Лето - GLADIATOR E 380 Air + Тоха 18
вот и мне владелец говорит, что ему при снятии предлагают вписать нового владельца, т.е. меня - это получается типа учет на меня переставят сразу?
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
вот и мне владелец говорит, что ему при снятии предлагают вписать нового владельца, т.е. меня - это получается типа учет на меня переставят сразу?
Предлагают, не заставляют. Пусть скажет, что снимает для продажи, покупателя ещё не нашёл. До этого приобретал снегоход без всяких записей в ПСМ, на учет не ставил, держал три года. Продал в другой регион, отправлял ТК, договор купли-продажи с ПСМ отправил заказным и всё.
 

CivicX

Новенький
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
г.Сургут
Имя
Максим
Техника
Зима - BRP Tundra WT 550; Лето - GLADIATOR E 380 Air + Тоха 18
а еще можно вопрос ) если допустим он меня впишет (мне даже так будет спокойнее ) снять с учета процедура муторная? вкратце опишите кто нибудь пожалуйста
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
а еще можно вопрос ) если допустим он меня впишет (мне даже так будет спокойнее ) снять с учета процедура муторная? вкратце опишите кто нибудь пожалуйста
Когда свой продавал, приехал с покупателем в Технадзор оставил доки, ГН и пошел в банк, платить гос пошлину. Когда вернулся документы уже были готовы я расписался в ПСМ и все. Погрузили снеж на прицеп на все, про все ушло окало 1 часа. Теперь он катается где-то в Карелии :clap:
Еще вспомнил - инспектор отдал новому хозяину разрезанное свидетельство с штампом о снятии с учета и сказал, что без него не поставят.
 

Пахан Томск

Участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
114
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Томская область, город Томск
Имя
Павел
Техника
Скандик 550ф 2008, summit 800 E Tec 2012
Прошу совета по регистрации буранки.
Есть новая заводская рама бурана с договором купли-продажи и паспортом на раму от Русской механики и новый двигатель тоже с паспортом. позвонил в ГТН сказали что не ставят само-сбор. как быть? Как зарегить?
А то уже собрал Бурку и пачка документов на раму и движку. Какие могут быть варианты?
 

SkiMax

Участник
Регистрация
17 Апр 2018
Сообщения
77
Реакции
10
Возраст
41
Местонахождение
МО, Пушкино
Имя
Максим
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1
Друзья, нужен совет.
Покупаю Кота у единственного владельца, купившего снегоход в 2004 году новым у диллера. Владелец потерял ПСМ, восстанавливает в ГТН, ставит на учет и снимает с целью продажи. ГТН отказал в постановке на учет по причине расхождения в последних 4-х цифрах номера двигателя. Владелец запросил у диллера-импортера документы (ГТД наверное) с номером двигателя, но прошел уже месяц - ответа нет.
Вопрос:
1) Есть ли какая-то общая база VIN-номеров Arctic cat, где можно найти соотношение номера двигателя и VIN?
2) По каким документам ГТН обязан внести данные двигателя при утере ПСМ?
 

Просто Вася

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
762
Реакции
123
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Василий
Техника
всяко разно
Так двигатель сейчас запчасть номер побоку...
 

snouboy

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
402
Реакции
23
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Антон
Техника
Рысь 500+, Polaris Widetrac
Это в ГИБДД. В ГТН другие правила...
 

andrlink

Новенький
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Andrey
добрый день! Подскажите пожалуйста в ситуации:

достался мне по обмену снегоход, стоит на учете в ГТН, есть ПСМ, ПТС, гос номер, в ПСМ продавец вписал меня и расписался , есть ДКП. Но снегоход стоит на учете в ГТН в другом городе, и теперь ГТН в моем городе предлагает мне искать прежнего владельца и сначала снимать с учета в ГТН в другом городе, потом ехать уже к ним, контактов прежнего владельца у меня нет. Снегоход хотел продать.
 

raw

Ветеран
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
3.193
Реакции
250
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Алексей
Техника
FX Nytro X-TX 2013г
как нет контактов, если дкп заключали
 

raw

Ветеран
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
3.193
Реакции
250
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Алексей
Техника
FX Nytro X-TX 2013г
сами обратитесь в гтн (если не далеко),где снеж зарегестрирован, с доками ПСМ и ДКП
 

andrlink

Новенький
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Andrey
сами обратитесь в гтн (если не далеко),где снеж зарегестрирован, с доками ПСМ и ДКП
в том и проблема что далековато,

они снимут без прежнего владельца с учета?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу