BRP 2024 модельный год

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Norman51

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
391
Реакции
79
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Техника
Lynx 69 Ranger 900 ace turbo LTD, AC 570XT, AC TRV 100 LTD и др.
Если в пень уткнулся ,то пятка точно не поможет. Я повторюсь,пятка и способность снегохода сдавать хорошо назад или ехать назад как вперед это миф. Я повелся в свое время на eazy ride но с течением времени убедился,что ничем не лучше других вариантов устройства задней части подвески.
 

skradoc

Старожил
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
1.170
Реакции
124
Если в пень уткнулся ,то пятка точно не поможет. Я повторюсь,пятка и способность снегохода сдавать хорошо назад или ехать назад как вперед это миф. Я повелся в свое время на eazy ride но с течением времени убедился,что ничем не лучше других вариантов устройства задней части подвески.
Возможно нужно было уточнить высоту пня но с вами соглашусь. В моих случаях без подлома пятка трудно переехать.
 

akahamlet

Новенький
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
26
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Lynx 49 Ranger Pro 850
Там все хуже... У БРП есть локация. И обязанности дилера по дампу памяти снежа.
Могут послать.
Можно вопрос? Про дамп памяти и локацию. Дилер при ТО подключается, и что он видит? Надеюсь, не координаты того, где снежик использовался? В нём же нет GPS, верно?
 

татарин 116 рус

Старожил
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
1.302
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
татарстан
Имя
Татарин
Техника
нам хватает
Ну если не только ездить на рыбалку и кататься а еще и где-то поотжигать ,то RE
Доброго дня. Я правильно понимаю что в обычном режиме RE можно передвигаться на нем как на обычной 900 ке а в спорт режиме уже ракета?
 

татарин 116 рус

Старожил
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
1.302
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
татарстан
Имя
Татарин
Техника
нам хватает
И расстроило то что анонсировали другую панель приборов с шайбой как на вип. А на деле оказалась панель как обычной лтд.
 

Сибиряк22

Участник
Регистрация
24 Апр 2022
Сообщения
137
Реакции
32
Возраст
40
Местонахождение
Алтайский край
Доброго дня. Я правильно понимаю что в обычном режиме RE можно передвигаться на нем как на обычной 900 ке а в спорт режиме уже ракета?
Так то все режимы «обычные» и все 900ки «обычные», только одни с турбиной, другие без, а третьи на максималках с турбиной R - 180 л.с. И на всех 900 «обычное» дело - электронный курок газа с режимами: эко, норм, спорт
 

Сибиряк22

Участник
Регистрация
24 Апр 2022
Сообщения
137
Реакции
32
Возраст
40
Местонахождение
Алтайский край
И расстроило то что анонсировали другую панель приборов с шайбой как на вип. А на деле оказалась панель как обычной лтд.
Если расстроило на 200т₽, то могу поставить тебе панель приборов lcd, если на меньшую сумму расстроило, то не расстраивайся, катайся так)))
 

татарин 116 рус

Старожил
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
1.302
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
татарстан
Имя
Татарин
Техника
нам хватает
Если расстроило на 200т₽, то могу поставить тебе панель приборов lcd, если на меньшую сумму расстроило, то не расстраивайся, катайся так)))
Зачем мне колхоз за дополнительные деньги. Расстраивает сам факт того что анонсировали одно а по факту удешевили и дали другое.
 

Сибиряк22

Участник
Регистрация
24 Апр 2022
Сообщения
137
Реакции
32
Возраст
40
Местонахождение
Алтайский край
Зачем мне колхоз за дополнительные деньги. Расстраивает сам факт того что анонсировали одно а по факту удешевили и дали другое.
При чём тут колхозы, совхозы и другие производственные объединения времён СССР? Ещё раз, если тебя это расстраивает, то +200к и радуйся жизни с lcd дисплеем
 

Сибиряк22

Участник
Регистрация
24 Апр 2022
Сообщения
137
Реакции
32
Возраст
40
Местонахождение
Алтайский край
Зачем мне колхоз за дополнительные деньги. Расстраивает сам факт того что анонсировали одно а по факту удешевили и дали другое.
При чём тут колхозы, совхозы и другие производственные объединения времён СССР? Ещё раз, если тебя это расстраивает, то +200к и радуйся жизни с lcd дисплеем
 

Norman51

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
391
Реакции
79
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Техника
Lynx 69 Ranger 900 ace turbo LTD, AC 570XT, AC TRV 100 LTD и др.
Доброго дня. Я правильно понимаю что в обычном режиме RE можно передвигаться на нем как на обычной 900 ке а в спорт режиме уже ракета?
Я,спорт режимом пользуюсь очень редко. В основном когда надо быстро через какой-нибудь ручей подозрительный перескочить или в горку быстро выскочить,особенно если с санками. А обычно, стандарт или если по лесу, между деревьев эко. По моим ощущениям, в режиме стандарт он едет как 600 етек Можно поднять при резком нажатии на курок на пятку. Но вот в режиме турбо снегоход становится очень бодрый и резкий. Если бы не вес снегохода и мой, то можно и в горы съездить :))
 
Последнее редактирование:

татарин 116 рус

Старожил
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
1.302
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
татарстан
Имя
Татарин
Техника
нам хватает
Я,спорт режимом пользуюсь очень редко. В основном когда надо быстро через какой-нибудь ручей подозрительный перескочить или в горку быстро выскочить,особенно если с санками. А обычно, стандарт или если по лесу, между деревьев эко. По моим ощущениям, в режиме стандарт он едет как 600 етек Можно поднять при резком нажатии на курок на пятку. Но вот в режиме турбо снегоход становится очень бодрый и резкий. Если бы не вес снегохода и мой, то можно и в горы съездить :))
А бензин какой нужно лить? 98 или 95?
 

Norman51

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
391
Реакции
79
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Техника
Lynx 69 Ranger 900 ace turbo LTD, AC 570XT, AC TRV 100 LTD и др.

татарин 116 рус

Старожил
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
1.302
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
татарстан
Имя
Татарин
Техника
нам хватает
Для себя сравниваю две модели. Может кому будет интересно.
Турбо и турбо R. Подвеска разная, высота в статике тоже разная. Задняя часть у Re существенно легче. Один могу приподнять и перекинуть. Обычный турбо так не получается.
 

Вложения

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.677
Реакции
2.510
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи

Norman51

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
391
Реакции
79
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Техника
Lynx 69 Ranger 900 ace turbo LTD, AC 570XT, AC TRV 100 LTD и др.
Для себя сравниваю две модели. Может кому будет интересно.
Турбо и турбо R. Подвеска разная, высота в статике тоже разная. Задняя часть у Re существенно легче. Один могу приподнять и перекинуть. Обычный турбо так не получается.
Если бы у меня стояла в н.вр. такая проблема и лет мне было бы до 40 взял бы R. Аргументирую. Мощность никогда не бывает лишней. Рейлы без каретки ни сколько не хуже, а может быть и лучше.ИМХО. Не знаю какой вес у командера R, но почему то думаю, что он легче. Это тоже маленький плюсик. Командер R можно использовать как полноценный утиль поставив сидушку, стекло повыше и санки прицепить. А можно и поотжигать без всего вышеперечисленного. Он как Брутал с 4-хтактным движком и коробкой.
 

татарин 116 рус

Старожил
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
1.302
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
татарстан
Имя
Татарин
Техника
нам хватает
А если поднять за зад и опустить, тот снегоход который ниже, не выравниваются по высоте?
Пробовал крутить ручку которая регулирует жесткость амортизатора но разницы не было.
 

татарин 116 рус

Старожил
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
1.302
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
татарстан
Имя
Татарин
Техника
нам хватает
Если бы у меня стояла в н.вр. такая проблема и лет мне было бы до 40 взял бы R. Аргументирую. Мощность никогда не бывает лишней. Рейлы без каретки ни сколько не хуже, а может быть и лучше.ИМХО. Не знаю какой вес у командера R, но почему то думаю, что он легче. Это тоже маленький плюсик. Командер R можно использовать как полноценный утиль поставив сидушку, стекло повыше и санки прицепить. А можно и поотжигать без всего вышеперечисленного. Он как Брутал с 4-хтактным движком и коробкой.
Вес у них 333 против 346 кг. Внешне Ре смотрится агрессивней и нарядней за счет амортизаторов и низкого стекла. Интересно, насколько надежны такие амортизаторы?
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.677
Реакции
2.510
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Пробовал крутить ручку которая регулирует жесткость амортизатора но разницы не было.
Я немного не о том. Попробуй подними за задницу снегоход, тот что ниже и опусти. Может сравняются по высоте.
 

татарин 116 рус

Старожил
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
1.302
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
татарстан
Имя
Татарин
Техника
нам хватает

Диман Норильск

Старожил
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1.220
Реакции
141
Возраст
41
Местонахождение
Норильск
Имя
Димон
Техника
VK 540-4; Ski doo 600 H.O sdi exp; Lynx900ace commander 2019, СОКОЛ 4Х4
Для себя сравниваю две модели. Может кому будет интересно.
Турбо и турбо R. Подвеска разная, высота в статике тоже разная. Задняя часть у Re существенно легче. Один могу приподнять и перекинуть. Обычный турбо так не получается.
Суть по подвески одинакова , Yasy ride только у турбы нет пятки. Наверное чтоб натяжка была стабильней и гуску не проворачивало на валу с такой мощностью, ла и в гору запуливать модно было.
Вообще удачная подвеска у линкса , чем предыдущие были у которых вечно задний рычаг ломало во всех плоскостях
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу