Снегоход попадет под категорию B?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Волгарь 116

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
167
Реакции
18
Возраст
58
Местонахождение
Казань
Имя
Вячеслав
Техника
Динго-125 . Тикси 250. были. Ямаха VK 540.
А что мешает владельцу снежика права получить?
Тут в основном разговор не о владельце, ко мне например приезжают в гости дети с мужьями и с жёнами, друзья, и все хотят прокатиться на снежике, у всех есть права категории В, и что же теперь ради одного- двух раз в году и пятиминутной поездки им учиться и права получать.
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.505
Реакции
1.868
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Тут в основном разговор не о владельце, ко мне например приезжают в гости дети с мужьями и с жёнами, друзья, и все хотят прокатиться на снежике, у всех есть права категории В, и что же теперь ради одного- двух раз в году и пятиминутной поездки им учиться и права получать.
У нас тоже оленеводы - кочевники бывает несколько раз в год в город прилетают. И тоже хотят поездить на арендованном авто. Им тоже ради одного- двух раз для езды по городу на машине права не получать ?
 

Bear

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
3.881
Реакции
431
Местонахождение
Вологда
Имя
Роман Михалыч
Придумали опять хрень, надо было проще все. Есть любые права? Бери и ехай и точка.
 

Алексей 44

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
296
Реакции
1.084
Возраст
48
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat WT 550
У нас тоже оленеводы - кочевники бывает несколько раз в год в город прилетают. И тоже хотят поездить на арендованном авто. Им тоже ради одного- двух раз для езды по городу на машине права не получать ?
Ну вероятно есть некоторая разница ездить на авто по городу или на снегоходе в полях/лесах
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.082
Реакции
1.844
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Ну вероятно есть некоторая разница ездить на авто по городу или на снегоходе в полях/лесах
Для тебя будет разница между тем кто врежется в тебя без прав на машине или в поле без прав на снегоходе?
 

Алексей 44

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
296
Реакции
1.084
Возраст
48
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat WT 550
Для тебя будет разница между тем кто врежется в тебя без прав на машине или в поле без прав на снегоходе?
Ну тогда расскажите, как выдают права на снегоход, и чему обучают?
Просто сбор денег.
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.772
Реакции
3.137
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи

Волгарь 116

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
167
Реакции
18
Возраст
58
Местонахождение
Казань
Имя
Вячеслав
Техника
Динго-125 . Тикси 250. были. Ямаха VK 540.
У нас тоже оленеводы - кочевники бывает несколько раз в год в город прилетают. И тоже хотят поездить на арендованном авто. Им тоже ради одного- двух раз для езды по городу на машине права не получать ?
[/QUOTE Автомобиль и снегоход, это совершенно разные вещи, так можно и до самолёта дойти.
 

Волгарь 116

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
167
Реакции
18
Возраст
58
Местонахождение
Казань
Имя
Вячеслав
Техника
Динго-125 . Тикси 250. были. Ямаха VK 540.
Для тебя будет разница между тем кто врежется в тебя без прав на машине или в поле без прав на снегоходе?
Мы не говорим про тех у кого совсем нет прав, мы говорим про тех, кто имеет права водительские или мотоциклетные.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.082
Реакции
1.844
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП

Штырлиц

Старожил
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
1.099
Реакции
269
Возраст
41
Местонахождение
Архангельск
Имя
Юрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
А что даст прокат пять раз на квадроцикле и права тракториста?
 

Андрей К

Ветеран
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
2.034
Реакции
362
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО с. Нижняя Пёша
Техника
Expedition sport 900 ACE 2014 AC BC 570XT (09) Каз5м2+Suzuki F25 V-Twin
Вы еще про лодочные вспомните :)
Эти к каким можно будет отнести?
 

Артеом

Новенький
Регистрация
31 Июл 2023
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Архангельск
Имя
Артеом
Техника
Stels Ермак 600L
Как понял из всей дискуссии, кто сдавал на получение ВУ на снегоход, топят за то, что обязательно все должны оплатить 7 тысяч рублей и сдать тест, ну и проехать там по площадке , а те кто не этим не заморачиваться вполне себе адекватно к этому отнеслись. И да, у нас в лесу прям п... ц не разъехаться, регулировщик у каждой сосны, а в тундре вообще молчу, там регулировщиков концентрация должна быть значительно кучнее Не забываем главное наличие водительского удостоверения категории В, то есть у людей уже есть более менее адекватное восприятие. А то, чтоб научится ездить на снегоход, сдача на него никак не даст навыков
 

Алексей 44

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
296
Реакции
1.084
Возраст
48
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat WT 550

Макс23

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
826
Реакции
641
Возраст
54
Местонахождение
Весьегонск
Имя
Макс
Техника
Корвет-500, Suzuki-70, пара ДЖИПов, polaris widetrak lx!
Предполагается что с Ms можно будет управлять снежиком
а с As нужно брать в аренду
Простите, что влезаю...)))
Я правильно понял, что с одной категорией можно управлять, а с другой брать в аренду?
Т.е. взял в аренду, но управлять нельзя. Посидеть можно. Тряпочкой протереть. Да?..)
 

Штырлиц

Старожил
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
1.099
Реакции
269
Возраст
41
Местонахождение
Архангельск
Имя
Юрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
Нет немного не так.
Если у вас категория А или В1 (ms) то вы можете управлять снегоходом вне дорог общего пользования.
Если у вас В, C, D или В1 (Аs), то вы сможете управлять снегоходом только если взяли его в аренду и собственник снегохода полностью проинструктировал вас о безопасном управлении снегоходом.

Я пока понял так
 

арликон

Новенький
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
33
Имя
димон
Техника
Буран коротышь
хорошо что б одобрили закон
 

cy76

Участник
Регистрация
23 Окт 2023
Сообщения
79
Реакции
9
Возраст
37
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Семен
Техника
Тайга Патруль 800 SWT
Я правильно понимаю, что закон одобрен был на днях?
 

din21

Новенький
Регистрация
20 Фев 2023
Сообщения
26
Реакции
3
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Имя
Дин
Техника
Yamaha venture 700
Я правильно понимаю, что закон одобрен был на днях?
да 22 декабря в совете федераций принят 100 процентами голосов , теперь на подпись к президенту
 
  • Мне нравится
Реакции: cy76

cy76

Участник
Регистрация
23 Окт 2023
Сообщения
79
Реакции
9
Возраст
37
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Семен
Техника
Тайга Патруль 800 SWT

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.830
Реакции
2.729
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Читать всю полемику вдумчиво нету времени. Бегло - каша в голове. Есть ву автомобильные с категориями АВС с 89 года обучения (карточка) есть права просроченные тракторные. Просроченные, ибо не разу не возил и никому не предъявлял. Кто в теме и если не трудно, в двух словах прошу совету - что мне проще сделать, продлять тракторные в гтн или через гибдд? Как понимаю - в любом случае мед справку надо делать. Позаботился по тому, что гайцы стали много внимания снегоходчикам уделять в последнее время.
 

cy76

Участник
Регистрация
23 Окт 2023
Сообщения
79
Реакции
9
Возраст
37
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Семен
Техника
Тайга Патруль 800 SWT
Читать всю полемику вдумчиво нету времени. Бегло - каша в голове. Есть ву автомобильные с категориями АВС с 89 года обучения (карточка) есть права просроченные тракторные. Просроченные, ибо не разу не возил и никому не предъявлял. Кто в теме и если не трудно, в двух словах прошу совету - что мне проще сделать, продлять тракторные в гтн или через гибдд? Как понимаю - в любом случае мед справку надо делать. Позаботился по тому, что гайцы стали много внимания снегоходчикам уделять в последнее время.
При наличии категории B1 или А - допускается к управлению самоходной машиной, тракторной категории А1. Это по новому закону, но чёткого регламента я ещё не слышал. Проще подождать недельку другую, и вычитать уже опубликованные поправки в законодательство. Ну а если не лень сделать мед. справку - то не лишним было бы восстановить и тракторные, там же есть другие категории кроме А1, которые могут пригодиться?
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.830
Реакции
2.729
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Ну а если не лень сделать мед. справку - то не лишним было бы восстановить и тракторные, там же есть другие категории кроме А1, которые могут пригодиться? Спасибо! Не, у меня тракторные только А, делал под снегоход в 10 году. Тогда погодю... Справка волокитно, врачей нету половина, да и гтн у нас приездные...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу