Irbis sf200l рестайлинг 2022

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.327
Реакции
109
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
У нас диллер ставит бумажный фильтр. Сам пока так не делал, но думаю об этом, у других вроде нормально бумажный ходит. Он хоть функцию свою выполняет, сетка ничего не фильтрует.
Какой бы фильтр не был он подлежит замене,ни мытью в бензине ни в керосине вам не принесёт результат-это просто молодая глупость-это вам не трусы в стиралке автомат.Если разберёте фильтр и вы увидите грязь-если это считаете нужным то оставляйте.Это расходный материал который не подлежит восстановлению,так же как масла,колодки,подшипники и всяко разная хрень..
 

kda-53

Участник
Регистрация
5 Фев 2023
Сообщения
137
Реакции
33
Возраст
36
Местонахождение
Новгород
Имя
Дмитрий
Жаль, что у тебя нет снегохода))) Там металлическая сетка в фильтре и в мануале написано еë промывать. Толку мыть еë нет, как и с самого фильтра. Менять сеточный на такой же новый совершенно бессмысленно. Менять есть смысл, если перейти на бумажный.
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.327
Реакции
109
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.327
Реакции
109
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Жаль, что у тебя нет снегохода))) Там металлическая сетка в фильтре и в мануале написано еë промывать. Толку мыть еë нет, как и с самого фильтра. Менять сеточный на такой же новый совершенно бессмысленно. Менять есть смысл, если перейти на бумажный.
Жаль Дмитрий что ты не Догоняешь!
 

Rinaz

Новенький
Регистрация
24 Мар 2024
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Chistopol
Имя
Rinaz
Техника
Irbis200
Нашел в Мотокурсе 33, цена 750 р. Спасибо помогли
 

RYSTEMKAR

Участник
Регистрация
14 Фев 2022
Сообщения
164
Реакции
23
Возраст
64
Местонахождение
Казань
Имя
Карамович
Техника
Ирбис SF 200 L
Вот и я закрыл сезон. Пробег 700км,все нормально, только неприятный звук со стороны гуси остался. Буду думать в следующем сезоне..
 

mrmbr

Участник
Регистрация
20 Янв 2023
Сообщения
63
Реакции
33
Местонахождение
Вологда
Техника
Irbis SF200L
Зачёт!!
А я дождался зимы и решил подготовиться таки к сезону ))))...летом же некогда было, как обычно.
Всю заднюю ходовку снял и разобрал Посмотреть вложение 1546850 Посмотреть вложение 1546851 . Вставлю кое-куда масленки и смажу.
Кому интересно: ходовка сделана так: капролоновые вставки в торцах и в них вставлена ось во всю длину Посмотреть вложение 1546852 Посмотреть вложение 1546853 . Наверное это всё конечно разработается, но на новых деталях это всё так притянуто в своих посадочных местах, что подвеска не возвращается в исходное положение (лично у меня) и скрипит.
Что хочу сказать по подшипникам: я их заменю конечно, но оказалось не так-то просто их найти. Неее, они есть, но цена на хорошие какая-то космическая, а дешёвенькие ставить не очень хочется.
P.S. кстати на одной втулке, которые держат переднюю ось гусянки со звездами, не стоял стопор подшипника. Мелочь, а неприятно
А я после сезона решил сразу сделать, иначе за лето тоже не добраться будет до снегохода. Подточил втулки и тавотницы врезал, за одно порванную стропу поменял, из катков вылил воду и подшипники смазкой набил, самые расхлябанные заменил на советские, из старых запасов. Задняя подвеска на много свободнее теперь ходит и болты хорошо затянуты.
Качество покраски так себе конечно, за 1,5 сезона вот такой вид у некоторых элементов, пришлось подзачистить и покрасить, хотя хранил снегоход всегда в холодном гараже.
PXL_20240324_071528237.jpg

1711690343616.png
 

RYSTEMKAR

Участник
Регистрация
14 Фев 2022
Сообщения
164
Реакции
23
Возраст
64
Местонахождение
Казань
Имя
Карамович
Техника
Ирбис SF 200 L
Тоже в некоторых местах коррозия пошла... Я весной все перебираю, смазвваю.. Буду ржавчины зачищать, красить..
 

kda-53

Участник
Регистрация
5 Фев 2023
Сообщения
137
Реакции
33
Возраст
36
Местонахождение
Новгород
Имя
Дмитрий
Тоже в некоторых местах коррозия пошла.
Даже внимание на это не обращаю))) На машине тоже рулевые наконечники и рычаги с поверхностной коррозией у всех. Никак это на скорость не влияет.
 

RYSTEMKAR

Участник
Регистрация
14 Фев 2022
Сообщения
164
Реакции
23
Возраст
64
Местонахождение
Казань
Имя
Карамович
Техника
Ирбис SF 200 L
У каждого свое отношение к технике... Машина то.. понятно, и соль и грязь т д. Ну а снежу как то не к лицу, думаю ржаветь. В основном чистый снег, иногда мокрый с водой... даже не мыл его ни разу. А качество покраски плохое..
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.327
Реакции
109
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
А кто устанавливал топливный насос?Что это даёт?
 

VVKTVR

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2023
Сообщения
205
Реакции
64
Возраст
47
Местонахождение
Тверь
Имя
Вячеслав
Техника
Irbis SF200L (23/24)
Закрыл сезон.
Что можно сказать, меня аппарат не разочаровал, в качестве первого/на попробовать - самое то, считаю.
Запросто может быть первым и единственным, если правильно подобран под задачи.
Пробег 305 км, аппарат в стоке, собирал и обслуживал дилер. Я заливал только бензин).
Из мелких неприятностей:
1. Оч быстро (буквально первые 20-30 км) треснула обивка сиденья, заменили по гарантии, но сшил другую.
2. Подогрев курка газа вышел из строя, заменен по гарантии. Похоже не работал с самого начала. Замененный, оч похоже, что тоже перестал работать, летом повезу на ТО, разберутся.
Других технических неприятностей - не выявлено.
Приобрел подкаты Rival Suprime, подходят, но с ОЧЕНЬ большой натяжкой, несмотря на большое количество регулировок. Нашим лыжам эти подкаты, скорее, велики. Но самоходом на подкатах по газону можно спокойно передвигаться, подкаты оставлю
IMG_1518.jpeg
 
Последнее редактирование:

mrmbr

Участник
Регистрация
20 Янв 2023
Сообщения
63
Реакции
33
Местонахождение
Вологда
Техника
Irbis SF200L
Подскажите, кто знает, на каком отверстии подвеска выше будет? Похоже одинаково и так и так, или разница очень небольшая.
 

Вложения

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.327
Реакции
109
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Закрыл сезон.
Что можно сказать, меня аппарат не разочаровал, в качестве первого/на попробовать - самое то, считаю.
Запросто может быть первым и единственным, если правильно подобран под задачи.
Пробег 305 км, аппарат в стоке, собирал и обслуживал дилер. Я заливал только бензин).
Из мелких неприятностей:
1. Оч быстро (буквально первые 20-30 км) треснула обивка сиденья, заменили по гарантии, но сшил другую.
2. Подогрев курка газа вышел из строя, заменен по гарантии. Похоже не работал с самого начала. Замененный, оч похоже, что тоже перестал работать, летом повезу на ТО, разберутся.
Других технических неприятностей - не выявлено.
Приобрел подкаты Rival Suprime, подходят, но с ОЧЕНЬ большой натяжкой, несмотря на большое количество регулировок. Нашим лыжам эти подкаты, скорее, велики. Но самоходом на подкатах по газону можно спокойно передвигаться, подкаты оставлю
Посмотреть вложение 1601282
Ты не сказал сколько дилер берёт денег за обслуживание и за ТО.И второе ты точно уверен что дилер тебе провёл полное ТО?
 

VVKTVR

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2023
Сообщения
205
Реакции
64
Возраст
47
Местонахождение
Тверь
Имя
Вячеслав
Техника
Irbis SF200L (23/24)
Ты не сказал сколько дилер берёт денег за обслуживание и за ТО.И второе ты точно уверен что дилер тебе провёл полное ТО?
Не то что не сказал, даже написал.
Про ТО - уверен на все 100.)
Продублирую, если кому интересно:

Irbis SF200L - 6600 руб: масляный фильтр - 800, смазка в тубе 2 шт. - 1600, Работа - 4200 - всё прошприцевали, что можно было, замена жидкости в редукторе (не требовалась по регламенту ТО-100).
Масло для ДВС и редуктора - мои, снятием с гарантии не угрожали. С их маслом, наверное, вышло бы к 10 000.
 
Последнее редактирование:

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.327
Реакции
109
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Не то что не сказал, даже написал.
Про ТО - уверен на все 100.)
Продублирую, если кому интересно:

Irbis SF200L - 6600 руб: масляный фильтр - 800, смазка в тубе 2 шт. - 1600, Работа - 4200 - всё прошприцевали, что можно было, замена жидкости в редукторе (не требовалась по регламенту ТО-100).
Масло для ДВС и редуктора - мои, снятием с гарантии не угрожали. С их маслом, наверное, вышло бы к 10 000.
О КАк!Я лично не Видел дилеров ирбис-это как правило Развод...школьники что-то делают от слова ни чего.Тебя просто развели..
 

VVKTVR

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2023
Сообщения
205
Реакции
64
Возраст
47
Местонахождение
Тверь
Имя
Вячеслав
Техника
Irbis SF200L (23/24)
О КАк!Я лично не Видел дилеров ирбис-это как правило Развод...школьники что-то делают от слова ни чего.Тебя просто развели..
Ок, можете оставаться при своем мнении )
 

kda-53

Участник
Регистрация
5 Фев 2023
Сообщения
137
Реакции
33
Возраст
36
Местонахождение
Новгород
Имя
Дмитрий
КАк!Я лично не Видел дилеров ирбис-это как правило Развод...школьники что-то делают от слова ни чего.Тебя просто развели
Что за бред... У нас диллер что хочешь делает, вплоть до капиталки мотора.

Масло конечно у них не меняю, там делов на 15 минут. Но вот подшипники мне самому вообще не хочется менять, при условии, что диллер их все у нас меняет за 5к.
 

OUT2022

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2022
Сообщения
354
Реакции
197
Возраст
48
Местонахождение
МО
Имя
Александр
Техника
Irbis SF200L
Подскажите, кто знает, на каком отверстии подвеска выше будет? Похоже одинаково и так и так, или разница очень небольшая.
Лучше поменять аммор на более длинный, подвеска выше будет тогда гарантировано.
Поищи на форуме, мы уже делали
 

kda-53

Участник
Регистрация
5 Фев 2023
Сообщения
137
Реакции
33
Возраст
36
Местонахождение
Новгород
Имя
Дмитрий
Я лично не Видел дилеров ирбис
Не так просто увидеть диллера, когда у тебя нет снегохода))) Но даже в этом случае особо пытливым доступен список диллеров на сайте производителя)))
 

mrmbr

Участник
Регистрация
20 Янв 2023
Сообщения
63
Реакции
33
Местонахождение
Вологда
Техника
Irbis SF200L
Лучше поменять аммор на более длинный, подвеска выше будет тогда гарантировано.
Поищи на форуме, мы уже делали
Ага, спасибо, где то встречал ранее, пока не хотел тратиться на него:)
 

Tro11

Новенький
Регистрация
6 Сен 2023
Сообщения
35
Реакции
21
Возраст
34
Местонахождение
Абакан
Техника
Irbis SF200L
Лучше поменять аммор на более длинный
Приветствую! А этой регулировкой кто-нибудь пользовался для увеличения высоты подвески или только замена амортизатора поможет в этом вопросе?
 

Вложения

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.327
Реакции
109
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Не так просто увидеть диллера, когда у тебя нет снегохода))) Но даже в этом случае особо пытливым доступен список диллеров на сайте производителя)))
Это в моём случае не вариант..лично я не отдаю своё в чужие руки это жена и коса.Ты вот мне скажи дилеры и пацаны молодые катают на таком безобразии..цены на ТО озвучены не верно!
 

kda-53

Участник
Регистрация
5 Фев 2023
Сообщения
137
Реакции
33
Возраст
36
Местонахождение
Новгород
Имя
Дмитрий
вариант..лично я не отдаю своё в чужие руки
Тебя никто и не заставляет. У кого-то час на его работе сильно дороже диллерского, а личное время хочется провести с семьёй или любым другим способом.

Те, у кого все же есть снегоход вправе свое время и финансы тратить в соответствии со своими предпочтениями.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу