Stels viking s600 2.0

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

oleg24688

Участник
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
51
Реакции
4
Возраст
36
Имя
Олег
Техника
тикси 250 люкс
Всем привет! Тема может и не новая, но не смог найти. Подскажите, кто сколько льёт масла в бензин. Не понятно, почему та, в инструкции у всех разная информация. У кого-то при обкатки 1/33 после 1/40, а у кого-то при обкатки 1/50 после 1/100. Почему такая разница, может кто знает? Двигатели вроде одинаковые.
 

Вложения

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
785
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Техника
Stels 800G, CF Z6, Stels Viking 600
Всем привет! Тема может и не новая, но не смог найти. Подскажите, кто сколько льёт масла в бензин. Не понятно, почему та, в инструкции у всех разная информация. У кого-то при обкатки 1/33 после 1/40, а у кого-то при обкатки 1/50 после 1/100. Почему такая разница, может кто знает? Двигатели вроде одинаковые.
1к100 идет у масла ликвимоли. Которое и рекомендовано в мануале.
Но, насколько помню, цифра в мануалах все равно менялась. Мануалы разные в зависимости от даты выпуска. Короче, проблема тут в марках масел и редакциях мануалов. Вроде бы последний вариант был 1:33 при начале юзания, и 1:50 в обычном режиме (но из скринов мануалов счас вижу что 1:40).

В остальном дело религиозное. Я на лукойле бодяжу от 1:50 до 1:60. На 20 литров 350-400 грамм.
 

oleg24688

Участник
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
51
Реакции
4
Возраст
36
Имя
Олег
Техника
тикси 250 люкс
1к100 идет у масла ликвимоли. Которое и рекомендовано в мануале.
Но, насколько помню, цифра в мануалах все равно менялась. Мануалы разные в зависимости от даты выпуска. Короче, проблема тут в марках масел и редакциях мануалов. Вроде бы последний вариант был 1:33 при начале юзания, и 1:50 в обычном режиме (но из скринов мануалов счас вижу что 1:40).

В остальном дело религиозное. Я на лукойле бодяжу от 1:50 до 1:60. На 20 литров 350-400 грамм.
Так может и лить ликвимоли, выгодней выходит, а не лукойл
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
785
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Техника
Stels 800G, CF Z6, Stels Viking 600
Так может и лить ликвимоли, выгодней выходит, а не лукойл
Выбор масла точно такая же религия. Если в планах пользоваться гарантией, то проще узнать мнение дилера по этому вопросу, хотя он всегда может заявить, что не уверен в соблюдении пользователем инструкций. Если же на гарантию пох, то выбирать самому. У меня нет никаких сомнений в лукойле, поэтому на любой заправке купил за дешево, болтанул, и в путь.
 

Йиркап

Новенький
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
47
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Коми
Имя
Сергей
Техника
Стелс Викинг 600 2.0
Выбор масла точно такая же религия. Если в планах пользоваться гарантией, то проще узнать мнение дилера по этому вопросу, хотя он всегда может заявить, что не уверен в соблюдении пользователем инструкций. Если же на гарантию пох, то выбирать самому. У меня нет никаких сомнений в лукойле, поэтому на любой заправке купил за дешево, болтанул, и в путь.
Доброго дня. Коли пошёл разговор о масле, то у меня такой вопрос.
Хочу поменять масло, стелс викинг 600 2.0, при приготовлении смеси. Не страшно если в бензин оставшийся в баке с одним маслом, добьётся смесь уже с другим маслом. Снежик на обкатке.
 

Tankogradov

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
414
Реакции
160
Возраст
36
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс Ставр 600 Люкс. Были :Рысь 500МП, Stels Ермак 800L.
Доброго дня. Коли пошёл разговор о масле, то у меня такой вопрос.
Хочу поменять масло, стелс викинг 600 2.0, при приготовлении смеси. Не страшно если в бензин оставшийся в баке с одним маслом, добьётся смесь уже с другим маслом. Снежик на обкатке.
Ничего не будет. А если терзают сомнения с бака старую смесь с новой смешайте в отдельной таре и посмотрите результат.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
785
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Техника
Stels 800G, CF Z6, Stels Viking 600
С такими же мучениями можно долго думать о том, что в картере мотора и в подшипниках осталось много масла предыдущей марки. Иногда людям трудно жить "просто и легко". :D Ну не промывать ведь теперь мотор...
 

Йиркап

Новенький
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
47
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Коми
Имя
Сергей
Техника
Стелс Викинг 600 2.0
Привет. Спасибо за ответ. Страдаю повышенной мнительностью. Однако это скоро пройдёт.
 

Йиркап

Новенький
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
47
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Коми
Имя
Сергей
Техника
Стелс Викинг 600 2.0
Добрый день. Сегодня катал снеж. С каждым разом он становиться более тихим и менее прожорливым. Воняет только. Пока на обкатке. Теперь господа вопрос. Включаю зажигание. Спидометр что-то там тестирует и показывает вот это.... Это что? r3 имею в виду.
 

Вложения

андрей иванчин

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
386
Реакции
30
Возраст
54
Местонахождение
пермский край п. Гайны
Имя
андрей
Техника
Стелс викинг 600 2.0, фольксваген тигуан, УАЗ 315192, два велосипеда, лыжи две пары
Добрый день. Сегодня катал снеж. С каждым разом он становиться более тихим и менее прожорливым. Воняет только. Пока на обкатке. Теперь господа вопрос. Включаю зажигание. Спидометр что-то там тестирует и показывает вот это.... Это что? r3 имею в виду.
У меня r1 показывает. Забил
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу