РМ 800 DUO. Обновленный квадроцикл от Русской механики

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

РМ 800 DUO или STELS Guepard?

  • РМ 800 DUO

    Голосов: 17 73,9%
  • Гепа

    Голосов: 6 26,1%

  • Всего проголосовало
    23

Sledrider76

Прохожий
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Семен
Техника
LYNX Xterrain RE 3900 850 ETEC, Can-Am Outlander 650 XMR
Всем доброго времени суток.
Русская механика выпустила обновленную версию квадра РМ 800, которая получила название DUO.
Так вот вопрос, что брать РМ 800 DUO или Гепарда от веломоторс, если выбирать конкретно между ними?????
P.S.: Гепарды вообще не признаю! Нормальным квадром его точно не назовешь!!
mSrKuIGiLT0.jpg
11NfKud9cL0.jpg
G6xE-eHLgYU.jpg
 

bondim

Новенький
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
39
Реакции
4
Возраст
68
Местонахождение
г.Норильск, район Кайеркан
Имя
Сергей Сыропятов
Техника
CFmoto X6

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.973
Реакции
261
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
Засланный казачок.
 

Алексмоторс

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2018
Сообщения
230
Реакции
30
Возраст
44
Имя
Алексмоторс
Техника
РМ, BM
Видеоурок по прокачке системы охлаждения квадроцикла РМ 800 DUO
 

JekIP

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
36
Реакции
7
Имя
Евгений
Техника
RM
Крым 2019. Квадропробег. Памятник природы «Булганакские грязевые вулканы» (Лунная долина)
Самая большая группа сопок в Керчи — Булканакское сопочное грязевулканическое поле, за ним в народе закрепилось прозвище «Лунная долина».



Самое крупное в Крыму скопление грязевых вулканов, это удивительный феномен природы. Как на другой планете.

Булганакские грязевые вулканы расположены в окрестностях Керчи, рядом с село Бондаренково (Булганак). В Крыму есть несколько мест, где действуют грязевые вулканы, около села Бондаренково — самое крупное их скопление — Булганакское сопочное поле. Старинное тюрское название Булганак связывают со словом булганак — грязный, мутный.



При посещении следует быть осторожными — грязевая кромка может быть непрочной, можно провалиться в жидкую грязь, находящуюся под ней. Глубина в некоторых местах весьма приличная, учитывая, что корни вулканов идут на 6-9 километров вглубь земли

Булганакское поле — это настоящий триумф грязи. Здесь самые разные, конусообразные и похожие на озера, вулканы истекают грязью. Грязь в широких, порой до 20 метров в диаметре, кратерах пульсирует и пузырится, над ней изредка вздымаются беловатые облачка газа.



Склоны сопок покрыты растрескавшейся буровато-серой коркой. А посреди сопок лежит озеро, тоже заполненное жидкой грязью. В этом непонятном, полужидком ландшафте и озеро постоянно меняет свои очертания из-за потоков грязи.



Среди поля вулканов вы не встретите огня и раскаленной лавы: грязь всегда остается прохладной, не теплее 19 градусов. Она поднимается из-под земли, подталкиваемая не высокой температурой, а большим давлением накопившихся газов.

Газы образуются как побочный продукт органического процесса, того же, который дает нефть. Поэтому грязевые сопки на поверхности — всегда примета месторождений нефти в недрах.



Координаты:

N45°25'30,5330"

E36°28'23,2929"



Путешествуйте друзья!!!
 

JekIP

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
36
Реакции
7
Имя
Евгений
Техника
RM
Крым 2019. Квадропробег. Побережье Казантипского залива


побережье Казантипский залива. Казантипский находится на севере Керченского полуострова между мысами Чаганы и Казантип. Казантип на крымско-татарском означает «дно котла».

Длина его береговой линии составляет 28 км, средняя глубина 8 м (максимальная 11 м), уровень солёности воды – 11‰.
Пляжи песчано-ракушечные.



А вдоль пляжей растут высокие деревья лоха, которые создают желанную тень. Они выращены на песке благодаря наличию в верхних слоях почвы пресной воды.

Тарханская балка, Черный Хребет, Озеро Чокрак

Целебное Чокракское озеро или Чокрак, это уникальный водоем, каждый год привлекающий на Керченский полуостров тысячи туристов. Секрет такой популярности кроется в его лечебных грязях, ради которых сюда едут люди, нуждающиеся в лечении опорно-двигательной и нервной системы, гинекологических, урологических и кожных заболеваний.



Лечебная грязь (Бывшая Чокракская соледобыча)

Лечебные свойства грязи озера Чокрак были известны еще во времена Боспорского царства, а на берегу стоял храм. Позднее в Средние века чокракскую грязь возили в Кафу (Феодосию) – лечить рабов перед продажей. Когда Крым отошел к России о ней тоже не забыли, хотя первую грязелечебницу построили только в конце XIX века.



С восточной стороны залива находится уникальный памятник природы Караларский парк.



Красота местной природы, её яркость и колорит остаются в памяти посетителей на долгие годы.
Трудно представить, что ещё 50 лет назад здесь был испытательный полигон для ядерного и водородного оружия.



Правда, никакие взрывы на территории не производились, только на специально построенном аэродроме проходили дегазацию самолёты, участвовавшие в испытаниях.



Утёс снежного человека



Скальный выступ, похожий под разными углами просмотра на голову сокола или снежного человека. Шикарное место для медитации.



Устье Сююрташской балки

Координаты: 45°27'56"N 36°8'22"E
побережье Казантипский залива

Координаты: 45°27'22"N 36°6'53"E


Путешествуйте друзья!!!
 

JekIP

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
36
Реакции
7
Имя
Евгений
Техника
RM
Полнометражный документальный Фильм "Дорога домой"! Приятного просмотра!
1500 км по лесам и болотам России!
 

JekIP

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
36
Реакции
7
Имя
Евгений
Техника
RM
Крым 2019. Между двух морей. От Щелкино до Коктебеля
Побережье Арбатского Залива:



Арабатский залив расположен на его юго-западном побережье Азовского моря, ограничен с юга Керченским полуостровом, а с запада – Арабатской стрелкой

Если побережье Казантипского залива представляет собой ракушечный пляж шириной примерно 20 метров



То от Щелкино до Арбатской стрелки кромки берега довольно обрывисты и скалисты и это придает особый колорит местности.



Щелкино, мыс Казантип:

Существует предположение, что раннее, мыс был островом, но со временем образовался перешеек. На мысе обнаружены останки древнего городища, и различные артефакты – посуда, орудия труда.

С 1998 года мыс и акватория окрестных вод Азовского моря объявлены заповедной зоной. Флора и фауна этого уголка природы уникальна, многие виды растительного и животного мира занесены в Красную книгу.



из-за вынужденного ремонта в дороге мы не успели посетить заповедник и отправились дальше, оставив для посещения на следующий год этот райский уголок.



В двух км от мыса находится населенный пункт Щелкино – нереализованный проект поселка атомщиков.





Находясь у монументальное здания АЭС и водохранилища заставляет задуматься о будущем, прошлом и настоящем.



Прогулявшись по территории тут и там встречаем следы сборщиков металлолома. Еще пару лет и уже и смотреть нечего будет, хотяяя…



Ак-Монайские каменоломни:

Подъезжая к Арбатской стрелке мы случайно обнаружили на своем пути, очень интересное место — сеть каменоломен пролегающих под землей.



«Со времен Екатерины Второй в каменоломнях ведется активная добыча камня для строительства. Работы выполняют по большей части каторжники и другие неугодные власти люди. Камень получают до начала Второй Мировой и много домов в Феодосии и других близлежащих землях создано именно благодаря этим ресурсам.



Потом тут ютились партизаны, а после этого сходились «бригады» на криминальных разборках. Теперь территория опустела и только туристы с экскурсоводами бродят по этим длинным коридорам.»

Озеро Сиваш, Арбатская стрелка:



озеро расположенное к западу от Арабатской стрелки, имеет повышенную соленость, потому практически напрочь лишено какой-либо жизни, за что его нередко называют Гнилым озером. Как и положено месту, не так давно бывшему морским дном, сложена она преимущественно из песчаников.



С 2014 года Арабатская стрелка находится одновременно в двух государствах. До известных событий она полностью принадлежала Украине, после этого ее южная часть вместе с Крымским полуостровом была присоединена к России, тогда как чуть более развитая северная часть осталась в составе Херсонской области.

Несмотря на то что по всей длине косы проходит «гладильная доска», граница здесь не представлена каким-либо контрольно-пропускным пунктом. Видимо, предполагается, что из-за огромного расстояния между Стрелковым на севере и Соляным на юге пересечение границы в этом месте вряд ли кого-то интересует. При въезде на стрелку через мосты со стороны Геническа украинские пограничники могут интересоваться целью посещения, со стороны крымского Соляного таких ограничений нет.

Берег озера оказался илистый и очень вонючий. Находиться здесь долго было выше наших сил, так что, быстро всё глянув, решили продолжить движение в сторону Черного моря в направлении Коктебеля!

продолжение следует…

побережье Арбатского залива

Координаты: N45°18'35,1135" E35°36'35,4470"

 

JekIP

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
36
Реакции
7
Имя
Евгений
Техника
RM
Крым 2019. Черное море. Коктебель -Судак


Коктебель — прекрасное место как для летнего отдыха так и площадка для старта квадропохода для ознакомления с горным массивом Крыма.



Кара-даг уникальный горно-вулканический массив, На склонах Кара-Дага за тысячи лет эволюции сформировался особый природный комплекс, включающий в себя крайне редкие и частично эндемичные виды флоры и фауны. Значительная их часть занесена в различные Красные книги, а вся территория массива входит в состав одноимённого природного заповедника. Из-за охраняемого статуса попасть на его территорию возможно лишь в составе организованной экскурсии, и квадроциклистам туда путь закрыт!!!

Любуемся видами и стартуем в сторону Судака собирая интересные места.



Водяная балка, место туристической стоянки



«Водяная балка», с единственным в горном Крыму термальным источником. Вода в нём в любое время года остаётся тёплой. Примерная температура воды 18-22 градуса Цельсия



Поднявшись к хребту Туар-Алан (748 м) остановились на 20 минут насладится видами !!!



На хребте Туар-Алан находится древнее таврское святилище – каменный курган. Значительной составной частью комплекса предметов, происходящих из святилища Туар-Алан, являются элементы костюма и украшения: фибулы, детали поясных наборов, браслеты, перстни, бусы



Традиционно для первопроходцев сделали «Скрипку»- поднялись и объехали, в поисках дороги, вокруг горы Френк-Мезер 666 м



и через поселок Лесное пошли на побережье черного моря, где встретились с нашими супругами и детьми, не забыв окунуться в черное море



день такой короткий, но мы обязательно посетили вин завод Солнечная долина и закупив немного «Солнца в стекле» поехали домой в Коктебель



«Солнечная Долина» – одна из старейших российских виноделен полного производственного цикла, расположенная в Крыму. В 2018 году предприятию исполнилось 130 лет.



продолжение следует…

 

mack47

Участник
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
110
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
Ленинградская область, Ломоносовский район
Имя
Олег
Техника
Опель фронтера на 31 колесах, Шевроле Лачетти, VK-540,
Молодцы, с удовольствием смотрел "Дорогу домой" а тут ещё Крым. А как квадрики в Крым достовляли?
 

mack47

Участник
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
110
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
Ленинградская область, Ломоносовский район
Имя
Олег
Техника
Опель фронтера на 31 колесах, Шевроле Лачетти, VK-540,
А кроме офф дилера никто не владеет данной техникой? Отзывов на форуме нет, в мастерской тоже тихо. Может не ломается :)
 

novaleks

Новенький
Регистрация
15 Фев 2021
Сообщения
33
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
БУРАН 4ТД; РМ 800 DUO; УАЗ 39094, лодка ПИНГВИН

Алексмоторс

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2018
Сообщения
230
Реакции
30
Возраст
44
Имя
Алексмоторс
Техника
РМ, BM
Ватсап и Телеграмм напишите в личку тел добавим

Здравствуйте, можете уточнить, на каком именно форуме общаются владельцы рм 800 duo, хоть убей, не могу найти(((
 

Pavlik2679

Прохожий
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Тюменская обл тюменский район г. Тюмень
Имя
Павел
Техника
РМ 800 DUO
Доброго времени суток ребята приобрёл себе игрушку РМ 800 DUO, можно как-то тоже попасть в форумы данных квадроциклов чтобы быть в курсе ремонтных дел.
 

Алексмоторс

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2018
Сообщения
230
Реакции
30
Возраст
44
Имя
Алексмоторс
Техника
РМ, BM
Доброго времени суток ребята приобрёл себе игрушку РМ 800 DUO, можно как-то тоже попасть в форумы данных квадроциклов чтобы быть в курсе ремонтных дел.
Пишите номер тел в личку
 

леха-83

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
282
Реакции
138
Возраст
40
Местонахождение
На восток от УРАЛА.
Имя
Алексей
Техника
БЫЛ буран,тайга атака, варяг 550v
Мужики!!! А их ни кто не покупает чтоли...? Поделитесь впечатлениями! Всем ведь интересно!
 

JekIP

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
36
Реакции
7
Имя
Евгений
Техника
RM

леха-83

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
282
Реакции
138
Возраст
40
Местонахождение
На восток от УРАЛА.
Имя
Алексей
Техника
БЫЛ буран,тайга атака, варяг 550v

Алексмоторс

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2018
Сообщения
230
Реакции
30
Возраст
44
Имя
Алексмоторс
Техника
РМ, BM
Теперь диагностика инжектора рм 800 duo доступна с телефона
 

Бурмистров

Прохожий
Регистрация
26 Мар 2024
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Владимир
Техника
РМ-800
Здравствуйте, можете уточнить, на каком именно форуме общаются владельцы рм 800 duo, хоть убей, не могу найти(((
Раньше на АТВ клубе общались, несколько тем конкретно про 800-ки было, я свою несколько лет вёл, ещё начиная с РМ-500. Но кто-то решил, что хостинг в Германии, это круто, и теперь ни форума, ни информации...
Решил тут зарегистрироваться, поспамить маленька :censored:
 

Алексмоторс

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2018
Сообщения
230
Реакции
30
Возраст
44
Имя
Алексмоторс
Техника
РМ, BM
Раньше на АТВ клубе общались, несколько тем конкретно про 800-ки было, я свою несколько лет вёл, ещё начиная с РМ-500. Но кто-то решил, что хостинг в Германии, это круто, и теперь ни форума, ни информации...
Решил тут зарегистрироваться, поспамить маленька :censored:
уже 800Т вышел
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу