Оружие Помогите советом по нарезному

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники

Sokol

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
4.277
Реакции
771
Возраст
54
Местонахождение
Югорск-Екатеринбург
Имя
Дарагой Денис Олегович
Техника
YFM700FAWD DL370Me15
Вот тут основные ммоенты связанные с получением и продлением разрешения.
По поводу годичного срока, на который притормаживают выдачу на нарезное, не нашел ничего :(
Хотя КОАП предусматривает штраф за нарушения в этой части. Следуя логиге можно было бы предположить, что только при наличии двух правонарушенй лицензионщики имеют право невыдавать ( продлевать) разрешение на хранение, ношение оружия, а также выдаче лицензии на приобретение нарезного.
 

Evgen123

Активный участник
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
293
Реакции
2
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
Silver Fox+Yam60, Yety 59, BRP 400
Охочусь часто с бывшими мил-ми (ментами язык не поворачивается назвать).
Говорять хрен я кому свое ружжо в руки дам (имеется ввиду егерь или мент), не дай бог чего, по закону я отвечать буду.
Изъятие только по решению суда.
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Изъятие только по решению суда.
Не правы......изьятие могут проводить сотрудники милиции под протокол......а вот КОНФИСКАЦИЮ только суд.
 

Гриша

Старожил
Регистрация
15 Мар 2006
Сообщения
1.718
Реакции
8
Возраст
63
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
Skandic LT440F был,Lynx Army 6900
раз в правилах выдачи указано повторно - то могут использовать как аргумент в отказе и установить испытательный срок в год , что бы ждать рецедива . а потом если что будет по этой причине отказать повторно .
 

Sokol

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
4.277
Реакции
771
Возраст
54
Местонахождение
Югорск-Екатеринбург
Имя
Дарагой Денис Олегович
Техника
YFM700FAWD DL370Me15
У нас был аналогичный случай, когда товарищь пропустил срок перерегистрации. При этом ему продлили имевшееся разрешение на гладкоствол, но в выдаче лицензии на нарезное отказали на год. Хотя это все как-то не вяжется с Административкой. Там штраф прописан и всё. Завтра с разрешителями переговорю, на каких основаниях они годичные испытательные сроки устанавливают
 

Гриша

Старожил
Регистрация
15 Мар 2006
Сообщения
1.718
Реакции
8
Возраст
63
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
Skandic LT440F был,Lynx Army 6900
я бы попробовал не обсуждая.Ведь каждый бюрократ может по-своему трактовать закон , а кто то его может и не знает , кто то наискось читает .Как в анекдоте , -попытка не пытка товарищ Жуков , это , конечно , если времени и денег на канитель не жалко , если сорвется.
 

Mega_2

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
2.443
Реакции
10
Возраст
42
Местонахождение
Живу в лесу, молюсь колесу
Имя
Димон
Техника
Котэ M8, Скубиду
Ребят, простите мою может где-то тупость в этом вопросе, но хочу просто понять на кого метить... на данный момент имею следующее:
1. ЛРР, которые составили протокол об административке, но решения пока не вынесено.
2. Участковый, который должен подписать акт, что мол все условия для хранения в норме
3. орган, куда в конечном итоге подаются документы и который уже решает отказать/дать добро, причем насколько я понимаю, это уже не мое УВД

Так вот, на данный момент, к вечеру я думаю, найду возможность получить "нужный звонок" в УВД. Завтра я думаю, смогу на работе сделать справку, что мол в течение 3 месяцев последних (отведенных для подачи документов на продление) трудился с утра до вечера как папакарло и не мог посетить ЛРР. Ну и за пузырем нормальным сгоняю.

Что хочу понять - ну напишет участковый акт, что все ок, дальше все будет зависеть от того, договорюсь я со своим УВД или нет? или это еще пол дела и последнее слово за тем органом, который определят выдачу разрешений на нарез? :hypocrite:
 

Mega_2

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
2.443
Реакции
10
Возраст
42
Местонахождение
Живу в лесу, молюсь колесу
Имя
Димон
Техника
Котэ M8, Скубиду

Sokol

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
4.277
Реакции
771
Возраст
54
Местонахождение
Югорск-Екатеринбург
Имя
Дарагой Денис Олегович
Техника
YFM700FAWD DL370Me15
Mega_2 написал(а):
Ребят, простите мою может где-то тупость в этом вопросе, но хочу просто понять на кого метить... на данный момент имею следующее:
1. ЛРР, которые составили протокол об административке, но решения пока не вынесено.
2. Участковый, который должен подписать акт, что мол все условия для хранения в норме
3. орган, куда в конечном итоге подаются документы и который уже решает отказать/дать добро, причем насколько я понимаю, это уже не мое УВД

Так вот, на данный момент, к вечеру я думаю, найду возможность получить "нужный звонок" в УВД. Завтра я думаю, смогу на работе сделать справку, что мол в течение 3 месяцев последних (отведенных для подачи документов на продление) трудился с утра до вечера как папакарло и не мог посетить ЛРР. Ну и за пузырем нормальным сгоняю.

Что хочу понять - ну напишет участковый акт, что все ок, дальше все будет зависеть от того, договорюсь я со своим УВД или нет? или это еще пол дела и последнее слово за тем органом, который определят выдачу разрешений на нарез? :hypocrite:
Дим! Потерпи до завтра! Во-первых попытаюсь переговорить с разрешителями напредмет чем они руководствуются при определении годичного срока, во-вторых посмотрю по инструкции, кто и как определяет санкции.

По твоим вопросам:
срок на рассмотрении административки 2 месяца;
то, что акт о нормальных условиях хранения оружия - это позитив;
рассматривать документы по твоему делу должны в разрешиловке, которая выдавала разрешения.

Теоретически у тебя есть шанс получить лицензию ;)
 

Mega_2

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
2.443
Реакции
10
Возраст
42
Местонахождение
Живу в лесу, молюсь колесу
Имя
Димон
Техника
Котэ M8, Скубиду
Дорогой Денис Олегович, еще раз большое человеческое спасибо! :up: буду ждать завтра ответа
 

ДОКТОР

Ветеран
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
3.007
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Honda, Yamaha, УАЗ
Автору темы:
была аналогичная проблема, решение - несколько лет попыток и КУЧА баблосов.
Вывод: теперь я могу забыть др жены, но срок перерегистрации разрешений - никогда.
 

Mega_2

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
2.443
Реакции
10
Возраст
42
Местонахождение
Живу в лесу, молюсь колесу
Имя
Димон
Техника
Котэ M8, Скубиду
Доктор, откуда все-таки ветер дует? из своего ОВД или от ЛРР по нарезному?
 

Mega_2

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
2.443
Реакции
10
Возраст
42
Местонахождение
Живу в лесу, молюсь колесу
Имя
Димон
Техника
Котэ M8, Скубиду

САТ

Активный участник
Регистрация
29 Янв 2008
Сообщения
372
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Реши вопрос в ОВД, вплоть до начальника, дальше проблем не будет.
 

AV

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
4.087
Реакции
8
Местонахождение
Мурманск
Техника
Lynx Yeti PRO V-800
У меня в 2006 году закончилось :laugh: Что за решение будет, не знаю. Ружбай в сейфе прирос.
 

Sokol

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
4.277
Реакции
771
Возраст
54
Местонахождение
Югорск-Екатеринбург
Имя
Дарагой Денис Олегович
Техника
YFM700FAWD DL370Me15
Дим привет! Вот такая вот ситуевина вырисовывается. .

При определении годичного срока на который тебя лишают права приобретения нарезного определяется исходят из Статья 4.6. КОАП

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

Либо есть там еще одна статья про специальные права, там тоже срок от года до трех.

Рассматривать материалы твоего дела будут все-таки в вышестоящей УВД. Первично рассмтаривает та разрешиловка где выдавалось разрешение и по результатам рассмотрения передается в вышестоящую.

Так что единственный вариант для тебя это представление в твою разрешиловку оправдательных доков, подтверждающих твою занятость, командировки, болезни и пр. ну и того.. "пузыри" или еще что. :(
 

Mega_2

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
2.443
Реакции
10
Возраст
42
Местонахождение
Живу в лесу, молюсь колесу
Имя
Димон
Техника
Котэ M8, Скубиду
Денис, покорнейше благодарю. Темперь все стало понятно. Буду решать. Как все закончтися, отпишусь :beer:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники
Сверху Снизу