RM Frontier 1000 (Vector 1000i)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Cyberd

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
20
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Новокунецк
Имя
Дмитрий
Техника
RM Frontier 1000
Было в том году предписание.

Для доработки вариатора ведущего. Для каждого ремня свои настройки. -втулки.
Снежики после 07.2022 идут под ремень ямаха 8gk втулку с завода другую ставили.
 

Муаммар

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2018
Сообщения
215
Реакции
55
Возраст
40
Имя
Егор Владимирович
Техника
Вектор 551
Народ, кто что может подсказать...Рвет ремни постоянно, уже какие только не пробовали. И усиленные и всякие. Некоторые на скорости рвет, некоторые на малых оборотах. Пробег около 600км всего, уже штук 5 ремней в утиль ушло. В чем может быть проблема, либо от чего воткнуть ремень, чтоб пожил хоть чутка. А то удовольствие не дешевое однако
Отдай дилеру пусть исправляет,а если нет то возвращай обратно! Я уже 2 раза возвращал!!!
 

Cyberd

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
20
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Новокунецк
Имя
Дмитрий
Техника
RM Frontier 1000
Ребят, насколько активная тема у вектора, настолько тухлая у фронтиера. Не узкого нет особых проблем, может какие улучшения есть, сталкивались с поломками, давайте оживим! А вообще аппарат радует! Прет как танк, и до 70 стреляет )))
 

kostya_star

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
2.212
Реакции
236
Местонахождение
осиновка томская обл.
Имя
костя
Техника
stels 500gt,БАРС-850.был буран и патруль
А вообще аппарат радует! Прет как танк, и до 70 стреляет )))
А чем радует?
Колея лыж широкая. Шире чем у всех.
Радиус поворота,разворота огромный.
На высоких обортах скорость не набирает.

На нем только по дороге.
 

Cyberd

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
20
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Новокунецк
Имя
Дмитрий
Техника
RM Frontier 1000
А чем радует?
Колея лыж широкая. Шире чем у всех.
Радиус поворота,разворота огромный.
На высоких обортах скорость не набирает.

На нем только по дороге.
В своей ценовой категории лучший снегоход, геморойные иномарки по такой цене. Управляемость, есть такое, но я научился и катаю по пухляку в 70-100 см без проблем, причем с пассажиром. Сани по 300 кг тащит без проблем. Сравнивая с тем же wild track так фронтиер мне нравится гораздо больше. Для управляемости другие снежики нужны.
 

kostya_star

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
2.212
Реакции
236
Местонахождение
осиновка томская обл.
Имя
костя
Техника
stels 500gt,БАРС-850.был буран и патруль
Сказки не рассказывайте про пухляк и 300кг груза. В моторном отсеке через 10км ВСЁ поплывет.
 

Cyberd

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
20
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Новокунецк
Имя
Дмитрий
Техника
RM Frontier 1000
Сказки не рассказывайте про пухляк и 300кг груза. В моторном отсеке через 10км ВСЁ поплывет.
Какие сказки, лично дрова возил, причем по несколько ходок подряд. Доказывать нет желания, говорю как есть. Температура не выше 80, при разгоне до 65-70 падает.
 

kostya_star

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
2.212
Реакции
236
Местонахождение
осиновка томская обл.
Имя
костя
Техника
stels 500gt,БАРС-850.был буран и патруль
Ну,ну. Не спорю везёт. Но спер...м паром. С нагрузкой из под капота сразу мертвичиной воняеет.
 

Яков Я

Новенький
Регистрация
29 Сен 2020
Сообщения
22
Реакции
9
Возраст
45
Местонахождение
Дудинка
Имя
Яков
Техника
Ямаха
В своей ценовой категории лучший снегоход, геморойные иномарки по такой цене. Управляемость, есть такое, но я научился и катаю по пухляку в 70-100 см без проблем, причем с пассажиром. Сани по 300 кг тащит без проблем. Сравнивая с тем же wild track так фронтиер мне нравится гораздо больше. Для управляемости другие снежики нужны.
Мне надо чтоб тащил 1000 кг в санях, как Ямаха Профик. Привык к хорошему, но хорошее нынче стоит три миллиона.
 

Mikehunter

Новенький
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
38
Реакции
11
Местонахождение
Петрозаводск
Техника
Пока нету
Редкостная пакость этот Фронтиер! От названия до езды.
Ветровые стёкла лопнули и брызговики отвалились в первую командировку на 3 снегоходах, при умеренной езде по тайге. По пухляку выкладываешься как на пауэрлифте даже без груза, за 1000 км предплечья как у морячка Папая прокачались)). В оттепель (0, +1) на одиночке греется в перелесках по накатанной (тот же патруль 551 так не грелся). В довесок на одном от нагрева переставал работать бензонасос и требовал получасового остывания. Защита ручек пассажиров вообще из сажи спрессована. Нет защиты фонаря снизу, можно дышлом саней разнести, да и чтобы снять чеку на прицепном надо снять рукавицы и аккуратно пальцем вытолкнуть (грёбаные конструкторы)... Глючит электрика, ладно бы на одном, на всех троих!
Тащил 300 литров топлива, местами пухляк, местами заметённая трасса, скулит и ноет как щенок, просит пониженную и это при такой мощности мотора на узких, в колею гусеницы, санях!! Даже Варяг 500й себе такого не позволял.
Сзади над гуслей по бокам наледь образуется и трёт. В мороз на 30 км раза 2 останавливался отбивать, за день езды вообще не сосчитать.
Для покатушек по озёрам и полям пойдёт и для езды по накатанной дороге. Но для этого и подешевле можно поискать варианты.
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
206
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
Ну не знаю. На моем пробег третья тысяча пошла, брызговик не отвалился, стекло целое, хотя я его в - 27 пополам согнул, чтобы в тентованный прицеп заехать, только снизу слева маленькая трещинка образовалась. Ветрозащита ручек пассажира да, в мороз зацепил ногой слегка и лопнула одна, снял их совсем, мешают. Ремни вариатора не жрет и не рвет. Я вообще пзжу на ре нях для Тикси. Рубена почти в раз ер, только чутка длиннее, а второй тоньше на пару мм. Ширина заявлена 33мм. по факту 32.На Рубене в морозы хорошие катаю т. к. она очень мягкая, а ребристый жесткий для более теплой погоды. Оптибелт штатный ставлю, когда дрова вывожу из леса и на рыбалку на дальняк езжу с груженой волокушей. Проблем с электрикой пока не было тьфу 3 раза. На езду в целик по лесу сильно влияют настройки задней подвески, я настроил под себя и нормально идет по лесу. Мой снегоход из первых партий. Всем добра и езды без поломок.
 

Вложения

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
206
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
Вы написали , что у всех трёх глючит электрика. А в чём это проявляется. Просто я сам электрик и когда купил снегоход сразу всю проводку просмотрел, что-то дополнительно закрепил. Увидел при осмотре , что ДПКВ , а точнее его провод проходит под обогревом ДВС , решил переложить провод по другому, так я его еле вытащил из под обогрева, он там реально зажат, а сам провод дубовый.А недавно видос на ютубе смотрел ,как искали причину не стабильной работы Патруля 800 , датчики разные меняли не помогло, а потом нашли причину именно в этом самом месте,провод ДПКВ перетерся и херачил на массу.Взяли тупо заизолировали и всё стало нормально.
 

Mikehunter

Новенький
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
38
Реакции
11
Местонахождение
Петрозаводск
Техника
Пока нету
Вы написали , что у всех трёх глючит электрика. А в чём это проявляется.
Периодически загорается "Чек" заглушил - завёл - погас)), на одном глюки в ручке слева, не включается максимум подогрева курка (заказали по гарантии, ждём), на нём же где-то сидит коротыш, поиски продолжаются. Проявляется в моргании светприборов и изредка на малых глохнет. На другом, начинают плавать обороты на панели и загорается чек, перестало лечиться глушением, ездим так)). Коллеги ещё жаловались на что-то, сейчас не вспомню.
Кстати светодиодный свет полный отстой! После Патруля, где видно на сотню метров в маске.

Вывезти на ремонт сейчас не можем, 400 км с территории до сервиса, лечить будем весной))
 
Последнее редактирование:

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.411
Реакции
1.123
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Периодически загорается "Чек" заглушил - завёл - погас)),
а приобрести сканер и проверить через него?
На другом, начинают плавать обороты на панели и загорается чек, перестало лечиться глушением, ездим так)
техника работает "на износ", специалистов нет?
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.570
Реакции
1.271
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Купить СТО со спецами,сканер и поедет.
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
206
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
Я приобрёл Мультитроникс , но пока лежит без дела.После покупки подключил,пишит-ошибок нет и всё , убрал его в ящик.
 

Mikehunter

Новенький
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
38
Реакции
11
Местонахождение
Петрозаводск
Техника
Пока нету
а приобрести сканер и проверить через него?

техника работает "на износ", специалистов нет?
Техника служебная, покупать ни чего не хочу. Руководство тоже не хочет. Сервис в 400 км от места хранения, не навозишься. ТО-2 через 300-400 км., там посмотрим.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.411
Реакции
1.123
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

Mikehunter

Новенький
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
38
Реакции
11
Местонахождение
Петрозаводск
Техника
Пока нету
С ТО-2 забрал только что одного. Сервисмены грустные)) ни чего хорошего не сказали. А, нет, сказали - "Сидеть на нём удобно, и всё!"
 

Shyrick

Участник
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
99
Реакции
4
Возраст
36
Имя
Александр
Всем привет! Подскажите от чего подходят заднип аммортизаторы? Вроде на варяге подвеска один в один?
 

Mikehunter

Новенький
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
38
Реакции
11
Местонахождение
Петрозаводск
Техника
Пока нету
Всем привет! Подскажите от чего подходят заднип аммортизаторы? Вроде на варяге подвеска один в один?
Очень сомневаюсь, по артикулам разные, да и вес у снегоходов разный. Даже если подойдёт по размерам, не факт, что будет долго работать.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.411
Реакции
1.123
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу