Глушитель Бурана

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Марс

Новенький
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
12
Реакции
0
Местонахождение
г.Екатеринбург
Техника
буран
Вообще устал Я покупать нашу технику и переделывать. Надо пересаживаться на иномарку. :) :)
 
A

Anonymous

Гость
буранчик написал(а):
Yuriy
Мне эта тема с глушителем всегда была интересна. Выводить просто вбок не хотелось, и лед достает.Практически ничего не осуществил, но намерил два варианта. 1. Дно глушителя завариваю и ввариваю шар, дальше труба вплотную к туннелю, на конце резонатор автомобильный (лежит с 01)
2.Изогнутая труба прямо с коллектора (через шар) и опять вдоль туннеля, на конце резонатор
Начитался форума и пока ничего делать не стал. Летом наверно вариант номер раз сделаю.
На мотоцикле выводил выхлопнушку под сиденье, поверх трубы оцинковка с дырками и даже летом была холодная. Подтолкнул можно сказать.
всех приветствую фотки хорошие ,не пойму почему не обматать весь глушак веть забор из под капота,япопробовал обмотал какой-то фигней для утепления труб 5 слоёв с верху алюм.скотч испытал на глушаке снег не тает. вопрос кто нибудь выводил гушак в короб?
 

буранчик

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
3.772
Реакции
49
Местонахождение
Иркутск
[.[/quote]всех приветствую фотки хорошие ,не пойму почему не обматать весь глушак веть забор из под капота,япопробовал обмотал какой-то фигней для утепления труб 5 слоёв с верху алюм.скотч испытал на глушаке снег не тает. вопрос кто нибудь выводил гушак в короб?[/quote]

У моего обмотаны штаны и банка глушителя асбестом. глушителя поверху еще алюм скотчем. движок явно меньше греется, звук чуть по глуше. Про тоннель думал и кажется смысла нет, в морозы будет делать снежную кашу и обмерзать в менее прогреваемых местах, конец гускам будет.
Самая верная дорога это резонатор. От резонатора смотреть где ставить глушитель и вывод минимум дальше водителя :unsure:
 
Регистрация
24 Янв 2007
Сообщения
3.135
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
иркутская обл. г.Тулун
Техника
Буран-640А

Вложения

буранчик

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
3.772
Реакции
49
Местонахождение
Иркутск
HIMIK написал(а):
Ребята, вы что, оглохли от Бурана??? По-моему, вам кушать меньше нужно, в том смысле, что вы зажралися.
Да не зажрались мы, охота цивилизации. Километра за 3 агрегат слышно.
Кстати на МВП стоит резонатор и глушитель. Что он выдает по звуку, с чем можно сравнить :unsure:
 

буранчик

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
3.772
Реакции
49
Местонахождение
Иркутск
Смирнов Сергей написал(а):
Простое решение сложных проблем

Сергей. Так конечно сделать можно, но это половинчатое решение проблемы. "Родной" глушитель один хрен никаких функций не выполняет.
Вопросы возниклли
1. Глушитель встал прямо на потоке холодного воздуха от заборника и ощутимо его подогревает, движок должен бельше греться.
2. По звуку с чем можно сравнить.
3. Отвод трубы вдоль борта на практике не мешает ноге и образованию льда на подножке.
У меня на штатном, под правой ногой за два-три часа по пухляку солидная корка льда вырастает, долблю. :unsure: :unsure:
 
Регистрация
24 Янв 2007
Сообщения
3.135
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
иркутская обл. г.Тулун
Техника
Буран-640А
Смирнов Сергей написал(а):
буранчик написал(а):
Смирнов Сергей написал(а):
Простое решение сложных проблем

Сергей. Так конечно сделать можно, но это половинчатое решение проблемы. "Родной" глушитель один хрен никаких функций не выполняет.
Вопросы возниклли
1. Глушитель встал прямо на потоке холодного воздуха от заборника и ощутимо его подогревает, движок должен бельше греться.
2. По звуку с чем можно сравнить.
3. Отвод трубы вдоль борта на практике не мешает ноге и образованию льда на подножке.
У меня на штатном, под правой ногой за два-три часа по пухляку солидная корка льда вырастает, долблю. :unsure: :unsure:
Написал хороший ответ на вопросы,начал уже присоединять фото -меня атаковал вирус NOD 32,и всё к чертям собачьим.Калину тоже доставал,но он избавился.Я походил по его ссылкам -ничего не понял... :disgust:
Вчера думал,что весь портал пи...й накрылся!Ан-нет живой...Отвечаю на вопросы:
1.Глушитель от Оки встал на штатное место.Он чуть-чуть шире заводского,и я не думаю,что от него температуры больше,чем от заводского.Вот трубу обмотали шнуровым асбестом,а сверху стеклотканевой серпянкой.В дюралевом переднем кожухе насверлили отверстий 10мм. на выходе воздушного потока,а то он там какой-то неадекватный -выход меньше,чем вход и получается подпор нагретого воздуха."Штаны" тоже обмотаны асбестом.
2.Звук -мотоцикла ИЖ-Планета с одним глушителем.Колено на конце трубы загнуто немного вниз и по пухляку аппарат почти не слышно -выхлоп бъет в пухляк.
3.Труба ногам не мешает.Вдоль нее сделано ограждение из полосового железа,чтобы штиблеты не горели.
Я специально не стал сжимать фото,чтобы при увеличении не потерялось качество.
 

Вложения

буранчик

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
3.772
Реакции
49
Местонахождение
Иркутск
Народ! У меня такие мысли есть. На мотороллере Вятка и на Туле были коробчатые глушители, на лодочных моторах тоже резонатора нет. Самопашец Крот, тот вообще меня убивает своей экономичностью и дури для его фрез хватает, глушитель тоже коробчатый (двигатель отечественный 10 лет без переборки, весной и осенью свой и огороды родственников пашет). Бензопилы импортные тоже с коробчатыми глушителями и тп. Я к чему. В Буран классический резонатор без дополнительных проблем не встанет никак.
А может ли кто расчитать коробчатый глушитель для Бурана с соответсвующими объемами камер. Когда потрошил такие глушители они состоят из двух-трех камер разного обьема. Первая камера всегда больше других раза в два. Ведь явно под кубатуру просчитали и какойто положительный эффект явно имеет место быть. :eek:
 

Yuriy

Ветеран
Регистрация
21 Ноя 2005
Сообщения
2.370
Реакции
12
Возраст
54
Местонахождение
Курган
А не проще найти бурановский глушитель старого образца ? Достаточно интересная конструкция. Давным давно Дан еще пытался всем донести, что после установки глушителя старого образца и тише будет, и моторчик повеселей станет...


 

Dastyn

Старожил
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
1.295
Реакции
139
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Игорь, pervof@mail.ru
А не проще найти бурановский глушитель старого образца ?
Уже не проще.
Эта позиции хотя и числится в прайсе "РМ" (по цене более 1500руб_ реально их уже давно на складе "РМ" нет и вряд ли появятся. А те поделки под видом "старого глушака", что есть в продаже в магазинах не намного лучше заводского глушака нового образца. Во всяком случае внутренности у них далеко не те, что на картинке.
а глушак был лучше, чем новый, однозначно, но видимо дороже в производстве.
 

буранчик

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
3.772
Реакции
49
Местонахождение
Иркутск
Наверно проще, у нас в одном магазине уже второй год лежит такой (при штамповке порвался металл и никто не берет). Этот глушитель тоже громко работает и тяжелый блин. Идея другая. Пространство позволяет увеличить объем глушителя раза в полтора или больше, что позволит увеличить количество камер и естественно снизить звук. Вес с учетом материала можно уменьшить. А вот первая камера нужна оптимального объема и не задушить двигатель и лишнего гсм не выбросить. :blink:
 

Ikkar

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
454
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
Scandik 380
У меня стоит глушитель старого образца. грохоту много. Хочу дополнительную банку приварить.
 

Yuriy

Ветеран
Регистрация
21 Ноя 2005
Сообщения
2.370
Реакции
12
Возраст
54
Местонахождение
Курган
Dastyn написал(а):
А те поделки под видом "старого глушака", что есть в продаже в магазинах не намного лучше заводского глушака нового образца. Во всяком случае внутренности у них далеко не те, что на картинке.
а глушак был лучше, чем новый, однозначно, но видимо дороже в производстве.
:) Дан нам то-же самое говорил, что глушак нового образца стали делать только ради того, чтобы себестоимость снизить...
 

v_p

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
940
Реакции
69
Местонахождение
хитрый север
Техника
БуранМД, SWT 550F
Вчера примерял трубу от Рыси. Вроде бы входит, чуток переварить и все, думаю может прокатить. Уж больно звук был приятный когда на Рыси с Б. движком ездили. Еще есть мысль от той же рыськи ведомый вариатор поставить. Она на нем 5 т.км. прошла и как новый и вообще солидно сделан, да и чуток в диаметре больше.
 

zaural

Старожил
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
1.529
Реакции
2
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
Снегоходы, Внедорожники, Лодки Моторные
НЕ проше иномарочный подобрать, от малолитражки,
Скорее всего это дело затянется как с резонатором,

Юра, по твоим ощущениям доп резонатор ВАЗовский мощя отнял
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.719
Реакции
744
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
У меня на буране глушитель старого образца. По мощности с новым не сравнивал, не знаю, но вот по громкости старый нифига не тише нового.
 

Yuriy

Ветеран
Регистрация
21 Ноя 2005
Сообщения
2.370
Реакции
12
Возраст
54
Местонахождение
Курган
Цинк написал(а):
У меня на буране глушитель старого образца. По мощности с новым не сравнивал, не знаю, но вот по громкости старый нифига не тише нового.
Мне не довелось слышать как работает со старым глушаком (нет ни у кого из близких знакомых, хотя у родственника одного товарища есть, и он утверждает, что работает заметно тише, чем наши с ним Бураны 2005 г.вып.), но уже потому, что он изготавливался из более толстого металла и внутри у него больше перегородок, уже по этому от него не должно быть такого дребезжаще-звенящего звука . Но спорить не стану, т.к. сам не сравнивал.
 

zaural

Старожил
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
1.529
Реакции
2
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
Снегоходы, Внедорожники, Лодки Моторные
у меня буран 84г. вроде, глушок стариный, работает мягко, особых звонких звуков и дребежяний нет, тьфу тьфу, метал из чего изготовлен глушак толстый, но при случае попробую от малолитражки глушитель пристроить
 

Ikkar

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
454
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
Scandik 380
На выходных запустил двигатель после капиталки. Глушитель старого образца. В этот же день приятель заводил своего, нового. Потом пришел ко мне и сказал что со старым глушителем тише работает.
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
857
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Вчем смысл ?
Фиг чагво расчитаеш. Надо пробовать опытным путём.
Но я пока даволен :nerd: :hypocrite:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу