Вопрос - ответ!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
8.010
Реакции
5.540
Возраст
53
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
заметил на вариаторе странный рисунок оставленный ремнем.
Господа, вы не в курсе что это может значить?

...забей, это резиновая пыль из ремня смешалась со снегом/ растаяло/ и центробежная сила разрисовала....:D
 

Serezhka0284

Участник
Регистрация
1 Янв 2018
Сообщения
189
Реакции
73
Возраст
40
Местонахождение
Ижевск
Имя
Сергей
Техника
Мотобуксировщик Лидер
Кое как оттер их бензином, покатался часик и рисунок опять появился.
Еще заметил что ремень просел в ведомом вариаторе на 2-3 мм примерно. Видимо все таки ремень размазывается по вариатору, только пока не понятно по какой причине.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
8.010
Реакции
5.540
Возраст
53
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
...ремень обычно "плавится" от воды или если резина дерьмо.:dread:
 

Пчела

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
1.485
Реакции
406
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти
Имя
Олег
Техника
Мотобуксировщик "Алабай"
Смотри чистоту поверхностей ведущего вариатора, замерзший резиновый накат съедает ремень как наждачка.
 

Serezhka0284

Участник
Регистрация
1 Янв 2018
Сообщения
189
Реакции
73
Возраст
40
Местонахождение
Ижевск
Имя
Сергей
Техника
Мотобуксировщик Лидер
Заметил еще такое дело. Когда долго едешь на буксе, под капот набивается много снега и вариатор временами начинает пробуксовывать. Видимо в этот момент, резина ремня начинает плавиться и накатываться на вариатор.
Нужно как-то отделить подкапотное пространство от реверса, через который попадает снег.
 

февраль

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
379
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
владимирская область
Имя
илья
Техника
уаз хантер минск урал(мото) лыжи
Всем привет!. Прошу совета по саням-правильно-ли я подшил их?.А то смотрю у всех по наружным полозьям подшито а я по внутренним зафигачил.Так сойдет или переделывать?
 

Вложения

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
8.010
Реакции
5.540
Возраст
53
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Всем привет!. Прошу совета по саням-правильно-ли я подшил их?.А то смотрю у всех по наружным полозьям подшито а я по внутренним зафигачил.Так сойдет или переделывать?

...в самый раз.:Bravo:
 

БекасЧе

Участник
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
46

Вложения

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.266
Реакции
4.438
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Вопрос. У кого есть опыт работы в лесу на мотособаке с длинной гусеницей Буран или Рысь? На Поморе очень тяжело выруливать в лесу, в плане наклонов, как ведёт себя в этом плане длиннобазная модель мотособаки?
Руки отпадывают, так сильно устаешь, цель вопроса, промысел, 40 % рабочих поездок прямо в лесу, перелесках
 

БекасЧе

Участник
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
46
Вопрос. У кого есть опыт работы в лесу на мотособаке с длинной гусеницей Буран или Рысь? На Поморе очень тяжело выруливать в лесу, в плане наклонов, как ведёт себя в этом плане длиннобазная модель мотособаки?
Руки отпадывают, так сильно устаешь, цель вопроса, промысел, 40 % рабочих поездок прямо в лесу, перелесках
Длинным буксом рулить всегда тяжелее, для леса лучше сделать толкач и проблема от части будет решена.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.266
Реакции
4.438
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Толкач в густом лесу после 10 разворотов , уже просто упарит, и промысел не нужен будет.
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
771
Реакции
233
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
у меня двух-гусеничник, сделал толкач по лесу легко,подрез снизу поставил побольше(уголок от кровати) на счет упарит это еще вопрос,на чем быстрей упаришься
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.266
Реакции
4.438
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Ну не знаю, как через бурелом пройдет двугусенка
 

Вложения

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
771
Реакции
233
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
идет не хуже одной гуски,просто с какой целью ездить по такому лесу.Если кактаться не вижу смысла,а если по делу то путики прочищены где надо пропилены,в начале сезона проехали почистили и все.Есть и простой бусик(чинук),разница лишь в том что проход нужен чуть пошире,зато проходимость на порядок выше и устойчивее идет.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Всем привет!. Прошу совета по саням-правильно-ли я подшил их?.А то смотрю у всех по наружным полозьям подшито а я по внутренним зафигачил.Так сойдет или переделывать?
Смотря как и где эксплуатировать будешь. Если только по снегу,снегоходным тропом то пойдёт,иначе сотрет чуток накладки и корыто тереться будет выступающими частями на которые обычно накладки и прикручиваются. Ещё два момента неприятных 1. Впадины меж накладок и выступов корыта будет наледь хорошо приставать и тормозить . второе у самих накладок боковые части зашлифовать лишним не будет,так же для уменьшения сопротивления. Я наждачной бумагой шлифовал. Ну и резать сразу ровно старался. Сделал так на своём.
 

Вложения

Последнее редактирование:

МАСТЕР-!

Участник
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
142
Реакции
58
Местонахождение
ТЮМ обл Уватский р-он.сДемьянское
Имя
Евгений
Техника
Бурлак М-15,СФ600-квадр.мотоблоки и самоделки,много.
Длинным буксом рулить всегда тяжелее, для леса лучше сделать толкач и проблема от части будет решена.
Толкач в густом лесу после 10 разворотов , уже просто упарит, и промысел не нужен будет.
Ну вас богатых не понять.Есть букс ,хочу переделать в толкачь,чтоб и для леса и реки.Оказывается толкачь для леса убийство.А вот роликов я не видел(букс и по лесу)Так как?
IMG_20180207_114525.jpg
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Ну вас богатых не понять.Есть букс ,хочу переделать в толкачь,чтоб и для леса и реки.Оказывается толкачь для леса убийство.А вот роликов я не видел(букс и по лесу)Так как? Посмотреть вложение 1232331
Роликов с толкачем по лесу много выкладывал Div74 в его теме "мой толкач". Смотрел.
 

МАСТЕР-!

Участник
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
142
Реакции
58
Местонахождение
ТЮМ обл Уватский р-он.сДемьянское
Имя
Евгений
Техника
Бурлак М-15,СФ600-квадр.мотоблоки и самоделки,много.

МАСТЕР-!

Участник
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
142
Реакции
58
Местонахождение
ТЮМ обл Уватский р-он.сДемьянское
Имя
Евгений
Техника
Бурлак М-15,СФ600-квадр.мотоблоки и самоделки,много.

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Да ролики видел все с толкачём,а я про букс.
В режиме букса в лес не сорвался,нечего мне там делать,только проездом по накатанной дороге снегоходами в лесу. Если с дороги скидывало,то сплошное мучение вытаскивать,заднего хода нет. В кустах зацепится то погибель...
 

БекасЧе

Участник
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
46
Ну вас богатых не понять.Есть букс ,хочу переделать в толкачь,чтоб и для леса и реки.Оказывается толкачь для леса убийство.А вот роликов я не видел(букс и по лесу)Так как?
Вот вдвоём по лесу на буксе. Но толкач легче бы двигался. (оригинального ролика не нашёл, поэтому только так)
Да и причём здесь богатство, свой толкач делал сам, но т.к. грузить его в прицеп не удобно, да и в лес не езжу - продал.
 

Вложения

МАСТЕР-!

Участник
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
142
Реакции
58
Местонахождение
ТЮМ обл Уватский р-он.сДемьянское
Имя
Евгений
Техника
Бурлак М-15,СФ600-квадр.мотоблоки и самоделки,много.
Да и причём здесь богатство, свой
За богатство ,это поговорка а не то что я прикидываюсь бедным,в этом смысле у меня всё отлично.Так букс идёт мал мал по болоту,снег плотный.В пухляке в лесу он не пойдёт так.Мне так кажется.
 

МАСТЕР-!

Участник
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
142
Реакции
58
Местонахождение
ТЮМ обл Уватский р-он.сДемьянское
Имя
Евгений
Техника
Бурлак М-15,СФ600-квадр.мотоблоки и самоделки,много.
А как называется этот белый материал негорючий на вашем буксе?
Здравствуйте,вы мне этот вопрос уже задавали я вам отвечал.Это стекло ткань покрыта каким то полимером.Вопрос был на мотодоге.Мой ник был(kovalevtm007)Сейчас я там как (АКЕЛА)Ник сменил.Этого материала в свободной продаже нет.
 

серёг

Новенький
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
49
Имя
Серёг
Техника
Ураган Тайга 600
Здравствуйте,вы мне этот вопрос уже задавали я вам отвечал.Это стекло ткань покрыта каким то полимером.Вопрос был на мотодоге.Мой ник был(kovalevtm007)Сейчас я там как (АКЕЛА)Ник сменил.Этого материала в свободной продаже нет.
Звиняюсь, думал не у вас спрашивал). Мужики "свистните" кто похожий материал использует.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу