Дайте совет

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

twicher

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Александр
Техника
Всякая-разная
Друзья,подскажите в чем проблема.
Лифан,9лс.Километра 3 проезжаешь начинает дергаться при езде и чихать,при этом скорость падает до минимума.Сначала грешил на воздушный фильтр,снял с него поролоновую обертку -завел вроде едет,успокоился ,до места докатил без проблем еще 1.5 км.Поехал назад опять километра 2.5 проехал-та же песня.Подождал-покурил пока подостынет.Завел-и до берега доехал.У машины опять зачихала.
Заранее благодарю
 

twicher

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Александр
Техника
Всякая-разная
Думаешь?А что с ней может быть?Выворачивал,нагарчик присутствовал.Почистил,завернул и дальше поехал,но он при этом немнгог поостыл,чего хватило мне до берега доехать
 

kirgizovsi

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
276
Реакции
108
Местонахождение
оренбургская обл
Имя
Сергей
Техника
много чего
Бывает с ними, запас надо возить с собой.
 

twicher

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Александр
Техника
Всякая-разная
Спасибо!завтра куплю пару штук про запас.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Спасибо!завтра куплю пару штук про запас.
Какая свеча стоит на лифане? На моём зонгшенгеNGK BP6ES эта указана в каталоге запчастей к двигателю. Приобрёл 4 шт в запас,в автомагазине комплектом к ваз восмиклапанной. Второй сезон уже гоняю на первой установленной проблем нет. Родная заводская китайская при обкатке на ходу ещё вылетела. Цена в автомагазе была ниже чем в мотомагазине...
 

twicher

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Александр
Техника
Всякая-разная
дак такая же. еще NGK BPR6ES можно. У меня в мануале ручкой приписано что А17ДВ годятся
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Русский аналог. Буква R в обозначении-резистор,от помех.
 

Ivan651

Участник
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
57
Реакции
11
Возраст
38
Имя
Иван
По идее на всех Lifan'ах использовать надо NGK BPR6ES ... как по инструкции
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Во, А17 можно мне использовать из наших... Хотя для зимы нужно скорей всего с другим калильным числом...
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Вот последней таблицы не видал только. Первые две знакомы. Свеча светлая. Стараюсь по возможности на максималке ездить,что б лучше самоочищалась. На муравьевском движке А11 хорошо работала пока движок не убитый был.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Вот последней таблицы не видал только. Первые две знакомы. Свеча светлая. Стараюсь по возможности на максималке ездить,что б лучше самоочищалась. На муравьевском движке А11 хорошо работала пока движок не убитый был.
я езжу на 4х элекродной пока не менял, да просто ты не задавался вопросами работы , не имел дело с двс диагностикой, по свечам это очень малая толика, критериев, влияющих на работу свечей, слишком длинная история,
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Длинная не то слово...
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
8.010
Реакции
5.546
Возраст
53
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная

Борисович1973

Участник
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
170
Реакции
14
Возраст
51
Местонахождение
г.Рыбинск.Ярославская область.
Имя
Александр Борисович
Техника
Мотособаки самодельные, мотоблок с вариатором(самодельный),садовая тачка(самодельная), мотыга(самодельная)
Давеча на новом двигателе не мог отрегулировать холостой ход,то глох собака,то не заводился,то повышенные холостые,а оказалось дефектная прокладка между головкой цилиндра и карбюратором. Смотрим так же за чистотой воздушного фильтра.(Обмерзает собака) Свечи я использую А17ДВРМ. На этих двигателях свечи очень долго ходят, т.к. четыре такта...
 

antokhin78

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
131
Реакции
6
Возраст
46
Местонахождение
Лен.Обл
Имя
александр
Техника
ваз2109 ,самодельный букс ,лодка с мотором сузуки 2,5
Друзья,подскажите в чем проблема.
Лифан,9лс.Километра 3 проезжаешь начинает дергаться при езде и чихать,при этом скорость падает до минимума.Сначала грешил на воздушный фильтр,снял с него поролоновую обертку -завел вроде едет,успокоился ,до места докатил без проблем еще 1.5 км.Поехал назад опять километра 2.5 проехал-та же песня.Подождал-покурил пока подостынет.Завел-и до берега доехал.У машины опять зачихала.
Заранее благодарю
Мне кажется у вас перегрев движка,двигатель закрыт капотом?
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
771
Реакции
233
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
по моему свечи 1 и последнюю надо поменять местами,судя по цвету
мотивируй по какому принципу, считаешь сгоревший злектрод нормально, а целый хрень какого цвета должна быть, если присадки какие то то конечно будет изменение цвета, от красного до тёмно красного, или как раньше кирпичного цвета, я каждый сезон меняю свечи не зависимо от их исправностей, сезон с января по январь, самостоятельно технику эксплуатирую 40 лет, занимался ремонтом на сто , если свечи изменили цвет ищу причину, что на карбюраторных что на инжекторах, учитываю много параметров, и данные картинки выложил, чтоб меньше задавали вопросы типа по чему свеча чёрная, а не обсуждения замены местами которое затрудняешся объяснить
 
Последнее редактирование:

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
771
Реакции
233
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
всегда считалось,что при исправном карбюраторе и настроенном зажигании свеча должна быть песочного-свело коричневого цвета а не белая как на первой картинке и не прокакой сгоревший электрод речь не ведется.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
всегда считалось,что при исправном карбюраторе и настроенном зажигании свеча должна быть песочного-свело коричневого цвета а не белая как на первой картинке и не прокакой сгоревший электрод речь не ведется.
раньше сохой пахали, это для инжекторов, а твое для карбюраторных да действительно кирпичного светло коричневого, сэр это выложено для общего ознакомления а не для обсуждения, таблицы не я создавал, и это метод диагностики параметров работы двигателя, ты ж предлагаешь поменять местами посмотри внимательно какая первая и последняя, про цвет разговора нет ,
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
всегда считалось,что при исправном карбюраторе и настроенном зажигании свеча должна быть песочного-свело коричневого цвета а не белая как на первой картинке и не прокакой сгоревший электрод речь не ведется.
раньше считали компесия 8 атм норма, а сейчас 10 надо смотреть, вот и прикинь компресия нормальная масло не жрёт, и свечи белые, поверь опыту диагностики за 35 лет, и то не всё знаю сам у пацанов учусь для себя, по свечам столько нюансов что страницы не хватит, раньше не было запчастей особо на иномарки, и клапана перетачивали, и турбины реставтрировали, кольца поршневые тоцили, даже поршня отливали из белазовских(ямз)и на тайоты и на форды , так что я выкладываю что знаю и что может пригодится людям в процессе эксплуатации, не все знают, а это может и пригодится сэкономят на диагностике
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.233
Реакции
374
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
А мне видится нужно пойти другим путём, не свечу подобрать к двс(хотя и это не лишнее) а тепловой режим, не догорает топливо и как следствие нагар и пропуски. Можно попробовать догрузить двигатель(изменить передаточное или санки ещё прицепить) или по резвее ехать.
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
771
Реакции
233
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
я же написал судя по цвету ,а не про сгоревший электрод,относитесь к высказываниям спокойно.Нравится вам белый налет хорошо,мне нет, ,останемся при своем.Темболее у меня мотор китайский с карбюратором а не с инжектором.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу