Лосятники отзовитесь

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Saam

Участник
Регистрация
7 Фев 2008
Сообщения
72
Реакции
0
Местонахождение
Мурманская обл., г. Мончегорск
Имя
Сергей
Техника
ЯМАХА БРАВО
В прошлом году умерла моя лайка щенка как обычно не оставил.Посмотрел на собак знакомых им только кабанов в вольере ганять поиска никакого,час другой вроде работают а потом только с зади.
 

Saam

Участник
Регистрация
7 Фев 2008
Сообщения
72
Реакции
0
Местонахождение
Мурманская обл., г. Мончегорск
Имя
Сергей
Техника
ЯМАХА БРАВО
Я конешно понимаю что у кого есть хорошие лосятники не шибко их распродают.Но у меня просто нет выхода.
 

scasi

Ветеран
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
4.151
Реакции
0
Местонахождение
из простого народа
Техника
скоро не будет никакой
Saam написал(а):
В прошлом году умерла моя лайка щенка как обычно не оставил.Посмотрел на собак знакомых им только кабанов в вольере ганять поиска никакого,час другой вроде работают а потом только с зади.
Собалезную об утрате, сам не давно взял лайку(зимой), говорили мне, при покупке что его отец лосенка мелкого за губу хватал! Вот и посмотрю в этом году на кого пойдет мой щенок!
Я тебе дельный совет дам, обратись на сайт guns.ru, там много заводчиков, у них собак много и очень неплохих!
 

Saam

Участник
Регистрация
7 Фев 2008
Сообщения
72
Реакции
0
Местонахождение
Мурманская обл., г. Мончегорск
Имя
Сергей
Техника
ЯМАХА БРАВО
Друган через этот сайт нашол себе щенка лре отвалил 10 штук в москве кобелю два года а он с подема пройдет метров пятсот и в обратку при этом след хозяин сам ищет.
 

scasi

Ветеран
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
4.151
Реакции
0
Местонахождение
из простого народа
Техника
скоро не будет никакой
Тебе надо тогда у сибиряков поспрашивать :) Не ссы, спроси на том сайте, из Сибири много народу собак привозят!
 

provokator

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
10.626
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Питер только Камчатский.БЫЛ.
Имя
Вячеслав.
В Новосибирске вроде не плохой питомник имеется.
В том году пару щенков брали от туда,как в работе не скажу.
 

zaural

Старожил
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
1.529
Реакции
2
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
Снегоходы, Внедорожники, Лодки Моторные
Есть сайт лайка.ру могу ошибится с названием сайта
 

Babai

Старожил
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
1.072
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
г.Иркутск
Имя
Олег
Техника
Yamaha VK540 III был., есть другая
http://esl-irkutsk.net.ru/

Зайди,пообщайся,может помогут.Если что найду,еще сообщу. Понимаю,соболезную,у самого 2 лайки
 

artur

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2006
Сообщения
404
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Петрозаводск
Техника
Skandic wt550f
У меня три лайки, старший кобель болеет (подхватил чумку, теперь развилась эпилепсия), "добивать" собак я не могу, он свое отработал и очень классно, особенно нравится как он по глухарю работает, и по лосю азартный, только за лосем уйдет и через день-два вернется паразит, теперь живет на пенсии - двор в деревне у родителей охраняет.
Сука бестолковая, только на подхвате и к людям злобная, на охоту редко беру поэтому.
Молодой кобель красавец и работает красиво, опыта только не хватает еще.
Могу сказать одно, лайку надо таскать в лес, тогда будет толк.
Лайка сама по себе лося остановить не сможет, все это байки, если только лось не гонный, который сам на лайку "охотится".
И потом, что значит "час-другой работают, а потом только сзади"? В смысле по лесу не челночат, а за хозяином плетутся? Так это не от лайки зависит, а от хозяина, если собака в вольере только сидит и физ. нагрузки не получает, то она больше чем час-другой работать и не будет, о рабочих качествах это еще ничего не говорит.
Если нужны щенки, то можешь приехать посмотреть у нас в Петрозаводске, это вроде ближе чем Новосибирск, посмотришь, выберешь, если понравится, а охотника ты из него сам должен сделать. "Родители" все у наших рабочие, вот только "детки" порой всю жизнь на цепях сидят, а не охотятся.
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Нету собак в сибири.
Комнатные квартирные ну в лудшем случае котеджные на педигрипале в вальере выращенные .
А настоящих лосятников уж давно неслышал.
Хоть сам давно с сабаками по лесу за лосями хожу . Но чтоб из под сабаки уж лет десять ни кто ни бил.
Толь лось не правильный не стоит уходит. Толи сабаки его остановить не могут.
Но за 30тр. можно с урмана привезти щенка а результаты без гарантий. Да и документов и медалей на тех сабаках что якобы лося держат неимеетца.
 

АКЕЛА

Ветеран
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
2.116
Реакции
18
Возраст
45
Местонахождение
КОЛЬСКИЙ
Имя
СЕРЫЙ
Техника
Тайга500
В питомнике не бери.У меня сосед взял переплевался родители ущенка красивые рабочие а щенок вырос не пойми что в лесу вообще никакой от выстрела шугался так что сутками не дозваться.Причем с документами был-родословной.Пару лет помучился и списал.Лучше у знакомых искать больше шансов что тутевая будет.
 

Saam

Участник
Регистрация
7 Фев 2008
Сообщения
72
Реакции
0
Местонахождение
Мурманская обл., г. Мончегорск
Имя
Сергей
Техника
ЯМАХА БРАВО
Что касается питомника урман там выращивают ликвидаторов по кабану.Прошлый год показал что собак готовых идти до конца просто нет.Им только в загон или на шубинки.Я в лесу провожу все свободное время и очень обидно когда вкладываеш свой труд в пустую.Теперешнему лосю нужны вязкие лайки.Суку свою раз пять выносил с леса ,без сил .Лось какой не сильный а рано или позно стает.Главное чтобы хазей неподкачал
 

seychellec

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2008
Сообщения
614
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Техника
АУТ МАХ 650XT,Lynx Xtrim Коммандер 600 SDI,Буран
Опаздал ты брат ,были щеки...всех рахватали,так что как нибудь в другой раз
 

Вложения

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
У лосей вотвот пойдёт гон.
Как быка лося подманить подудеть ?
ДУдУ
или ТУТУТУ
или БубУ
Как надо ?
Кто пробовал.
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
Кос написал(а):
У лосей вотвот пойдёт гон.
Как быка лося подманить подудеть ?
ДУдУ
или ТУТУТУ
или БубУ
Как надо ?
Кто пробовал.
Моча коровы нужна. А музыку можно хоть Pink Floyd поставить.
 

seychellec

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2008
Сообщения
614
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Техника
АУТ МАХ 650XT,Lynx Xtrim Коммандер 600 SDI,Буран
Собак работающих по лосю единицы,просто хлопотно содержать,а еще труднее сохранить линию(кровь),что бы не оказываться в твоей ситуации надо просто оставлять щенков и не жалеть денег на содержание собак,раз в лесу живешь.
К лосю подход нужен,злоба к зверю это просто для кабана.Видел породистых лаек которые работают без лая :D ,подранка задавить не могут,след домой тереряют,лают лосю в хвост и просто его гоняют.....
Такие собаки которые работают-это единицы,даже при выборе щенков из помета работающих родителей только 30 процентов щенков будут работать.
А из питомников собак почти нет,они просто натасканы в вольере лаять,это совсем другое дело .
Самому селекцией лучше не заниматься,есть люди которые фанаты их и надо искать....
 

seychellec

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2008
Сообщения
614
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Техника
АУТ МАХ 650XT,Lynx Xtrim Коммандер 600 SDI,Буран
Я в начале загорелся,купил себе трубу-туфта полная у нас лося очень мало.....лучше собаки ничего нет.Да последнии годы лось плохо под собакой стоит,но все зависит от собаки и возраста лося.
У нас плохая собака с охоты обычно не возврщается ;)
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
действительно.
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
Wildlife Research® Big Game Lures - Elk-Fire®

This extremely intense sexual attractant lure is deadly, with its cow elk "in heat" secretions. Use during the rut and when bugling. 1 oz.
 

Вложения

seychellec

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2008
Сообщения
614
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Техника
АУТ МАХ 650XT,Lynx Xtrim Коммандер 600 SDI,Буран
А лось причем :D
 

seychellec

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2008
Сообщения
614
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Техника
АУТ МАХ 650XT,Lynx Xtrim Коммандер 600 SDI,Буран
Может и сработает,тут со шатов привозил добавки пахучие в зерно ,так наши кабаны жрать не стали,чистое зерно и отработка все что они знают......у лосей может и по другому.
Лося старики просто ждали где у него гон и ямки,сидишь и ломаешь ветки...я 3 года назад пробовал...... :(
Хорошая собака а,лучше 2 и все.. :P ...главное минимум людей,знание ветра и удача
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу