Нужен совет по компановке мотособаки.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.233
Реакции
374
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
На склизовом "Барсе"(мотособака серийная) подвеска реализована-очень не плохо на мой взгляд(погуглите у меня комп тупит слегка)
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.233
Реакции
374
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Оно самое,на предыдущих версиях попроще, но эта подвеска более продвинутая!
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.233
Реакции
374
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
У меня выглядит примерно так
http:///published/publicdata/SCOOTERMAGBASE/attachments/SC/products_pictures/IMG_0527_enl.jpg
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.233
Реакции
374
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
С "Мотодога"утащил-надеюсь ругать не будут-здесь попроще и пружины буррановские!
 

Maxim525

Новенький
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Кировская область, город Кирово-Чепецк
Имя
Максим
А если из моей второй схемы убрать задний шток с пружиной, а вместо них поставить сайлентблок? Тогда сдвига склиза не будет и подвеска по моему должна начать работать.
Пусть амартизирует только передняя часть.
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.233
Реакции
374
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Салентблок ставят на автомобили и регулируется он(зажимается) в средненагруженном состоянии автомобиля, зимой при сильных отрицательных температурах подвеска автомобиля начинает работать не сразу(2-3км нужно проехать чтобы резина салентблока разогрелась) на буксировщике скорость и амплитуда колебаний меньше и он(салентблок) начнёт работать когда Вы уже приедете(Ну это только моё мнение.)
 

Maxim525

Новенький
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Кировская область, город Кирово-Чепецк
Имя
Максим
Всем привет. Давно ничего не писал тут. Вот прикупил волокуши, хочу сделать обвязку из профильной трубы 20*20 и низу прикрутить трубу полиэтиленовую(водопроводную) чтоб не парится с подшивом в дальнейшем. А с обзвякой хочу заморочиться, потому что все равно как то надо дышло крепить, плюс если что нибудь случиться с волокушами их можно будет просто поменять на другие.
Уже ктсати пришел движок, на неделе должны придти остальные зап. части и можно начать строить.
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.233
Реакции
374
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Всем привет. Давно ничего не писал тут. Вот прикупил волокуши, хочу сделать обвязку из профильной трубы 20*20 и низу прикрутить трубу полиэтиленовую(водопроводную) чтоб не парится с подшивом в дальнейшем. А с обзвякой хочу заморочиться, потому что все равно как то надо дышло крепить, плюс если что нибудь случиться с волокушами их можно будет просто поменять на другие.
Уже ктсати пришел движок, на неделе должны придти остальные зап. части и можно начать строить.
Круглая нужна труба, иначе пластик не удержать заклёпками.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу