Мотобуксировщик Мужик

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

KiTETOXA

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
1.246
Реакции
10
Возраст
46
Местонахождение
Белое море г.ОНЕГА
Имя
Антон
Техника
мото-пёс "Мужик"
Привет!Взял "Мужика"!
Пока что токо в гараже тарахтел!Снял ремень и Офигел от работы варика!Сходиться рывками! Расходиться ещё хуже и не доконца!
Убавил холостые и промазал где токо можно!До конца расходиться но не сразу!
Вот думаю "РАЗРАБОТАЕТЬСЯ??????
Как у вас с этим дела?
К продовцам претензий нет! Собрали мне быстро и скидочку сделали!
На след.недели погоню "Мужика" обкатывать на аЕродром а потом и на болото!!!!
 
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
35
Реакции
4
Возраст
30
Местонахождение
РК, г. Вуктыл
Имя
Артем Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Мужик
Я пока впроцессе! Оформляю договорчик и иду оплачивать)
 

asni

Новенький
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
72
Местонахождение
Камень на Оби
Имя
Влад
Техника
токарный,фрезерный станки и прочее для мастера
Ну вот!! и мне подфартило...собрал самоделку Мужик.цена вопроса в 45-48 тыров.... ну не 74 от производителя. 15 мотор,сафари,коробка от Днепра,гуся 380 от Бурана МД длинная.Почитал форум и умельцев и имея под рукой свои токарник и фрезер... собственно дело техники и ловкости рук и конечно господин ОПЫТ .Поздравления принимаются !!
 

КойраСВ15Е

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
375
Реакции
193
Возраст
75
Местонахождение
Томская область
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Койра СВ15Е, Хендай NF, Уаз, Газ-52, мотолодка, Буран
Поздравляю! Дай Бог теперь набраться и опыта на болотах!
 

asni

Новенький
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
72
Местонахождение
Камень на Оби
Имя
Влад
Техника
токарный,фрезерный станки и прочее для мастера
Спасибо Владимир Николаевич за доброе слово !! На болотах я уже не катаюсь,в смысле не стреляю... уже отстрелял свое ,так как с 51 года саприсутствую а река Обь широка и кочек нет. Кстати мы тезки , тоже Владимир Николаевич.
 
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
35
Реакции
4
Возраст
30
Местонахождение
РК, г. Вуктыл
Имя
Артем Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Мужик
Ну вот!! и мне подфартило...собрал самоделку Мужик.цена вопроса в 45-48 тыров.... ну не 74 от производителя. 15 мотор,сафари,коробка от Днепра,гуся 380 от Бурана МД длинная.Почитал форум и умельцев и имея под рукой свои токарник и фрезер... собственно дело техники и ловкости рук и конечно господин ОПЫТ .Поздравления принимаются !!
А фотки имеются данного аппарата? подвеска тоже бурановская? в деле пробовал уже или ждешь сезона? Удачи в покорении просторов!)
 

asni

Новенький
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
72
Местонахождение
Камень на Оби
Имя
Влад
Техника
токарный,фрезерный станки и прочее для мастера
Фотки сделать можно и вывешивал букс и погонял вхолостую,жду сезона.В основном все готово,остались штрихи к портрету,как то капот и покрасить.Подвеска бурановская,фара урала, генератор москвича-412
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Привет!Взял "Мужика"!
Пока что токо в гараже тарахтел!Снял ремень и Офигел от работы варика!Сходиться рывками! Расходиться ещё хуже и не доконца!
Убавил холостые и промазал где токо можно!До конца расходиться но не сразу!
Вот думаю "РАЗРАБОТАЕТЬСЯ??????
Как у вас с этим дела?
К продовцам претензий нет! Собрали мне быстро и скидочку сделали!
На след.недели погоню "Мужика" обкатывать на аЕродром а потом и на болото!!!!
Мои поздравления!!! А варик конечно разработается, не сомневайтесь.
 

KiTETOXA

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
1.246
Реакции
10
Возраст
46
Местонахождение
Белое море г.ОНЕГА
Имя
Антон
Техника
мото-пёс "Мужик"
Всем привет!Появилась минутка и всё по порядку!
Первый выезд на аэродром!Покрытие трава!Сани скользят отлично!После пары кругов заметил что болтики на катках повылезали!Загоняя в гараж почти отпал каток на передней тележке.Снял все тележки.Разобрал котки.Набил подшипники смазкой!Собрал и протянул котки с добавлением потярявшихся болтов и гаек!Всё поставил протянул!Масса на двигатель наполовину откручена!Вобщем протянул что мог!
Пошёл на болото! Едет норм! Попробовал с супругой во вторых санях! Собака даже не чувствует!
Вчера ездил один по болоту на разветку за клюквой!Принцип как на снежике:газанул-собачка пошла-газ сбросил и едет потихоньку!Вобщем норм!Повороты наклоном собачки!Принаровился вобщем!
На сыром болоте(в следу от собаки вода)мох длинный!Забивает токо на заднем валу в месте между ведомой звёздочкой и рамой!В самой подвеске очень мало!Ради опыта передний вал не чистил!После выезда с болота почти ничего!Накатал около 4ёх км!
Брал сейчас именно для болот за ягодой поездить!Начну в середине месяца активно пользавать на болотах ,там посмотрим как выживет пёсик!
Ещё хочу снять ведомый варик и вскрыть на его валу два подшипника!Там полюбому тоже пусто!
Ну что ещё!
Под собаку купил прицеп 185х125!Под тэнт невлазит!Загоняю и двое саней сверху!Привезал и покатил куда надо!Таскаю фольцем стареньким!
Изначально брал для зимы развлекаться!так как остался без снежика и квадра начинаю с малого!Лодку с мотором и вот собаку чтоб дома не сидеть и никого не просить!
Но скажу вам не Ямаха это ох и далеко не Ямаха!:D:D:D
 
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
35
Реакции
4
Возраст
30
Местонахождение
РК, г. Вуктыл
Имя
Артем Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Мужик
А модель то собаки какая? С одной гусеницей?
 

KiTETOXA

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
1.246
Реакции
10
Возраст
46
Местонахождение
Белое море г.ОНЕГА
Имя
Антон
Техника
мото-пёс "Мужик"
Да с одной,на катках К15.
 
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
35
Реакции
4
Возраст
30
Местонахождение
РК, г. Вуктыл
Имя
Артем Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Мужик
Я себе такой же заказал, а вот для болот производитель сделал специально двухгусеничную модельку... прёт что надо)))
 

KiTETOXA

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
1.246
Реакции
10
Возраст
46
Местонахождение
Белое море г.ОНЕГА
Имя
Антон
Техника
мото-пёс "Мужик"
Я боюсь представить как рульть двух гусеничной! Да ещё и на болоте!
У нас как правило чтоб выехать на болото нужно проехать пролесок! Вот тамто навертишься собачкой до хохоту! Да и болото это не метровый пухляк ,хватает и одной пятисотой гуси за глаза!
Ну и на зиму Я не строю иллюзий что собака по пояс в снегу попрёт!
Она для развлекух и плотного снега!
 
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
35
Реакции
4
Возраст
30
Местонахождение
РК, г. Вуктыл
Имя
Артем Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Мужик
Я тоже взял собаку чтобы на озеро да курью ездить по буранке, ну и продольники ставить на реке... Для этих целей буксировщика за глаза хватит
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Всем привет!Появилась минутка и всё по порядку!
Первый выезд на аэродром!Покрытие трава!Сани скользят отлично!После пары кругов заметил что болтики на катках повылезали!Загоняя в гараж почти отпал каток на передней тележке.Снял все тележки.Разобрал котки.Набил подшипники смазкой!Собрал и протянул котки с добавлением потярявшихся болтов и гаек!Всё поставил протянул!Масса на двигатель наполовину откручена!Вобщем протянул что мог!
Пошёл на болото! Едет норм! Попробовал с супругой во вторых санях! Собака даже не чувствует!
Вчера ездил один по болоту на разветку за клюквой!Принцип как на снежике:газанул-собачка пошла-газ сбросил и едет потихоньку!Вобщем норм!Повороты наклоном собачки!Принаровился вобщем!
На сыром болоте(в следу от собаки вода)мох длинный!Забивает токо на заднем валу в месте между ведомой звёздочкой и рамой!В самой подвеске очень мало!Ради опыта передний вал не чистил!После выезда с болота почти ничего!Накатал около 4ёх км!
Брал сейчас именно для болот за ягодой поездить!Начну в середине месяца активно пользавать на болотах ,там посмотрим как выживет пёсик!
Ещё хочу снять ведомый варик и вскрыть на его валу два подшипника!Там полюбому тоже пусто!
Ну что ещё!
Под собаку купил прицеп 185х125!Под тэнт невлазит!Загоняю и двое саней сверху!Привезал и покатил куда надо!Таскаю фольцем стареньким!
Изначально брал для зимы развлекаться!так как остался без снежика и квадра начинаю с малого!Лодку с мотором и вот собаку чтоб дома не сидеть и никого не просить!
Но скажу вам не Ямаха это ох и далеко не Ямаха!:D:D:D
Не спешите разбирать ведомый! На моем и большинстве других собачек, добраться до подшипника можно не разбирая полностью,а лишь снять пыльник и можно набить смазку.
 

KiTETOXA

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
1.246
Реакции
10
Возраст
46
Местонахождение
Белое море г.ОНЕГА
Имя
Антон
Техника
мото-пёс "Мужик"
Пыльники видно!НО! Стопор снять со стороны звезды неудобно!И как показала практика через одну сторону подшипник полностью не набьёшь!
Если звезду сниму без особой канители то разберу всё!Впринципе не в первой!
Да кстати НЕ СПЕШИТЕ ослаблять цепь на собачке!
При покупке цепь натянута до одури как кажеться на первый взгляд!Но при моём пробеге километров 7примерно она уже провисла!
 

KiTETOXA

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
1.246
Реакции
10
Возраст
46
Местонахождение
Белое море г.ОНЕГА
Имя
Антон
Техника
мото-пёс "Мужик"
Совсем забыл!На переднем валу(где ведущие звёзды)на подшипниках стоят маслёнки!Доступ наелегчайший,но сразу не заметил!
Шприцуйте!Хотя не видел устройство подшипника и не понятно что шприцуеться!:blush:Но раз есть то шприценул:Bravo:
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Пыльники видно!НО! Стопор снять со стороны звезды неудобно!И как показала практика через одну сторону подшипник полностью не набьёшь!
Если звезду сниму без особой канители то разберу всё!Впринципе не в первой!
Да кстати НЕ СПЕШИТЕ ослаблять цепь на собачке!
При покупке цепь натянута до одури как кажеться на первый взгляд!Но при моём пробеге километров 7примерно она уже провисла!
Быстро вытянулась! Качество цепей наверно такое.
 

KiTETOXA

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
1.246
Реакции
10
Возраст
46
Местонахождение
Белое море г.ОНЕГА
Имя
Антон
Техника
мото-пёс "Мужик"
Ну она чуть провисла,а не критично вытянулась!Есть вариант усилинной.Пишут три года человек не подтягивал!Но брал много чего,денех в обрез было!
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Ну она чуть провисла,а не критично вытянулась!Есть вариант усилинной.Пишут три года человек не подтягивал!Но брал много чего,денех в обрез было!
На Чинук ставят китайские цепи-г...о полное,взял на запас при покупке еще 2шт. за 3 года все в хлам! Сначала начали подклинивать звенья, потом выкрашивались ролики, пробовал комбайновские тоже не пошли,остановился на ижевских прибалтийских в сине-желтых упаковках,ходят более менее нормально.
 

KiTETOXA

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
1.246
Реакции
10
Возраст
46
Местонахождение
Белое море г.ОНЕГА
Имя
Антон
Техника
мото-пёс "Мужик"
Я прозапас взял цапочку,ремешок! Свечу токо забыл!
Сезон если на двух цепях откотаю то впринципе норм! Цепь стоит 500 р . На сезон 1000. Усилинная цепь 3500 ходит три сезона. Вобщем то хэ на хэ менять токо время терять! Ну это конечно всё домыслы. Как говориться жисть покажет!
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
3.994
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
35
Реакции
4
Возраст
30
Местонахождение
РК, г. Вуктыл
Имя
Артем Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Мужик
Не знаю как вы там катаете и какие кульбиты выделываете на собачке, но друг на чинуке откатал уже 3 сезона без каких-либо проблем, не менял ни цепь, ни подшипники. Причем ездит каждые выходные на рыбалку)
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.503
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
3.994
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу