ФЛУДИЛКА. ТЕМА ДЛЯ ТАК - ПОГОВОРИТЬ.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
А чего намекать то, у меня под окнами стоит завод по производству этих пилет и гранул, который построили китайцы, и гонят свою продукцию, напрямую в Москву. Китайцев там работает человек 20, русских десятка полтора, остальные таджики.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.881
Реакции
1.062
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Да ладно Игорян стаскаешь, не сломаешься. (не трахтор же...):laugh: У меня по боле будет и то аптимизьму не теряю, воспринимаю как бесплатную оздоровительную физкультуру. Посмотреть вложение 1481048 Посмотреть вложение 1481049 и ПХД ешшо не делал (несмотря на то, что у дедушки Ленина сегодня днюха и пионерское наследие осталось) - снег не весь растаял, чтоб толком убрать срачёк опосля дров. Да и дрова придётся эти все складывать где-то вдоль задних заборов, убрав то, что лежит с прошлого года в дровенник. А было вообще классно (насчёт потрудиться) чуток раньше - вот один камаз совок уже испилил Посмотреть вложение 1481050 а вот другой в процессе распиловки. Посмотреть вложение 1481051 Ну, колка ваще куйня,чтоб про её говорить... Вот щаз складу,(как раз снег сойдёт) и надо за огородничество и ландшафтный дизайн приниматься. Такой халявы, шоб куяк "маруськой" место в ограде почистить на два воза, больше не будет. Буду клумбочки там разбивать, где долготьё лежит. Останется тока заезд в ограду, оно же лужайка. И то под вопросом, там за чурками к гаражу, у меня виноград. Когда снег гребли с сыном маруськой, то шпалеры крайние не задевали буртом, но потом снег осел и даванул. Ну и боюсь лозу бы морозом не прихватило бы. Вроде крайним днём чистили перед тем как зимник упадёт, а морозы ешшо потом были - моя миня прибьёт если чо... Подмазываюсь пока тем, что пообешал плиткой облогородить все клумбы вокрух. Зы. Надо твоей отписать, шоп попизжевала тебя иногда, тогда и спина не будет болеть. Поверь мине - я знаю...:Podzatylnik: :laugh: Зы Зы. провода мы не оторвали...
Доброго,Николай...да я вот тут с любмой тёщей,пари заключил,кто больше телег привезёт за 1 час. IMG_20210423_113208_688.jpg
я считаю ходки... IMG_20210423_122348_067.jpg
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.881
Реакции
1.062
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.232
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.881
Реакции
1.062
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.881
Реакции
1.062
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.232
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Там красавица! она на "Нексии" летала... но случилось "лётное происшествие", и какой-то "ПВОшник-недоучка" подрихтовал ей всю левую сторону. Теперь её ступа ждёт ремонта.
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.232
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
А вот ЧЁ вы про майские ВЫХОДНЫЕ думаете?
Мы-вот работать вчера начали, фабрику запустили, и субботу-воскресенье рабочими днями сделали, перенеся отдых на понедельник-вторник, а там - ВОНА ОНО ЧЁ!!!
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.716
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
да я вот тут с любмой тёщей,пари заключил,кто больше телег привезёт за 1 час.
Телегу такой удачной конструкции ( разно векторную) спецом под тёщу брал? У тебя поди и плуг конный в хозяйстве имеетсо...:shutup:
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.232
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Про тёщу - раз уж речь зашла. Моя золотая была - жила аж за 2 границы - в Молдове.
Приезжает, говорит: "зять, я твоё пожелание выполнила, но не совсем"
-"Как так?" - спрашиваю...
А, говорит, по анекдоту - "у тёщи должно быть 2 зуба: один, чтоб вечно болел, а другой - зятю пиво открывать... Так вот тот, что болел - выпал..."
Тут уже "выпал" я. Вот такая тёща юмористка! :Bravo::D
Теперь рядышком живёт, через заборчик - но отдельно, и в моих с женой спорах всегда мою линию держит. :up::Beer2:
 

Maikl006

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
967
Реакции
78
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Петрович
Техника
Буран с 4т Lf 2v78fe, с ноября 2012г. В 2023 поменял на Лончин 2V80, Лифан в запас.
Ну их тёщ, немного экстрима:
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.881
Реакции
1.062
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Игорёня, расчёт прицеливания на будущие планы. Расчитал,наверно не верно, целый день одни штанги.
Даже ту дверь в теплице семь раз туда сюда ходил. Начиная с дверных навесов, всю зиму попадались навесы в дровах, складывал, но найти не смог. Нашёл очень быстро в магазине, ну одноразовые. Тоолько прицелился ,батарейка села. Зарядил шуруповёрт, шуруп из пакетика вынул, гыыык а он вальцует по шляпке, плюнул нашёл по дереву,быстро сделал. Растроился, сел в трактор в огороде , снег со льдом по середину колёс, завёл ,вальцевал по самую кабину углубился. Думаю да,что за день такой?
У кого-нибудь так бывает?) Одно только порадовало, температура воздуха +15С ,а я на снегоходе в трусилях :punk:)))))
Как-то было дело:https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/127961/post-5387095
 
Последнее редактирование модератором:

Alex08

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
478
Реакции
1.729
Возраст
40
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Александр
Техника
Буран
С праздником, с Днём Победы, мужики!
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.232
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Ну, всё - сезон жидкой воды, Бураны отдыхают.
Перековырял очередного Вихря, :Chih: обнаружил много интересного - не мог подумать, что из-за криво поставленой прокладки глушителя заливает водой нижний цилиндр...
А вот может, оказывается. :shutup:
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Ну, всё - сезон жидкой воды, Бураны отдыхают.
Перековырял очередного Вихря, :Chih: обнаружил много интересного - не мог подумать, что из-за криво поставленой прокладки глушителя заливает водой нижний цилиндр...
А вот может, оказывается. :shutup:
Вчера оппозитные запчасти искал в своём кубле, оказываеться у меня двигатель БМВ R50 есть(шпильки на головки искал.) Сам бормочу вслух, это не ,то,это тоже. Наткнулся на детали вихря, это Длинного тема.))))) Решил заглянуть на форум. А ты оказываеться тут вихря выправил.)))) Вдадимирыч привет!)
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Тааак, ага , ну даа....
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.881
Реакции
1.062
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Вчерась...,у нас на северо-западе уроганило,....ветер порывами путал провода,ну и лепичдричество кончилось... КЗ вообщем ....в это время занимался в гаражной мастерской...
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
...чё там куришь
.... ?
Гаражным строительством занимаюсь и донской табак курю. :D LM сказали как носки куришь, поэтому перешёл) А иначе как вас выташить, только загадками.)))
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Ну, всё - сезон жидкой воды, Бураны отдыхают.
Перековырял очередного Вихря, :Chih: обнаружил много интересного - не мог подумать, что из-за криво поставленой прокладки глушителя заливает водой нижний цилиндр...
А вот может, оказывается. :shutup:
А я Нептуна ковыряю...понимать бы в нем ещё чё :smoke: :smoke::laugh:
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.232
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
А чё там понимать - два "Восхода" или один "Иж-Юпитер". Зажигание - то-же, что и на Вихре. Редуктор лучше вихрёвского, подвеска тоже.
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.232
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
А чё там понимать - два "Восхода" или один "Иж-Юпитер". Зажигание - то-же, что и на Вихре. Редуктор лучше вихрёвского, подвеска тоже.
да там и от бурана много чего :D
карбюратор к 65 стоял.сегодня выкинул.поставил к 36. бензонасос поменял.такой же как на буране...
и груша с бурана подошла.:laugh:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу