Тема для всех, кто хочет построить снегоход своими руками. Задавайте вопросы, выясняйте непонятное,

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Milana

Участник
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
93
Реакции
9
Возраст
61
Имя
Mila
Техника
Ямаха браво
Ребята,всем привет!!! Вчера поздно вечером вернулась с угодий но мотобуксировщике,мороз - 34, просто забыла закрыть краник на лифане.Утром букс завелся после подогрева,но работает только на закрытом воздушке,перебоит сейчас нашла причину,попал бензин в картер и уровень масла стал выше. Завтра будем менять масло в лифане,у меня к вам вопрос - можно ли завести двигатель если масло с бензином хотя бы чтоб разогреть перед заменой масло? Что то боязно,не заклинило бы ,а ехать надо.
 

Milana

Участник
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
93
Реакции
9
Возраст
61
Имя
Mila
Техника
Ямаха браво
IMG-d6adb5d68a6d14b58153828ac838e89a-V.jpg Окна в квартире до половины засыпало снегом,вечером двери откапывать пришлось,а снег ещё идёт.
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66

Milana

Участник
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
93
Реакции
9
Возраст
61
Имя
Mila
Техника
Ямаха браво
можно, но работать с открытой воздушной заслонкой он был должен,может еще в чем проблемка была.
вот бы знать бы ещё эту проблемку,грешу ещё на добавленый мужем дополнительный топливный фильтр,карб три раза разбирала,свечи меняла.Нужно сегодня срочно в тайгу,муж ждёт.
 

Milana

Участник
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
93
Реакции
9
Возраст
61
Имя
Mila
Техника
Ямаха браво
Нашла причину,провод высокого напряжения пробило на корпус,заменила,шепчет.зато знаю теперь что у лифанчака внутри есть. Всем удачи,я в тайгу к мужу. Прибьет однака,хотела торт ему на день рождения привести пока он на путике.А может и не прибьёт,торт то увезу.
 

trofer

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
872
Реакции
318
Имя
Алексей
Техника
Всякая
Хороший дом , верная жена , что еще нужно человеку , чтобы встретить старость! (с) :Bravo:
Милана , Вы -супер! :blush:
 

lelik55

Новенький
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
31
Реакции
4
Местонахождение
Омск
Имя
Алексей
Всем доброго времени суток, подскажите как разобрать ведущий(тот что на двигателе) вариатор сафари, купил ремкомплект, на грузиках поменял пластиковые втулки, надо еще на крестовине, а открутить не могу, обьясните на пальцах! Вариатор снят, за что его зажать и что крутить...а то боюсь сломать люминий)
 

novichek 31

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
842
Реакции
138
Возраст
43
Местонахождение
Приморский край, Лесозаводск
Имя
Игорь
Техника
м/г M- titan, м/т yanmar ke-14, toyota prius 30,икар-самопал.
Приветствую, попробуйте цепкой вокруг окружности тарелки по принципу цепного ключа для масляных, топливных фильтров,и ту часть где пружина ,крестовина против часовой по отношению к неподвижной тарелки.
 

novichek 31

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
842
Реакции
138
Возраст
43
Местонахождение
Приморский край, Лесозаводск
Имя
Игорь
Техника
м/г M- titan, м/т yanmar ke-14, toyota prius 30,икар-самопал.
Цепью можно обхватить а концы ее зажать в тиски,а чтобы не коцать люминий между цепкой и люминием подложить полоску из резины, и проворачивать цепь не будет и люминий не пошкрябает.Ну или если есть доступ к токарному , то в патрон зажать.
 
Последнее редактирование:

lelik55

Новенький
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
31
Реакции
4
Местонахождение
Омск
Имя
Алексей
Цепью можно обхватить а концы ее зажать в тиски,а чтобы не коцать люминий между цепкой и люминием подложить полоску из резины, и проворачивать цепь не будет и люминий не пошкрябает.Ну или если есть доступ к токарному , то в патрон зажать.
Понял, попробую... Я зажимал в тисы неподвижный диск за мет.фланец(со стороны двигателя) и через деревяшку стучал по крестовине...результата ноль
 

novichek 31

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
842
Реакции
138
Возраст
43
Местонахождение
Приморский край, Лесозаводск
Имя
Игорь
Техника
м/г M- titan, м/т yanmar ke-14, toyota prius 30,икар-самопал.
Понял, попробую... Я зажимал в тисы неподвижный диск за мет.фланец(со стороны двигателя) и через деревяшку стучал по крестовине...результата ноль
Стучать не нужно- можно расколоть или проломить литье
 

Milana

Участник
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
93
Реакции
9
Возраст
61
Имя
Mila
Техника
Ямаха браво
Ребята,кто энергетик,с Праздником!!!
Выехали с мужем из тайги чтоб отметить праздник в кругу коллег,теперь уже бывших. Опять вопрос по двигателю лифан 190f 15 лс,достал карбюратор.Остановилась на путике ,пока работала с капканом,бензин ручьем залился в цилиндр,пришлось выкручивать свечу и продувать,ясно дело пришлось вернуться в зимовье,вся в бензине,какая охота. Когда при остановке закрываю краник на карбюраторе,начинает капать бензин,тоже не дело.В ютюбе нашла видео,там человек поставил карб от мотоцикла Урал,но результата не нашла. Может кто нибудь встречался с такой проблемой. Мой не разбирается в технике,ему бы только босоногому шею свернуть,до соболя добыть.Достал этот мотобуксировщик,хотел же муж его себе забрать,нет,я ему подсунула своего старенького ,изъезженого,верного Бравика,о чем глубоко сожалею.
 

Milana

Участник
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
93
Реакции
9
Возраст
61
Имя
Mila
Техника
Ямаха браво
В наличии имеется карбюратор к62, кажется от планеты. А вот бензокраник только от бензопилы дружба.Вот устанавливать боимся,как бы чего не вышло из строястроя. И как потом быть с автоматическим регулятором оборотов?
 

Aleos

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
845
Реакции
298
Возраст
50
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
L200, мототолкач из Паксус 600
Опять вопрос по двигателю лифан 190f 15 лс,достал карбюратор.Остановилась на путике ,пока работала с капканом,бензин ручьем залился в цилиндр,пришлось выкручивать свечу и продувать,ясно дело пришлось вернуться в зимовье,вся в бензине,какая охота. Когда при остановке закрываю краник на карбюраторе,начинает капать бензин,тоже не дело.
Врезают в магистраль другой бензокраник, которым и пользуются, оставляя родной постоянно открытым. Вся болезнь у него - в китайской прокладке краника, которая протекает "на холодную". Можно выписать хондовскую прокладку (вариант попроще), и проблема исчезнет. У меня мотор Хонда, и такой проблемы за 4 зимы не было. На мотозаводе Паксус, так и делают, заменяя прокладки на заводе, в китаемоторах, на хондовские.
Бензин прошел через иглу, на заглушенном - это что-то попало под иглу. Ледышка какая-то. Такое бывало при тряске (перевозке букса в прицепе). На стоячем, ни разу...
 

Milana

Участник
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
93
Реакции
9
Возраст
61
Имя
Mila
Техника
Ямаха браво
Врезают в магистраль другой бензокраник, которым и пользуются, оставляя родной постоянно открытым. Вся болезнь у него - в китайской прокладке краника, которая протекает "на холодную". Можно выписать хондовскую прокладку (вариант попроще), и проблема исчезнет. У меня мотор Хонда, и такой проблемы за 4 зимы не было. На мотозаводе Паксус, так и делают, заменяя прокладки на заводе, в китаемоторах, на хондовские.
Бензин прошел через иглу, на заглушенном - это что-то попало под иглу. Ледышка какая-то. Такое бывало при тряске (перевозке букса в прицепе). На стоячем, ни разу...
Спасибо Алексей. Видео у вас хорошие,мы все просмотрели.
 

Milana

Участник
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
93
Реакции
9
Возраст
61
Имя
Mila
Техника
Ямаха браво
Врезают в магистраль другой бензокраник, которым и пользуются, оставляя родной постоянно открытым. Вся болезнь у него - в китайской прокладке краника, которая протекает "на холодную". Можно выписать хондовскую прокладку (вариант попроще), и проблема исчезнет. У меня мотор Хонда, и такой проблемы за 4 зимы не было. На мотозаводе Паксус, так и делают, заменяя прокладки на заводе, в китаемоторах, на хондовские.
Бензин прошел через иглу, на заглушенном - это что-то попало под иглу. Ледышка какая-то. Такое бывало при тряске (перевозке букса в прицепе). На стоячем, ни разу...
Прокладку конечно закажем ,но проблему нужно решать здесь и сейчас. Вопрос какой бензокраник можно врезать в магистраль дополнительно?
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
может дешевле новый карбюратор и краник вообще не трогать я уже четыре года кран не трогаю ни когда и все нормально, даже летом с открытым краном с бензином в баке стоит.
 

Milana

Участник
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
93
Реакции
9
Возраст
61
Имя
Mila
Техника
Ямаха браво
может дешевле новый карбюратор и краник вообще не трогать я уже четыре года кран не трогаю ни когда и все нормально, даже летом с открытым краном с бензином в баке стоит.
Новый купить можно за 500 км ехать,или в интернетмагазине,а утром завтра в угодья уезжать. Вдвоём давить один снегоход смысла нет.Перебрали,промыли,продули,поставили,текёт.Не держит клапан карбюратора .Пока удлинили бензопровод,как остановлюсь,бензопровод будем натыкать на болт от воздухоочистителя.Да и муж отдаёт мне моего любимого Бравика,теперь это не моя проблема,но если кто чего подскажет,будем весьма признательны.
 

Milana

Участник
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
93
Реакции
9
Возраст
61
Имя
Mila
Техника
Ямаха браво
Спасибо ребята.
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.190
Реакции
300
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
Новый купить можно за 500 км ехать,или в интернетмагазине,а утром завтра в угодья уезжать. Вдвоём давить один снегоход смысла нет.Перебрали,промыли,продули,поставили,текёт.Не держит клапан карбюратора .Пока удлинили бензопровод,как остановлюсь,бензопровод будем натыкать на болт от воздухоочистителя.Да и муж отдаёт мне моего любимого Бравика,теперь это не моя проблема,но если кто чего подскажет,будем весьма признательны.
Привет..там в карбе запорная игла на пружинке ..вот её надо чуть-чуть растянуть...без фанатизма
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Не надо К62, карбюратор лучше оставить родной с регулятором, проверьте клапан, пружинку как говорит Виктор. Краник от дружбы можно врезать в шланг для длительных простоев, чтобы надёжно закрывать бензин. Краники есть китайские в инетмагазинах (у Сайгака тоже есть), удобно врезаются в шланг.
 

ал.анн

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
547
Реакции
174
Возраст
52
Имя
александр
Техника
разная
Здравствуйте Всем.Хотел бы узнать,на что способен снежик с двигателем 7л.с и Сафари на бурановской гусенице чисто теоретически.Вес снежика 110 кг. ,мой примерно столько же.Звёзды после варика 14-39.Тяга нормальная,хочется при этом ещё и скорость 40 (естественно по укатанному).Возможно этого достичь или нет.
Здравствуйте всем.
В конце прошлого сезона пытался понять возможности своего снежика(см. выше моё же сообщение) , пока на сегодня получилось разогнать его до 35 км.ч , на звездах после сафаря 13-39.
По совету Вячеслава (PVA 59) содрал тахометр с лодочного мотора(кстати одна и та же батарейка работает с лета) , ЦРО пока не трогал ,обороты показывает чётко 3600 . На вывешенной гусе варик раскрывается полностью,обороты 3600 , в горку или по снегу , падают до 3000,иногда даже до 2800, но ощущения что мотор вот вот заглохнет нет ,по снегольду те же 3600.
Получается, что если выбросить ЦРО ,то как раз на пять км.ч скорость может возрасти.Гусеница крутится всегда, ремень не изнашивается и не проскальзывает, надо ли мне ещё увеличить передаточное после варика? Для интереса прицепил пикап "Навару", тянет.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу