Лифан 15 расход масла

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

dennica

Новенький
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Ульяновск
Техника
Разные пердушки
Добрый день всем
Проблема: в ноябре заменил масло в двигателе, залил шелл ультра 5/40, четыре раза скатался на рыбалку. Общий пробег 100-130 км. Сегодня проверил уровень, нехватает. Долил 450 грамм.
Двигатель стоит на самодельном снегоходе (500, вариатор, лыжи). Общий пробег снегохода ~600 км. На предпоследней рыбалке пришлось тащить существенный груз (300~400кг) по пухляку 20 км. Двигатель работал с повышенной нагрузкой.
Вопрос: может ли повышенная нагрузка вызвать такой расход масла на указанном двигателе?
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.750
Реакции
378
Возраст
50
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
..у меня на мотоблоке в сапун выбрасывает,когда дифферент на цилиндр.. ..к весне сделаю другую площадку
 

dennica

Новенький
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Ульяновск
Техника
Разные пердушки
Полость воздушного фильтра имеет маслянный налет, но при таком расходе думаю должен как минимум увидеть крупные капли или лужицу
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.750
Реакции
378
Возраст
50
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
..у меня тоже только налёт, масло всасывается вместе с воздухом и сгорает
 

мурманчанин

Старожил
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1.171
Реакции
36
Возраст
51
Местонахождение
МУРМАНСК
Имя
алексей
Техника
японаавто тойота, ,япономотор хонда 20,русолодка воронеж2,мотоблок нева мб23 и гусеница к ней
У меня на тойоте корола так.Если едешь тихонько 120,масло в норме.Если даешь газу до 160-180,то через 300км приходится доливать.Возможно масло само всасывается для доп самзки при нагрузке.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу