ВЫБОР СНЕГОХОДА

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.328
Реакции
111
Возраст
56
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
А в целом опыт небольшой. Владел стелс капитаном, стелс викингом 600. А так ездил на буране 2т, рыси, тайге 500, полярисе вайдтреке и все. Но полярис - это просто пушка. Все остальное полное гавно, в сравнении с ним, на чем ездил. Мечта о мощном, легком туристическом 4х тактнике, лошадей от 100
Ты вроде как ,,давил,,на капитана ...ну мля я катнул его но уже 200-ку ..зашёл..
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.809
Реакции
457
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
Ты вроде как ,,давил,,на капитана ...ну мля я катнул его но уже 200-ку ..зашёл..
Нуу, капитан ни меньше, если 300кубов только. И только из-за веса. Вес решает все.
А в идеале мощь охота
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.328
Реакции
111
Возраст
56
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Нуу, капитан ни меньше, если 300кубов только. И только из-за веса. Вес решает все.
А в идеале мощь охота
300-ка ирбис уже есть и будут продавать в следующий сезон и цену дилеры сказали за более чем 500т.р
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.328
Реакции
111
Возраст
56
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
В обзоре стелс капитана тоже сказали что стелс будет делать с моторами 300.500.700
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.328
Реакции
111
Возраст
56
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
P.s. нравится - берите. Каждый сам решает и учится на ошибках. Хотя в вашей категории выбора, должны быть и более именитые, среди кустарных. Возможно их тоже рассмотреть, с реальными и более многочисленными отзывами. Я не отговариваю, я хочу реально помочь сделать правильный выбор, несмотря на не суперпрофессиональный опыт. Если обидел, извиняюсь
От себя скажу и лично моё мнение что нет у нас хороших снегоходов и не будет.Какой ни возьми то нужно прикладывать руки и постоянно что-то мошить и доделывать.Уж какой год мониторю форум в выборе снегохода ну нету хороших от слова совсем.В 22-ом году купил Динго Т200 брал в упаковке я его перебрал весь до косточки и вот тогда стал ездить и не плохо так но не зашёл он мне.Сейчас выбрал капитан 200 лонг но пока не купил его прокачать и будет катать нормально да собственно там ломаться нечему а остальные снежики я отмёл в сторону.У меня есть проблема что катаю я в одного а это не есть хорошо одному ездить просто опасно других снегоходов у нас нет вернее приезжают с города на спортах и в точку.
 

ALEKASANDR

Прохожий
Регистрация
3 Май 2024
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Ноябрьск
Имя
Александр
Всем привет. Ребята подскажите что за зверь такой тайга атака2. Очень заинтересовала по характеристикам, но насколько она реально хороша, проблемы с запчастями и каков ее ресурс. Так вообще смотрю в сторону Варяга 500 или 550 зависит от бюджета. Будет первый снежик. Эксплуатироваться будет на юге ЯНАО.
 

DANTES

Новенький
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
12
Реакции
0
Выбираем снегоход для длительных путешествий на зимний сезон 2024-2025!


Техника нашего хибинского ненаучного исследования:

  • ФРОНТЬЕР 1000 (туристический вайдтрак)
  • SNOWMOBILE ODES SM1000 (туристический кроссовер)
  • ПАТУРЛЬ 800 SWT (супервайдтрак)
  • *Еще был малютка «Тикси 500 4Т», но он шел вне экспериментального конкурса
Будет настоящее кино с подробностями, с разными мнениями настоящих профи, а, простите, не блогерами…)) шагнуть на канал, где будет опубликован фильм, здесь:

 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.772
Реакции
3.137
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.714
Реакции
4.922
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
А почему из нормальных санок не выбираете?
Хотелось бы посмотреть честное кино - а стоит ли покупать какой-то из этих снегоходов?
Они и выбирают из нормальных, то есть из тех которые сегодня продаются официально. Те снегоходы, которые ввозят и продают полулегально и по космической цене, это как раз и есть не нормальные снегоходы - такая техника, финансово доступна небольшой части нашего населения и было бы здорово научиться стесняться своего неприличного достатка, нажитого "непосильным трудом".
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.772
Реакции
3.137
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Они и выбирают из нормальных, то есть из тех которые сегодня продаются официально.
Сомнительный критерий, с чего бы это брп, ямаха и т д стали не нормальными?
Те снегоходы, которые ввозят и продают полулегально и по космической цене, это как раз и есть не нормальные снегоходы
Почему полулегально? Я уже успел приобрести технику по параллельному импорту. Все таможенные платежи оплачены, утиль сбор тоже. Поставил на учёт. А космическая цена, как раз на поделки типа OSM :laugh:.
и было бы здорово научиться стесняться своего неприличного достатка, нажитого "непосильным трудом".
Вот видишь какие у нас разный взгляды на жизнь, только я тебя не поучаю, чего стесняться, а чего нет.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.714
Реакции
4.922
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Вот видишь какие у нас разный взгляды на жизнь, только я тебя не поучаю, чего стесняться, а чего нет.
Да, взгляды разные. Никакие это ни обвинения или поучения - они бесполезны. Это удивление от непонимания элементарных вещей. БРП, стоимостью в 4.5 млн руб - это, примерно, двухгодичная зарплата квалифицированного рабочего на предприятии.
Тогда для кого ты требуешь устраивать тестовые испытания с этими снегоходами? Купил - ну и езди раз повезло тебе.
Сомнительный критерий, с чего бы это брп, ямаха и т д стали не нормальными?
Нет не сомнительный. Для большинства людей жизнь изменилась и критерии поменялись, только не все еще осознали. Раньше и новый "гелентваген" из салона был нормальным, сейчас это как минимум удивительно. Некоторые, даже и не заметили этих перемен в ценах. Например депутат Журова, не верит что цены на продукты питания сильно выросли :laugh:
" Футболисты жалуются на рост цен на продукты? Я не думаю, что они вообще в магазин ходят и следят за этим. Может, это жены рассказывают футболистам о том, что цены растут. Для меня это странная история. Журналисты специально задали этот вопрос, чтобы спровоцировать общество..." (с)
 

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.430
Реакции
891
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)
Ну если на что то и смотреть из китайчины - то это новый AODES Snowcross ... Хотя бы честно признают, что скоммуниздили Lynx Commander
 

крах

Легенда
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.790
Реакции
7.644
Возраст
57
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Ну если на что то и смотреть из китайчины - то это новый AODES Snowcross ... Хотя бы честно признают, что скоммуниздили Lynx Commander
снегоход это не квадроцикл. И его эксплуатация подразумевает отрицательные температуры. Всегда. И брать китайскую недоделку, которая может заглохнуть и не завестись, дело стрёмное. Каждый должен делать выводы сам. На чём ему ездить. А в свете последних событий, выбор не велик…..
Брендовый б/у
Новый Китай
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.772
Реакции
3.137
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
БРП, стоимостью в 4.5 млн руб
С потолка цену взял :laugh:
Тогда для кого ты требуешь устраивать тестовые испытания с этими снегоходами?
Ткни в то место, где я это требовал:facepalm:
Нет не сомнительный. Для большинства людей жизнь изменилась и критерии поменялись, только не все еще осознали. Раньше и новый "гелентваген" из салона был нормальным, сейчас это как минимум удивительно. Некоторые, даже и не заметили этих перемен в ценах. Например депутат Журова, не верит что цены на продукты питания сильно выросли :laugh:
" Футболисты жалуются на рост цен на продукты? Я не думаю, что они вообще в магазин ходят и следят за этим. Может, это жены рассказывают футболистам о том, что цены растут. Для меня это странная история. Журналисты специально задали этот вопрос, чтобы спровоцировать общество..." (с)
Развёл демагогию:) , вопрос то простой был и про снегоходы.
Вообщем понятно твоё мнение, чем снегоход дешевле, тем он "нормальнее":dread:
 

cy76

Участник
Регистрация
23 Окт 2023
Сообщения
79
Реакции
9
Возраст
37
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Семен
Техника
Тайга Патруль 800 SWT
Выбираем снегоход для длительных путешествий на зимний сезон 2024-2025!
Посмотреть вложение 1604618
Посмотреть вложение 1604618
Техника нашего хибинского ненаучного исследования:

  • ФРОНТЬЕР 1000 (туристический вайдтрак)
  • SNOWMOBILE ODES SM1000 (туристический кроссовер)
  • ПАТУРЛЬ 800 SWT (супервайдтрак)
  • *Еще был малютка «Тикси 500 4Т», но он шел вне экспериментального конкурса
Будет настоящее кино с подробностями, с разными мнениями настоящих профи, а, простите, не блогерами…)) шагнуть на канал, где будет опубликован фильм, здесь:

Очень интересная тема!!!! Все четыре снежика, лично мне, интересны)
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.733
Реакции
469
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Развёл демагогию
Какая тут "демагогия", люди выбирают, глядя в свой карман, а техника BRP всегда была дорогой.
Кстати, ещё и не всегда надёжной, это сравнимо с мифом про технику CATERPILLAR.
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.772
Реакции
3.137
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Какая тут "демагогия", люди выбирают, глядя в свой карман
Безусловно, но при этом еще смотрят и на качество и как едет.
Кстати, ещё и не всегда надёжной
Конечно, ломается вся техника. На брп пересел с ямахи в 2011 году, проблем не имею. Единственный косяк был у линкса Хтерейн прям у нового, масло подтекало. Все
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.733
Реакции
469
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
На брп пересел с ямахи в 2011 году
Вот, Вам есть с чем сравнить.
Например, тундровики выбирают(ли) YAMAHA (утилитарные модели), им нужна сначала надёжность, ибо расстояния и нагрузки там не те что на Земле.
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.772
Реакции
3.137
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Вот, Вам есть с чем сравнить.
Например, тундровики выбирают(ли) YAMAHA (утилитарные модели), им нужна сначала надёжность, ибо расстояния и нагрузки там не те что на Земле.
Правильно делают, если жизнь от снегохода зависит. С Ямахами вообще проблем не было, у жены любимый снегоход, с 2011 года на нем катает и на что менять не хочет.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.733
Реакции
469
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Ну если на что то и смотреть из китайчины - то это новый AODES Snowcross
Вот теперь и китайские снегоходики полезли. Как бы они нам ни были отвратительны на первое время, но они есть уже и они будут дальше, причём, больше.
Всё как и с большой техникой, сначала неприятие и отвращение, потом робкие попытки покупок и поездок, теперь берут не задумываясь и уже выбирая между другими китайскими брендами.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.733
Реакции
469
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.714
Реакции
4.922
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
С потолка цену взял :laugh:
Не придуривайся, +.- 4.5 млн руб - это сегодняшняя цена нового четырехтактного утилитарника от БРП, с объемом движка около 1 литра. С большим объемом, цена еще выше.
Вообщем понятно твоё мнение, чем снегоход дешевле, тем он "нормальнее":dread:
Ничего тебе не понятно. Рассуждать о нормальности снегохода, логично лишь при возможности на нем ездить. Для большинства населения нашей страны, утилитарник от БРП, это "журавель в небе". Поэтому тест был сделан для тех снежиков, на которых будет возможно покататься и приобрести в собственность среднестатистическому россиянину.
БРП хороший снегоход, только что толку рассуждать о его хорошести при невозможности на нем ездить при таких ценах - вот это и есть "не нормально". Есть такая русская-народная пословица "Лучше х...й в руке, чем п...да на горизонте" (с).
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу