Irbis sf200l рестайлинг 2022

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

VVKTVR

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2023
Сообщения
205
Реакции
64
Возраст
47
Местонахождение
Тверь
Имя
Вячеслав
Техника
Irbis SF200L (23/24)

mishav

Участник
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
93
Реакции
12
Возраст
58
Местонахождение
В Новгород
Техника
Собака Пахус 550Н13
У приятеля на Тунгусе как раз такие стоят, на твердом льду практически не пылят.
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.327
Реакции
111
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
У приятеля на Тунгусе как раз такие стоят, на твердом льду практически не пылят.
Ваша версия чтобы ,,пылили,,Вариантов много и каждый применяет по разному а кто-то и вообще не ставит.И как вариант можно применить несколько ,,кошек,,они же царапки так или иначе версий много.По голимому льду ничего пылить не будет-даже если покрыт мелким снежком.Если гусянка,склизы,подшипники -всё сделано и обработано по уму-а мы к с тати это просто забываем то и по асфальту будешь ехать не напрягаясь.Царапки это как доп.опция и не более того.Или выбирай другой путь или гони но с остановками..У меня и в мороз -25 от гусянки шёл пар и это нормальная работа всё остальное это расходники.
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.327
Реакции
111
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Увы, но все таки надо будет в след сезоне начать с нового Powerlink. Остальное вроде не причем. Да и клапана проверить надо будет.
Ремень не новый Он штатный если чего.Клапана и масло!
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.327
Реакции
111
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Не знаю, у меня такой техники никогда не было. У меня и соседа на Динго 200 - это не на постоянной основе, скорее не стреляет. Причем если катаем в одинаковом темпе, то и глохнут одинаково - подъехали, глушим и если катали динамично, то у обоих "пых" с одинаковой "силой" - фактически синхронно.

Не знаю, вероятно Вы катаете в спокойном режиме? У меня, как написал выше, "пых" только, если перед этим очень динамично/под нагрузкой катал, в обычном "туристическом" режиме, никаких "пыхов" ни у меня, ни у соседа на динго - нет.
Наша снего-мопедная команда, появился динго 150 ) Посмотреть вложение 1599863
Нет априори такого слова ,,свободно,,катаете так или иначе наш маленький моторчик находится под нагрузкой в любом его состоянии пусть и по прямой дороге..а газку дал и разогнал а прицеп вожу и гружу более чем положено это как?Так не стреляет и не будет...
 

kda-53

Участник
Регистрация
5 Фев 2023
Сообщения
137
Реакции
33
Возраст
36
Местонахождение
Новгород
Имя
Дмитрий
По голимому льду ничего пылить не будет-
Пружины пылят по голому льду, тросики нет. Себе пока не ставил. Для таких условий вожу полтарашку с омывайкой и раз в 2 км поливаю склизы. Так себе решение, но и скребки свои минусы имеют да и чистый лед не так часто бывает.
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.327
Реакции
111
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Пружины пылят по голому льду, тросики нет. Себе пока не ставил. Для таких условий вожу полтарашку с омывайкой и раз в 2 км поливаю склизы. Так себе решение, но и скребки свои минусы имеют да и чистый лед не так часто бывает.
Про это и говорю что скребки для своего а по чесноку мало их кто ставит..в основном ебеня и чапыжи в снегу.
 

OUT2022

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2022
Сообщения
359
Реакции
198
Возраст
48
Местонахождение
МО
Имя
Александр
Техника
Irbis SF200L
Вчера уж точно крайний выезд был: дорога до леса уже асфальтом стала IMG20240322095855.jpg . Погода хорошая, солнечная...всё вокруг тает, полюбовался окружающими красотами зимы и поставил коня на "постой". IMG20240322101719.jpg IMG20240322101935.jpg


 

Blackbird73

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
373
Реакции
205
Возраст
30
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Андрей
Сезон сегодня закрыл, пробег перевалил за 3 000. На холостых опять как будто переливать начал, на винт хх не реагирует, при стоянке с работающим двигателем под глушаком чёрное пятно на снегу, думаю может обогатитель переодически не до конца закрывается. Летом надо будет ревизию карбюратора делать.
 

Вложения

Blackbird73

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
373
Реакции
205
Возраст
30
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Андрей
У меня такие царапки стоят, 2й сезон, полет нормальный. Без них примерно за 1 т.км склизы стёр на половину, бывало даже гуся к склизам прилипала, после установки царапок износ уменьшился в разы
 

Вложения

Blackbird73

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
373
Реакции
205
Возраст
30
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Андрей
У некоторых владельцев сф 200 а так же квадроциклов ирбис 200 есть проблема-это так называемый ,,отстрел,,карбюратора а я ведь показывал ранее из-за чего это бывает это блок CDI.Рекомендую комплект в сборе


Был бы у вас снегоход, такое людям бы не советовали, катушка эта нам не подойдёт. Так как у нас с одним выводом, а ,,-'' на корпусе, и комутаторы эти оранжевые переменного тока а у нас постоянного.
 

kda-53

Участник
Регистрация
5 Фев 2023
Сообщения
137
Реакции
33
Возраст
36
Местонахождение
Новгород
Имя
Дмитрий

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.327
Реакции
111
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Был бы у вас снегоход, такое людям бы не советовали, катушка эта нам не подойдёт. Так как у нас с одним выводом, а ,,-'' на корпусе, и комутаторы эти оранжевые переменного тока а у нас постоянного.
А что нельзя заказать хороший и нормальный комплект или купить по отдельности?
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.719
Реакции
795
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Что вы спорите с этим spektr-ом?
Это диванный эксперт, который купил дингаря на пару месяцев, а потом продал его. Снегоходного опыта никакого, зато советов раздаёт столько, что на форуме уже в категории "старожил" :lol:
Во всех разделах форума отметился, если в его профиль заглянуть.
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.327
Реакции
111
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Что вы спорите с этим spektr-ом?
Это диванный эксперт, который купил дингаря на пару месяцев, а потом продал его. Снегоходного опыта никакого, зато советов раздаёт столько, что на форуме уже в категории "старожил" :lol:
Во всех разделах форума отметился, если в его профиль заглянуть.
Да!Я ,,гуляю,,везде,просто смотрю,если есть интерес собираю информацию и я всегда в тренде.Что касается снегохода то я раньше занимался ремонтом китая и была своя мастерская и претензии ко мне не было.На данный момент у меня квадрик и мопед баджаж боксер 100.А что дингарь покатался и продал ничего в этом особого нет.
 

OUT2022

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2022
Сообщения
359
Реакции
198
Возраст
48
Местонахождение
МО
Имя
Александр
Техника
Irbis SF200L
Что вы спорите с этим spektr-ом?
... зато советов раздаёт столько, что на форуме уже в категории "старожил" :lol:
.....приэтом спасибо за них ему сказали в 12 раз меньше, чем насоветовал :Umnik: ))))))))
 

Algaz81

Новенький
Регистрация
29 Авг 2023
Сообщения
29
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Первоуральск
Имя
Александр
Техника
CF500-2А, Irbis SF200L (23/24)
Тоже сезон закончил, рад до кончиков пальцев) Итого прошёл 340км с новья.
Катали последние два раза в +7, с открытыми боковушками, выше +95 на ходу под свечой не грелся (это, при остановке двигателя, +140-145С). Идет по рыхлому влажному целику на удивление неплохо. Медленно, но уверенно. Реально классная техника для прогулок, маневренный до жути.
Насос вакуумный показал себя хорошо, все работает без проблем.
Будем готовиться к консервации!)
ЗЫ Из недочетов - так и не вылез наружу непонятный шум-скрип, особенно сильный при сбросе газа и накате. Надеюсь, что это от гусблока. Летом буду снимать и изучать его, ну и в вариатор загляну.
 

Вложения

Rinaz

Новенький
Регистрация
24 Мар 2024
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Chistopol
Имя
Rinaz
Техника
Irbis200
Доброе время суток, где можно найти резиновую прокладку на клапанную крышку двигатель JL1P62F?
 

Rinaz

Новенький
Регистрация
24 Мар 2024
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Chistopol
Имя
Rinaz
Техника
Irbis200

selcom

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
320
Реакции
126
Возраст
49
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
Irbis SF-200

Blackbird73

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
373
Реакции
205
Возраст
30
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Андрей
Подскажи, пожалуйста, за этот пробег у тебя так и остался родной сеточный масляный фильтр или поменял его на бумажный?
Да, фильтр родной до сих пор, один раз снимал помыл, но никакой стружки и грязи там не было, мне кажется этот фильтр только болты и гайки задержать сидеть, сетка там внутри металлическая.


Прокладку клапаной крышки тоже не где не нашёл, в этом году 3й раз регулировать клапана буду, старую прокладку уже как то не в прикол ставить
 

kda-53

Участник
Регистрация
5 Фев 2023
Сообщения
137
Реакции
33
Возраст
36
Местонахождение
Новгород
Имя
Дмитрий
У мотокурса на сайте много запчастей. Думаю, можно уточнить наличие того, что на сайте не представлено. У меня в городе у диллера все запчасти есть, они уже для местного проката и моторы перебирали...

 

kda-53

Участник
Регистрация
5 Фев 2023
Сообщения
137
Реакции
33
Возраст
36
Местонахождение
Новгород
Имя
Дмитрий
Да, фильтр родной до сих пор
У нас диллер ставит бумажный фильтр. Сам пока так не делал, но думаю об этом, у других вроде нормально бумажный ходит. Он хоть функцию свою выполняет, сетка ничего не фильтрует.
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.327
Реакции
111
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Владельцам ирбис я предлагал создать новую ветку ,,Ремонт,,где отображались те или иные позиции.Будут новые владельцы и опять одно и тоже где взять,где купить и так дальше.Нравится вам это-тогда гоните и всё Валите сюда.Запчастей много от ирбис но вам лень искать-открыть комп и написать ту или деталь.Это видимо сложно для вас.
 

OUT2022

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2022
Сообщения
359
Реакции
198
Возраст
48
Местонахождение
МО
Имя
Александр
Техника
Irbis SF200L
Сезон сегодня закрыл, пробег перевалил за 3 000. На холостых опять как будто переливать начал, на винт хх не реагирует, при стоянке с работающим двигателем под глушаком чёрное пятно на снегу, думаю может обогатитель переодически не до конца закрывается. Летом надо будет ревизию карбюратора делать.
А вот здесь что:
20240315_182948.jpg
снегоход прыгал чтоль??? ))))))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу