ТАЙГА ВАРЯГ 550 V

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
348
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Наверно есть смысл в тот же полиуретан.ру обратится, раз щас такое говно стали делать, может добавят и эту позицию. У меня 18 года патрубки, все с ними в порядке, есть еще старее лежат в запасе, никаких трещин нету.
 

varag22605

Новенький
Регистрация
2 Окт 2021
Сообщения
44
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Владимир
Техника
всякая,тайга варяг 500
Наверно есть смысл в тот же полиуретан.ру обратится, раз щас такое говно стали делать, может добавят и эту позицию. У меня 18 года патрубки, все с ними в порядке, есть еще старее лежат в запасе, никаких трещин нету.
На варяге 500 каждый год меняю.
 

ХМАО-Алексей

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
14
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Алексей
Техника
Тайга Варяг 550V
Катаю четвертый сезон. На спедометре 3250. Патрубки как новые. Каждый год после окончания сезона все резиновые детали обрабатывал селиконовой смазкой. Качественное обслуживание залог надёжности Вашего снегохода.
 

varag22605

Новенький
Регистрация
2 Окт 2021
Сообщения
44
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Владимир
Техника
всякая,тайга варяг 500
Да хоть чем их обрабатывай-резина некачественная,проще купить новый,благо стоит копейки.
 

ХМАО-Алексей

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
14
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Алексей
Техника
Тайга Варяг 550V
Да хоть чем их обрабатывай-резина некачественная,проще купить новый,благо стоит копейки.
По Вашей логике мне просто досталась качественная резина. У меня тоже бывают проблемы. Но вовремя сезона не одной критической поломки не было, потомушто каждое лето полностью разбираю подвеску, снимаю двигатель, мою, опрессовываю, смазываю все трущиеся части, включая вариатор обе части. Зимой только вариаторы спрыскиваю смазкой для цепи при каждом выезде, в подвеску даже не заглядываю.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.513
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
мне просто досталась качественная резина
Как пить дать ! Я тоже силиконом их брызгаю , но дольше двух -трех зим не дюжат. Уже про полиуретан подумываю, вот только он жеще. Щаз двигло снял, уже меняная, задняя подушка померла , а их тоже силиконом обрабатывал. 5тыс прошла ,с замены
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.079
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
По Вашей логике мне просто досталась качественная резина. У меня тоже бывают проблемы. Но вовремя сезона не одной критической поломки не было, потомушто каждое лето полностью разбираю подвеску, снимаю двигатель, мою, опрессовываю, смазываю все трущиеся части, включая вариатор обе части. Зимой только вариаторы спрыскиваю смазкой для цепи при каждом выезде, в подвеску даже не заглядываю.
Фондуметальный подход к технике!!!
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.513
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.079
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
А по вашей?если не сделать вышеописанного то не проживет.
У каждого свой путь.
Лично я весной загнал,осенью выгнал,масло в коробке проверил,вариаторы смазал .шпреценул подвеску,и в путь.
Заверещал каток,с полки взял заменил,поменял в снятом подшипник,положил опять на полку.
Разбирать подвеску всю,вот думаю ,а зачем.
снимать двигатель,двигатель то чем провинился почему его не разбирать))
Понятно что снегоход в ваших краях совсем другое чем в средней полосе,но все равно думаю перебор))
Имхо
 

baikal-s

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
856
Реакции
244
Возраст
58
Местонахождение
Забайкальский Край
Имя
Александр
Техника
УАЗ хантер , Тайга Варяг 550 V , катер vindboat 47, Mitsubishi L-200, Газ 66 кунг
потомушто каждое лето полностью разбираю подвеску, снимаю двигатель, мою, опрессовываю, смазываю все трущиеся части, включая вариатор обе части. Зимой только вариаторы спрыскиваю смазкой
Ресурса не добавит. Смазывать само собой, а сборка- разборка, думаю лишнее — лучше не мешать работать.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.513
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Ресурса не добавит. Смазывать само собой, а сборка- разборка, думаю лишнее — лучше не мешать работать.
Х/з. На снятой телеге все неисправности видно лучше. Не просмотришь. Да и разобрать -собрать час делов. Хотя бы протереть смазать, чтобы ржа не образовывалась. Там же везде вода, конденсат. А у меня ещё тавотниц нет.
Двигло снимать :whistling: думаю не обязательно, если рулевое не люфтит, от прослабшей гайки под ДВС. Но не помешает осенью опресовать. В вариатор я не лазил (ни в один) до 8тыс :dread:. Полез,- заменил полумуфту с домиками, в ведомом и оси с роликами в ведущем. В коробке -замена масла. В общем все просмотреть ,промазать, после сезона, - день делов. Зато знаешь что и как в аппарате, особенно когда уже пробег за 10т.
 

ХМАО-Алексей

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
14
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Алексей
Техника
Тайга Варяг 550V
Х/з. На снятой телеге все неисправности видно лучше. Не просмотришь. Да и разобрать -собрать час делов. Хотя бы протереть смазать, чтобы ржа не образовывалась. Там же везде вода, конденсат. А у меня ещё тавотниц нет.
Двигло снимать :whistling: думаю не обязательно, если рулевое не люфтит, от прослабшей гайки под ДВС. Но не помешает осенью опресовать. В вариатор я не лазил (ни в один) до 8тыс :dread:. Полез,- заменил полумуфту с домиками, в ведомом и оси с роликами в ведущем. В коробке -замена масла. В общем все просмотреть ,промазать, после сезона, - день делов. Зато знаешь что и как в аппарате, особенно когда уже пробег за 10т.
[/QUOВесной всегда есть 2 недели свободного времени когда незнаеш куда себя деть. Я люблю возится с техникой поэтому стораюсь все заделать как надо. С вориатороми все просто там работы на час. В вариаторе скапливается большое количество пыли от ремня и дюрали. Когда промазал первый раз, был удален тем как он стал откликается на ручку газа. Поверьте разница очевидна и отказался от этого больше не смог.
 

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.019
Реакции
375
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги
Бонджорно! Мужики, подскажите кто ставил такие подушки ДВС на 2 карбовый Варяг, как они, можно брать? Посмотрел цену на оригиналы и забыл что хотел!
50-12-023-1000x1000.jpg
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.513
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.513
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.019
Реакции
375
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги
Щаз на русском снеге глянул,- 2600р.
Тайга Варяг 550 крепление двигателя 5я позиция.
В чём тогда различия для 2 карбового? У официалов одна позиция без цены, вторая по 5200 за шт! Хрен пойми, какие, что лучше или хуже?
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.513
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
В чём тогда различия для 2 карбового? У официалов одна позиция без цены, вторая по 5200 за шт! Хрен пойми, какие, что лучше или хуже?
Да одно и тоже. Заказывай на снеге.
 

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.019
Реакции
375
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги
Да одно и тоже. Заказывай на снеге.
Спасибо, наверно там и буду заказывать, что на "снеге", что на "рмдеталь" одинаковые номера с40002010, а цена 2600 и 5200 соответственно, сказать странно, ничего не сказать...
 

СнегСибири.

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2022
Сообщения
26
Реакции
5
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово.
Имя
Евгений
Техника
Cfmoto. Собакен.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. вчера, после прогрева двигателя, ТВГ на холостых оборота скачет от 300 до 1000 градусов. Туда сюда. Проблема с датчиком( датчик с али экспресс), или могут быть какие-нибудь серьезные проблемы?
Датчику хана,уже два так умерло с Али.
Если его вытащить из фитингов(метал.трубки),то на конце увидите ,что один провод отгорел от бобышки(хромель-алюмель ) ,которая и даёт измерения температуры.
Датчики с Али походу по температуре градусов до 600 наверное.
 

Бараш

Участник
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
87
Реакции
40
Возраст
52
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Константин
Техника
Тайга Варяг 550 V
Так вроде с этими подушками ничего не должно случиться. Одна болячка, сразу прослаблено посадочное место. Как только ржавчина появилась, снял подушки, Токарь замерил и выточил новые стаканы с посадкой под пресс. Старые стаканы вырезал, новые вварил, покрасил. Те же подушки впрессовал. Делов на один вечер, а третий сезон стоят если родные стаканы оставите, новые подушки так же загуляют, деньги на ветер. Токарю отдал за 4 стакана 500 руб.
 

СнегСибири.

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2022
Сообщения
26
Реакции
5
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово.
Имя
Евгений
Техника
Cfmoto. Собакен.
Так вроде с этими подушками ничего не должно случиться. Одна болячка, сразу прослаблено посадочное место. Как только ржавчина появилась, снял подушки, Токарь замерил и выточил новые стаканы с посадкой под пресс. Старые стаканы вырезал, новые вварил, покрасил. Те же подушки впрессовал. Делов на один вечер, а третий сезон стоят если родные стаканы оставите, новые подушки так же загуляют, деньги на ветер. Токарю отдал за 4 стакана 500 руб.
Посадочные под подушки,верно?
Я у себя заметил ,что вибрация какая то появилась,подёргал ДВС и он шатается,где подушка,и звук металл об метал.На выходных разбирать буду,смотреть что да и как там происходит.
 

Бараш

Участник
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
87
Реакции
40
Возраст
52
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Константин
Техника
Тайга Варяг 550 V
Посадочные под подушки,верно?
Я у себя заметил ,что вибрация какая то появилась,подёргал ДВС и он шатается,где подушка,и звук металл об метал.На выходных разбирать буду,смотреть что да и как там происходит.
Именно металлическая наружная часть подушки брякает в посадочном стакане. Из за этого гуляния еще потом перетирает конус глушителя
 

Вложения

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.019
Реакции
375
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги
Так вроде с этими подушками ничего не должно случиться. Одна болячка, сразу прослаблено посадочное место. Как только ржавчина появилась, снял подушки, Токарь замерил и выточил новые стаканы с посадкой под пресс. Старые стаканы вырезал, новые вварил, покрасил. Те же подушки впрессовал. Делов на один вечер, а третий сезон стоят если родные стаканы оставите, новые подушки так же загуляют, деньги на ветер. Токарю отдал за 4 стакана 500 руб.
т.е если вышла из строя подушка, то новую в старое посадочное ставить нет смысла ИЛИ эта проблема возникает, когда изначально на заводе прослаблено посадочное и из-за этого со временем разбивает подушку???
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу