Arctic Cat Bearcat 570 XT (техническая)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kila1

Новенький
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
14
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Пермский край
Имя
константин
Техника
arctic cat 570xt
Тоже самое произошло.Сходил в магазин ваз, купил пружину газа ваз, растянул, и отрезал сколько нужно.Два или три года, полёт нормальный.Колпачка нет, зато всё видно.Но что бы наверняка всё работало нужно на этом стартере втулочку новую изготовить, что бы пружина немножко во внутрь заходила.
А пружина от чего была?
 

Avdej

Новенький
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
39
Реакции
5
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Вадим
Техника
Arctic Cat Bearcat 2000 XT
Подскажите кто пользуется Маслом арктик кет минеральное FORMULA50, для микса оно подходит? В мороз за 30 может его перехватить в шлангах?
 

alex242

Активный участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
522
Реакции
71
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Arctic Cat 570
А пружина от чего была?
Газа ваз , которая одевается на тягу.Уже точно и не помню.Но подобрать и растянуть можно что угодно.Мне такая пружина подошла.
 

Valdemar159

Участник
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
107
Реакции
13
Возраст
50
Имя
Владимир
Техника
Варяг 550(продан в хорошие руки), Arctic cat 2000XT
Парни подскажите пожалуйста где можно приобрести рычаги передней подвески? Старые гнуты перегнутые ,правил , бесполезно
Я заказывал у токаря оси и втулки, и по кондуктору сварщик полуавтоматом сварил. Прошлый сезон отходил без проблем. Трубу брал 28 бесшовную. Прошлый сезон без проблем.
 

Ruslаn84

Участник
Регистрация
8 Сен 2022
Сообщения
136
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
moscow
Техника
Arctic cat 570 xt (2010)
Как настроить маслоотделитель? Там какой то режим на обкатку есть ,его надо переключать на каком то пробеге, где подробней узнать про это?
 

IvanIv

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
133
Реакции
15
Возраст
38
Местонахождение
Череповец
Имя
Иван
Техника
Кот570
Как настроить маслоотделитель? Там какой то режим на обкатку есть ,его надо переключать на каком то пробеге, где подробней узнать про это?
На первой странице есть ссылка на " FAQ ", там есть про настройку маслонасоса
 

alekxxx

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
хмао
Имя
саня
Техника
бурка
Кто нибудь ставил гусеницу от тайги на артиккет 570
 

lecks60

Новенький
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
27
Реакции
3
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Аrctic Cat 570 XT 2009
Добрый день!Как думаете, если долить Маннол в маслянный бачок (сейчас там полбака Мотюля) для приготовления смеси, ничего вредного не случится. Синтетика и синтетика.
 

kila1

Новенький
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
14
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Пермский край
Имя
константин
Техника
arctic cat 570xt
Добрый день!Как думаете, если долить Маннол в маслянный бачок (сейчас там полбака Мотюля) для приготовления смеси, ничего вредного не случится. Синтетика и синтетика.
Если синтетика с синтетикой, ничего не будет.
 

Fara302

Участник
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
105
Реакции
21
Возраст
39
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
arctic cat bearcat 570 xt
Добрый день!Как думаете, если долить Маннол в маслянный бачок (сейчас там полбака Мотюля) для приготовления смеси, ничего вредного не случится. Синтетика и синтетика.
В свое время тоже переходил с мотул на манол, смешивал - тьфу-тьфу все нормально прошло.
Пол бака - это около 2л если не ошибаюсь, можно еще литр выкатать и потом долить манол
 

lecks60

Новенький
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
27
Реакции
3
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Аrctic Cat 570 XT 2009
В свое время тоже переходил с мотул на манол, смешивал - тьфу-тьфу все нормально прошло.
Пол бака - это около 2л если не ошибаюсь, можно еще литр выкатать и потом долить манол
Да, думаю так и сделаю по минимуму. Канистру с собой закину. Дыма больше не стало от Маннола, хотя Мотюль самый едкий, наверное. Кто-нибудь ездил, когда в масляном баке почти закончилось масло?
 

Fara302

Участник
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
105
Реакции
21
Возраст
39
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
arctic cat bearcat 570 xt
Да, думаю так и сделаю по минимуму. Канистру с собой закину. Дыма больше не стало от Маннола, хотя Мотюль самый едкий, наверное. Кто-нибудь ездил, когда в масляном баке почти закончилось масло?
Уже как-то обсуждали, что при низком уровне масла должен появиться индикатор, но желающих это проверять не нашлось )
Манол меня полностью устраивает, нормальное масло, лишь бы оригинал был.

Зимой поставил стаканчик с маслом на балкон и смотрел как оно себя ведет в мороз, сделал выводы до какой температуры можно смело ездить, а после какой лучше в бак еще добавить для верности.
 

lotus96

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
508
Реакции
102
Возраст
51
Местонахождение
Свердловская область, Алапаевский район.
Имя
Леонид
Техника
Аrctic cat bearcat 570 xt 2012
сделал выводы до какой температуры можно смело ездить, а после какой лучше в бак еще добавить для верности
Поделись с нами. Я, так то, на манноле уже 2 сезона окатал, разницы не заметил. Один раз, попадал на рыбалке -35 точно, кто то говорил, что - 38 было. Снегоход пережил нормально. Тоже, помню, с мотюлем смешивал, спокойно перешел.
 

Андрей К

Ветеран
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
2.030
Реакции
346
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО с. Нижняя Пёша
Техника
Expedition sport 900 ACE 2014 AC BC 570XT (09) Каз5м2+Suzuki F25 V-Twin
Единственный минус Манола по сравнению с Мотулом - это запуск в мороз. На Мотуле запуск полегче. Вручную хорошо чувствуется.
 

Ruslаn84

Участник
Регистрация
8 Сен 2022
Сообщения
136
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
moscow
Техника
Arctic cat 570 xt (2010)
а на сколько примерно км полного бака масла хватит?
 

DenK

Старожил
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
260
Местонахождение
Якутия, г.Мирный
Имя
Денис
Техника
CFMOTO X6, AC Bearcat 570XT (12мг) был, AC Bearcat Z1 XT Ltd (11мг).
На дохрена. Когда загорится лампочка низкого уровня масла, то масла там еще примерно на бак бензина (ну в случае нормально настроенного маслонасоса).
Вообще руководство говорит доливать масло в топливо 1:100, в случае эксплуатации при температурах ниже -20, я бы советовал придерживаться этого правила. Если действительно холодно, за -30 - плесните ему масла в бак, запчасти сейчас совсем не дешевые.
 

Fara302

Участник
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
105
Реакции
21
Возраст
39
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
arctic cat bearcat 570 xt
Поделись с нами. Я, так то, на манноле уже 2 сезона окатал, разницы не заметил. Один раз, попадал на рыбалке -35 точно, кто то говорил, что - 38 было. Снегоход пережил нормально. Тоже, помню, с мотюлем смешивал, спокойно перешел.
Специально не стал сразу писать свои выводы, так как тест элементарный и каждый может сам оценить свое масло.
Если интересно мое мнение - манол до -25 вполне еще в жидком состоянии, в -30 густоват, но мне кажется насос его протянет нормально.
Лично для себя определил, что если во время запуска двс на улице -20 -25 вообще не думаю про масло, даже если потом температура опускается сильно ниже, ведь под капотом все равно теплее чем на улице.
Самый сильный мороз в который выезжал - 38, во время запуска мотора, потом опустилось до -42 в бензобак естественно добавлял маслице, обошлось без последствий.
Как итог масло не выдающееся, но и не плохое, абсолютно нормальное для большинства моих выездов отлично подходит.
 

тлтЕвгений

Новенький
Регистрация
6 Сен 2022
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Тольятти
Имя
Евгений
Техника
Arctic Cat bearcat 570 xt
Всем привет! Погнут шток переднего амортизатора задней подвески. Есть варианты ремонта, может гдето обсуждалось найти не могу.
 

Ruslаn84

Участник
Регистрация
8 Сен 2022
Сообщения
136
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
moscow
Техника
Arctic cat 570 xt (2010)
На дохрена. Когда загорится лампочка низкого уровня масла, то масла там еще примерно на бак бензина (ну в случае нормально настроенного маслонасоса).
Вообще руководство говорит доливать масло в топливо 1:100, в случае эксплуатации при температурах ниже -20, я бы советовал придерживаться этого правила. Если действительно холодно, за -30 - плесните ему масла в бак, запчасти сейчас совсем не дешевые.
А неправильно настроенный маслонасос только на расход масла влияет больше ни на что?
 

DenK

Старожил
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
260
Местонахождение
Якутия, г.Мирный
Имя
Денис
Техника
CFMOTO X6, AC Bearcat 570XT (12мг) был, AC Bearcat Z1 XT Ltd (11мг).
Не совсем понятно, а на что ему еще влиять?
 

Дмитрий Ш

Активный участник
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
353
Реакции
12
Местонахождение
алтай
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь 500мп(была). 570хте
Кто-нибудь ездил, когда в масляном баке почти закончилось масло?
не буде развивать обороты как на задней бубнить будет
дольёш масло всё нормализуется
 

DenK

Старожил
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
260
Местонахождение
Якутия, г.Мирный
Имя
Денис
Техника
CFMOTO X6, AC Bearcat 570XT (12мг) был, AC Bearcat Z1 XT Ltd (11мг).
Вот только не нужно сказок....
 

Roman_bearcat

Новенький
Регистрация
11 Ноя 2022
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Artic cat bearcat 2000 xt
Доброго дня! Подскажите есть ли аналог стартера на артик кэт 2000 хт по вменяемой цене? Поиском к сожалению не нашёл. Есть предложение за 30 из Тайваня, но жаба не даёт добро).
 

DenK

Старожил
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
260
Местонахождение
Якутия, г.Мирный
Имя
Денис
Техника
CFMOTO X6, AC Bearcat 570XT (12мг) был, AC Bearcat Z1 XT Ltd (11мг).
Жмешь поиск, выбираешь эта тема, и ищешь по словам: стартер WAI.
Наслаждаешься 20 страницами ответов...
За 6000 руб. реально найти.
 

Roman_bearcat

Новенький
Регистрация
11 Ноя 2022
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Artic cat bearcat 2000 xt
Жмешь поиск, выбираешь эта тема, и ищешь по словам: стартер WAI.
Наслаждаешься 20 страницами ответов...
За 6000 руб. реально найти.
Он на 2000 xt не подойдет, там другой стоит после 2014 года
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу