Arctic Cat Bearcat 570 XT (техническая)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

psihosic

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
256
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Самара
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2013 г.в.
Так они уже с подшипником на Али и продаются , разборные, я тоже за 750 брал, сейчас дороже немного, но ещё не пробовал их ставить в запас брал
Дайте ссыль пжлст.
 

psihosic

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
256
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Самара
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2013 г.в.
Я вот у этого продавца 2шт взял в прошлом году, пока они выглядят как новые, но у меня пробеги очень маленькие чтобы полноценные выводы сделать.
Брал по 750₽ за штуку, подшипники приобретал отдельно.
Пока они мне больше нравятся чем родные, так как сезоном ранее брал оригинал тоже 2шт, так они уже кривые и слегка изношенные, хотя стоят сильно дороже.
Значит рысёвые подходят?
 

Fara302

Участник
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
105
Реакции
21
Возраст
39
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
arctic cat bearcat 570 xt

AlexeyWolf95

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
235
Реакции
35
Возраст
28
Местонахождение
Ненецкий АО
Так они уже с подшипником на Али и продаются , разборные, я тоже за 750 брал, сейчас дороже немного, но ещё не пробовал их ставить в запас брал
Я тоже брал в запас, но ставил на снегоход для проверки. Около двух сотен км без замечаний прошли, потом убрал в запас. Подшипники заменил сразу после покупки.
 

AlexeyWolf95

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
235
Реакции
35
Возраст
28
Местонахождение
Ненецкий АО

AlexeyWolf95

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
235
Реакции
35
Возраст
28
Местонахождение
Ненецкий АО
История такая... В общем, уничтожил втулку на ведомом вариаторе, испортил обе рабочие части как на подвижной тарелке, так и на стакане, по которому ходит эта тарелка. Аргонить в селе не вариант, дикий дефицит. Пришлось частично украсть идею из Ютуб. Стакан отрезали, токарь изготовил такую штуку.
IMG_20221111_111200.jpg
Разметку и сверловку делал сам. Прикрепил эту деталь к неподвижному диску винтами М5, резьбу делал тоже сам.Глубина отверстий в неподвижном диске около 20мм.Под головки винтов высверлил отверстия, чтоб утопить их глубже, дабы не цепляли корпус редуктора, посадил болты на фиксатор резьбы.
IMG_20221111_142114.jpg

В подвижный диск была выточена втулка из полиацеталя.
IMG_20221111_142135.jpg

Перед сборкой самодельный стакан отполировал, т.к. от резца поверхность грубовата и втулку быстро выносит. Всё продул компрессором и собрал. Пока снега мало, отъездил около 20 км, без проблем.
 

psihosic

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
256
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Самара
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2013 г.в.
Понял, спасибо!
 

Ruslаn84

Участник
Регистрация
8 Сен 2022
Сообщения
136
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
moscow
Техника
Arctic cat 570 xt (2010)
А разъем для доп оборудования рядом с АКБ работает только при включенном зажигании? К нему лучше всего питание датчика температуры подключить? А зарядку usb тоже туда можно? Или напрямую к АКБ?
 

AlexeyWolf95

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
235
Реакции
35
Возраст
28
Местонахождение
Ненецкий АО
А разъем для доп оборудования рядом с АКБ работает только при включенном зажигании? К нему лучше всего питание датчика температуры подключить? А зарядку usb тоже туда можно? Или напрямую к АКБ?
У меня датчики температуры работают только на запущенном двигателе, а прикуриватель работает всегда ,даже при выключенном положении ключа. Подключал всё предыдущий владелец,но провод от прикуривателя приходит на дополнительную шину АКБ.Датчики у меня работают и от постоянки, и от переменки, к тому же они , наверное, потребляют мало.Скорее всего запитаны от замка или же где-то есть свободный разъем под капотом.
 

IvanIv

Участник
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
133
Реакции
15
Возраст
38
Местонахождение
Череповец
Имя
Иван
Техника
Кот570
Я вот у этого продавца 2шт взял в прошлом году, пока они выглядят как новые, но у меня пробеги очень маленькие чтобы полноценные выводы сделать.
Брал по 750₽ за штуку, подшипники приобретал отдельно.
Пока они мне больше нравятся чем родные, так как сезоном ранее брал оригинал тоже 2шт, так они уже кривые и слегка изношенные, хотя стоят сильно дороже.
Да за такие деньги считай подарок)...
Модераторы, отправляйте в FAQ , чтобы не потерялось, вопрос очень актуальный
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.469
Реакции
1.826
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Значит рысёвые подходят?
Подходят, но лотерея, ибо кто их делает сейчас нормальные? Вот производитель из Рыбинска. 90 км не прошёл. уже вторая партия такого говна попалась.


916B3B85-AA64-4032-A662-1DA30089DB86.jpeg
 

Platon241990

Новенький
Регистрация
21 Ноя 2022
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Таштагол
Имя
Сергей
Техника
Вся
Всем привет, подскажите пожалуйста.
Снегоход Arctic cat 570, на холостых работает всего один цилиндр, начинаешь движение даешь больше газу то второй цилиндр начинает работать, может у кого то было такое? В цилиндрах по 9.5
 

madsurgut

Старожил
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1.372
Реакции
343
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Антон
Техника
Ski-doo Skandic WT 550f 2015"
Всем привет, подскажите пожалуйста.
Снегоход Arctic cat 570, на холостых работает всего один цилиндр, начинаешь движение даешь больше газу то второй цилиндр начинает работать, может у кого то было такое? В цилиндрах по 9.5
Смотрите карбюраторы... чудо исключено на этом двс;)
 

AlexeyWolf95

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
235
Реакции
35
Возраст
28
Местонахождение
Ненецкий АО
Всем привет, подскажите пожалуйста.
Снегоход Arctic cat 570, на холостых работает всего один цилиндр, начинаешь движение даешь больше газу то второй цилиндр начинает работать, может у кого то было такое? В цилиндрах по 9.5
Если двигатель опрессовался, значит карбюраторы нужно смотреть либо свечи, но если свечи стоят правильные и во время обслуживаются, и меняются, тогда только карбюраторы. Может конденсат где попал в большом количестве после летней стоянки...
 

Platon241990

Новенький
Регистрация
21 Ноя 2022
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Таштагол
Имя
Сергей
Техника
Вся
Если двигатель опрессовался, значит карбюраторы нужно смотреть либо свечи, но если свечи стоят правильные и во время обслуживаются, и меняются, тогда только карбюраторы. Может конденсат где попал в большом количестве после летней стоянки...
Благодарю, завтра сниму карбюраторы, прочищу, промою, посмотрим что изменится)))
 

Дмитрий Ш

Активный участник
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
353
Реакции
12
Местонахождение
алтай
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь 500мп(была). 570хте
Всем привет, подскажите пожалуйста.
Снегоход Arctic cat 570, на холостых работает всего один цилиндр, начинаешь движение даешь больше газу то второй цилиндр начинает работать, может у кого то было такое? В цилиндрах по 9.5
как вы определили что снегоход с дву тактным двигателем работает на холостых оборотах на одном цилиндре ???
холостые сколь выставлены ???
какой цилиндр не работает ( левый. правый ) на холостых ???
при резком нажатии на акселератор на прогретом двигателе провалы есть ???
 

Platon241990

Новенький
Регистрация
21 Ноя 2022
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Таштагол
Имя
Сергей
Техника
Вся
как вы определили что снегоход с дву тактным двигателем работает на холостых оборотах на одном цилиндре ???
холостые сколь выставлены ???
какой цилиндр не работает ( левый. правый ) на холостых ???
при резком нажатии на акселератор на прогретом двигателе провалы есть ???
Приветствую, не работает правый цилиндр,проверил скинув броне провод с одного, а потом с другого цилиндра, на левом и заводится и работает на холостых, а на правом не заводится и когда двигатель работает скинув левый броник, снегоход глохнет , сначала подумал что шьёт свечу или броне провод, но нет, всё рабочее. Когда пытаешься дать газу, начинает как бы мычать, после начала движения если нажать рычаг газа сильнее, двигатель работает четко и резво.
Обороты на холостых не смотрел еще.
Сейчас прогрел правый карбюратор феном, а после минут двадцать поездил на нём, он хорошо прогрелся и стал работать нормально при начале движения и стал слушаться газа, может кондицат скопился.
 

AlexeyWolf95

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
235
Реакции
35
Возраст
28
Местонахождение
Ненецкий АО
Благодарю, завтра сниму карбюраторы, прочищу, промою, посмотрим что изменится)))
У меня была только одна ситуация, когда мотор работал на одном цилиндре. В небольшой мороз заводишь сначала на 2, через пару минут отключается один из цилиндров( каждый новый запуск холодного двигателя отключался любой из цилиндров рандомно), затем его прогазуешь, он сам подхватывает, и в итоге начинаешь движение как у нас говорят на полтора цилиндра. Когда движок полностью прогревается проблема изчезала. В один прекрасный день снегоход стал работать на только на одном цилиндре,а потом вовсе заглох. Путем долгих мучений было выявлено, что причиной такого поведения стала вода в топливном насосе, неоднократно после того случая ситуация повторялась, после проливки кипятком всё становилось в норму. После того стал добавлять спирт в топливо, больше проблема не появлялась. Такая история.
 

Ruslаn84

Участник
Регистрация
8 Сен 2022
Сообщения
136
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
moscow
Техника
Arctic cat 570 xt (2010)
А как слить старое масло из бачка? Если ему 2 года то нежелательно на нем ездить?
 

chif21

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
695
Реакции
14
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
YMAHA700,TFRS10SUV,BRPGTX500SS,BEARCAT570XT
Спасибо! Вот и я смотрел дешевле не нашёл, думал на форуме есть решение. У меня отламались магниты, три склеили, один нет. Теперь на горячую заводит хорошо, на холодную только ручным. Видимо пока так и буду пользоваться.
А что за магниты? Как это проявляется на холодную? у меня просто на холодную не крутит больше 2-3 секунд, ключ держу а стартер прекращает крутить сам. соответственно на холодную не заводит. А когда горяций прокрутки в 1 секунду хватает что б схватил. Вот и пользуюсь стартером только на горячую, утром завожу ручным, и да это все работает при температуре от +4 до -10 град, если мороз посильнее, то стартер крутит долго и холодным.
акб новый!
 

Platon241990

Новенький
Регистрация
21 Ноя 2022
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Таштагол
Имя
Сергей
Техника
Вся
Благодарю, завтра сниму карбюраторы, прочищу, промою, посмотрим что изменится)))
Приветствую,в общем прочистил карбюраторы и снегоход зашептал сразу))) работает ровно, но визуально были чистыми, в отстойниках только чутка грязи было.
 

Ruslаn84

Участник
Регистрация
8 Сен 2022
Сообщения
136
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
moscow
Техника
Arctic cat 570 xt (2010)
Приветствую,в общем прочистил карбюраторы и снегоход зашептал сразу))) работает ровно, но визуально были чистыми, в отстойниках только чутка грязи было.
Сложно их снимать? Как подлезть, что разбирать нужно?
 

Андрей К

Ветеран
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
2.029
Реакции
345
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО с. Нижняя Пёша
Техника
Expedition sport 900 ACE 2014 AC BC 570XT (09) Каз5м2+Suzuki F25 V-Twin
Откручиваем болты на верхней панели, аккуратно её снимаем. Надо разъем не забыть отсоединить. Снимаем глушитель впуска и всë на виду будет
 

AlexeyWolf95

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
235
Реакции
35
Возраст
28
Местонахождение
Ненецкий АО
Сложно их снимать? Как подлезть, что разбирать нужно?
Снять панель, открутив 2 болта, отсоединить провода от панели.
IMG_20221122_192942.jpg


Снимаем впускной глушитель. Он держится на двух шурупах , которые вкручены изнутри с противоположной карбюраторам стороны.Головка под торкс.Т20 вроде.
Вынимаем впускной глушитель вверх, немного поворачивая так, чтобы его патрубки слезли с карбюраторов.
Сами карбюраторы держатся на хомутах, снять их труда не составит. Можно аккуратно разобрать на месте, не снимая тросы обогатителя и газа.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу