TAYGA Patrul 800 SWT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

n1ghtenergy

Новенький
Регистрация
28 Окт 2020
Сообщения
35
Реакции
5
Возраст
33
Местонахождение
ХМАО
Имя
Фёдор
Техника
Патруль 800
У меня варяг 550, езжу всегда один. Иногда думаю о четырехтактном патруле. В плюсах пробег на баке, тишина, чистый выхлоп.
Заметил что нескучно в данной теме. Потому что патрулей много или потому что посложнее техника? В связи с этим что посоветуете оставаться на варяге или не бояться электроники?
Если боитесь электроники то лыжи ваш вариант. А если серьезно я бы исходил из финансов и состояния 550 но я за 4 такта однозначно.
 

Кpестьянин

Участник
Регистрация
29 Ноя 2018
Сообщения
94
Реакции
29
Местонахождение
Удмуртская республика
Имя
Вася
Техника
Варяг 550В
Если боитесь электроники то лыжи ваш вариант. А если серьезно я бы исходил из финансов и состояния 550 но я за 4 такта однозначно.
Значит по надёжности плюс минус одинаково?
 

dim 1980

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
251
Реакции
32
Возраст
43
Местонахождение
КУЗБАСС
Имя
Дмитрий
Техника
Было Варгяг500,Атака2 ,SWT800. Есть Polaris RMK 600 , Dingo 200, РМ 500-2.

Уаз

Участник
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
140
Реакции
55
Возраст
47
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Вячеслав
Техника
Уаз, Тайга Патруль 800
Значит по надёжности плюс минус одинаково?
У товарища 19 года патруль пробег 12500. Поломки: 2раза приводной вал, потеря одного катка, 5 ходовых пружин, 2 ведущих вариатора, и коммутатор. У меня 7000 пробега, поломки: 2 термостата, штук 8 пружин, вариаторы оба поменял на поверблок, хотя на моих человек ездит, пришлось обработать все фишки очистителем контактов но это я связываю с тем что 2 года назад топил его по стекло. В принципе все болячки 800 уже в теме все вылезли. По мне если сравнивать, то за свои деньги вполне даже. Не, ну если есть 2 ляма на линкс, чтоб его логам об березы бить, то патруль не вариант.
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Опять тоже самое произошло. Снегоход начинает терять мощь при движении, загорается чек неисправность двигателя, останавливаю его.Потом опять еду дальше вроде норм. Раньше это было по пухляку, но вчера по твердому повторилось 2 раза подряд через полкилометра. Постоял остыл немного и без проблем доехал пару км до дома. Не понимаю что это такое. Контакты визуально вроде все нормально, заводится хорошо, едет тоже хорошо до момента когда пропадает тяга , звук работы двигателя иной становится, возможно один цилиндр отрубается. Но, в чем причина? Свечи менял местами.
 

Сергей-NSK

Активный участник
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
627
Реакции
29
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha Venture XL ещё Тайга 5к. Казанка 2м+Yamaha 70pro, Yam 380S+Y30.
IMG_20220126_214654.jpg


Вот такие проставки/усилители на заданию подвеску нарезали, металл 6 мм. Лифт на первой 30мм, на второй 25 и 50 соответственно. Ваше мнение?
 

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.

Сергей-NSK

Активный участник
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
627
Реакции
29
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha Venture XL ещё Тайга 5к. Казанка 2м+Yamaha 70pro, Yam 380S+Y30.

SIBIRYAKNEW

Участник
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
60
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
Тайга Патруль 800 swt

SERIK1984

Активный участник
Регистрация
26 Дек 2020
Сообщения
316
Реакции
47
Возраст
39
Местонахождение
Белебей
Имя
Сергей
Техника
Тайга патруль 800 swt
Опять тоже самое произошло. Снегоход начинает терять мощь при движении, загорается чек неисправность двигателя, останавливаю его.Потом опять еду дальше вроде норм. Раньше это было по пухляку, но вчера по твердому повторилось 2 раза подряд через полкилометра. Постоял остыл немного и без проблем доехал пару км до дома. Не понимаю что это такое. Контакты визуально вроде все нормально, заводится хорошо, едет тоже хорошо до момента когда пропадает тяга , звук работы двигателя иной становится, возможно один цилиндр отрубается. Но, в чем причина? Свечи менял местами.
Посмотри сеточки в топливном баке
 

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
Натяжение же не этим узлом регулируется
Да задней кореткой, У меня уже задние натяжитель кончились только переставлять по передним отверстиям и посередине а натяжитель ослабевать
 

aleksei-doctor

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
73
Реакции
16
Возраст
36
Местонахождение
Ува
Имя
Алексей
Техника
Tayga Patrul 800SWT
Доброго всем,так гусеницу могло разрезать радиатором?лёд на траверсе был..хомуты вставил в разрезы для наглядности...
IMG_20220126_221328.jpg
IMG_20220126_221317.jpg
 

toxa81

Старожил
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
1.105
Реакции
295
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
буран, Yamaha VK Prof., нива шевроле.

Монах

Участник
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
70
Реакции
30
Возраст
49
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
снегоход "Тайга" 5 компл.
Добрый вечер. Читаю форум постоянно, но писать не мастер. У нас в хозяйстве 4 патруля, пробег примерно у всех 12-13 тысяч. Поломки были, но сейчас про стартер, за последние две недели ремонт четырёх (на двух кончились щётки, на одном щётки и отгорело крепление щёток, на четвёртом щётки целые, но отгорело скоба щёток). На всех вначале был затык потом не завелись, последний разобрали заранее и оказалось работал только на трёх щётках.
 

Монах

Участник
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
70
Реакции
30
Возраст
49
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
снегоход "Тайга" 5 компл.
Щётки ставили от Оки, провода сваривали угольным электродом. Два стартера пришлось поменять, брали от стелса (крепления разные, заднию крышку ставили свою) . Щёточный узел есть в Китае 600р. , но ждать 2 месяца. Стартер от стелса дешевле в два с половиной раза (у нас 6тыс.) На двух желательно поменять сальники, но пока не купили.
 

костян79

Новенький
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
24
Реакции
0
Имя
константин
Опять тоже самое произошло. Снегоход начинает терять мощь при движении, загорается чек неисправность двигателя, останавливаю его.Потом опять еду дальше вроде норм. Раньше это было по пухляку, но вчера по твердому повторилось 2 раза подряд через полкилометра. Постоял остыл немного и без проблем доехал пару км до дома. Не понимаю что это такое. Контакты визуально вроде все нормально, заводится хорошо, едет тоже хорошо до момента когда пропадает тяга , звук работы двигателя иной становится, возможно один цилиндр отрубается. Но, в чем причина? Свечи менял местами.
У меня тоже 2 раза было.я так понял.что это начинает глючить реле топливного насоса.потому что я реле высушил и больше ни каких проблем нет.а то раньше каждые десять километров реле надо было менять.
 

Монах

Участник
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
70
Реакции
30
Возраст
49
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
снегоход "Тайга" 5 компл.
Фото щёточного узла
 

Монах

Участник
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
70
Реакции
30
Возраст
49
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
снегоход "Тайга" 5 компл.
Прикрепить не получилось.
 

Монах

Участник
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
70
Реакции
30
Возраст
49
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
снегоход "Тайга" 5 компл.
Если вовремя не поменять щётки, медным проводом от щёток точит якорь.
 

Vixtar

Участник
Регистрация
1 Дек 2021
Сообщения
62
Реакции
8
Возраст
37
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Виктор
Техника
Тайга Патруль 800SWT
То показывает два деления то одно то вообще ноль
у меня моргать начиналос 3х делений. то их 3 то их 4... ниже 2х не доходило. но думаю что 2х делений должно хватить на 20км. нолучше конечно не доводить до такого, ибо в любом баке со временем появляется мусор...
 
Последнее редактирование:

Vixtar

Участник
Регистрация
1 Дек 2021
Сообщения
62
Реакции
8
Возраст
37
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Виктор
Техника
Тайга Патруль 800SWT
Я размышляю так, вес 1л 95 бензина 750гр, т.е. 30л*0,75=22,5кг. Вес снегохода+шмурдяк+я 350+20+80=450кг, 22,5/450*100=5%. Т.е. вес этих 30л от общего веса не более 5%. Вряд ли и вы и снегоход это почувствуете, но с полным баком как то спокойнее в лесу.
когда застрянешь, любой лишний КГ будет чувтвоваться и тебе(в первую очередь) и снегоходу...
 

Vixtar

Участник
Регистрация
1 Дек 2021
Сообщения
62
Реакции
8
Возраст
37
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Виктор
Техника
Тайга Патруль 800SWT

Vixtar

Участник
Регистрация
1 Дек 2021
Сообщения
62
Реакции
8
Возраст
37
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Виктор
Техника
Тайга Патруль 800SWT

Vixtar

Участник
Регистрация
1 Дек 2021
Сообщения
62
Реакции
8
Возраст
37
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Виктор
Техника
Тайга Патруль 800SWT
Кстати поставил светодиодные лампы и вывел вольтметр на панель, зарядка держится в районе 13,7-14в. Ну и светят лампы шикарно!
у меня после первых 20км пробега загоралась лампа акума. сейчас около 200км. проблема ушла уже после 2й поездки! на холостых почти не стою, медленной езды почти нет. Поэтому, пока что оставлю галогенки, при том, что вечером я не езжу, один раз было и впринцепе хватило родного света. Проблему знаю, в случае повторения уже можно будет думать над устранением.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу