Dingo 125 - Электрооборудование

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

lelik31

Участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
71
Реакции
1
Техника
динго 125
Блин, зря я уроки прогуливал все таки :(
 

море 37

Участник
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
123
Реакции
9
Возраст
57
Местонахождение
г. Иваново
Имя
Александр
Техника
динго 125
Всех с Наступившим Новым Годом и Рождеством .... Проблема такая отъездили день на рыбалке , на второй день не заводиться с кнопки подергав провода завелся отвез одного рыбака за 6 км и заглушил и все больше в этот день он с кнопки не завелся ,заводил трещеткой и провода дергал и у кнопки на прямую перемыкал не помогло . Вечером привез мужиков и попробовал снова и чудо все заработало . Утром третий день с кнопки не заводится снова трещеткой , три раза глох и на четвертый завелся с кнопки и целый день работал и заводился с кнопки нормально .Вопрос ,что это могло быть , может у кого была похожая ситуация . Дома провел эксперимент оставил на ночь на улице завелся с кнопки как в нивчем не бывало . Сам думаю электроконтакты , кто и как их защищали , может каким спреем ?
 

Solors

Прохожий
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Иваново
Имя
Алексей
Техника
dingo T-125
Всех с Наступившим Новым Годом и Рождеством .... Проблема такая отъездили день на рыбалке , на второй день не заводиться с кнопки подергав провода завелся отвез одного рыбака за 6 км и заглушил и все больше в этот день он с кнопки не завелся ,заводил трещеткой и провода дергал и у кнопки на прямую перемыкал не помогло . Вечером привез мужиков и попробовал снова и чудо все заработало . Утром третий день с кнопки не заводится снова трещеткой , три раза глох и на четвертый завелся с кнопки и целый день работал и заводился с кнопки нормально .Вопрос ,что это могло быть , может у кого была похожая ситуация . Дома провел эксперимент оставил на ночь на улице завелся с кнопки как в нивчем не бывало . Сам думаю электроконтакты , кто и как их защищали , может каким спреем ?
WD-40
 

Есенин

Активный участник
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
209
Реакции
11
Возраст
55
Имя
Андрей
Техника
Тойота Королла, Динго 125
Всех с Наступившим Новым Годом и Рождеством .... Проблема такая отъездили день на рыбалке , на второй день не заводиться с кнопки подергав провода завелся отвез одного рыбака за 6 км и заглушил и все больше в этот день он с кнопки не завелся ,заводил трещеткой и провода дергал и у кнопки на прямую перемыкал не помогло . Вечером привез мужиков и попробовал снова и чудо все заработало . Утром третий день с кнопки не заводится снова трещеткой , три раза глох и на четвертый завелся с кнопки и целый день работал и заводился с кнопки нормально .Вопрос ,что это могло быть , может у кого была похожая ситуация . Дома провел эксперимент оставил на ночь на улице завелся с кнопки как в нивчем не бывало . Сам думаю электроконтакты , кто и как их защищали , может каким спреем ?
вероятно сама кнопка выёживается...если её разобрать, там внутри пластинка с контактом, эту пластинку немножко подогнуть, да подчистить контактики, и будет всё вэл..
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
вероятно сама кнопка выёживается...если её разобрать, там внутри пластинка с контактом, эту пластинку немножко подогнуть, да подчистить контактики, и будет всё вэл..
Я как то пробовал разобрать. Разобрал, т
подгорели контиктики. Паял, ваял, потом все нахрен выбросил и купил новую запчасти)). Там все хлипкое и с ремонтом может не выйти. Здарова! :D :handshake2:
Всех с Наступившим Новым Годом и Рождеством .... Проблема такая отъездили день на рыбалке , на второй день не заводиться с кнопки подергав провода завелся отвез одного рыбака за 6 км и заглушил и все больше в этот день он с кнопки не завелся ,заводил трещеткой и провода дергал и у кнопки на прямую перемыкал не помогло . Вечером привез мужиков и попробовал снова и чудо все заработало . Утром третий день с кнопки не заводится снова трещеткой , три раза глох и на четвертый завелся с кнопки и целый день работал и заводился с кнопки нормально .Вопрос ,что это могло быть , может у кого была похожая ситуация . Дома провел эксперимент оставил на ночь на улице завелся с кнопки как в нивчем не бывало . Сам думаю электроконтакты , кто и как их защищали , может каким спреем ?
Если вдруг такая беда (это не беда, так фигня) случиться. То! Берегаечный ключ и перемыкаешь два жирных провода на реле стартера. Ключ гаечный и будет аварийной кнопкой. Провод один приходит с акб, другой уходит на стартер, они под гайками. кстати можно их и протянуть. Не нужно с толкача сразу с горяча)) заводить, ключик или любая другая железку. Хлоп! На два жирных(толстых) болта реле и стартер закрутится). Главное подать 12 на провод, который к стартер у и без паники:):handshake2:
А кнопку можно альтернативную подобрать, это Китай говно. Но причины и другие могут быть, не только кнопка, может само реле, может стартер. Перспектива...
 

море 37

Участник
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
123
Реакции
9
Возраст
57
Местонахождение
г. Иваново
Имя
Александр
Техника
динго 125
вероятно сама кнопка выёживается...если её разобрать, там внутри пластинка с контактом, эту пластинку немножко подогнуть, да подчистить контактики, и будет всё вэл..
Нет кнопка не может пропаял перед использованием и сейчас вскрыл посмотрел все отлично .
 

море 37

Участник
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
123
Реакции
9
Возраст
57
Местонахождение
г. Иваново
Имя
Александр
Техника
динго 125
Я как то пробовал разобрать. Разобрал, т
подгорели контиктики. Паял, ваял, потом все нахрен выбросил и купил новую запчасти)). Там все хлипкое и с ремонтом может не выйти. Здарова! :D :handshake2:

Если вдруг такая беда (это не беда, так фигня) случиться. То! Берегаечный ключ и перемыкаешь два жирных провода на реле стартера. Ключ гаечный и будет аварийной кнопкой. Провод один приходит с акб, другой уходит на стартер, они под гайками. кстати можно их и протянуть. Не нужно с толкача сразу с горяча)) заводить, ключик или любая другая железку. Хлоп! На два жирных(толстых) болта реле и стартер закрутится). Главное подать 12 на провод, который к стартер у и без паники:):handshake2:
А кнопку можно альтернативную подобрать, это Китай говно. Но причины и другие могут быть, не только кнопка, может само реле, может стартер. Перспектива...
По поводу замкнуть надо какую то вилку изобретать , хоть из гвоздя сделать отверткой пробовал ни как перемычка мешает .
 

море 37

Участник
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
123
Реакции
9
Возраст
57
Местонахождение
г. Иваново
Имя
Александр
Техника
динго 125
Вчера попрыскал какой то американской электрозащитой с разъединением контактов , вообщем дома все работает как часы посмотрим на рыбалке , но думаю эта хрень где то вылезет когда будешь не дома . Кнопку с контактами на руле тоже заказывал ,но наверно зря старую пропаял лучше новой . Там болезнь отлетают контакты зато раз сделаешь и все ,третья динго 110, 125,и снова 125 болезни одни и те же хотя с запуском на тех проблем не было .
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
По поводу замкнуть надо какую то вилку изобретать , хоть из гвоздя сделать отверткой пробовал ни как перемычка мешает .
Так я же и говорю, гаечный ключ)) РОЖКОВЫЙ. вот и вилка всегда под руками :smoke:
 

море 37

Участник
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
123
Реакции
9
Возраст
57
Местонахождение
г. Иваново
Имя
Александр
Техника
динго 125
А изоляция , током не шандарахнет права не знаю , но на машине пробовал отверткой искрит не по детски .
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
А изоляция , током не шандарахнет права не знаю , но на машине пробовал отверткой искрит не по детски .
Да вы чего? :handshake2: :smoke: та 12 вольт. Искит потому что сила тока около 30 апмер. Стартер примерно столько берет. Отвечаю, не шандарахнет, да же не пи...т:D что бе 12 вольт дёрнул, ето нужно как минимум провода врот засунуть. Ну что вы прово, я смущен))
Аааа! Старый знакомый! А вас и не сразу признал. Привет Иванову! . Летом там был, в Мотово карпа пробовал ловить, не клювало чета. Но коты местные обожралась карасей. :D:handshake2:не переживай, не стукнет ничего. Искрит это из за силы тока. Батарейка то же искрит, если проводом замыкать).
 

море 37

Участник
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
123
Реакции
9
Возраст
57
Местонахождение
г. Иваново
Имя
Александр
Техника
динго 125
Привет Мурманску летом карасей не ловлю только весной спиннинг летом , написал бы половили . Что ж проверим бьет или не бьет .
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Привет Мурманску летом карасей не ловлю только весной спиннинг летом , написал бы половили . Что ж проверим бьет или не бьет .
Вседующем отпуске летом, если все будет норм, напишу как буду в твоих краях)
не волнуйся, не долбнит :D :handshake2:
 

море 37

Участник
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
123
Реакции
9
Возраст
57
Местонахождение
г. Иваново
Имя
Александр
Техника
динго 125
Пиши , сам в конце августа к вам собираюсь на Пяозеро если получится .
 

Ceргей

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
875
Реакции
66
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Динго Т125, Квадроцикл 125сс
Блин, зря я уроки прогуливал все таки :(
После разборки и сборки ручки-всё банально-кнопка стоп. Искры не было, т.к. не подавалось питание на вв катушку. Потух потому что случайно нажал на кнопку(не до конца, но контакт замкнул). Ничего страшного, бывает.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
После разборки и сборки ручки-всё банально-кнопка стоп. Искры не было, т.к. не подавалось питание на вв катушку. Потух потому что случайно нажал на кнопку(не до конца, но контакт замкнул). Ничего страшного, бывает.
Вообще-то кнопка глушения на другой, в отличии от газа, ручке. Кнопка на левой, а газ на правой.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
После разборки и сборки ручки-всё банально-кнопка стоп. Искры не было, т.к. не подавалось питание на вв катушку. Потух потому что случайно нажал на кнопку(не до конца, но контакт замкнул). Ничего страшного, бывает.
Давненько, что то не было в эфире. Следил не зримо? :D
 

Max 99

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
228
Реакции
4
Возраст
46
Местонахождение
Конаково
Техника
Снежик, ямаха нитро 12г.
судя по электросхеме на странице 32: на искру напруга всегда идёт от генератора, хоть от чего мотор крути...

А вот провернуть подмерзлое масло это уже другое дело...
Посмотреть вложение 1205419 Посмотреть вложение 1205420
Подскажите какой аккум лучше всего под сидушку лезет? Какой размер лучше выбрать?
 

море 37

Участник
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
123
Реакции
9
Возраст
57
Местонахождение
г. Иваново
Имя
Александр
Техника
динго 125
Подскажите какой аккум лучше всего под сидушку лезет? Какой размер лучше выбрать?
Стоит 60 ам . ч. не жалуюсь зато заводиться всегда если все исправно . Размер по внутреннему ,что под сиденьем провода удлинил и на 0.5 м и все . Пользуюсь так давно это уже на втором динго нареканий нет с моей стороны .
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Стоит 60 ам . ч. не жалуюсь зато заводиться всегда если все исправно . Размер по внутреннему ,что под сиденьем провода удлинил и на 0.5 м и все . Пользуюсь так давно это уже на втором динго нареканий нет с моей стороны .
Ну ты даёшь!:eek: У меня 7 ач и за глаза на штатном месте.)) он заводится с пол пинка. Зачем такой акб? Столько свинца возить.
 

море 37

Участник
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
123
Реакции
9
Возраст
57
Местонахождение
г. Иваново
Имя
Александр
Техника
динго 125
Ну ты даёшь!:eek: У меня 7 ач и за глаза на штатном месте.)) он заводится с пол пинка. Зачем такой акб? Столько свинца возить.
Было три 9 ам.ч. и все на реке в мороз умирали и каждый раз думаешь заведешь или нет надоело здесь эта проблема ушла и снова экономия летом на катер зимой на динго да минус вес , но по сравнению пуск обеспечен ,то бог с ним с весом . Уже года три или четыре так использую все устраивает уверенный пуск зимой .
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.241
Реакции
1.489
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Было три 9 ам.ч. и все на реке в мороз умирали и каждый раз думаешь заведешь или нет надоело здесь эта проблема ушла и снова экономия летом на катер зимой на динго да минус вес , но по сравнению пуск обеспечен ,то бог с ним с весом . Уже года три или четыре так использую все устраивает уверенный пуск зимой .
Вот смотри. Самый заурядный акб,
Screenshot_20210119_075808_com.android.chrome.jpg


Пусковой ток максимальный 105 ампер. Наш вшивый стартер в момент пуска потребляет примерно 30 ампер тока. Ты хоть танковый поставь, больше он не возьмёт 30 апмер и точка. А вот если двигатель говно настройка и в картере залит солидол)), тогда да, дрыгать нужно пол часа. Если есть неисправность в зажигания и питании двигателя, это безголовость водилы. Ни какой акб не поправит эти неисправности. 7 ач имеет почти трёхкратный запас прочности 105 ампер пускового тока. Машину можно завести. И потом, следить за акб нужно. Подзаряжать периодически, особенно если фары навешаны или ещё чего. Гена всего около 100 ватт. А возить 25 кг под задницей это извини, но мягко говоря не разумно. Сколько сала можно взять на рыбалку! :D :doctor:дохнут они быстро от вибрации. Подклади резиновый ковкик под него и он послужит и на зарядку иногда для профилактики.
 

Max 99

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
228
Реакции
4
Возраст
46
Местонахождение
Конаково
Техника
Снежик, ямаха нитро 12г.
7Ач, не маловато? А штатная АКБ которая с завода, сколько Ач ? ( Я покупал Дингу не новым )
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу