Капитан 150

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

boris GBD

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
604
Реакции
121
Возраст
68
Местонахождение
Москва
Имя
Борис Дмитриевич
Техника
Субару форестер,динго 125 продан + много бензина для дома,STELS 600S Ермак

Dimats

Участник
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
192
Реакции
12
Возраст
44
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
DINGO T150, TIKSY 250
Здравствуйте. Интересует, два капитана в один прицеп кто то смог загрузить. Рассматриваю максимальный для себя размер 3.5*1.5.
Полноценный двухместный никак не могу
 

soul16

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2020
Сообщения
37
Реакции
19
Возраст
50
Местонахождение
г. Набережные челны
Имя
Андрей
Техника
Шнива в камуфляже, BLUEZ + YAMAHA 40 FETL, Камыш250 +YAMAHA 2, STELS 150 L
Здравствуйте. Интересует, два капитана в один прицеп кто то смог загрузить. Рассматриваю максимальный для себя размер 3.5*1.5.
Полноценный двухместный никак не могу
Короткий , валетом наверно можно.
 

Bond66

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
314
Реакции
36
Возраст
50
Местонахождение
Вел. Новгород.
Имя
Андрей
Техника
Тайга Варяг 550V

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан

Bond66

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
314
Реакции
36
Возраст
50
Местонахождение
Вел. Новгород.
Имя
Андрей
Техника
Тайга Варяг 550V
Так у него грузоподъёмность 150. Другое дело, что ни едет, а ползёт
Дак по ТТХ у него и скорость 45км. И хотеть от него большего это абсурд. Тогда нужно сразу брать более мощный и в другой ценовой категории. У меня степей и проторабольшого нет рядом в основном лес да река. Мне пока хватает дальше видно будет.
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Купил нового капитана с удлинённой гусянкой и 200 кубовым двигателем, пошёл на обкатку и на тебе... На пробеге в 20 км рвётся цепь ((( а в наших краях ни дилера ни магазина с зч
Продавец попросил фото с 4 сторон, 5 вин и пробег, мол отправим на завод на рекламацию, а они нам дадут цепь, и мы вам
Цепь в запас можно и купить 530 тут стоит..или звено одно найти, шаг как у комбайновской цепи, ширина примерно такая же, можно только звено поставить одно..если ждать долго.,вообще такие цепи и сальниковые есть..хорошие..в запасе звенья всегда надо возить..они легко переклепываются..даже на морозе.. цепь это расходник..возможно установлена защёлка звена неправильно была, потому и отпала и звено сломало..
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Утром обнаружил что бензин течет из карбюратора... Не ожидал от него такого
Проверь уровень масла, здесь такое расположение всасывающего коллектора, что бензин течет в башку осен просто и масло в картере разбавляется бензином..при заводе монгут быть серьезные проблемы..причина простая течи..или мусор попал, лёд м.б., или подклинил клапан..в любом случае не держит бензин..вообще кран желательно закрывать конечно на длительной стоянке..
 

Виктор щ

Участник
Регистрация
30 Янв 2019
Сообщения
110
Реакции
28
Возраст
37
Имя
Виктор
Техника
Стелс капитан
Всем привет, не кто ещё не менял пыльники рулевой,отдельно продают их?порвался один.
 

almanacss

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
29
Реакции
2
Возраст
37
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
что лучше взять КЭПа или Тикси 250 Люкс? Важна проходимость по пухляку в пределах возможного, не дикий экстрим конечно, но снег прикатывать чтобы можно было.. скорости не нужны
P.S.: Капитан новенький, а вот Тикси в теже деньги с пробегом 3тыс., но с тюннигованной гусянкой от Тайги..
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
что лучше взять КЭПа или Тикси 250 Люкс? Важна проходимость по пухляку в пределах возможного, не дикий экстрим конечно, но снег прикатывать чтобы можно было.. скорости не нужны
P.S.: Капитан новенький, а вот Тикси в теже деньги с пробегом 3тыс., но с тюннигованной гусянкой от Тайги..
Весной надо было брать. Новый тикси, мог взять дешевле капитана. Где-то читал отзыв, что тикси после капитана, намного интереснее. Сам тоже рассматривал, к покупке и новый тикси. Но вонючий двухтактних оттолкнул.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
что лучше взять КЭПа или Тикси 250 Люкс? Важна проходимость по пухляку в пределах возможного, не дикий экстрим конечно, но снег прикатывать чтобы можно было.. скорости не нужны
P.S.: Капитан новенький, а вот Тикси в теже деньги с пробегом 3тыс., но с тюннигованной гусянкой от Тайги..
Тикси бенза жрёт больше и масло надо 2т покупать чаще,жужит как пчела,из далека слыхать .у знакомого такой. Но Тикси бежит быстрее всё же.
 

almanacss

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
29
Реакции
2
Возраст
37
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
4Т тоже манит как то больше, а капитан двоих взрослых кг по 80 упрёт? в основном в одного буду ездить, но иногда вдвоём
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан

федя22

Участник
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
156
Реакции
107
Местонахождение
Барнаул
Имя
Андрей
Техника
буран. Тунгус 600
что лучше взять КЭПа или Тикси 250 Люкс? Важна проходимость по пухляку в пределах возможного, не дикий экстрим конечно, но снег прикатывать чтобы можно было.. скорости не нужны
P.S.: Капитан новенький, а вот Тикси в теже деньги с пробегом 3тыс., но с тюннигованной гусянкой от Тайги..
Тунгус 600 - хорош. Гусля 50. Двиг 600, 4т. Чё ещё надо?
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Тунгус 600 - хорош. Гусля 50. Двиг 600, 4т. Чё ещё надо?
Ещё бы не иметь с ним половых отношений, а просто катать. А то с тунгусом, чтобы без проблем катал нужно провести много времени "тет-а-тет".
 

федя22

Участник
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
156
Реакции
107
Местонахождение
Барнаул
Имя
Андрей
Техника
буран. Тунгус 600
Ещё бы не иметь с ним половых отношений, а просто катать. А то с тунгусом, чтобы без проблем катал нужно провести много времени "тет-а-тет".
Время проводить как с любым снегоходом .Его ковыряют некоторые кому делать нехуй. Едет он здорово
 

в1964

Участник
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
107
Реакции
38
Возраст
59
Местонахождение
йошкар-ола
Имя
Владимир Николаевич
Техника
стелс капитан. митсубиши АСХ. лодка камыш 320. л/м судзуки 2.5
ДВС, принимайте в ряды Капитановодов. Приобрел в L версии.
Приветствуем. Ждём отчёта по глубокому снегу. Если он будет в этом году. Внимательно изучите весь раздел о неисправностях и проведите упреждающие технические действия от возможных поломок. Мой по большому,кроме глушителя и фары головного света (не было герметика между стеклом и отражателем и попадала вода) не ломался. Ну ещё проблема рывков гусли, ушла после 300км пробега.Размялась . стала эластичнее. От поломок спасли капитановоды рассказывавшие о поломках. За это Всем спасибо и большой респект.
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Время проводить как с любым снегоходом .Его ковыряют некоторые кому делать нехуй. Едет он здорово
То что он здорово едет - я знаю и даже ездил на нём. Но вот прежде чем он таким стал, было владельцем(моим соседом) осуществлено много небольших доработок. А всё это в сумме выливается в достаточное время, которого у меня, например, нет. Вот почему завод не старается исправить это - я не знаю.
Хотя, например, у меня был динго 2018 года, так я на нём ничего не делал. Просто катал, менял масло и всё. А ведь тоже Ирбис.
С капитаном ситуация такова, что за прошлый сезон была лишь одна поломка - перетёрся провод и коротнул об острое колечко сверху карбюратора. Больше проблем лично у меня не было.
 

федя22

Участник
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
156
Реакции
107
Местонахождение
Барнаул
Имя
Андрей
Техника
буран. Тунгус 600
То что он здорово едет - я знаю и даже ездил на нём. Но вот прежде чем он таким стал, было владельцем(моим соседом) осуществлено много небольших доработок. А всё это в сумме выливается в достаточное время, которого у меня, например, нет. Вот почему завод не старается исправить это - я не знаю.
Хотя, например, у меня был динго 2018 года, так я на нём ничего не делал. Просто катал, менял масло и всё. А ведь тоже Ирбис.
С капитаном ситуация такова, что за прошлый сезон была лишь одна поломка - перетёрся провод и коротнул об острое колечко сверху карбюратора. Больше проблем лично у меня не было.
То что он здорово едет - я знаю и даже ездил на нём. Но вот прежде чем он таким стал, было владельцем(моим соседом) осуществлено много небольших доработок. А всё это в сумме выливается в достаточное время, которого у меня, например, нет. Вот почему завод не старается исправить это - я не знаю.
Хотя, например, у меня был динго 2018 года, так я на нём ничего не делал. Просто катал, менял масло и всё. А ведь тоже Ирбис.
С капитаном ситуация такова, что за прошлый сезон была лишь одна поломка - перетёрся провод и коротнул об острое колечко сверху карбюратора. Больше проблем лично у меня не было.
просто человек пишет про пухляк и двух седоков. Тут и длинный буран может не вывезти
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
просто человек пишет про пухляк и двух седоков. Тут и длинный буран может не вывезти
Кататься на капитане с пассажиром - сомнительное удовольствие. Это рыбаки по укатанному льду могут себе это позволить. А на пересеченной местности и с поворотами вдвоем ехать сплошное мучение
 

soul16

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2020
Сообщения
37
Реакции
19
Возраст
50
Местонахождение
г. Набережные челны
Имя
Андрей
Техника
Шнива в камуфляже, BLUEZ + YAMAHA 40 FETL, Камыш250 +YAMAHA 2, STELS 150 L
Приветствуем. Ждём отчёта по глубокому снегу. Если он будет в этом году. Внимательно изучите весь раздел о неисправностях и проведите упреждающие технические действия от возможных поломок. Мой по большому,кроме глушителя и фары головного света (не было герметика между стеклом и отражателем и попадала вода) не ломался. Ну ещё проблема рывков гусли, ушла после 300км пробега.Размялась . стала эластичнее. От поломок спасли капитановоды рассказывавшие о поломках. За это Всем спасибо и большой респект.
Инструкцию изучил, основные узлы проверил. Отчет будет при наличие снега.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу