Капитан 150

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

в1964

Участник
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
107
Реакции
38
Возраст
59
Местонахождение
йошкар-ола
Имя
Владимир Николаевич
Техника
стелс капитан. митсубиши АСХ. лодка камыш 320. л/м судзуки 2.5
Всем капитановодам здравия. Выложу видео обязательно с рыбалки,благо снег и лёд нарастает,как я 5х вожу на 150S. скорость 25-30км и пятеро здоровых взрослых рыбаков +буры и рыб. ящики.
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Парни,всем здравствуйте.Выскажите мнение...Есть Ли(ю)нкс 5900,старенький но бодрый.
Тяжёл он стал для меня,да и бензин нынче дорог.Эта бензиновая западня и является основной засадой.Опять же,выхлоп двухтактника реально ощущается.Буду продавать.Читал,читал ветку про Капитана.Вроде как и не ломучий,и расход не зашкаливает.И продаётся Каюр б\у:
" Мощность двигателя-13л.с . Ходовая часть полностью модернизирована. Повышенная проходимость за счет длинной гусеницы. Заменена ведущая звезда меньшего диаметра для повышения тяги двигателя. Гусеница от «Бурана»(Длинная), склизы от «Тайги», сзади звезды «Бурановские» для предотвращения спада гусеницы. Установлен натяжитель гусеницы. Ручной и электро стартер. Заднего хода нет, не предусмотрен." Посмотреть вложение 1441463
Снегоход нужен для рыбалки,в Карелии.Снега по разному бывает,ну да не беда.Езда по старым лесовозным дорогам,без колей.Может опять же по усу до ламбины проскочить.Ежу один в основном.Для пассажира(если что) сани есть.
Разница в цене между новым Капитаном и Каюром б\у 40-50 т.р.А если "длинного" Капитана брать,ещё и больше.
Вот и хочется Ваши советы выслушать.
Без заднего хода и каюра ворочить замучаешься. А если снега много, то всё же лучше длинного капитана покупать.
 

Алина789089

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
25
Местонахождение
Тюмень
Имя
Алина Ярославовна
Техника
Снегоход
Выглядит здорово, при использовании минусов хватает
 

krasss

Новенький
Регистрация
16 Авг 2020
Сообщения
30
Реакции
5
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Polaris 550 Voyageur 155, Yamaha grizzly 700, Summit 850 E-TEC Expert 154
Не заводился, сняли свечку так она все черная почистили и все нормально. А из за чего она черная то? Пробег 20км
 

krasss

Новенький
Регистрация
16 Авг 2020
Сообщения
30
Реакции
5
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Polaris 550 Voyageur 155, Yamaha grizzly 700, Summit 850 E-TEC Expert 154
Вероятно, подклинила игла и не перекрывает подачу бензина. Нужно слегка постучать по карбу, по поплавковой камере, вполне вероятно, что поможет.
У нас гарантия год, ну мы его в сервис сдали. Оказалось в карбе мусор
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Решилась проблема- хорошо!
То есть, по всей видимости, как и предполагалось, мусор подклинил поплавок, а может и под иглу соринка попала и, как следствие, подача топлива не перекрывалась.
Ну а на будущее, просьба размещать вопросы по неисправностям и отчёты по их устранению в соответствующем разделе. Это не нравоучение, а дружеский совет:handshake2:
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
А Стелс то совсем супа рыбного объелся - капитан S150 теперь 183 стоит, а long вообще 207.
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Это всё злые языки наговариваютЬ! Враки всё это! Не может быть такого! У нас в стране стабильность и процветание:D:D:D
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
А Стелс то совсем супа рыбного объелся - капитан S150 теперь 183 стоит, а long вообще 207.
У нас еще 19г, дилер по 169р продаёт. А месяц назад они стоили у него 159р. Думает повысил цену, кто-то кинется покупать)
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
А с другой стороны, своего можно продать подороже. Я в принципе бы и скинул, но на более мощный денег нет сейчас
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Так-то оно так, но ведь и другая техника, в плане цены, на месте не стоит. К сожалению, цены растут на всё и, явно, не теми темпами, как зарплаты :(
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
Так-то оно так, но ведь и другая техника, в плане цены, на месте не стоит. К сожалению, цены растут на всё и, явно, не теми темпами, как зарплаты :(
Это понятно. Но я рассматриваю б/у. Там цена ни так сильно растет
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
Согласен :handshake2:, но и на б/у технику подвижки в цене, увы, весьма ощутимы.
Вот честно не хочу тайгу 550, так бы взял, но у меня недавно знакомый 13г, с пробегом 1700, за 230т.р. продавал. Вообще, как новая. Сразу взяли. Если не торопиться, можно найти вариант. Особенно летом.
 

soul16

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2020
Сообщения
37
Реакции
19
Возраст
50
Местонахождение
г. Набережные челны
Имя
Андрей
Техника
Шнива в камуфляже, BLUEZ + YAMAHA 40 FETL, Камыш250 +YAMAHA 2, STELS 150 L
А Стелс то совсем супа рыбного объелся - капитан S150 теперь 183 стоит, а long вообще 207.
А я 18 ноября лонг за 189 брал. Дилер сделал предпродажку и по пунктам мне отчитался.
 

almanacss

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
29
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
цены взлетели, вообще жескач
 

liik

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
178
Реакции
57
Возраст
50
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
Дмитрий
Техника
Санки-волокуши С3/1
При цене в 120тыс, хотел сразу купить, эту игрушку. Но решил почитать, при цене в 150тыс, стал задумываться, насколько он мне нужен. Взвешивал все за и против и скорее взял бы, хоть и смотрел в сторону бу иномарок и ждал удлиненного. Но прошлая зима, отодвинула этот момент. А сейчас, при том, что зарплаты несколько уменьшились, а все подорожало, а кэп стал стоить 183 и удлиненный 207 ну его лесом. На серьезную технику, этот мопед не тянет, а покупать игрушку за двести кусков, я совершенно не готов. Даже для простой рыбалки на рыбинке, местные таксисты берут по пять штук за поездку. Это со слов. Сами знакомые, ездят к одному и тому же мужику, платят значительно меньше, плюс живут у него. Даже если за зиму, выбираться раз пять на рыбалку, а поездка не в одного, то думаю на снежное-такси потратишься не больше 10тыс. Так за эту цену, двадцать лет можно ездить и не парится)))) Но опять же, по себе считаю. Так что, на сегодняшний момент, отказываюсь от покупки кэпа. Посмотрим, как снизят цены, когда продажи встанут. Но если судить по авторынку, хрен подешевеет.
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
При цене в 120тыс, хотел сразу купить, эту игрушку. Но решил почитать, при цене в 150тыс, стал задумываться, насколько он мне нужен. Взвешивал все за и против и скорее взял бы, хоть и смотрел в сторону бу иномарок и ждал удлиненного. Но прошлая зима, отодвинула этот момент. А сейчас, при том, что зарплаты несколько уменьшились, а все подорожало, а кэп стал стоить 183 и удлиненный 207 ну его лесом. На серьезную технику, этот мопед не тянет, а покупать игрушку за двести кусков, я совершенно не готов. Даже для простой рыбалки на рыбинке, местные таксисты берут по пять штук за поездку. Это со слов. Сами знакомые, ездят к одному и тому же мужику, платят значительно меньше, плюс живут у него. Даже если за зиму, выбираться раз пять на рыбалку, а поездка не в одного, то думаю на снежное-такси потратишься не больше 10тыс. Так за эту цену, двадцать лет можно ездить и не парится)))) Но опять же, по себе считаю. Так что, на сегодняшний момент, отказываюсь от покупки кэпа. Посмотрим, как снизят цены, когда продажи встанут. Но если судить по авторынку, хрен подешевеет.
Б/у капитаны врядли подешевеют в связи с ростом цен на новые. А вот б/у динго вполне можно купить за 80-90 тыс в хорошем состоянии на авито/юле/авто.ру.
Причем там есть и с удлинненной гусеницей, если это важно
 

liik

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
178
Реакции
57
Возраст
50
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
Дмитрий
Техника
Санки-волокуши С3/1
Б/у капитаны врядли подешевеют в связи с ростом цен на новые. А вот б/у динго вполне можно купить за 80-90 тыс в хорошем состоянии на авито/юле/авто.ру.
Причем там есть и с удлинненной гусеницей, если это важно
Я как раз хотел купить новый кэп, а еще присматривался к БУ иномаркам, кота смотрел, яму и брп.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Я как раз хотел купить новый кэп, а еще присматривался к БУ иномаркам, кота смотрел, яму и брп.
Напарник за 135 брал в Перми,два сезона отьездил,глушитель поменял,накладки на лыжи поставил и кофр басег. Теперь за 135 продаёт.
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
При цене в 120тыс, хотел сразу купить, эту игрушку. Но решил почитать, при цене в 150тыс, стал задумываться, насколько он мне нужен. Взвешивал все за и против и скорее взял бы, хоть и смотрел в сторону бу иномарок и ждал удлиненного. Но прошлая зима, отодвинула этот момент. А сейчас, при том, что зарплаты несколько уменьшились, а все подорожало, а кэп стал стоить 183 и удлиненный 207 ну его лесом. На серьезную технику, этот мопед не тянет, а покупать игрушку за двести кусков, я совершенно не готов. Даже для простой рыбалки на рыбинке, местные таксисты берут по пять штук за поездку. Это со слов. Сами знакомые, ездят к одному и тому же мужику, платят значительно меньше, плюс живут у него. Даже если за зиму, выбираться раз пять на рыбалку, а поездка не в одного, то думаю на снежное-такси потратишься не больше 10тыс. Так за эту цену, двадцать лет можно ездить и не парится)))) Но опять же, по себе считаю. Так что, на сегодняшний момент, отказываюсь от покупки кэпа. Посмотрим, как снизят цены, когда продажи встанут. Но если судить по авторынку, хрен подешевеет.
Да, за 120 и за 135, вообще самое то, согласен. Кто успел, тому жалеть нечего. А сейчас за 183, да нафиг он нужен. Тикси у нас , как была 210, так и стоит. Не говоря уже, о том, что весной его скидывали дешевле капитана
 

liik

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
178
Реакции
57
Возраст
50
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
Дмитрий
Техника
Санки-волокуши С3/1
Да, за 120 и за 135, вообще самое то, согласен. Кто успел, тому жалеть нечего. А сейчас за 183, да нафиг он нужен. Тикси у нас , как была 210, так и стоит. Не говоря уже, о том, что весной его скидывали дешевле капитана
Вот именно. Я когда его увидел по моему за 120 штук, хотел тут же купить, да еще и доставка была бесплатной. Сразу на дачу хотел отвезти. Но что то остановило....... Дома посмотрел ролики и почитал, потом времени не было а потом глядь, а он подорожал. Стал тщательнее думать))))) А сейчас, у меня психологический барьер перейден и я не готов за такие деньги брать игрушку. Тайга 500 сейчас 329стоит. Цена вроде даже не изменилась за два, или полтора года. А кэп, как дрожжей подкинули)))) Думаю, что простая жадность у манагеров работает. Но самое говеное, они цену не скинут, а вот производство сократят.
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
У б/у иномарок есть важный нюанс: запчасти стоят достаточно дорого по сравнению с запчастями капитана или динго. Так что стоимость при покупке - это не единственный фактор для принятия решения. На наших снегомопедах стоит скутерный движок на который запчастей как грязи. На иномарку один поршень стоит как у нас весь движок, так что есть над чем задуматься
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
У б/у иномарок есть важный нюанс: запчасти стоят достаточно дорого по сравнению с запчастями капитана или динго. Так что стоимость при покупке - это не единственный фактор для принятия решения. На наших снегомопедах стоит скутерный движок на который запчастей как грязи. На иномарку один поршень стоит как у нас весь движок, так что есть над чем задуматься
Нее, б/у иномарку я бы тоже ни стал рассматривать. Только, либо русскую механику, либо стелс
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу