Коробка передач снегохода Рысь-обслуживание и тд.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Дима уфа

Ветеран
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
3.314
Реакции
11
Возраст
41
Местонахождение
р.Башкортостан, г.Уфа
Имя
Дима
Техника
Рысь 440 SnoPro(был),Ski-Doo MXZ440 LC Racing(был), LYNX RS 600(был), сейчас ничего нет
ПВМ написал(а):
Стали вынимать всё из коробри и потшипник нижнего вала слетел с картера но остался на валу и теперь не знаем как его снять
бывает чуток задирает конец вала и подшипник не снимается
напильничком можно обработать
 

ПВМ

Участник
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
114
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Нижегородская обл. г.Богородск
Имя
Слава
Техника
ВАЗ2107.ВОСХОД 3.мотоблокСАЛЮТ5 УАЗ
Дима уфа написал(а):
ПВМ написал(а):
Стали вынимать всё из коробри и потшипник нижнего вала слетел с картера но остался на валу и теперь не знаем как его снять
бывает чуток задирает конец вала и подшипник не снимается
напильничком можно обработать
Если можно раскажи как его вообще правильно снять а то он может его не так снимает
 

Артемыч

Участник
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
71
Реакции
0
Местонахождение
Киров
Имя
Артем
Техника
BRP Ski-Doo MXZ 440; SaturnVue
сфотаю вечером выложу фотку этого подшипника.
 

Дима уфа

Ветеран
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
3.314
Реакции
11
Возраст
41
Местонахождение
р.Башкортостан, г.Уфа
Имя
Дима
Техника
Рысь 440 SnoPro(был),Ski-Doo MXZ440 LC Racing(был), LYNX RS 600(был), сейчас ничего нет
ПВМ написал(а):
Дима уфа написал(а):
ПВМ написал(а):
Стали вынимать всё из коробри и потшипник нижнего вала слетел с картера но остался на валу и теперь не знаем как его снять
бывает чуток задирает конец вала и подшипник не снимается
напильничком можно обработать
Если можно раскажи как его вообще правильно снять а то он может его не так снимает
впринципе там нет ничего сложного
-вытаскиваешь все шестерни з коробки
-снимаешь привод спидометра расстыковываешь фланец цанговый
-снимаешь подшипники - вообще должны от руки выниматься но бывает образовываются небольшие задиры и заусенцы на валу их аккуратно напильничком
-полукартер коробки там видно будет 3 болта внутри и один сверху слева, вроде так
самое сложное вытащить подшипник нижний коробки
 

Артемыч

Участник
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
71
Реакции
0
Местонахождение
Киров
Имя
Артем
Техника
BRP Ski-Doo MXZ 440; SaturnVue
кто знает что за подшипник
 

Вложения

diak33

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
266
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Саратовская обл
Имя
Николай
Техника
велосипед, санки, лыжи. Рысь 500+,Honda CBR4Fi
Всем здрасти, сегодня решил разобрать коробку с целью изучения имеющихся неполадок и выработок, так как вытяжка цепи была максимальной, а хотя я ее состояние было на твердую четверку, решил заменить на цепь которая мне досталась от прежнего хозяина. С его слов цепь от какого-то там я уже не помню импортного снегохода. Цепь вошла как положено даже не пришлось убирать шестеренки заднего хода. Вопрос в следующем, новая цепь чуть чуть шире той которая стояла примерно на 2...3 мм, не будет ли от этой цепи какого нибудь вреда моей коробке.
 

Дима уфа

Ветеран
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
3.314
Реакции
11
Возраст
41
Местонахождение
р.Башкортостан, г.Уфа
Имя
Дима
Техника
Рысь 440 SnoPro(был),Ski-Doo MXZ440 LC Racing(был), LYNX RS 600(был), сейчас ничего нет
diak33 написал(а):
Всем здрасти, сегодня решил разобрать коробку с целью изучения имеющихся неполадок и выработок, так как вытяжка цепи была максимальной, а хотя я ее состояние было на твердую четверку, решил заменить на цепь которая мне досталась от прежнего хозяина. С его слов цепь от какого-то там я уже не помню импортного снегохода. Цепь вошла как положено даже не пришлось убирать шестеренки заднего хода. Вопрос в следующем, новая цепь чуть чуть шире той которая стояла примерно на 2...3 мм, не будет ли от этой цепи какого нибудь вреда моей коробке.
проверь лишь бы за корпус коробки не задевала а вреда мне кажется не будет и только польза если верхняя и нижняя шестерни лежат не в одной плоскости цепь будет самоцентроваться
 

Дима уфа

Ветеран
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
3.314
Реакции
11
Возраст
41
Местонахождение
р.Башкортостан, г.Уфа
Имя
Дима
Техника
Рысь 440 SnoPro(был),Ski-Doo MXZ440 LC Racing(был), LYNX RS 600(был), сейчас ничего нет
АРТЁМЫЧ написал(а):
кто знает что за подшипник
похоже на импортный с зажимом
он с эксцентриком?
 

diak33

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
266
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Саратовская обл
Имя
Николай
Техника
велосипед, санки, лыжи. Рысь 500+,Honda CBR4Fi
Дим если старая цепь не задевала эта тоже не должна, я так думаю.
 

Вложения

Дима уфа

Ветеран
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
3.314
Реакции
11
Возраст
41
Местонахождение
р.Башкортостан, г.Уфа
Имя
Дима
Техника
Рысь 440 SnoPro(был),Ski-Doo MXZ440 LC Racing(был), LYNX RS 600(был), сейчас ничего нет
diak33 написал(а):
Дим если старая цепь не задевала эта тоже не должна, я так думаю.
нет ну ты же говорил что она пошире будет а значит люфт ее на звезде будет. так что лишь бы не задевала на стенку корпуса полукартера коробки.
для справки на скидушке 440 в коробке 2 звезды верхняя широкая низкая узкая. для чего так сам удивляюсь но скорее всего для самоцентровки цепи в плоскостях звезд
 

diak33

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
266
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Саратовская обл
Имя
Николай
Техника
велосипед, санки, лыжи. Рысь 500+,Honda CBR4Fi
Дим еще пока разговор идет, у меня нижние звезды нормальные, вот только на фотке ниже которую поставлю уу пальцев или как там их правильно называют края не сильно, но за вальцованы. может их тоже сразу поменять пока вторую половину где они седят не разбило.
 

Вложения

diak33

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
266
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Саратовская обл
Имя
Николай
Техника
велосипед, санки, лыжи. Рысь 500+,Honda CBR4Fi
Коробка прошла 5000 состояние на 5. вопрос только у меня такой, можно ли в коробку вместо масла залить негрол, не лучше он будет чем масло трансмиссионное. Просто при сливе старого масла оно больше своим цветом и запахом напоминало негрол.
 

Дима уфа

Ветеран
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
3.314
Реакции
11
Возраст
41
Местонахождение
р.Башкортостан, г.Уфа
Имя
Дима
Техника
Рысь 440 SnoPro(был),Ski-Doo MXZ440 LC Racing(был), LYNX RS 600(был), сейчас ничего нет
diak33 написал(а):
Дим еще пока разговор идет, у меня нижние звезды нормальные, вот только на фотке ниже которую поставлю уу пальцев или как там их правильно называют края не сильно, но за вальцованы. может их тоже сразу поменять пока вторую половину где они седят не разбило.
вот кстати недавно у кого то (не помню у кого) пальцы развальцевало они выдавили пластину которая с ответной стороны на винтах крутиться. вырвали эту пластину один палец вылетел и натворил делов в коробке
так что проверь пальцы чтобы не было излишне сильной развальцовки и самое главное эту круглую пластину чтобы ее не вырвало самое главное а если у тебя пальцы сильно развальцуются то просто передача не будет втыкаться это не смертельно,хотяя пазы износить может
 

Дима уфа

Ветеран
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
3.314
Реакции
11
Возраст
41
Местонахождение
р.Башкортостан, г.Уфа
Имя
Дима
Техника
Рысь 440 SnoPro(был),Ski-Doo MXZ440 LC Racing(был), LYNX RS 600(был), сейчас ничего нет
diak33 написал(а):
Коробка прошла 5000 состояние на 5. вопрос только у меня такой, можно ли в коробку вместо масла залить негрол, не лучше он будет чем масло трансмиссионное. Просто при сливе старого масла оно больше своим цветом и запахом напоминало негрол.
лучше не экспериментировать
масло конечно меняет свои свойства и вонять начинает но это естественный износ
 

Дима уфа

Ветеран
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
3.314
Реакции
11
Возраст
41
Местонахождение
р.Башкортостан, г.Уфа
Имя
Дима
Техника
Рысь 440 SnoPro(был),Ski-Doo MXZ440 LC Racing(был), LYNX RS 600(был), сейчас ничего нет
diak33 написал(а):
Дим еще пока разговор идет, у меня нижние звезды нормальные, вот только на фотке ниже которую поставлю уу пальцев или как там их правильно называют края не сильно, но за вальцованы. может их тоже сразу поменять пока вторую половину где они седят не разбило.
пальцы еще походят
 

diak33

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
266
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Саратовская обл
Имя
Николай
Техника
велосипед, санки, лыжи. Рысь 500+,Honda CBR4Fi
Дим масло минералка которая в коробки для переднеприводных автомашин марки ТНК пойдет.
 

Дима уфа

Ветеран
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
3.314
Реакции
11
Возраст
41
Местонахождение
р.Башкортостан, г.Уфа
Имя
Дима
Техника
Рысь 440 SnoPro(был),Ski-Doo MXZ440 LC Racing(был), LYNX RS 600(был), сейчас ничего нет
diak33 написал(а):
Дим масло минералка которая в коробки для переднеприводных автомашин марки ТНК пойдет.
подойдет любая трансмиссионка только по температуре смотри какая мин температура загустевания
 

Артемыч

Участник
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
71
Реакции
0
Местонахождение
Киров
Имя
Артем
Техника
BRP Ski-Doo MXZ 440; SaturnVue
люди подскажите почему многие пишут что когда ставиш новую цепь некоторое время нет задней скорости. свою собрал вроде всё работает.
 

Ketsan

Активный участник
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
574
Реакции
9
Возраст
43
Местонахождение
Киров
Имя
Константин
Техника
варяг 550, CF 500
Родная без проблем влазит, импортная-без задней.
 

sers666

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
878
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
коми Воркута!
Имя
Сергей(Младшой)
Техника
рысь 500+ 2006г.Очень хочится кота 4т
Юра ты не правильно понял если ставить цепь от арти кета то она чуть короче и не встает шестерня (задней передачи) пробегаеш на снежике 200-250км и ставиш заднию и все влазит просто у наших звезд края более острее!
 

Артемыч

Участник
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
71
Реакции
0
Местонахождение
Киров
Имя
Артем
Техника
BRP Ski-Doo MXZ 440; SaturnVue
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
 

sers666

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
878
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
коми Воркута!
Имя
Сергей(Младшой)
Техника
рысь 500+ 2006г.Очень хочится кота 4т
да всегда пожалуйста чем можем!! Народ гдето видел пост что у Алекса 02 бывают звезды и цепи импортные правда ?нет?
 

Mega_2

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2006
Сообщения
2.443
Реакции
10
Возраст
42
Местонахождение
Живу в лесу, молюсь колесу
Имя
Димон
Техника
Котэ M8, Скубиду
было дело, сам докупал у него звезду z19 под котоцепь. но давно это было... как сейчас, не знаю
 

sers666

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
878
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
коми Воркута!
Имя
Сергей(Младшой)
Техника
рысь 500+ 2006г.Очень хочится кота 4т

ПВМ

Участник
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
114
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Нижегородская обл. г.Богородск
Имя
Слава
Техника
ВАЗ2107.ВОСХОД 3.мотоблокСАЛЮТ5 УАЗ
Дима уфа написал(а):
ПВМ написал(а):
Дима уфа написал(а):
ПВМ написал(а):
Стали вынимать всё из коробри и потшипник нижнего вала слетел с картера но остался на валу и теперь не знаем как его снять
бывает чуток задирает конец вала и подшипник не снимается
напильничком можно обработать
Если можно раскажи как его вообще правильно снять а то он может его не так снимает
впринципе там нет ничего сложного
-вытаскиваешь все шестерни з коробки
-снимаешь привод спидометра расстыковываешь фланец цанговый
-снимаешь подшипники - вообще должны от руки выниматься но бывает образовываются небольшие задиры и заусенцы на валу их аккуратно напильничком
-полукартер коробки там видно будет 3 болта внутри и один сверху слева, вроде так
самое сложное вытащить подшипник нижний коробки
так и не удалось снять потшипник нижнего вала пробывал даже съёмником так и он погнулся пришлось пилить болгаркой.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу