кто подскажет, кто поможет ?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

просто владимир

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
321
Реакции
3
Возраст
56
Местонахождение
Белорусь,Могилев обл, г Хотимск.
Имя
владимир
Техника
м-л Минск, Ява, сам-й Трактор. форд маверик
Re: кто подскажет

Ребята. объясните не понятному. :dread: что ж это за доставка Автотрейдингом. У нас тут про это воще не знают. Если я закажу детали они придут Автотрейдингом в Смоленск.это 250 км от меня в России. так как мне их там забрать.Откуда я буду знать что они уже там и в каком это месте города???? За сколько времени я их должен забрать? При условии что дам им свой (родственников)конечно Российский адрес.
 

Джони-5

Старожил
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1.755
Реакции
42
Возраст
51
Местонахождение
Смоленская обл. г.Гагарин
Имя
Николай Анатольевич
Техника
квадрик .трицикл ларвен ,полноприводный мопед..снегоход.мини трактор и т. п.
Re: кто подскажет

Володя -а ты что, что то крупное заказывал что пришлось воспользоваться авто..... если мелочь то по почте закажи (на почте можно до 20 кг посылки) прям на домашний адрес.
 

Эпифан

Старожил
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
1.600
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Евгений
Техника
самодельный трактор,самодельный снегоход
Re: кто подскажет

просто владимир написал(а):
Ребята. объясните не понятному. :dread: что ж это за доставка Автотрейдингом. У нас тут про это воще не знают. Если я закажу детали они придут Автотрейдингом в Смоленск.это 250 км от меня в России. так как мне их там забрать.Откуда я буду знать что они уже там и в каком это месте города???? За сколько времени я их должен забрать? При условии что дам им свой (родственников)конечно Российский адрес.
Вова! если дашь адрес родственников с номером телефона то им позвонят и скажут номер накладной, когда прийдет посылка им позвонят, скажут где и когда забирать, может у них есть доставка до дома(когда я мне парни высылали всякое разное то я давал адрес родни и им звонили и привозили на дом)
 

просто владимир

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
321
Реакции
3
Возраст
56
Местонахождение
Белорусь,Могилев обл, г Хотимск.
Имя
владимир
Техника
м-л Минск, Ява, сам-й Трактор. форд маверик
Re: кто подскажет

Джони-5 написал(а):
Володя -а ты что, что то крупное заказывал что пришлось воспользоваться авто..... если мелочь то по почте закажи (на почте можно до 20 кг посылки) прям на домашний адрес.
да тележки три ну и по мелочам на пол кило.Мне там ответили что почтой дорого и посоветовали авто.. ( хрен выговоришь :unsure: )
 

просто владимир

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
321
Реакции
3
Возраст
56
Местонахождение
Белорусь,Могилев обл, г Хотимск.
Имя
владимир
Техника
м-л Минск, Ява, сам-й Трактор. форд маверик
Re: кто подскажет

Джони-5 написал(а):
Володя -а ты что, что то крупное заказывал что пришлось воспользоваться авто..... если мелочь то по почте закажи (на почте можно до 20 кг посылки) прям на домашний адрес.
:popcorn:
 

Джони-5

Старожил
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1.755
Реакции
42
Возраст
51
Местонахождение
Смоленская обл. г.Гагарин
Имя
Николай Анатольевич
Техника
квадрик .трицикл ларвен ,полноприводный мопед..снегоход.мини трактор и т. п.
Re: кто подскажет

Мне ребята гусенницу от бурана по почте прислали ,так она почти 15 кг весом и переплатил я 500 рубл.
 

Bazhen

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2.432
Реакции
114
Возраст
55
Местонахождение
Н.новгород
Имя
Володя
Техника
SsangYong Кайрон, ГАЗ .kaiman-360 Yamaha-15 прогрес-4 КАМАЗ
Re: кто подскажет

просто владимир написал(а):
Джони-5 написал(а):
Володя -а ты что, что то крупное заказывал что пришлось воспользоваться авто..... если мелочь то по почте закажи (на почте можно до 20 кг посылки) прям на домашний адрес.
:popcorn:
Почтой не дорого а дороже чем автотрейдингом, но в твоём случае лучше почтой, будет дешевле чем ты потом поедеш за250 км. забирать
 

просто владимир

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
321
Реакции
3
Возраст
56
Местонахождение
Белорусь,Могилев обл, г Хотимск.
Имя
владимир
Техника
м-л Минск, Ява, сам-й Трактор. форд маверик
Re: кто подскажет

всем спасибо за совет. Значит остановлюсь на ПОЧТЕ. Почтой я могу и ближе Российский городок найти. Думаю из Ярославля например ..ну болше тыщи не будет.
 

пчеловод дв

Участник
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
164
Реакции
0
Местонахождение
Приморский край
Имя
Виталий
Техника
всего понемногу
Re: кто подскажет

an59t написал(а):
пчеловод дв написал(а):
интересует устройство чеки для аварийной остановки, может уже где есть чертежи, чото в поисковике ничего путнего нет...
Помнится по молодости, когда бегали в секцию спидвея, на "боевых" мотиках делали на руле пружинный контакт и устанавливали его на втулочку из резинового шланга и приматывали его изолентой. К этому контакту припаивали провод от катушки зажигания. Во время заезда одевали на руку поводок с резиновой пластинкой на конце, а пластинку вставляли между рулём и контактом. При падении пластина вылетала из под контакта и замыкала цепь, двигатель глох.
идея неплохая, в смысле простая, но замыкание на корпус что то не нравится... Размыкание цепи как то надёжнее.
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.713
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Re: кто подскажет

пчеловод дв написал(а):
идея неплохая, в смысле простая, но замыкание на корпус что то не нравится... Размыкание цепи как то надёжнее.
Поставь помощнее геркон, а магнитик на шнурок с прищепкой. Я правда не пробовал на зажигании, но думаю работать будет.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Re: кто подскажет

пчеловод дв написал(а):
an59t написал(а):
Помнится по молодости, когда бегали в секцию спидвея, на "боевых" мотиках делали на руле пружинный контакт .......................вылетала из под контакта и замыкала цепь, двигатель глох.
идея неплохая, в смысле простая, но замыкание на корпус что то не нравится... Размыкание цепи как то надёжнее.
Надо учитывать и тот факт что большинство типов электронных (и не только) зажиганий категорически не переносят глушение с помощью разрыва цепи, (горят катушки, коммутаторы)Замыкание не массу и используется для этих зажиганий.
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.713
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Re: кто подскажет

VASILIY написал(а):
Надо учитывать и тот факт что большинство типов электронных (и не только) зажиганий категорически не переносят глушение с помощью разрыва цепи, (горят катушки, коммутаторы)Замыкание не массу и используется для этих зажиганий.
Все верно, каждому свое! Двиг, как я понял, будет с Днепра, или Урала, там предусмотрена система выключения зажигания, именно разрывом. Геркон для этих целей, теоретически подходит, только желательно подобрать, чтобы ток коммутации геркона, был не менее рабочего тока катушки зажигания.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Re: кто подскажет

просто владимир написал(а):
Ребята. объясните не понятному. :dread: что ж это за доставка Автотрейдингом. У нас тут про это воще не знают. Если я закажу детали они придут Автотрейдингом в Смоленск.это 250 км от меня в России. так как мне их там забрать.Откуда я буду знать что они уже там и в каком это месте города???? За сколько времени я их должен забрать? При условии что дам им свой (родственников)конечно Российский адрес.
Владимир, По "Автотрейдинг" вот можно посмотреть, тамже и обсчитать во сколько обойдётся http://www.autotrading.ru/map.asp
На сайте Русской механники написано что в Минске есть их диллер, может у них есть запчасти и тебе там их удобнее будет приобретать. http://www.snegohod.by/
 

пчеловод дв

Участник
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
164
Реакции
0
Местонахождение
Приморский край
Имя
Виталий
Техника
всего понемногу
Re: кто подскажет

VASILIY написал(а):
пчеловод дв написал(а):
an59t написал(а):
Помнится по молодости, когда бегали в секцию спидвея, на "боевых" мотиках делали на руле пружинный контакт .......................вылетала из под контакта и замыкала цепь, двигатель глох.
идея неплохая, в смысле простая, но замыкание на корпус что то не нравится... Размыкание цепи как то надёжнее.
Надо учитывать и тот факт что большинство типов электронных (и не только) зажиганий категорически не переносят глушение с помощью разрыва цепи, (горят катушки, коммутаторы)Замыкание не массу и используется для этих зажиганий.
я думал наоборот что на разрыв лучше, из того что уменя есть - бензопила хускварна, бензогенратор хонда, мотопомпа штурм, днепр, урал, иж...Во всех разрыв, или я ошибаюсь???
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.713
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Re: кто подскажет

Я думаю, както так: бензопила хускварна, бензогенратор хонда, мотопомпа штурм(замыкание), днепр, урал, иж(разрыв).
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Re: кто подскажет

По большому счету примерно так:
-там где зажигание батарейное, то есть с АКБ, - то отключается размыканием.
-там где зажигание на переменном токе (без участия АКБ) - то отключается замыканием на массу.
НЕ ПУТАТЬ (!): На импортной технике - легкие мотоциклы, скутеры (а также Иж-П5 самого последнего выпуска с изменяемым опережением зажигания, но думаю что не сохранилось такого ни у кого, так как выпустили очень мало), так вот, У них хоть и присутствует Аккумулятор в электросистеме, но зажигание переменного тока, которое к аккумулятору ни какого отношения не имеет и соответственно глушится мотор тоже замыканием.
В системах зажигания переменного тока глушение мотора производится замыканием катушки датчика (если она присутствует), соответственно катушка не выдает ни каких сигналов и искра не вырабатывается. Если же отдельной катушки нет, то замыкается основная катушка, естественно пропадает всЁ и искры нет.
В батарейных же системах зажигания, отключается просто питание от системы зажигания (если быть точном, то от катушки зажигания), которое идет от аккумулятора/генератора. Поэтому там принцип размыкания. Хотя там можно замкнуть на массу контакт прерывателя и искры тоже не станет. Кстати, так помоему и сделан "ДвигСтоп" на Ижах.
 

Hper2

Старожил
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
1.229
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Москва,Звенигород.
Имя
Владимир
Техника
Был Зид-Фермер, Raptor 250R,Рысь-121, Буран,SKI DOO 120 ,Хаски тюн,питбайки, Динго-110,Стелс-флекс250
Re: кто подскажет

5 копеек..
в квадрике 250 кубов от ямахи ,глушилка работает как размыканием плюса на CDI так и замыканием кнопкой на массу провода от того же CDI.
 

Гончий

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
555
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Рязанская область
Имя
Василий
Техника
Самснегоход "Бурый медведь", "трёшник" из Планеты, ВАЗ-21074
Re: кто подскажет

Всем привет!
Не хочется раньше времени плодить лишних тем, поэтому спрошу здесь.
Форум разросся очень и очень сильно поэтому найти чтото нужное становится сродни подвигу Геракла :)
Так вот родилось такое предложение, не стоит ли создать несколько тем по отдельным узлам самснегоходов. Например: Подвеска гусеницы, передняя подвеска, двигатель и т.д. , где выкладывать свои наработки опробованые в деле, желательно с чертежами и описаниями процесса изготовления, чтоб можно было опираться на них при строительстве.
Как вам такое предложение?
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.131
Реакции
1.199
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Re: кто подскажет

Похоже,что форум заброшен.Несколько раз писал предложения модератору и админу,не отреагировали.Самодельщики,вот и делайте сами) .Поагрегатно,считаю, будет проблематично-будет разговор" каждый о своём".Остаётся только ещё раз просить :не засоряйте темы ,даже остроумными,но бесполезными,не несущими информации сообщениями,сервер не бездонный .Предлагаю выбрать из постоянных участников модератора(на общественных началах))),открыть тему и предупреждать в ней о флуде,запретив комментарии.Предлагаю Ромича или Hper2.Кто за предложение-голосуйте за тему.Владимир,Роман,вы как?
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Re: кто подскажет

Предлагаю Ромича или Hper2.Кто за предложение-голосуйте за тему.Владимир,Роман,вы как?
ВОт честно, не ожидал. Сразу скажу, что отказываюсь, потому что не смогу выполнять обязанность, не то чтобы не хочу (порой самого бесит разный флуд), а по причине нехватки времени. Сам все темы не прочитываю, а только более интересные мне. Так что уж извините.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Re: кто подскажет

Федотов Валентин написал(а):
Похоже,что форум заброшен.Несколько раз писал предложения модератору и админу,не отреагировали.Самодельщики,вот и делайте сами) .Поагрегатно,считаю, будет проблематично-будет разговор" каждый о своём".Остаётся только ещё раз просить :не засоряйте темы ,даже остроумными,но бесполезными,не несущими информации сообщениями,сервер не бездонный .Предлагаю выбрать из постоянных участников модератора(на общественных началах))),открыть тему и предупреждать в ней о флуде,запретив комментарии.Предлагаю Ромича или Hper2.Кто за предложение-голосуйте за тему.Владимир,Роман,вы как?
На разделе самодельщиков нет своего модератора, его функции выполняет администратор форума. Форум очень разросся, да и те из вас кто бывает на других разделах форума знают что там совсем не так спокойно как у вас и зачастую страсти там кипят не шуточные.И как вы сами понимаете администратору работы и так хватает. Поэтому идея со своим модератором довольно здравая мысль. Правда должен предупредить будущего претендента, что это отнимает довольно много времени и сил и придется много прочитать в свой адрес негатива.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.131
Реакции
1.199
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Re: кто подскажет

Да,знаю.Я админ одного из сайтов,время нужно,согласен.Негатива не будет,думаю.Чего обижаться на доброжелательное замечание по-делу?К тому ж договоримся не комментировать в теме (напр."Не флуди").Может,есть желающие помочь форуму?Владимир,как тебе предложение?
 

Гончий

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
555
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Рязанская область
Имя
Василий
Техника
Самснегоход "Бурый медведь", "трёшник" из Планеты, ВАЗ-21074
Re: кто подскажет

Валентин Владимирович, раз уж у Вас есть опыт администрирования сайта, может возьметесь за это дело?
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.131
Реакции
1.199
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Re: кто подскажет

Давайте помоложе кого-то))
 

пчеловод дв

Участник
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
164
Реакции
0
Местонахождение
Приморский край
Имя
Виталий
Техника
всего понемногу
Re: кто подскажет

Romich написал(а):
По большому счету примерно так:
-там где зажигание батарейное, то есть с АКБ, - то отключается размыканием.
-там где зажигание на переменном токе (без участия АКБ) - то отключается замыканием на массу.
НЕ ПУТАТЬ (!): На импортной технике - легкие мотоциклы, скутеры (а также Иж-П5 самого последнего выпуска с изменяемым опережением зажигания, но думаю что не сохранилось такого ни у кого, так как выпустили очень мало), так вот, У них хоть и присутствует Аккумулятор в электросистеме, но зажигание переменного тока, которое к аккумулятору ни какого отношения не имеет и соответственно глушится мотор тоже замыканием.
В системах зажигания переменного тока глушение мотора производится замыканием катушки датчика (если она присутствует), соответственно катушка не выдает ни каких сигналов и искра не вырабатывается. Если же отдельной катушки нет, то замыкается основная катушка, естественно пропадает всЁ и искры нет.
В батарейных же системах зажигания, отключается просто питание от системы зажигания (если быть точном, то от катушки зажигания), которое идет от аккумулятора/генератора. Поэтому там принцип размыкания. Хотя там можно замкнуть на массу контакт прерывателя и искры тоже не станет. Кстати, так помоему и сделан "ДвигСтоп" на Ижах.
насколько я знаю, вся техника глушится без лишних проблем - выключением зажигания, поэтому чо башку ломать, разрыв на питающем проводе и все дела.
Вопос в том - как конструктивно лучше сделать?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу