(квадро) Экспедиция "Приполярный Урал 2011"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Re: (квадро) Экспедиция "Полярный Урал 2011"

Коля Тверь написал(а):
Лёха, Женя, красавцы я вас люблю :blush: Хорошо что есть такие психи как вы, есть с кого брать пример :D :clap: :clap: :clap:
Точнее чем Коля не скажешь. Присоединяюсь :up:
 
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
5.403
Реакции
63
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Путешественник
Техника
Трактор ДТ-75, Газ - 66
Re: (квадро) Экспедиция "Полярный Урал 2011"

CERGES написал(а):
Коля Тверь написал(а):
Лёха, Женя, красавцы я вас люблю :blush: Хорошо что есть такие психи как вы, есть с кого брать пример :D :clap: :clap: :clap:
Точнее чем Коля не скажешь. Присоединяюсь :up:
Да уж. :up:
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Re: (квадро) Экспедиция "Полярный Урал 2011"

Зачот!!!! :up:
 

авантюрист

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
569
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
Саранпауль
Имя
Усик
Техника
Не бедствую
Re: (квадро) Экспедиция "Полярный Урал 2011"

То ли еще будет ??? :clap: А я знаю чем закончился, но не скажу. :clap: :clap:
Однако. Алексей не считай мне буквоедам. :nerd:
Я не в обиду Полярного Урала. :beer:
 

Еврей

Активный участник
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
282
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Сургут
Имя
Евгений Геннадьевич
Техника
Гризли-700
Re: (квадро) Экспедиция "Полярный Урал 2011"

Усик привет, да, места у вас знатные. Когда на рыбалку пригласишь? Извините за флуд!
 

denzell

Ветеран
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
3.069
Реакции
42
Возраст
52
Местонахождение
Деревня на Волге
Имя
Денис
Техника
Yamaha Warrior, Polaris Fusion 900, Yamaha SX Viper Mountain, Bayliner Capri 2250,Kawasaki Brute Force 750,GP1200R
Re: (квадро) Экспедиция "Полярный Урал 2011"

Еще тогда в пробеге из Петрика посетила мысль что вы с Женькой ёпнутые на всю голову в хорошем смысле слова :D Без таких парней скучно было бы жить :up: Красавцы!
 

авантюрист

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
569
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
Саранпауль
Имя
Усик
Техника
Не бедствую
Re: (квадро) Экспедиция "Полярный Урал 2011"

Еврей написал(а):
Усик привет, да, места у вас знатные. Когда на рыбалку пригласишь? Извините за флуд!
Считай приглашение уже отправил.
посмотри в личку..
 

evgen_y60

Участник
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
54
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Евгений
Техника
Yamaha, Arctic Cat
Re: (квадро) Экспедиция "Полярный Урал 2011"

Продолжим

В этот день у нас наконец-то закончился доездинг и началось то для чего мы ехали – горы. Тумановский тракт сохранился в довольно хорошем состоянии и мы быстро углублялись в горы. Начали появляться снежные участки уже на высоте 400 метров. В этот день первый раз поставили лагерь не в том болоте, где застала ночь, а где хотелось – на берегу горной реки. Температура резко упала и гнуса стало существенно меньше
 

Вложения

evgen_y60

Участник
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
54
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Евгений
Техника
Yamaha, Arctic Cat
Re: (квадро) Экспедиция "Полярный Урал 2011"

На следующий день по плану было путешествие по брошенным окрестным рудникам, но одна из рек оказалась в брод не проходима. Долго пытались подняться выше по течению, несколько раз пересекали рукава реки, в одном даже чуть не утопили квадрик. Попасть на другую сторону не получилось. Решено было вернуться к устью обратно и, пообедав, накачивать баллоны для переправы.
Видео с переправы: http://www.youtube.com/watch?v=CqUp2U2E ... r_embedded
 

Вложения

evgen_y60

Участник
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
54
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Евгений
Техника
Yamaha, Arctic Cat
Re: (квадро) Экспедиция "Полярный Урал 2011"

Река по описаниям считается второй или третьей категории сложности для сплава. Хотя для переправы мы выбрали самое спокойное место, но перегруженный катамаран постоянно бился об камни и стремился перевернуться. На другой берег причалили в восьмистах метрах ниже по течению. Второй квадрик переправили без проблем, а с остальными... пришлось нырять в воду и вручную вытаскивать на берег веревкой. В 10 метрах ниже по течению был порог, на котором остаться на плаву шансов не было.
Прицеп переправляли отдельным рейсом и расслабившись не заметили огромный валун – результат Лида выпала из катамарана, но была быстро поднята на борт.
В итоге все прошло успешно и мы мокрые, но довольные продолжили движение до места ночевки.
 

evgen_y60

Участник
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
54
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Евгений
Техника
Yamaha, Arctic Cat
Re: (квадро) Экспедиция "Полярный Урал 2011"

Переночевали на берегу ручья, вечером всех по палаткам разогнал ливень и ураган. В 10 утра тронулись в путь. До верховья Балбанью отсыпан грейдер, много транспорта по дороге, ездят туда из Инты. Встретили вело- туристов, хотели подняться на штольни, но время уже было в обрез. Проехали мимо поста Югыдва, интереса к нам не проявили, посетили зимнее стойбище оленеводов, максимально облекчили квадрики, разгрузив их и приняли попытку подняться на самую высокую точку Урала г. Народа. Подняться на квадриках удалось на высоту 1350, дальше начинался сплошной курумник, Квадрик на удивление отлично едет по камням, но дальше не решились. Пофоткались и спустились в низ к прицепу, разлили оставшееся топливо, перевязали вещи. Прицеп оставили на базе оленеводов и продолжили путь в Тюменскую облать. По притокам стали подниматься на перевал, вода в реках была низкая и объезжая валуны проблем не было. Посмотрели на брошенный золотоносный рудник, куча брошенной техники и разрытых русел рек, не приятное зрелище.
Далее решили срезать, но проехать не получилось, долго плутали в горах, потом по треку Усика (если бы не его треки так бы там и остались) поднялись на высоту 1500 метров, пересекли границу
Европы-Азии, спустились с перевала. На этот момент за рулем были уже 12 часом и решили ставить лагерь. На удивление нашли дрова. Ночевали на высоте 1000 метров в голой тундре. На следующий день план доехать до Саранпауля: бензин и продукты заканчиваются
 

Вложения

evgen_y60

Участник
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
54
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Евгений
Техника
Yamaha, Arctic Cat
Re: (квадро) Экспедиция "Полярный Урал 2011"

продолжение
 

Вложения

evgen_y60

Участник
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
54
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Евгений
Техника
Yamaha, Arctic Cat
Re: (квадро) Экспедиция "Полярный Урал 2011"

Еще фото
 

Вложения

evgen_y60

Участник
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
54
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Евгений
Техника
Yamaha, Arctic Cat
Re: (квадро) Экспедиция "Полярный Урал 2011"

Хочу обратно
 

Вложения

evgen_y60

Участник
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
54
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Евгений
Техника
Yamaha, Arctic Cat
Re: (квадро) Экспедиция "Полярный Урал 2011"

продолжение
 

Вложения

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Re: (квадро) Экспедиция "Полярный Урал 2011"

Парни, как вам повезло :up:
 

andkey

Новенький
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
9
Реакции
0
Местонахождение
Московская обл., г. Фрязино
Имя
Андрей
Техника
Suzuki King Kuard 750, Lynx Range 600 e-tec
Re: (квадро) Экспедиция "Полярный Урал 2011"

Нам реально везло! Прежде всего с погодой. Дожди, конечно, были, но не много. Уровень воды в реках был низкий, поэтому было только две переправы на понтонах. Остально проехали в брод. Не без приключений, конечно...Забегая вперед, скажу, что во второй половине экспедиции температура воздуха по утрам и вечерам падала до 5-6 градусов, что практически избавила нас от гнуса. Да и рыбалка просто супер!!!. 5 забросов спининга-4 хариуса 600-1000гр. Как говориться:рыбы нет-один хариус!
 

Бобер

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
5.120
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
RAM mounts, N-Star mounts
Re: (квадро) Экспедиция "Полярный Урал 2011"

Да, ребята, шикарная экспедиция!
Просто молодцы!
С огромнейшим интересом прочитал отчет.
Впечатляет! И фотки классные!
:up: :clap: :beer:
 

Alex_Viking

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
388
Реакции
0
Местонахождение
Moscow
Имя
Алексей
Техника
Разная, радующая душу!
Re: (квадро) Экспедиция "Полярный Урал 2011"

Ребята, не хочу вас расстраивать но то что описано выше, это только близко к половине маршрута! Все еще впереди! То что мы доедем сюда мы не сомневались, а вот то что мы доедем до Саранпауля были сомнения и самое главное что мы уедем от туда куда хотим уехать - было очень сомнительно!
 

CCM

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
2.486
Реакции
1
Возраст
111
Местонахождение
Челябинск-Озерск-Касли
Имя
Сергей С.
Техника
BRP 400, 800 и 1200
Re: (квадро) Экспедиция "Полярный Урал 2011"

Супер :up: нет слов, только :drool: :drool: :drool:
 

Alex_Viking

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
388
Реакции
0
Местонахождение
Moscow
Имя
Алексей
Техника
Разная, радующая душу!
Re: (квадро) Экспедиция "Полярный Урал 2011"

Посидев у костра вдоволь, фактически без комаров и мошек - что было фактически впервые за нашу поездку, мы поздно легли спать, долго обсуждали пройденный маршрут и все увиденное. Белые ночи перешли в сумерки! Проснулись поздно, позавтракали, на Хонде засвистели задние колодки и мы их решили поменять. Замена заняла наверно около получаса. Выдвинулись мы в сторону Саранпауля наверно в 12 часу. Трек у нас был, дорога все время шла по вершинам с небольшими перепадами 1000м - 500м. Ни кустов ни деревьев на пути не было, горы - снег на вершинах и курумник. В целом дорога было для квадриков очень даже неплохой. Мы двигались в среднем со скоростью 30-50км в час.
 

Alex_Viking

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
388
Реакции
0
Местонахождение
Moscow
Имя
Алексей
Техника
Разная, радующая душу!
Re: (квадро) Экспедиция "Полярный Урал 2011"

По пути мы останавливались, фотографировались, даже я ездил смотреть штольню по добыче горного хрусталя, ну в саму шахту не полез, она была выше в горе, но на стоянке рудника побывал и есть видео которое подготовил чтоб выложить, рекомендую посмотреть потому что в самом конце видео меня постигла неудача. Спускаясь с горы я немного не рассчитал и мой квадкик перевернулся чудом не накрыв меня! Так все остальные были внизу в пару километров от меня, то быстрой помощи я мог и не дождаться, да еще ко всему, когда я сообщил им по рации что я перевернул квадрик и не могу его один поднять - то они сказали, что с низу, не видят меня. Но все обошлось - я справился сам, развернул и поставил его на колеса, хотя ребята были уже на пути ко мне. Все кончилось благополучно, квадрик не пострадал, я тоже или почти (немного прижало левую руку, пару царапин).
 

Alex_Viking

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
388
Реакции
0
Местонахождение
Moscow
Имя
Алексей
Техника
Разная, радующая душу!

CCM

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
2.486
Реакции
1
Возраст
111
Местонахождение
Челябинск-Озерск-Касли
Имя
Сергей С.
Техника
BRP 400, 800 и 1200
Re: (квадро) Экспедиция "Полярный Урал 2011"

Мы по сравненью с вами дети (см ветку Касли в Трассах...) :unsure:
 

Alex_Viking

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
388
Реакции
0
Местонахождение
Moscow
Имя
Алексей
Техника
Разная, радующая душу!
Re: (квадро) Экспедиция "Полярный Урал 2011"

Чтоб не казалось наше путешествие прогулочным вариантом выложу еще пару ссылок на видео по каким дорогам мы ехали, как скакали по курумнику с камня на камень и так иногда продолжалось десятки километров, как ехали по речкам по которым когда то проезжал урал и видны были только признаки его следов.... ссылки см ниже.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу