(квадро) Экспедиция "Приполярный Урал 2011"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Yull

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
5.777
Реакции
80
Возраст
110
Местонахождение
улус
Alex_Viking написал(а):
Юл, мне кажется тебе просто обидно что, мы не заехали к тебе! Вот и весь твой сарказм от этого.
пока нефть в цене не упадет, любой заезд не имеет смысла.

Тренируйтесь с Усиком, заезжайте, ешьте, пейте, качайте треки, у него там ни нефти, ни газопровода нету, по сути и заняться больше не чем.
Вот и упражняется парень от скуки, за улыбку москаля.
 

Бобер

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
5.120
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
RAM mounts, N-Star mounts

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
Леха с днюхой :happybday: :happybday: :happybday: Отличный отчет :up:
 

Alex_Viking

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
388
Реакции
0
Местонахождение
Moscow
Имя
Алексей
Техника
Разная, радующая душу!
Yull написал(а):
Alex_Viking написал(а):
Юл, мне кажется тебе просто обидно что, мы не заехали к тебе! Вот и весь твой сарказм от этого.
пока нефть в цене не упадет, любой заезд не имеет смысла.

Тренируйтесь с Усиком, заезжайте, ешьте, пейте, качайте треки, у него там ни нефти, ни газопровода нету, по сути и заняться больше не чем.
Вот и упражняется парень от скуки, за улыбку москаля.
Да думаю что после таких постов, не только москали, но и с других регионов ребята крепко подумают - а все ли в порядке с головой у этого человека?
 

Yull

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
5.777
Реакции
80
Возраст
110
Местонахождение
улус
пару недель тому на верхней площадке лестницы на мангале жарили барана, народ выпивал и общался, сабвуфер на балконе давил басы.
Пошел наверх в дом, сделать потише музон, потом внизу велел горничным принести минералки к столу, а когда вернулся, Игорь выдавал невесть откуда взявшемуся орлу с невнятным лицом шашлык и закуску.
- Ты окуда, - спросил я. Парень махнул рукой в сторону гор, - нет, откуда пришел в горы?
- Из Москвы, - ответил орел.
- Значит, москаль, плохой человек.
- Я не москаль, - сказал парень, - я сам из Мурманска, приехал в Москву жить.
- Ну тогда выпей за здоровье именинника, уважемого человека, нашего товарища.
- Я не пью, - сказал москаль, взял еще пару кусков, покрепче ухватил тарелку, соскочил с площадки и торопливо пошел прочь, к папуасским избам.

На востоке, над Уралом, расступались тучи, расходился день, последний день июля 2011 года.
 

авантюрист

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
569
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
Саранпауль
Имя
Усик
Техника
Не бедствую
Alex_Viking написал(а):
Так закончилась наша мега экспедиция, хотя наверно и не совсем МЕГА. Время пролетело быстро и даже было как то жаль что все уже закончилось. Вот часть трека на GPS - пробег общий на квадрах. До дома оставалось 1700 км, решили ехать сразу, без ночевки.
Я немножко если категорично и может не так озвучу, близко не воспринимайте. Не всегда я могу нужные слова находить …
Смотрел ваш отчет….
Вы первые прошли этот путь. Прошли 1000 км по бездорожье. Ранее по этому маршруту не проходили квадрики, не проходили и на других техниках, не окольцевали.
1, Отсутствует в ваших рассказах романтика, что означает все было на гране…
2. Проезжая столько уникальных мест, у вас почему то отсутствует хорошие фото, про природу, нет красивых пейзажов, гор и рек и прочее. Или совеем мало. Что означает, что вам было не до этого красоты.
3. Вы прошли сложный маршрут. Но у вас нету опыта рассказать так, чтобы форумчаны почувствовали эту сложность. От этого возникает чувства, как будто что, вы прошли путь по дорогам рядом канала реки Москва. Это ваша не умение преподнести. Не зря один из ваших сказал, - Я не собираюсь кому то доказать, что это мы сделали.
Но вы прошли, и очень- очень хорошо и удачно. ……. Еще раз Молодцы -и…
После вас, читая ваш отчет, будут и другие попытаться, по вашему треку ..и они окажутся в полном «жопе». (До вас многие мне звонили поинтересовались по этому маршруту, однако их смелость хватило доехать до горы Народа, или база Желанный).
С вами было везение, на всю дорогу. До начало вашего поездки не было, и при вас за столько дней не было дождей. По этому вы проходили реки, болота, поднимались в горы, проезжали склони гор даже не представляли, что было бы, если были бы дождей… Ох как вам было плохо когда вы переплавили через рек кажим,…. при полноводье, или Народа, Манья, Чекурья, Ятрия, Полья, Щугорь. А как прошли бы, если лили дождей несколько дней, через болот по Сибиряковскому тракту, по лесам…. ??? Вопрос????
Не подумайте что я вдруг, но истина дороже.
Вам по погоде повезло.. Однозначна!!!
Все мои слова не могут вычеркнут факт: ВЫ настоящая подготовленная команда. В чем и вам поздравляю.
 

авантюрист

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
569
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
Саранпауль
Имя
Усик
Техника
Не бедствую
Yull написал(а):
Alex_Viking написал(а):
Юл, мне кажется тебе просто обидно что, мы не заехали к тебе! Вот и весь твой сарказм от этого.
пока нефть в цене не упадет, любой заезд не имеет смысла.

Тренируйтесь с Усиком, заезжайте, ешьте, пейте, качайте треки, у него там ни нефти, ни газопровода нету, по сути и заняться больше не чем.
Вот и упражняется парень от скуки, за улыбку москаля.
Алексей, вы планируйте путешествия зимой на снегоходах по Приполярного Урала по подобному маршруту как этот, это хорошо.
Предлагаю вам, ваш зимний маршрут планировать через Юлли улус Аранец в горы Приполярный Урал.
От Юлина псарни до гори Саблья всего то 40 км (как он говорит).
Дальше по реку Патока, в Омегашор - на Неройку и в Саранпауль.
Или через Вангыр - на Манарагу, и далее гора Народа, и база Желанный.
По этому маршруту если кто -то попробовал, то безрезультатно.
При необходимости могу помогать, участвовать.
Мой трек от Саранпауль - до Саблья, у меня есть, также до вангыр и Манарага. Могу поделится. можно здесь частично прочитать. viewtopic.php?f=60&t=28778
Заезжайте в Аранец, если Юлл окажется старый больной, и очкастый инвалид, то ему все можно простить за его п.здабольства. А если он в чем поможет, тем более прощать надо.. Юлию можно простить, ему в самом деле очень скучно, от этого от него желчь прет. Бывалому человеку всегда скучно среды "папуасов"...
 

авантюрист

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
569
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
Саранпауль
Имя
Усик
Техника
Не бедствую
Yull написал(а):
Alex_Viking написал(а):
Юл, мне кажется тебе просто обидно что, мы не заехали к тебе! Вот и весь твой сарказм от этого.
пока нефть в цене не упадет, любой заезд не имеет смысла.

Тренируйтесь с Усиком, заезжайте, ешьте, пейте, качайте треки, у него там ни нефти, ни газопровода нету, по сути и заняться больше не чем.
Вот и упражняется парень от скуки, за улыбку москаля.
И еще.. к ЮЛЛ у
1.Трек мне не жалко, правда отдаю после долгих переговоров.
2. Маскали жили у меня в гостинице за деньги. Продукты купили в моих магазинах за деньги. Разве что я не делал специальные наценки (маскалские)?. Заправились не у меня, тоже за деньги.
3. К моему позору, оказалось, они больше мне угостили...
4. Когда мне скучно, я не засиживаюсь за компьютером. Я нахожу себя занятие, например бегаю по горам,(viewtopic.php?f=63&t=26769&start=3400 ) чтобы желчь не застоялся, "как у некоторых".
 

Yull

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
5.777
Реакции
80
Возраст
110
Местонахождение
улус
мы все живем здесь, и все мы разные.

И если мне дарована свыше возможность в десять строк выписать суть события изложенного на многих страницах, то я и сам заложник этой возможности.
Она не дает мне лить елей ни в чью сторону, лгать, улыбаться и делать вид что все о*кей.

На том прощаюсь,
с уважением, Yull.
 

Бобер

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
5.120
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
RAM mounts, N-Star mounts
Yull написал(а):
... возможность в десять строк выписать суть события изложенного на многих страницах...
Иногда бывает и одной строки вполне достаточно.
Эдак рубануть от души, "с плеча":
"...- Значит, москаль, плохой человек..."
Повесить, не разобравшись, ярлычек сразу миллионов на десять земного населения. И всё в порядке. Десятки страниц обсуждения уже не требуются.
В зависимости от ситуации, слово "москаль" в фразе можно заменить на негр, жид, папуас, араб, америкос, снегоходчик и т.д.
Фраза всегда получится краткая, емкая. И обсуждать после нее что-либо уже нет смысла.
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Хороший отчёт - замечательный квадропоход :beer:
Спасибо за фото и комментарии - читается с живым интересом :up:
Кто то путешествует, как может и получает от этого удовольствие - а кто то вечно бухтит, что не так и не туда :laugh:
 

Ushakov

Участник
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
124
Реакции
0
Возраст
69
Местонахождение
Екатеринбург
Техника
Arctic Cat Bearcat 570XT
Ребята поделитесь треками.
 

Alex_Viking

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
388
Реакции
0
Местонахождение
Moscow
Имя
Алексей
Техника
Разная, радующая душу!
Со время окончания поездки прошло около месяца, перечитываю отчет и вижу уже все другими глазами! И действительно поездка удалась, думаю захочешь повторить, так просто не удастся.
 

lidiy6

Новенький
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
10
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Лидия
Техника
Honda 680 Rincon
да ладно другими глазами,я вот перечитываю и не осознаю до сих пор, что мы это сделали,а знакомые вообще не верят,что такое реально.
 

Ushakov

Участник
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
124
Реакции
0
Возраст
69
Местонахождение
Екатеринбург
Техника
Arctic Cat Bearcat 570XT
твои земляки конечно уже не москали, но еще не люди, я так смотрю на эту тему.
Второе, все вот эти фотки, перевалы и горы в облаках, мне мало интересны.
Жил бы я среди шакалов, может быть, да,
а пока я среди людей, и это счастье.
Побольше чем Пупы, Европы и Азии вместе взятые.


Это Юл написал мне в личку, в ответ на вопрос "есть ли дорога из Саранпауля до Ивделя",
Кто он? Где живет? Чем занимается? Как у него с головой?
 

-Костян-

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.047
Реакции
55
Возраст
59
Местонахождение
Зауралье, Курган.
Имя
Константин
Техника
800 RMK 155, GRIZZLY 700, HONDA XL 700 VA
Ushakov написал(а):
твои земляки конечно уже не москали, но еще не люди, я так смотрю на эту тему.
Второе, все вот эти фотки, перевалы и горы в облаках, мне мало интересны.
Жил бы я среди шакалов, может быть, да,
а пока я среди людей, и это счастье.
Побольше чем Пупы, Европы и Азии вместе взятые.


Это Юл написал мне в личку, в ответ на вопрос "есть ли дорога из Саранпауля до Ивделя",
Кто он? Где живет? Чем занимается? Как у него с головой?
Дааа..., похоже есть проблема. Всё что он пишет, во всяком случае в этой теме, сильно смахивает на бред маразматика, у которого к тому же, осталась куча подростковых комплексов.
 

Alex_Viking

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
388
Реакции
0
Местонахождение
Moscow
Имя
Алексей
Техника
Разная, радующая душу!
Долго не доходили руки, но сегодня провел полную дифектовку и замену всех масел в квадриках. Поправил всю защиту - думаю еще походит. Заменил на Гризлике один пыльник, шрузы как новые, с мостами и со всем остальным все хорошо, нет никаких люфтов. Надо бы поменять резинки стабилизатора, но это еще не критично. Да, в Хонде было немного воды в заднем мосту, но это случается. Даже удивительно что после такой поездки с квадриками все в порядке. Японская техника "рулит"!
 

Ushakov

Участник
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
124
Реакции
0
Возраст
69
Местонахождение
Екатеринбург
Техника
Arctic Cat Bearcat 570XT
Еще раз повторюсь, "молодцы", хороший отчет. Есть вопрос.
Где вы сошли с Сибиряковского тракта? В каком месте вышли на газопровод? Трек бы посмотреть, не жадничайте!
 

CCM

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
2.486
Реакции
1
Возраст
111
Местонахождение
Челябинск-Озерск-Касли
Имя
Сергей С.
Техника
BRP 400, 800 и 1200
Alex_Viking написал(а):
Долго не доходили руки, но сегодня провел полную дифектовку и замену всех масел в квадриках. Поправил всю защиту - думаю еще походит. Заменил на Гризлике один пыльник, шрузы как новые, с мостами и со всем остальным все хорошо, нет никаких люфтов. Надо бы поменять резинки стабилизатора, но это еще не критично. Да, в Хонде было немного воды в заднем мосту, но это случается. Даже удивительно что после такой поездки с квадриками все в порядке. Японская техника "рулит"!
Процент везения очень велик и не прогнозируется... :cool:
 

джейкоб

Активный участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
299
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Ухта
Имя
Яков
Техника
Skandic SWT 600 E-TEC,Stels UTV 800,CF X8, Крым с ВУ(продаем, никому не надо?)

Alex_Viking

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
388
Реакции
0
Местонахождение
Moscow
Имя
Алексей
Техника
Разная, радующая душу!
джейкоб написал(а):
Alex_Viking написал(а):
Но планируем туда вернуться зимой на снежиках!
Алексей, классная поездка! Молодцы!
А зимой, давай вместе скатаем?!
Опыт есть... http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=60&t=47760 В Ухте встретим.
Спасибо. Думаю можно обсудить, читал ваш отчет до нашей поездки, тоже впечатляет. Буду писать в личку
 

DimmOn808

Старожил
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
1.400
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Сургут, ХМАО
Имя
Дмитрий
Техника
Мал-мала есть :)))
Здоровская поездка :clap: :up: как говоряться - белой завистью :D :beer:
 

Трайсер

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
9.273
Реакции
109
Возраст
48
Местонахождение
г. Кыштым, Челябинская об.
Имя
Алексей
Техника
Бундокер 3900
Крутой походик :up: Интересно было бы трек посмотреть. Если можно в личку.....плиз :)
 

Корсак

Активный участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
499
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Озерск
Имя
Антон
Да интересное путешествие, прочитал всё от и до. полезная инфа для будущего похода.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу