CFMOTO X6 625 EFI. Обменяемся опытом.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Сегон

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
3.654
Реакции
10
Возраст
40
Местонахождение
Иваново
Имя
Сергей
Техника
Apex XTX , CF Moto x6 , BRP Skandic 600
После последней покатушки, я решил раз и навсегда решить проблему закидывания всего квадрика грязью, приехал грязнее , чем сам квадрик :D
Купил транспоретрной ленты новой, нарезал , как мне надо и приделал на квадрик, теперь грязь меня минует...пока :clap:
крепил на обычные скобочки, сделанные из пластинок железных, согнутых в буквцу Г :D и на болты шестерку.
получилось по мне очень даже ничего, стал визуально как будто в два раза больше, вот не знаю, в прицеп то как теперь будет заходить)
сегодня кстати начали делать нож для снега, как все сварят и приделают, сфотаю и выкину сюда, уж больно жаба меня душит отдать 20400 за кусок железяки 3мм, у меня будет нож, так нож из - 5ки :clap:
 

Вложения

охот ник

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
640
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Казань
Имя
Виталя
Техника
Мицубиси L200, полярис WT (был), Lynx Adventure GT, CF мото Х6, всяка требуха
Зачет! :up: Почему сзади брызговики не поставил? На соседней странице глянь.
Какой толщины ленту брал? Уголки какой толщины?
 

Взрывник

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
467
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Андрей
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Хорошо получилось :up: аккуратно и эстетично :beer:
 

galeon77

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
16.575
Реакции
93
Возраст
57
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Игорь
Техника
Ski-Doo Freeride137.800 Е-тес 14г.BRP XMR 1000 20г.
Да,очень аккуратно получилось!Как заводской. :up:
 

вадим888

Ветеран
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2.588
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Казань
Имя
вадим
Техника
Были:arctic cat bearcat 570хт Yamaha nitra xtx ГАД 800, саммит 800 е-тек пробую,СФ Х-8
:up: А когда двоем едешь , на кочках задний подкрылок не задевает?
 

Сегон

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
3.654
Реакции
10
Возраст
40
Местонахождение
Иваново
Имя
Сергей
Техника
Apex XTX , CF Moto x6 , BRP Skandic 600
Всем спасибо, получил реально суперска)

охот ник написал(а):
Зачет! :up: Почему сзади брызговики не поставил? На соседней странице глянь.
Какой толщины ленту брал? Уголки какой толщины?

до брызговиков что то руки еще не дошли :D
а толщина 5ка вроде, точно не помню, просто увидели купил.
уголки толщиной в 2 мм, надеюсь проживут долго, а если не проживут, не долго и переделать, тут все махом делается, главное чтобы время было.
 

Сегон

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
3.654
Реакции
10
Возраст
40
Местонахождение
Иваново
Имя
Сергей
Техника
Apex XTX , CF Moto x6 , BRP Skandic 600
вадим888 написал(а):
:up: А когда двоем едешь , на кочках задний подкрылок не задевает?
кстати от многих слышал, но катались тут вдвоем оба по 95 кг и не фига, где только не ползали, да и батя на охоте всегда в два рыла на нем, они больше ста оба весят, и не фига :huh:
 

вадим888

Ветеран
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2.588
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Казань
Имя
вадим
Техника
Были:arctic cat bearcat 570хт Yamaha nitra xtx ГАД 800, саммит 800 е-тек пробую,СФ Х-8
Сегон написал(а):
вадим888 написал(а):
:up: А когда двоем едешь , на кочках задний подкрылок не задевает?
кстати от многих слышал, но катались тут вдвоем оба по 95 кг и не фига, где только не ползали, да и батя на охоте всегда в два рыла на нем, они больше ста оба весят, и не фига :huh:
А у нас все подкрылки стерлись, думаем может аморты поменять?
 

Сегон

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
3.654
Реакции
10
Возраст
40
Местонахождение
Иваново
Имя
Сергей
Техника
Apex XTX , CF Moto x6 , BRP Skandic 600
фиг нает, наверное по гарантии че нит должны сделать?иль не гарантийный?
аморты от этой же модели иль какие нить другие?
 

Взрывник

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
467
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Андрей
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Парни, вот смотрю на фоту ваших квадров и фары у вас блестящие, прозрачные :up: У меня одна фара в первых же покатухах запотела - поменяли по гарантии :beer: Вторая вот только нынче припотела :blush: Буду звонить дилеру, чтоб теперь левую фару заказывал. Та которую поменяли стоит нормально.
Этот трабл только у меня или еще у кого встречался?
 

Макс Н

Участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
101
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Макс
Техника
Есть
Тоже фара запотевать начала. Да и приборка потеет.
 

Сегон

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
3.654
Реакции
10
Возраст
40
Местонахождение
Иваново
Имя
Сергей
Техника
Apex XTX , CF Moto x6 , BRP Skandic 600
Взрывник написал(а):
Парни, вот смотрю на фоту ваших квадров и фары у вас блестящие, прозрачные :up: У меня одна фара в первых же покатухах запотела - поменяли по гарантии :beer: Вторая вот только нынче припотела :blush: Буду звонить дилеру, чтоб теперь левую фару заказывал. Та которую поменяли стоит нормально.
Этот трабл только у меня или еще у кого встречался?
у меня тож бывает маля потеет, но меня пока это не пугает, да и пробег та у меня еще 300км нет :clap: , начит у моего коника еще все впереди.
 

охот ник

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
640
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Казань
Имя
Виталя
Техника
Мицубиси L200, полярис WT (был), Lynx Adventure GT, CF мото Х6, всяка требуха
Похоже, что в Х6 колёса об подкрылки задевают на первых моделях, с 2011 года, вроде эту фигню доработали. На новых стоят амортизаторы с ругулировкой жёсткости при помощи гайки, на старых вроде была регулировка вращением "кольца с канавками", если не ошибаюсь. Новые аморты "СПЕЦИАЛЬНО РАЗРАБОТАНЫ ДЛЯ ДАННОЙ МОДЕЛИ".
Ещё дилер сказал, что "болячку" с вылетанием заднего шруса устранили. Так же чего-то доработали со стартером, сейчас он не подклинивает при заводке. Там много чего доработали. Молодцы, я считаю!!! Да и гарантию продлили до 3-х лет (не зависит от пробега)! Даже с автомобилями нет такого понимания пользователей продавцами. Ведь прислушиваются, дорабатывают, меняют по гарантии, а не ссылаются на "не гарантийный случай".
Отдельное спасибо хочется сказать "МОТОКАМу"!!! - официалам в Челнах и Казани, всегда выслушают, поделятся знаниями-советами!!! Да просто по-человечески относятся! Пока сплошной позитив :up: :up: :up:
 

Сегон

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
3.654
Реакции
10
Возраст
40
Местонахождение
Иваново
Имя
Сергей
Техника
Apex XTX , CF Moto x6 , BRP Skandic 600
ну вот и нож готов, осталось его как следует отчистить от ржи и покрасить и будет все супер, испытания сегодня маленько провели по гаражам, с не закрепленными болтами, сильно не драли, но эффект виден на лицо, правда у меня папан не сильно понимает английский :clap: надпись на пульте лебедки IN и OUT ему ни о чем не говорит,да еще и без очков не видит че там написано :D , но ниче привыкнет. вот сэкономили 20ку с лишним деревянных, я сразу сказал лучше защиту купим на дно, (правда один знакомый сказал, вот когда глубокой осенью ездишь по полям-лесам снег и грязь туда набивается, замерзает естесна и рвет резинки шрусов, а вслед за ними и сами шруса умирать начинают от колличества грязи, так что он ее снял и гоняет без нее, воти не наю, стоит покупать теперь или нет) приводите свои примеры плюсов и минусов защиты из ляминия.
щас видео загружается, выложу сюда же
 

Вложения

вадим888

Ветеран
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2.588
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Казань
Имя
вадим
Техника
Были:arctic cat bearcat 570хт Yamaha nitra xtx ГАД 800, саммит 800 е-тек пробую,СФ Х-8
Сегон. Это ты из трубы вырезал железо? А если из трубы, то можешь из второй половинки сделать вторую, и продать кому нибудь за 10-ку! :D Я бы с удовольствием купил если бы поближе жил!
 

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
Так нафига тебе защиту покупать то? Взяли из пятерочки захреначили... Вечная будет :up: правда тяжелая :down: :D
 

охот ник

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
640
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Казань
Имя
Виталя
Техника
Мицубиси L200, полярис WT (был), Lynx Adventure GT, CF мото Х6, всяка требуха
Красавчик! :up: Можно после испытаний патентовать и на конвеер! А для определённых задач можно и "клином" сделать. На тракторах ставили, когда в поле дорогу прочистить - незаменимая вещь, если ротора нет!
 

КИРПИЧ

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
415
Реакции
11
Возраст
53
Местонахождение
москва
Имя
валерий алексеевич
Техника
снегоход Кот 570хт,CF-X-5н.о..NMPS 2.5TD
Ковш хорош но не плохо бы что бы чтобы угол атаки менялся а так перед собой кучу собирать будет.На АТВ форуме глянь,там таких конструкций хватает и будет тебе счастье. :clap: По поводу стертых крыльев,у меня 11года на охоту в троем по болотине,нетрет.Это косяк старых моделей который вылечили.
 

Сегон

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
3.654
Реакции
10
Возраст
40
Местонахождение
Иваново
Имя
Сергей
Техника
Apex XTX , CF Moto x6 , BRP Skandic 600
Павел Рябцов написал(а):
Сегон
Ну ты рукодельник блин)))))
ну эт не я все сделал то, но уговорил я)))
 

Сегон

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
3.654
Реакции
10
Возраст
40
Местонахождение
Иваново
Имя
Сергей
Техника
Apex XTX , CF Moto x6 , BRP Skandic 600
вадим888 написал(а):
Сегон. Это ты из трубы вырезал железо? А если из трубы, то можешь из второй половинки сделать вторую, и продать кому нибудь за 10-ку! :D Я бы с удовольствием купил если бы поближе жил!
ну там не труба, а бочка какая то была, попросил парней, они мне и вырезали.
 

Сегон

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
3.654
Реакции
10
Возраст
40
Местонахождение
Иваново
Имя
Сергей
Техника
Apex XTX , CF Moto x6 , BRP Skandic 600
КИРПИЧ написал(а):
Ковш хорош но не плохо бы что бы чтобы угол атаки менялся а так перед собой кучу собирать будет.На АТВ форуме глянь,там таких конструкций хватает и будет тебе счастье. :clap: По поводу стертых крыльев,у меня 11года на охоту в троем по болотине,нетрет.Это косяк старых моделей который вылечили.
Согласен, с углом атаки повеселее было бы, но мне надо только у гаража чистить то, так что за глаза будет и такого, там территория та не оч большая.

сегодня кстати снизу резинку прихреначили, так вообще стала красотища), сфотаю-выкину, да и видос все не могу загрузить, инет чета отвратительно работает.
Вот все теперь голову ломаю в какой цвет покрасить все это хозяйство :clap:
 

Сегон

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
3.654
Реакции
10
Возраст
40
Местонахождение
Иваново
Имя
Сергей
Техника
Apex XTX , CF Moto x6 , BRP Skandic 600
rk1973 написал(а):
Так нафига тебе защиту покупать то? Взяли из пятерочки захреначили... Вечная будет :up: правда тяжелая :down: :D
конечно можно, только время надо найти.а так мона из 5ки алюминия загнуть - листы такие есть у меня
 

Сегон

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
3.654
Реакции
10
Возраст
40
Местонахождение
Иваново
Имя
Сергей
Техника
Apex XTX , CF Moto x6 , BRP Skandic 600
вадим888 написал(а):
Сегон. Это ты из трубы вырезал железо? А если из трубы, то можешь из второй половинки сделать вторую, и продать кому нибудь за 10-ку! :D Я бы с удовольствием купил если бы поближе жил!
кто делал так и сказал, давай патентовать и в продажу по пол цены)))) :clap:
 

Сегон

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
3.654
Реакции
10
Возраст
40
Местонахождение
Иваново
Имя
Сергей
Техника
Apex XTX , CF Moto x6 , BRP Skandic 600
вот видос, только громко не слушайте, матершиные слова частенько проскакивают :clap:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Km4v6YdItJE[/youtube]
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу