NEW CFMOTO X5 H.O. EPS - отзывы, впечатления.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Югра86

Новенький
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
23
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
ХМАО
Имя
Александр
Техника
лодка,квадр,вездеход и тд.
антонМ5 написал(а):
А в чем причина замены масла и фильтра через 5 км? Тогда поймём , можно или нет))
С самого начала решил перед тем как обкатку проходить всё подтянуть и поменять все жидкости. Оказалось не зря,масло черное как краска и на сеточке грязь.
 

антонМ5

Старожил
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
1.009
Реакции
11
Возраст
50
Местонахождение
г.Клин М.О
Имя
Антон
Техника
HS700,CFMOTO X5 HO, CFMOTO Z8
Тогда меняй.
 

Volodia 83

Участник
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
60
Реакции
0
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Владимир
Техника
CFMOTO X5 H.O. EPS
Я уже 3 раза масло в двигателе сменил,откручивая с низу сетку,где сливной болт,ни разу не наблюдал ни какой грязи,только болтам головы по откручивал,сейчас закрутил туда совдеповские болты,и пока думаю ее не трогать,через раз буду поглядывать при замене.
 

Графт

Участник
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
53
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Константин
Техника
CF Moto X5 HO
На днях начал подготовку к сезону, в ходе разбора пластика для протяжки шлангов на шноркеля обнаружил люфт крестовины кардана, разобрал, оказались обе абсолютно сухие (пробег 2100 км) купил с тавотницами по 750 руб за шт.. (Япония)
Заменил этот самый болт, из за ослабления которого образуется вертикальный люфт руля, поставил болт с гайкой фиксатором.
Квадр первый, корю себя в халатности, что подобный осмотр не делал в конце сезона, понадеялся на диллерское "все отлично" после очередного ТО.
Кстати, еще такой момент, обнаружил, что на задних крыльях отсутствуют болты крепления к багажное площадке, ломаю теперь голову были ли они, либо диллер забыл при плановом ТО вкрутить, либо от ходовой вибрации выпали :rolleyes:
Жду с нетерпением начала сезона :up:
 

KLN2002

Участник
Регистрация
9 Июн 2015
Сообщения
68
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
СПб. Север.
Имя
Николай
Техника
CF Х5 Н.О.
Серж Уфа написал(а):
Цены огорчают(((((:)
Полагаю, не тех, у кого он уже есть (подмигивает)...

P.S.: Сейчас еще, думаю, не так огорчают, как огорчат в апреле-мае... (((
 

Maksy51

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
523
Реакции
7
Возраст
40
Местонахождение
Мурманск - Начало России
Имя
Максим
Техника
Subaru Legacy. Lynx 49 Ranger 600ACE '14. CF-moto X8 EFI.
Парни!!! Важно!!! Не проходим мимо!!! Подписываемся под петицией против введения утилизационного сбора на квадроциклы, снегоходы, мотоциклы!!! Иначе правительство сонного краснощекого мальчика Димы, любителя селфи и Айфонов, заставит НАС отказаться от покупки техники ввходного дня.
НЕ РЕКЛАМА!!! Просьба, МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ !!!
https://www.change.org/p/правительство-российской-федерации-государственная-дума-российской-федерации-отменить-утилизационный-сбор-в-отношении-мотовездеходов-к
 

Вложения

temeshoff

Участник
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
68
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Рязань
Имя
Андрей
Техника
CFMoto X5 H.O.
пробег 1400 км. Глушитель не отвалился, руль не люфтит, в морозы заводился с 1-го раза, помпа не течет. От дома смело уезжаю за 80-100 км. Так что пока катаю и наслаждаюсь
 

Racer-Man

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
249
Реакции
4
temeshoff написал(а):
пробег 1400 км. Глушитель не отвалился, руль не люфтит, в морозы заводился с 1-го раза, помпа не течет. От дома смело уезжаю за 80-100 км. Так что пока катаю и наслаждаюсь
Морозы это сколько градусов?
 

temeshoff

Участник
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
68
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Рязань
Имя
Андрей
Техника
CFMoto X5 H.O.
от -12 до -18. Ниже не было
 

Mishka-bl

Новенький
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Тульская обл., Новомосковск
Имя
Михаил
Техника
CFmoto X5 h.o. eps камуфляж
На соседнем сайте при плохом запуске при морозе в основном грешат на то, что родной бензонасос не выдает положенные 3 очка. Сам пока не проверял давление бензонасоса, но заводится на холодную даже в -7 очень плохо
 

operator777

Новенький
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
42
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
М.О. Мытищи
Имя
Александр
Техника
CF Moto X 5 H.O.
Mishka-bl написал(а):
На соседнем сайте при плохом запуске при морозе в основном грешат на то, что родной бензонасос не выдает положенные 3 очка. Сам пока не проверял давление бензонасоса, но заводится на холодную даже в -7 очень плохо
При мне проверяли на холодную (притащили с улицы в -10) бензонасос работает норм
 

Romich33

Участник
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
105
Реакции
5
Возраст
42
Местонахождение
Калужская обл., Обнинск
Имя
Роман
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT(13). Quintrex Coast Runner 475, Mercuri ME F60ELPT EFI. CF moto X5 HO
Всем привет!
Ну вот забрал я своего квадрика из салона. Ещё по старой цене :clap: , вовремя получается подсуетился.
Сегодня катнул с мелким, проехал около 80 км. По сравнению со снежиком немного другие впечатления, да и на снежике походу уже не выйдешь зима мать её. Пока эмоции только положительные. Все нравиться.
Будем фиксировать полёт.
 

Вложения

Romich33

Участник
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
105
Реакции
5
Возраст
42
Местонахождение
Калужская обл., Обнинск
Имя
Роман
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT(13). Quintrex Coast Runner 475, Mercuri ME F60ELPT EFI. CF moto X5 HO
Вчера снова немного с мелким катнули.
Пробег уже 230 км. Расход бензина получился чуть больше 10л на 100км. Езда в основном по заснеженным дорогам.
Одна неприятность произошла, надеюсь незначительная. Пару раз вылетела задняя передача. Потом вроде бы ничего. Но я больше на задней и не газовал.
Ещё один вопросик. А сколько можно проехать на мигающем бензобаке. При суточном пробеге 140 км, у меня во всю мигал указатель уровня топлива. Доехал до заправки и залил всего 14,5 литров. Это получается, что ещё 4 литра оставалось в баке. А указатель уж очень тогда рано начинает мигать.
А так пока только положительно о нем отзовусь.
С задней передачей были ли у кого нибудь такие же симптомы. Если были то что делали.
И ещё, все советуют подтянуть рулевой демфер, ну или проверить его затяжку. Где это делается.
 

БорисБ

Участник
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
112
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
CFmoto X5 H.O.
Ну что, друзья... принимаю поздравления )))
Если кто помнит - шел я к этому долго, многих раздражал по ходу пути :), но все же дошел :D
Надеюсь, что не разочаруюсь. Взять успел за 435, что на сегодня весьма приятно ))
 

Вложения

Natali 77777

Новенький
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Имя
Natali 77777
БорисБ написал(а):
Ну что, друзья... принимаю поздравления )))
Если кто помнит - шел я к этому долго, многих раздражал по ходу пути :), но все же дошел :D
Надеюсь, что не разочаруюсь. Взять успел за 435, что на сегодня весьма приятно ))
Мои поздравления :clap: :clap: :clap:
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Да нунафиг :blink: ........... Свершилось. Поздравляю.
Бля диллеру не по завидуешь......весь мозх ему вынесешь :laugh:
 

Рома с Дона

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
11.184
Реакции
128
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Техника
BMW м5, АС-570 ХТ, X5 H.O. EPS
Завтра еду в Тверь, забирать своего
 

Рома с Дона

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
11.184
Реакции
128
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Техника
BMW м5, АС-570 ХТ, X5 H.O. EPS
ЗЫ: ОД сказал, что уже бампер окрашен в чёрный цвет, и доработано крепление глушителя. Так же что-то там намудрили с крестовиной руля. Завтра будем смотреть.
 

Вит17

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
219
Реакции
9
Возраст
48
Местонахождение
Кызыл
Имя
Виталий
Техника
Джамбо 700МАХ, Снегоход скидо 550 SWT, Динго 150 и лодка водомет!!!
БорисБ написал(а):
Ну что, друзья... принимаю поздравления )))
Если кто помнит - шел я к этому долго, многих раздражал по ходу пути :), но все же дошел :D
Надеюсь, что не разочаруюсь. Взять успел за 435, что на сегодня весьма приятно ))
Поздравляю!!! handshake
Почему выбор пал на Х5 ???
ближе к лету то же собираюсь купить квадр, пока в раздумьях Х5 или Х6 :blush: :blush: :blush:
 

Графт

Участник
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
53
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Константин
Техника
CF Moto X5 HO
БорисБ написал(а):
Ну что, друзья... принимаю поздравления )))
Эх, Борис, Борис)))
принимай поздравления :up: не дождался краха цен :cool:
А если вдруг радикально упадут, не простишь ведь себе :D
 

БорисБ

Участник
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
112
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
CFmoto X5 H.O.
ВИТ написал(а):
Да нунафиг. Свершилось. Поздравляю.
Бля диллеру не по завидуешь......весь мозх ему вынесешь.
Собирался, но не пришлось - ребята в Гризли на Минке (Дмитрий, Кирилл-респект вам) оказались более чем адекватные, выполнили все мои просьбы - редкий случай, но покупка действительно была приятной, данные обещания за две недели после оплаты не были забыты, смело могу рекомендовать.

Графт написал(а):
Эх, Борис, Борис)))
принимай поздравления. не дождался краха цен :cool:
А если вдруг радикально упадут, не простишь ведь себе :D
Ну почему же не дождался? Если вспомнить, что я писал летом 2015, то здравый смысл протестовал против покупки китайца за 7 500$, а вот 5 600$ - вполне адекватная за него цена. Так что я купил именно за те деньги, за которые хотел :D Насчет "не простишь" есть хороший жизненный принцип: жалеешь - не делай, сделал - не жалей. Я ему всегда следую, т.к. глупо жалеть о том, что нельзя отмотать назад.

Вит17 написал(а):
Поздравляю!!! handshake
Почему выбор пал на Х5 ???
ближе к лету то же собираюсь купить квадр, пока в раздумьях Х5 или Х6
1. Свежая модель, избавившаяся (хочется верить) за год производства от ряда детских болячек.
2. Высокий руль и усилитель - катался на арендованном, мне понравилось, т.к. я 190 см, с высоким рулем стоя ехать значительно удобнее.
3. Отлично тормозит двигателем.
4. Красавчик, на мой взгляд весьма гармоничный дизайн.
5. Ряд приятных опций: защита рук, лебедка 3 000 lb (на Х6 вроде 2500? ), линзованные фары, светодиодная задняя оптика и ходовые.

Возможно у 6 и есть какие то преимущества, но на Н.О. я запал с первого взгляда ))
Если возможность есть, до лета лучше не тянуть: платить 105 000₽ утил. сбора - это реально БРЕД!!! Даже если дистриб возьмет часть трат на себя, думаю, что цена еще поднимется на 60-70 тысяч минимум, а это уже явный перебор будет... Все, все, молчу, дальше не продолжаю! :D

Рома с Дона написал(а):
ЗЫ: ОД сказал, что уже бампер окрашен в чёрный цвет, и доработано крепление глушителя. Так же что-то там намудрили с крестовиной руля. Завтра будем смотреть.
Крепление глушака доработанное, комплект по отзывной ставить не пришлось. Бампер хромированный, но это на синем. Камуфляж видел с черным крашенным - ИМХО не так симпатично. Карданчик на руле протянуть пытались, но безрезультатно - на совесть затянуто. Масло пришлось доливать везде, в движок почти 0,5 литра... Сразу шприцуйте заднюю подвеску - из четырех точек смазка худо-бедно была в одной, в три другие по 4-5 качков шприца до выпирания пришлось заложить. Вообще рекомендую присутствовать на проведении предпродажной подготовки от и до - познакомитесь поближе с техникой, увидите много интересного :whistling: , а главное - будет 100% уверенность в том, что все пункты предпродажки выполнены (а не просто галочки стоят в нужной графе)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу