Стартер тайга

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Kelt_13

Участник
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
193
Реакции
0
Местонахождение
Тульская губерня
Техника
есть Тайга 4 к .
БЕЛЫЙ69 написал(а):
Kelt_13 написал(а):
Вячеслав 959 написал(а):
Kelt_13 написал(а):
Я лично :dread: :blink: :angry: :eek: . Расберал как то втягивающее . Почистил пятоки хватило буквально на 5 6 заводов и опять пи..... .Что делать мож можно чтото подабрать . Нашел в доработках сделали гайку в место развальцовки согласен выход но не через 5_6 заводов :offtopic:
а болты и пятак нельзя отдельно новые купить с какойнибудь иномарки стоить будут копейки а качество материала там намного надежней
Друг подскажи где ? Заходил в магазин запчастей есть похожии втягивающие надо подберать мож какое и подайдет . :nerd:
Мужики,заходим на "доработка и мод. тайги" на 4ю страницу-наверно самое то что надо!
Вот ихотел собрать все в одном месте . Форум он для того и есть чтоб помогать друг другу а не лазить везде теряя время . :clap: :nerd:
 

Ринат Сарапул

Участник
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
165
Реакции
2
Местонахождение
УР г. Сарапул
Имя
Ринат
Техника
Тайга двух карбовая 5 компл (продана) , Тайга Варяг 550 V продана. Сейчас Тайга атака 2., Нива шевроле
Такая же проблема Стартер перебрал развальцевал и хватило не надолго на пишите кто что сделал для решения данной проблемы. ТЕМЕ большой АП!!! :!:
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Ринат Сарапул написал(а):
Такая же проблема Стартер перебрал развальцевал и хватило не надолго на пишите кто что сделал для решения данной проблемы. ТЕМЕ большой АП!!! :!:
У меня всё по другому:нажимаю на ключ,он крутит,отпускаю-крутит,я и так и сяк он всё крутит!Ладно под руками
оказался черенок от лопаты,я им по шестерёнке-тогда перестал.И с того прекрасного момента,а пробегу было170км
я что только с втягивающим не делал ,и разбирал(раз6-7),но хватало ненадолго,на данный момент стартер снят-
ищу новое втягивающее или буду колхозить от жигулей.Да,проблемы со стартером на тайге у нас возникают через
одного-видно не самый надёжный узел,и что самое непонятное что производителю(РМ)на это глубоко начхать,
обидно за своих однако!
 

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
БЕЛЫЙ69 написал(а):
Ринат Сарапул написал(а):
Такая же проблема Стартер перебрал развальцевал и хватило не надолго на пишите кто что сделал для решения данной проблемы. ТЕМЕ большой АП!!! :!:
У меня всё по другому:нажимаю на ключ,он крутит,отпускаю-крутит,я и так и сяк он всё крутит!Ладно под руками
оказался черенок от лопаты,я им по шестерёнке-тогда перестал.И с того прекрасного момента,а пробегу было170км
я что только с втягивающим не делал ,и разбирал(раз6-7),но хватало ненадолго,на данный момент стартер снят-
ищу новое втягивающее или буду колхозить от жигулей.Да,проблемы со стартером на тайге у нас возникают через
одного-видно не самый надёжный узел,и что самое непонятное что производителю(РМ)на это глубоко начхать,
обидно за своих однако!
Вот вот тоже самое пришлось черенком от лопаты успокаивать разбушевавшийся стартер!
После этого снял весь промыл смазал синтетическим моторным маслом собрал и йух ему стартеру по барабану ,ломаю голову в чем же дело , попробую реле стартера поменять мож залипает !
А как выключить стартер в безвыходной ситуации? Как мотор заведеться нужно газануть и он выскочит из зацепления !
Еще одна мысль пришла, я думаю нужно зубья венца смазкай намазать может он при зацеплении не может выскользнуть под нагрузкой !
А пока я сделал выключатель массы на всякий случай чтоб на морозе не прыгать вокруг ебнутого снежика!
 

Вячеслав 959

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
983
Реакции
1
Местонахождение
Сургут ХМАО
Имя
Слава
Техника
Есть
если мой стартер выйдет из строя не дай бог буду искать замену от иномарки однозначно!
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.891
Реакции
983
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Вячеслав 959 написал(а):
если мой стартер выйдет из строя не дай бог буду искать замену от иномарки однозначно!
:D :D Слав, это тебя не спасет. т.к. стартер ИМПАРТНЫЙ, т.е. от иномарки :laugh:
 

Вячеслав 959

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
983
Реакции
1
Местонахождение
Сургут ХМАО
Имя
Слава
Техника
Есть
mityai написал(а):
Вячеслав 959 написал(а):
если мой стартер выйдет из строя не дай бог буду искать замену от иномарки однозначно!
:D :D Слав, это тебя не спасет. т.к. стартер ИМПАРТНЫЙ, т.е. от иномарки :laugh:
не я имею ввиду иномарошный автомобильный у нас на разборке от 800 до 2000 в зависимости от состояния
 

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
Вячеслав 959 написал(а):
mityai написал(а):
Вячеслав 959 написал(а):
если мой стартер выйдет из строя не дай бог буду искать замену от иномарки однозначно!
:D :D Слав, это тебя не спасет. т.к. стартер ИМПАРТНЫЙ, т.е. от иномарки :laugh:
не я имею ввиду иномарошный автомобильный у нас на разборке от 800 до 2000 в зависимости от состояния
Этот и есть иномарошный автомобильный
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.891
Реакции
983
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
rinat08 написал(а):
Этот и есть иномарошный автомобильный
Ринат, а от какой именно иномарки, не знаешь???? Сцуко, ну точно не от тойото.
 

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
mityai написал(а):
rinat08 написал(а):
Этот и есть иномарошный автомобильный
Ринат, а от какой именно иномарки, не знаешь???? Сцуко, ну точно не от тойото.
Такие стартера ставятся на ваз 2110 я в тольятти купил , только нужно покупать бендикс сразу от классики так как вращениене не совпадает, я вот думаю нужно просто купить стартер прамо от 2110 который с редуктором и бендикс к нему от шеви нива поменять бендикс и все должно получиться , у меня все есть в магазине завтра попробую собрать такой вариант сфоткаю и выложу на форуме , если получиться свой стартер подарю первому желающему!
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.891
Реакции
983
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
rinat08 написал(а):
Такие стартера ставятся на ваз 2110
Ну сцуко и здесь ТАЗ, а еще пишут Магнетон, Чехия. :evil: или опять все из кетаю :down:
 

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
mityai написал(а):
rinat08 написал(а):
Такие стартера ставятся на ваз 2110
Ну сцуко и здесь ТАЗ, а еще пишут Магнетон, Чехия. :evil: или опять все из кетаю :down:
НЕт это на самом деле магнетон они и на ваз выпускают их
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Кстати - брал китайский аналог магнетона у дастина. Дешевле магнетона на треть. Работает третий год. Тока перед установкой надо затянуть сборочные болтики. У меня он разобрался сразу как поставил... км через 100. Собрал - и забыл. До сих пор крутит.
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
rinat08 написал(а):
mityai написал(а):
rinat08 написал(а):
Такие стартера ставятся на ваз 2110
Ну сцуко и здесь ТАЗ, а еще пишут Магнетон, Чехия. :evil: или опять все из кетаю :down:
НЕт это на самом деле магнетон они и на ваз выпускают их
Магнетон-он же идёт на "Шкоду-фелиция"
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
rinat08 написал(а):
mityai написал(а):
rinat08 написал(а):
Этот и есть иномарошный автомобильный
Ринат, а от какой именно иномарки, не знаешь???? Сцуко, ну точно не от тойото.
Такие стартера ставятся на ваз 2110 я в тольятти купил , только нужно покупать бендикс сразу от классики так как вращениене не совпадает, я вот думаю нужно просто купить стартер прамо от 2110 который с редуктором и бендикс к нему от шеви нива поменять бендикс и все должно получиться , у меня все есть в магазине завтра попробую собрать такой вариант сфоткаю и выложу на форуме , если получиться свой стартер подарю первому желающему!
Ринат,как с экспериментом от 10ки? Получилось что или нет?
 

Дан

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2004
Сообщения
1.769
Реакции
144
Возраст
48
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Даниил
Техника
Я их испытываю и ремонтирую, Lynx Yeti PRO V-800, Flextrac Finncat SX
Со стартерами поблема вечная :whistling: , магнетон типа ставил слив конденсата (на втягивающем стоит резиновый сосок) но проблемму не решает. В принципе китайские стартеры (от Дастина) реально лучше ходят но тут как попадет....С магнетоном - только замена втягивающего - по другому -онанизм. Извените за натуризм но им я занимался еще лет пять назад (в смысле любовъю со стартерами :( ) По поводу замены стартера - прорабатываем вопрос - пока в процессе. Проблемма в том, что на снегоходе вибрации намного больше чем на автомобильном моторе - первые магнетоны тупо рассыпались...
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Дан написал(а):
Со стартерами поблема вечная :whistling: , магнетон типа ставил слив конденсата (на втягивающем стоит резиновый сосок) но проблемму не решает. В принципе китайские стартеры (от Дастина) реально лучше ходят но тут как попадет....С магнетоном - только замена втягивающего - по другому -онанизм. Извените за натуризм но им я занимался еще лет пять назад (в смысле любовъю со стартерами :( ) По поводу замены стартера - прорабатываем вопрос - пока в процессе. Проблемма в том, что на снегоходе вибрации намного больше чем на автомобильном моторе - первые магнетоны тупо рассыпались...
А что на импортных снегоходах вибрации совсем нет?Стартера то там ходят!Или может бороться надо с ней проклятой,
а не с уё....ым стартером?
 

Дан

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2004
Сообщения
1.769
Реакции
144
Возраст
48
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Даниил
Техника
Я их испытываю и ремонтирую, Lynx Yeti PRO V-800, Flextrac Finncat SX
Это уже не ко мне :D :D Все претензии к заводу, мы по мере сил и возмежностей исправляем заводские огрехи, А РМ нафик не нужны наши мнения и наработки :censored:
 

иван 76

Участник
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Ярославль
Имя
Иван
Техника
Rmk 600
Та же проблема со стартером Магнетон: не хочет работать втягивающее. У нас в Ярославле 2300 отдельно от стартера можно взять, почти надумал, но жаба оказалась сильней. Собрались с другом мыслями и разобрали неразборное втягивающее почистили, помазали, загерметизировали. Работает!!!! Думаю если не на долго то может он там и не нужен...
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
....Думаю если не на долго то может он там и не нужен...
Потрахушки со стартером - это конечно секс на любителя. Я хоть и поставил электростартер на тайгу, но больше для понта, а не по необходимости. Почему именно так - да потому, что эта хренька в большинстве случаев абсолютно бесполезна. При хорошем морозе с электростартера все-равно не завести, а когда двигатель не сильно холодный то и со шмыргалки заводится с полоборота (у кого не заводится - это уже другие проблемы). Другое дело когда двигатель изначально заточен только под электрозапуск.... Опять же - если уплачено, то должно работать.
 

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
иван 76 написал(а):
Та же проблема со стартером Магнетон: не хочет работать втягивающее. У нас в Ярославле 2300 отдельно от стартера можно взять, почти надумал, но жаба оказалась сильней. Собрались с другом мыслями и разобрали неразборное втягивающее почистили, помазали, загерметизировали. Работает!!!! Думаю если не на долго то может он там и не нужен...
Втягивающее на магнетон в тольятти стоит 400 руб покупал сам лично привозил на заказ на стартер 2110 !
А у вас в Ярославле похоже хапуги 2300 руб охуеть просто , я 2110 стартер привозил на заказ за 1800 руб 1
Хотел посмотреть 2110 как подойдет пока не добрались руки ! Вчера приехал только с командировки завтра попробую собрать поставить от 2110 и отпишусь!
 

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
БЕЛЫЙ69 написал(а):
rinat08 написал(а):
mityai написал(а):
rinat08 написал(а):
Этот и есть иномарошный автомобильный
Ринат, а от какой именно иномарки, не знаешь???? Сцуко, ну точно не от тойото.
Такие стартера ставятся на ваз 2110 я в тольятти купил , только нужно покупать бендикс сразу от классики так как вращениене не совпадает, я вот думаю нужно просто купить стартер прамо от 2110 который с редуктором и бендикс к нему от шеви нива поменять бендикс и все должно получиться , у меня все есть в магазине завтра попробую собрать такой вариант сфоткаю и выложу на форуме , если получиться свой стартер подарю первому желающему!
Ринат,как с экспериментом от 10ки? Получилось что или нет?
Завтра буду пробовать отпишусь вечером :)
 

иван 76

Участник
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Ярославль
Имя
Иван
Техника
Rmk 600
Много втягивающих пытался приладить, но нужна была дороботка токаря, а его под рукой нет.Было бы неплохо узнать аналог магнетона......
 

Андрей545

Участник
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
148
Реакции
4
Возраст
45
Местонахождение
ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Имя
Андрей
Техника
ВК 540-4,СФ-500.
ПОСТАВИЛ ВТЯГИВАЮЩЕЕ ОТ10КИ ВТОРОЙ ГОД РАБОТАЕТ ! О ПЕРЕДЕЛКЕ УЖЕ ГДЕТО ПИСАЛОСЬ ДА И ПЕРЕДЕЛКА МИНИМАЛЬНАЯ .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу