Буран: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

дядя тима

Старожил
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
1.066
Реакции
27
Возраст
61
Местонахождение
Енисейская Губерния
Имя
Тимур
Техника
Форд, Нива, "Бурашка", мотолодка, лыжи
Лёха. написал(а):
Ставьте ЦИТД, не экономьте.Не пожалеете.
А я вот сэкономил, поставил скутерки :olen: И несмотря, что стоит аккумулятор, и скутерки включал тумблером только на холостых или вообще на заглушенном на несколько секунд, тем не менее через пару дней приказали долго жить...
 

дядя тима

Старожил
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
1.066
Реакции
27
Возраст
61
Местонахождение
Енисейская Губерния
Имя
Тимур
Техника
Форд, Нива, "Бурашка", мотолодка, лыжи
Купил сегодня вот такой терморегулятор, срабатывание при 160 градусах.



По-моему кто-то из форумчан ставил подобные, не помню в какой теме было. Ткните пальцем, или может кто из пользователей отзовется, хотелось бы узнать про нюансы в эксплуатации.
 

Вложения

яранга

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
338
Реакции
16
Местонахождение
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ ЭВЕНКИЯ
Имя
Сергей
Техника
мтлб, солар 470sj яма50,
привет всем форумчанам! сегодня искали другу новый аде и обалдели от сегодняшних цен!!!на сегодняшний день новый буран аде стоит в красноярске 275-280 тысяч наших деревянных рублей, цена у трех крупных дилеров, и еще сказали цена далеко не последняя, с 10 февраля вступил федеральный закон в силу об утилизационом сборе а это как говорят диллеры на эту стоимость бурана 275+еще 105тысяч и получается что наш буран аде, с апреля будет стоить 380 тысяч , что уже ни в какие рамки не лезет! просто в голове не укладывается куда наша страна катится!
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
тогда легче короткий под длинные гусянки ,друзья с новой ходовой и отличным двс за 50000 р продают
 

RUSS

Старожил
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
1.657
Реакции
41
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Руслан
Техника
снегоход Буран....
яранга написал(а):
привет всем форумчанам! сегодня искали другу новый аде и обалдели от сегодняшних цен!!!на сегодняшний день новый буран аде стоит в красноярске 275-280 тысяч наших деревянных рублей, цена у трех крупных дилеров, и еще сказали цена далеко не последняя, с 10 февраля вступил федеральный закон в силу об утилизационом сборе а это как говорят диллеры на эту стоимость бурана 275+еще 105тысяч и получается что наш буран аде, с апреля будет стоить 380 тысяч , что уже ни в какие рамки не лезет! просто в голове не укладывается куда наша страна катится!
:up: надо радоваться и гордиться наконец-то мы вплотную подтянулись к зарубежным брэндам по всем показателям !!! :shutup:
 

emelka111

Участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
184
Реакции
17
Возраст
33
Местонахождение
череповец
Имя
андрей владимирович
Техника
буран
RUSS написал(а):
яранга написал(а):
привет всем форумчанам! сегодня искали другу новый аде и обалдели от сегодняшних цен!!!на сегодняшний день новый буран аде стоит в красноярске 275-280 тысяч наших деревянных рублей, цена у трех крупных дилеров, и еще сказали цена далеко не последняя, с 10 февраля вступил федеральный закон в силу об утилизационом сборе а это как говорят диллеры на эту стоимость бурана 275+еще 105тысяч и получается что наш буран аде, с апреля будет стоить 380 тысяч , что уже ни в какие рамки не лезет! просто в голове не укладывается куда наша страна катится!
:up: надо радоваться и гордиться наконец-то мы вплотную подтянулись к зарубежным брэндам по всем показателям !!! :shutup:
Они же тоже подорожают !!!
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
дядя тима написал(а):
Купил сегодня вот такой терморегулятор, срабатывание при 160 градусах.



По-моему кто-то из форумчан ставил подобные, не помню в какой теме было. Ткните пальцем, или может кто из пользователей отзовется, хотелось бы узнать про нюансы в эксплуатации.
Тимур, ставил буранчик, потом за ним и другие стали ставить, пока нормальных ЦИТД не появилось. Я тоже ставил, да и всёт стоят дублируют ЦИТД. писал немного об этом viewtopic.php?p=1693861#p1693861
 

дядя тима

Старожил
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
1.066
Реакции
27
Возраст
61
Местонахождение
Енисейская Губерния
Имя
Тимур
Техника
Форд, Нива, "Бурашка", мотолодка, лыжи
VASILIY написал(а):
дядя тима написал(а):
Купил сегодня вот такой терморегулятор, срабатывание при 160 градусах.
Ткните пальцем, или может кто из пользователей отзовется, хотелось бы узнать про нюансы в эксплуатации.
Тимур, ставил буранчик, потом за ним и другие стали ставить, пока нормальных ЦИТД не появилось. Я тоже ставил, да и всёт стоят дублируют ЦИТД. писал немного об этом viewtopic.php?p=1693861#p1693861
Понял, спасибо, полистаю по постам.
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
570
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
яранга написал(а):
....+еще 105тысяч и ....
Либо покупать набор деталей, без П С М и ездить .Выходишь напрямую на изготовителя, договариваешься,покупаешь раму в сборе отдельно, двигатель отдельно....Думаю, производителю будет всё равно, а сотка в кармане у покупателя останется.Но это для тех мест, где не зверствует Ростехнадзор.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Witnes написал(а):
а какая вообще рабочая температура у барана: минимум и максимум?
от 100 град. до 190 град.

Сегодня шел по насту, скорость 30-40 км/ч, на улице -6 град., правый - 127 град., левый - 140 град.
Ремень 10-660, ведомый шкив тайговский :up:
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.331
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
У меня по насту падает моментально,в пол курка(до 50км)сразу стрелка вверх до 170 градусов и держится....сбросил и стрелка вниз.Раньше глушил,плевал,ногти подставлял,сейчас-постоял минуты 4-6 .а то и меньше,поехал снова.Раньше правда пробеги делал подольше км по 7-10 без перекуров.Заменил поршневую только из-за подшипника шатуна....впрочем вы видели,сейчас 4х канальный,дури прибавило...
 

шрек1

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
382
Реакции
4
Местонахождение
Смоленская олб.г.Ярцево
Имя
павел
Техника
лыжи
дядя тима написал(а):
Купил сегодня вот такой терморегулятор, срабатывание при 160 градусах.



По-моему кто-то из форумчан ставил подобные, не помню в какой теме было. Ткните пальцем, или может кто из пользователей отзовется, хотелось бы узнать про нюансы в эксплуатации.
У меня такое стоит на левой головке. На форуме была схаме, что бы при перегреве лампочка или светодиоды загорались, но я от такой схемы отказался, т.к. псчитал ненадежной (перегорание лампы, обрыв и т.д.) Я сделал на постоянку, Мотор работает контрольная лампа горит, Лампа потухла- ВНИМАНИЕ, Проверь может прегрев. Но у меня ни когда не загоралась еще. Движек настроен хорошо Тфу-Тфу-Тфу, ремень новый, в "целяка" с грузом давно не лазил, т.е. прегрева не было. Могу фото скинуть и схему. А вообще это где-то на форуме обсуждалось. Я встречал
 

дядя тима

Старожил
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
1.066
Реакции
27
Возраст
61
Местонахождение
Енисейская Губерния
Имя
Тимур
Техника
Форд, Нива, "Бурашка", мотолодка, лыжи
шрек1 написал(а):
дядя тима написал(а):
Купил сегодня вот такой терморегулятор, срабатывание при 160 градусах...
У меня такое стоит на левой головке. На форуме была схаме, что бы при перегреве лампочка или светодиоды загорались, но я от такой схемы отказался, т.к. псчитал ненадежной (перегорание лампы, обрыв и т.д.) Я сделал на постоянку, Мотор работает контрольная лампа горит, Лампа потухла- ВНИМАНИЕ, Проверь может прегрев.
Тоже склоняюсь к такой схеме. Вчера поменял терморегулятор, вместо 160, на 140 градусов. Почитал высказывания форумчан, вроде как срабатывает с разницей до 30 и более градусов, хочу иметь запас.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.331
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
У меня термопара кукурузника и указатель вертолетный на два цилиндра...
 

дядя тима

Старожил
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
1.066
Реакции
27
Возраст
61
Местонахождение
Енисейская Губерния
Имя
Тимур
Техника
Форд, Нива, "Бурашка", мотолодка, лыжи
vodolib475 написал(а):
У меня термопара кукурузника и указатель вертолетный на два цилиндра...
Тоже ищу себе такое. Может за лето прикуплю, но контрольку все-равно оставлю.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.331
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
дядя тима написал(а):
vodolib475 написал(а):
У меня термопара кукурузника и указатель вертолетный на два цилиндра...
Тоже ищу себе такое. Может за лето прикуплю, но контрольку все-равно оставлю.
Тута тема была недавно,про продована с Ульяновска.Вчера родственники мои звонили ему,есть термопары1500 рублей без проводов.,не беда я с телефонного отманиторил до 2х градусов ошибка,все дело за указателем,ищи указатель с двумя шкалами на будущее....Еще раз пишу,мне очень нравится..К кабелю припаял сопротивление меньше спичечной головки,все кажет,ночью видно,присобачил его на ураловский(мот) кронштейн спидометра и прикрутил под кнопки на панели(света и замка за-я)слева.Под термопару болгаркой убрал одно ребро на головке.. :up:
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.331
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
vodolib475 написал(а):
дядя тима написал(а):
vodolib475 написал(а):
У меня термопара кукурузника и указатель вертолетный на два цилиндра...
Тоже ищу себе такое. Может за лето прикуплю, но контрольку все-равно оставлю.
Тута тема была недавно,про продована с Ульяновска.Вчера родственники мои звонили ему,есть термопары1500 рублей без проводов.,не беда я с телефонного отманиторил до 2х градусов ошибка,все дело за указателем,ищи указатель с двумя шкалами на будущее....Еще раз пишу,мне очень нравится..К кабелю припаял сопротивление меньше спичечной головки,все кажет,ночью видно,присобачил его на ураловский(мот) кронштейн спидометра и прикрутил под кнопки на панели(света и замка за-я)слева.Под термопару болгаркой убрал одно ребро на головке.. :up:
Продам авиационные термометры ТЦТ-13, 2ТЦТ-4 тема есть такая..
 

дядя тима

Старожил
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
1.066
Реакции
27
Возраст
61
Местонахождение
Енисейская Губерния
Имя
Тимур
Техника
Форд, Нива, "Бурашка", мотолодка, лыжи
У друга хороший знакомый авиатехник пообещал помочь. Подожду.
 

Вдумчивый

Новенький
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
15
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Мурманская обл. Терский р-н
Имя
Иван/Алексеич
Техника
буран,ваз,уаз
Прошу совет по карбюратору К-68: опыт эксплуатации, какие жиклёры и доработки применялись?
Просто поиск ничего не даёт.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Вдумчивый написал(а):
Прошу совет по карбюратору К-68: опыт эксплуатации, какие жиклёры и доработки применялись?
Просто поиск ничего не даёт.
Давай туда viewtopic.php?f=91&t=70177
 

Вдумчивый

Новенький
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
15
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Мурманская обл. Терский р-н
Имя
Иван/Алексеич
Техника
буран,ваз,уаз
СПС "ветерану"за оперативность! НО тема иссякла в 2013 году.
Нашёл инфу в теме "экономия топлива". Из минусов опыта эксплуатации: 1) индивидуальная настройка всех параметров; 2) "замерзание" заслонки.
№2 борется подводом подогретого воздуха( даже на "класике" (ВАЗ) тоже самое твориться).
С п.№1- БУДЕМ ЛОМАТЬ КОПЬЯ(т.к.карбы б/у + с разными буквенным обозначением)!!!!!
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Вдумчивый написал(а):
СПС "ветерану"за оперативность! НО тема иссякла в 2013 году.
Нашёл инфу в теме "экономия топлива". Из минусов опыта эксплуатации: 1) индивидуальная настройка всех параметров; 2) "замерзание" заслонки.
№2 борется подводом подогретого воздуха( даже на "класике" (ВАЗ) тоже самое твориться).
С п.№1- БУДЕМ ЛОМАТЬ КОПЬЯ(т.к.карбы б/у + с разными буквенным обозначением)!!!!!
Я потому в ту тему и отправлял, что последнее время всё обсуждение происходит не в профильных темах а в 2-3 общих. В них пишут про всё, в результате фиг что там найдешь, а профильные не всплывают годами.
 

ДВ27рус

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
943
Реакции
37
Возраст
57
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Олег
Техника
Буран АЕ
шрек1 написал(а):
ДВ27рус написал(а):
Сёдня был на рыбалке,посмотрел на бурку со стороны и о блядь,на средней телеге, каток который внутри, вывернутый.Каток крутится,но и болтается,что как будто сейчас отвалится,походу подшипнику пиндец,а может и давно уже,а может и забыли его туда поставить.Вспомнил,что то сразу ролик от РМ,про контрафакт о телегах,мол родные ходят 3 т км. Хуйня полная,прошли 280км,буран новый.Завтра опять на рыбалку,подшипник не нашёл,можь вообще каретку снять,или ехать и поглядывать? Там туда 12км да и обратно как то надо,по насту.
Можешь при такой эксплуатации (баз телеги) в других телегах пружины поломать. Проше тогда не снимать, а просто тележку кверху перевернуть. А вообще нужна замена подшипника. Если сильно надо ехать, то я думаю лучше ехать как есть, но можень каток потерять, или заклинит. А вообще надо в запасе телегу иметь и вовремя произвидить осмотр и обслуживание ходовой (хотя бы в начале сезона), что бы такого не было. Телега средняя или крайняя? Неисправную поставь в середину и неиправным роликом наружу, а садись на другую сторону. Я обнаруживал в конце сезона люфт (качание) ролика в крайней точке, до 2х см., но катки были на месте, просто не сразу крутится начинали, внутрь снег попадал, превращался в лед и замерзвал при сстоянке, пока его не срывало не крутился, но ето очень нехорошо. Лучше иметь запас подшипников и вовремя менять (это не трудно).
Чего там было обслуживать.Буран взят зимой НОВЫЙ,выборочно вытащил пару заглушек,глянул-смазки хвала РМ не пожалели.Всё протянул и опять хвала РМ, всё хорошо протянуто было.Это случайно смотрел со стороны и увидел,что каток на средней тележке который внутри,раком стоит.В общем снял,разобрал и..вот фото видно,что нет сепаратора и шариков всего 8 было,ничего не потёрто,не погнуто,не разбито,ролик просто держался на внутренней обойме и даже крутился.В общем кто то на заводе сделал на отьебись,видать закосячил,а перепресовывать не стали.Ещё,на сальнике пружинка должна быть?
 

Вложения

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Да, скорее всего косяк сборщика. Это не сальники-манжеты пружинок не ставится. Хотя, при желании можете и поставить но смысла в них большого нет больше вероятность, что за лето подшипники приржавеют.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу