Снегоходы Stels

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

mark555

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.267
Реакции
227
Местонахождение
Томская область
Имя
Марк
Техника
Stels Россомаха V800 2015г, BRP SWT900AE, Самодельный снегоход, был Шихан-Д2Е, Stels Россомаха V800 2014г
Накопить,сколымить,продать что-нибудь,голодать и т.д. ииииии купить Поверблок-80 :D
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Недавно, Александр в этой теме описал случай сгоревшего Стелса, причем писал. что огонь появился именно слева, я писал по поводу того, что был случай с воспламенением "Армейца" из-за езды на зажатом тормозе. Вот у меня на днях произошел подобный случай.
Задолбал меня тормозной диск, есть небольшой люфт на шлицах, от этого на ходу он слегка позванивает. Решил его выбрать и поджал диск шайбой. примерно 1мм, проверил ничего не подклинивает.
Выехал за ворота и проехал по полю со скоростью 20км.ч., 200м, смотрю у меня из под капота дымит, заглушил мотор, поднял капот, а у меня диск тормозной малиновый, а колодки полыхают пламенем, кинул снега - потухло. Еще немного и могла произойти неприятность.
Пришлось снова убрать шайбу и вернуть легкий звон.
 

mark555

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.267
Реакции
227
Местонахождение
Томская область
Имя
Марк
Техника
Stels Россомаха V800 2015г, BRP SWT900AE, Самодельный снегоход, был Шихан-Д2Е, Stels Россомаха V800 2014г
Вопрос к Дмитрию Stels89ru и тем кто уже поменял насосы, подскажите какой диаметр топливного шланга в баке, я еще не разбирал, а на запас насос делаю.
Я понял вот этот заборный штуцер берется от сеточки заборной , но вот как к ней шланг примостырить . Родной штуцер вроде тоньше диаметра наконечника от сеточки заборной.
 

Вложения

dimas209

Новенький
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Дмитрий
Техника
stels s800 росомаха vin 1208
mark555 написал(а):
Вопрос к Дмитрию Stels89ru и тем кто уже поменял насосы, подскажите какой диаметр топливного шланга в баке, я еще не разбирал, а на запас насос делаю.
Я понял вот этот заборный штуцер берется от сеточки заборной , но вот как к ней шланг примостырить . Родной штуцер вроде тоньше диаметра наконечника от сеточки заборной.
Наружний диаметр 13.
На днях разбирал смотрел состояние. Я так понял шланги низкого качества у первых снежей, у меня стоят Goodyear, бензин чистый.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
alex4390 написал(а):
Всем привет. купил стекло от полиуретана(Новосиб), на скорости 55 км начинает загибать.написал производителю-пока ответа не получил.
Неоднократно писали про стекла этого производителе, то что они очень хрупкие, даже отдельная тема есть.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
У меня диск мёртво стоит
Наверное чего то переделали на заводе
 

Мото-тех из Томска

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
493
Реакции
39
Местонахождение
Томск
Имя
Владислав
Техника
Снегоход STELS S800 2014, мотороллер SYM JET4-125, Kawasaki Ninja 300
Народ, хорошая новость!
Завод снизил цены на запчасти.
Некоторые запчасти подешевели в сильно.
Сегодня порадовали "мозги" - стоимость упала вдвое.
Хотя о доступной цене как на Жигуль говорить рано.
Лично меня радует само бесперебойное и оперативное поступление деталей.

Еще из новостей. Столкнулись с некачественным топливом на севере Томской области, забивает все, на 1500км топливный фильтр полностью забит, форсунки тоже, в баке и топливопроводах налет. Смотрите что льете господа.

Скажите кто на каком топливе катается?
 

Гал

Участник
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
60
Реакции
0
Имя
Сергей Михайлович
Техника
Снегоход STELS S800 росомаха
Сиводня сняли движок сняли крышку со стороны вариатора разволилось крепление шестеренки которая крутит цепь клапонов вот вам вся проблема завтро скину фото.
 

sergeero

Прохожий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
STELS РОСОМАХА S 800
Всем здрасти! Подскажите пожалуйста как поменять масло в главном редукторе? Искал здесь на форуме через поиск так и не нашел. Интересует, масло в редукторе откачивают или есть сливная пробка. Если есть сливная пробка то где она находится? Спасибо форуму за наглядную информацию по замене масла ДВС.
 

Аякс

Новенький
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
44
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Московская область г.Павловский посад
Имя
Александр
Техника
Стелс Росомаха V800 vin 552, BRP GTX 4 TEC, HDX 15 + Altair 335, Stels Guepard 800G vin41.
sergeero написал(а):
Всем здрасти! Подскажите пожалуйста как поменять масло в главном редукторе? Искал здесь на форуме через поиск так и не нашел. Интересует, масло в редукторе откачивают или есть сливная пробка. Если есть сливная пробка то где она находится? Спасибо форуму за наглядную информацию по замене масла ДВС.
Болт на 12 внизу коробки со стороны лодки. Откручивать неудобно но рожковым ключём можно. Сливай прям в лодку. Там как раз край и по пластику стечет в подсавленную снизу банку.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Аякс написал(а):
sergeero написал(а):
Всем здрасти! Подскажите пожалуйста как поменять масло в главном редукторе? Искал здесь на форуме через поиск так и не нашел. Интересует, масло в редукторе откачивают или есть сливная пробка. Если есть сливная пробка то где она находится? Спасибо форуму за наглядную информацию по замене масла ДВС.
Болт на 12 внизу коробки со стороны лодки. Откручивать неудобно но рожковым ключём можно. Сливай прям в лодку. Там как раз край и по пластику стечет в подсавленную снизу банку.
В пластике есть углубление в котором просверлил пару отверстий на 10
Накидной ключик с трещёткой облегчает пооцесс
 

mark555

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.267
Реакции
227
Местонахождение
Томская область
Имя
Марк
Техника
Stels Россомаха V800 2015г, BRP SWT900AE, Самодельный снегоход, был Шихан-Д2Е, Stels Россомаха V800 2014г
Съездили к Мише на участок порыбалить 118км в одну сторону.
 

Вложения

  • 264 KB Просмотры: 1.539
  • 248,5 KB Просмотры: 1.540
  • 213,4 KB Просмотры: 1.538
  • 250,7 KB Просмотры: 1.574
  • 216,7 KB Просмотры: 1.538
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
2.230
Реакции
249
Возраст
60
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Андрей
Техника
ВИКИНГ, Стелс 800
Вчера приехал с леса, накатал 150км. Загорелся чек, вроде изменений не почувствовал при езде, но прибавились холостые обороты. У насоса изменился звук, сегодня посмотрю может заборник забит. И надо опять бороться с вариатором, трещит как потерпевший.
 
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
2.230
Реакции
249
Возраст
60
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Андрей
Техника
ВИКИНГ, Стелс 800
заменил пружины, сфоткал новую пружину и старую, так толком и не понял длинны они одинаковые, а вот витки у старой накручены х/у поймешь как :blink: , на сдавливания новая туже, хотя может пока новая :)
 

Вложения

Semen Balakshin

Участник
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
67
Реакции
0
Местонахождение
Анадырь
Техника
Linx Commander
Вчера закрыли (наверное) сезон. За день преодолели 128 км. По всяким буеракам. Забрались на семь братьев с южного склона. Там 49 градусов максимальный угол. Я с первого раза, линкс коммандер тоже с первого, а вот саммит не смог, я спускался вниз и на верёвке его дергал вверх.
Вот трэк
Гармонь включил на озере поэтому не весь маршрут сорри.
 

Вложения

Shadoww

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
382
Реакции
1
Местонахождение
Пермский край
Имя
Антон
Техника
Культиватор, STELS РОСОМАХА S800 VIN 699
Андрюхан написал(а):
Shadoww написал(а):
А кто то мерил размер гусянки по ширине?
мне кажется вроде как она подрезана немного и края спаяна на заводе.
Антон, у тебя что есть нарекание к гусянки?
нет, нареканий нет...... Манагер по секрету сказал :whistling: что так делают т.к. в тоннель бы целиком не залезла.
Вот и думаю на будущее как быть то потом, не ножницами же резать (а заплавлять края как? :blink: :eek: )
 

kogevnikovo

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
145
Реакции
8
Возраст
50
Местонахождение
томская обл
Имя
Петр
Техника
буран, стелс 800 №1193, прогресс 4 -ямаха 50 4-Т
Андрюхан написал(а):
Shadoww написал(а):
mark555 написал(а):
Shadoww написал(а):
А кто то мерил размер гусянки по ширине?
мне кажется вроде как она подрезана немного и края спаяна на заводе.
Антон ,не парься, все там нормально с гусянкой.
Вот и немного и очкууую :D из-за полученной доп. информации МАРК
Не очкуй :D , все будет хорошо :up:
Замерил .Гусянка ровно 60 см так что не волнуйся ни кто ее не обрезал с боков. И там есть еще запас в тоннеле.
 

alex4390

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
300
Реакции
4
Возраст
46
Местонахождение
Коми г.Ухта
Имя
Алексей
Техника
есть
проехал 200 км, пропал свет. сгорел предохранитель и реле света. пришлось с вентилятора снимать и так ехать. без света было никак. Еще докучи слетело кольцо с правой стойки. буду предъявлять дилеру. Пробег 1100 км.
 

niki73

Участник
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
148
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
35 регион
Имя
Сергей
Техника
Росомаха win 932 , прогресс 2мSael40,
alex4390 написал(а):
Всем привет. купил стекло от полиуретана(Новосиб)
Не однократно в ветке писал - стёкла у них г.. на прошлый снегоход ставил, при -5 при лёгком контакте лопает сразу в нескольких направлениях , родное стелсовское при всех его недостатках ( форма , искажение изображения) прям бронестекло. Не заказывайте у них, дёшево не значит хорошо.
А теперь подскажите назрела необходимость заменить задние сайлентблоки ( передние превентивно летом на ОКА поменял.) Сейчас задние сдались, снеж зима 14, двигатель ODES, от чего более жёсткие подходят.
 

niki73

Участник
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
148
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
35 регион
Имя
Сергей
Техника
Росомаха win 932 , прогресс 2мSael40,
zsm написал(а):
Всем привет!По поводу пожара.На днях сын заправил под горло.Поехал прокатиться почуствовал сильный запах бензина.Оказалось бензин лился из дренажной трубки..
Страница руководства по эксплуатации №27 Перед тем как давать сыну дайте ему его прочитать или прочитайте и научите сами.
 

Filatov

Участник
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
123
Реакции
4
Возраст
45
Местонахождение
Волгоград
Имя
Андрей
Техника
Stels S800 Россомаха vin 227(продал), Mitsubishi L200, Стелс 700 Dinli(продал) Yamaha Prof 11 м.г.
niki73 написал(а):
alex4390 написал(а):
Всем привет. купил стекло от полиуретана(Новосиб)
Не однократно в ветке писал - стёкла у них г.. на прошлый снегоход ставил, при -5 при лёгком контакте лопает сразу в нескольких направлениях , родное стелсовское при всех его недостатках ( форма , искажение изображения) прям бронестекло. Не заказывайте у них, дёшево не значит хорошо.
А теперь подскажите назрела необходимость заменить задние сайлентблоки ( передние превентивно летом на ОКА поменял.) Сейчас задние сдались, снеж зима 14, двигатель ODES, от чего более жёсткие подходят.
задние тоже от Оки поставил, только сразу болт ищи М10 длиной 220мм насквозь, или из шпильки сделай (у нас метровая шпилька 56руб)
 

niki73

Участник
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
148
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
35 регион
Имя
Сергей
Техника
Росомаха win 932 , прогресс 2мSael40,
То же от задней балки? А шпилька - чтобы не париться с удержанием шляпки в не самом удобном месте?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу