Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Артурыч

Участник
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
65
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Пермь
Имя
Николай
Техника
ВК 540
Понял, спасибо, буду пробовать. :)
 

Артурыч

Участник
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
65
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Пермь
Имя
Николай
Техника
ВК 540
Может еще кто что подскажет, так сказать для выбора "куда слазить" :wub: :blush:
 

alex_lw

Участник
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
190
Реакции
3
Возраст
50
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2009
Попробуй для начала разъемы все пошевели и проверь. А то мож пока лазил, чего то забыл воткнуть обратно :)
 

capral

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
216
Реакции
10
Возраст
54
Местонахождение
Норильск
Имя
Игорь Павлов
Техника
Линкс 600 СУВ, Ниссан Патрол, Салют 480 + Мерк 60 EFI
Писал про это недавно, была такая же хрень, залипает в блоке шасси юнит контроль, с правого борта, над аккумом, лечится отключением разьема, ессно при заглушенном двиге.
 

Артурыч

Участник
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
65
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Пермь
Имя
Николай
Техника
ВК 540
Спасибо. Еще бы узнать что такое юнит контроль и как выглядит блок шасси.И разъём скинуть а потом обратно подцеплять?
Простите за дурацкие вопросы. :wub: :D :olen:
 

Evgen 35

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
267
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Имя
Евгений
Техника
AC bearcat z1 xt ltd(11)
Артурыч написал(а):
сифон написал(а):
Артурыч написал(а):
Так и делали. Куда свет и задний ход подевались не пойму! И почему двигло глохнет когда аккуму отцепляешь?
Проверь вольтметром идет нет зарядка аккумулятора.
проверить то проверю, но даже если не идёт, почему свет не горит, по идее от аккумулятора должно всё работать, или я не прав?
Похоже,что нет зарядки ! Я конечно не профи . Насчет того что ничего не горит ,когда долго не может запуститься моя зетка,отключается свет,гаснут приборы и через минут 5 все включается после заводки- похоже на защитный режим,который экономит энергию для стартера. А то что акб отключаешь и глохнет , похоже на отсутсвие зарядки или кирдык генератору на обычных авто у меня такое случалось . :beer:
 

Алексиус

Старожил
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
1.665
Реакции
3
Возраст
50
Местонахождение
ЯНАО, г. Губкинский
Имя
Алексей
Техника
Казанка-5М4 Мерк-50ЕО,РМК-600-144
Что то читаю читаю про зэтку и пыл мой потихоньку угасает, да Поларис ЛХ мене мощный, менее комфортный но блин траблов никаких за 3 сезона, только поломки небольшие по собственной глупости да из за черезмерного употребления алкоголя, а тут......... Напичкали недоделоной электроники, тут потухло тут не срабатывает тут еще что то, да мой поларик просто космический корабль по сравнению с более """ прогрессивным""" четырех тактным ... боязно в ближнюю избу за 90 км ехать а уж на дальнюю.......
 

alex_lw

Участник
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
190
Реакции
3
Возраст
50
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2009
Алексиус написал(а):
Что то читаю читаю про зэтку и пыл мой потихоньку угасает.......
С дуру можно и Х..й сломать. Вон кто то через 300 км ремни уже меняет, у меня 2500 прошел и как новый.
Кто то рычаги регулярно ломает, я и с обрыва слетел и в деревья врезался, все гуд...

Пока, тьфу тьфу ни каких нареканий. Кроме трабла с ошибкой CCU. Но быстро от нее избавляюсь и не мешает.
 

Алексиус

Старожил
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
1.665
Реакции
3
Возраст
50
Местонахождение
ЯНАО, г. Губкинский
Имя
Алексей
Техника
Казанка-5М4 Мерк-50ЕО,РМК-600-144
Хотя сама платформа и идея просто супер! нету пассажира-снял сидуху поставил багажник и попер на дальняк, семью выгулять-поставил обратно, за 4-х тактниками в этом сигменте будующее по любому, шестеренчатая планетарная коробка- СУПЕР но опять но.... нет нейтрали, они бля там чем думают вообще, на ряду с охирительными идеями простая тупость... не пойму я пиндосов....

И самое главное. Почему не ставят шмыргалку на 4-х тактники, ума не прилажу, или они думают что их техника ФСЕГДА ЗАВОДИЦЦА? Даже размаслать замерзший движек перед пуском в мороз... или думают что мы дохлые такие, не продерним.... НЕ ПОНИМАЮЮЮЮЮ, фсе вроде отлегло :))))))))))))))))) Не вижу замены старому доброму ЛХ су :ninja:
 

Алексиус

Старожил
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
1.665
Реакции
3
Возраст
50
Местонахождение
ЯНАО, г. Губкинский
Имя
Алексей
Техника
Казанка-5М4 Мерк-50ЕО,РМК-600-144
Тезка а как сей агрегат себя в снегу скажем метра полтора ведет? На глиссер вообще выходит? Или как прошка траншеи роет?
 

сифон

Ветеран
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
3.215
Реакции
53
Возраст
54
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK Professional Буран 640 МД, МВП-500 Windboat 47 DCM YAMAHA 60FETOL
Алексиус написал(а):
Хотя сама платформа и идея просто супер! нету пассажира-снял сидуху поставил багажник и попер на дальняк, семью выгулять-поставил обратно, за 4-х тактниками в этом сигменте будующее по любому, шестеренчатая планетарная коробка- СУПЕР но опять но.... нет нейтрали, они бля там чем думают вообще, на ряду с охирительными идеями простая тупость... не пойму я пиндосов....

И самое главное. Почему не ставят шмыргалку на 4-х тактники, ума не прилажу, или они думают что их техника ФСЕГДА ЗАВОДИЦЦА? Даже размаслать замерзший движек перед пуском в мороз... или думают что мы дохлые такие, не продерним.... НЕ ПОНИМАЮЮЮЮЮ, фсе вроде отлегло :))))))))))))))))) Не вижу замены старому доброму ЛХ су :ninja:
Платформа на самом деле супер, я только из-за нее повелся на этот снежик! А шмыргалки не ставят, что бы кому-нибудь в голову не пришло, по старой "Бурановской" привычке запускать двигатель без аккумулятора, хотя со снятыми клеммами он все равно работать не будет. И от нейтральной передачи, что Янки, что Япы отказались не просто так по незнанию, а для защиты двигателя от перекрута! Думаю о срыве масляной пленки, о встрече клапанов при высоких оборотах рассказывать не надо. Т.Е. везде стоит Антидураковая защита!
 

Edgorn

Старожил
Регистрация
9 Авг 2007
Сообщения
1.474
Реакции
19
Возраст
57
Местонахождение
Нижнекамск
Имя
Андрей
Техника
SNO PRO 600 CC F800SNO PRO
На снегоходы 2009г.
есть сервисная программа по замене блока управления CCU
обращайтесь к дилеру должны поменять срок до 06.11г.
 

ЛЕКС

Активный участник
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
408
Реакции
8
Местонахождение
Земля Камчатская
Имя
Александр
Техника
Cкандик 900
Артурыч написал(а):
Здравствуйте. Проблемка такая случилась. Заводили Z1 от автомобильного аккумулятора(родной сел) двигатель запустился, нормально работает, но не горит свет, панель приборов и не включается задний ход. При отключении аккумулятора мотор глохнет. Предохранители целые. Куда лезть, что смотреть? Может кто сталкивался?
Если на лето не скидывать клему сядет АКБ в усмерть. Летом жетательно заводить но прогревать надо долго чтобы АКБ зарядился.
Прикуривали наверное от старого АКБ вот - зарядка снегохода пытается его зарядить, а напряжение в сети меньше 11 вольт наверное, пока не будет 12-14 все не включится.
Без АКБ снегоход не работает.
С АКБ акуратно я вынужден был купить вторую АКБ а первую АКБ пол зимы приводил в чувства (не любят они глубоких разрядов а потом вобще не хотят заряжаться)
 

ЛЕКС

Активный участник
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
408
Реакции
8
Местонахождение
Земля Камчатская
Имя
Александр
Техника
Cкандик 900
Алексиус написал(а):
Что то читаю читаю про зэтку и пыл мой потихоньку угасает, да Поларис ЛХ мене мощный, менее комфортный но блин траблов никаких за 3 сезона, только поломки небольшие по собственной глупости да из за черезмерного употребления алкоголя, а тут......... Напичкали недоделоной электроники, тут потухло тут не срабатывает тут еще что то, да мой поларик просто космический корабль по сравнению с более """ прогрессивным""" четырех тактным ... боязно в ближнюю избу за 90 км ехать а уж на дальнюю.......
Нуно просто низенько летать и все будет оки.
Посмотри где Петропавловск-Камчатский и где юг Камчатки мыс Лопатка туда мы ездили с друзьями одна Z1, три АС ВС 660 турбо, один линкс 550, скиду экспидишн 800. Все ровно.
Самая главная весчь это прокладка между рулем. А МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ. Поэтому и возникают вопросы.
 

ЛЕКС

Активный участник
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
408
Реакции
8
Местонахождение
Земля Камчатская
Имя
Александр
Техника
Cкандик 900
Алексиус написал(а):
Тезка а как сей агрегат себя в снегу скажем метра полтора ведет? На глиссер вообще выходит? Или как прошка траншеи роет?
Z1 в свежем снегу идет как танк.
В прошлом году сравнивал снегоходы ВК540 и Z1. ВК идет лучше т.к. легкий. А есле застрянеш ВК легче откопать.
А Z1 мощней и может выскочить с грузом и нартой там где ВК будет ковыряться(слабый двигатель)
 

Артурыч

Участник
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
65
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Пермь
Имя
Николай
Техника
ВК 540
Всем большое спасибо за советы! В выходные доберусь до аппарата и после расскажу что получилось! :beer: :beer: :up:
 

_alesandro

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
3.965
Реакции
7.647
Возраст
44
Местонахождение
Москва/область
Имя
Александр
Техника
Кончилась
Edgorn написал(а):
На снегоходы 2009г.
есть сервисная программа по замене блока управления CCU
обращайтесь к дилеру должны поменять срок до 06.11г.
модельного 2009 или 2009 год выпуска?
 

Алексиус

Старожил
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
1.665
Реакции
3
Возраст
50
Местонахождение
ЯНАО, г. Губкинский
Имя
Алексей
Техника
Казанка-5М4 Мерк-50ЕО,РМК-600-144
Короче глиссер Зетке неведом? Так же как и Прошке?
 

ЗЛОДЕЙ

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
688
Реакции
128
Местонахождение
Камчатка
Имя
Андрей
Техника
NITRO 162
проясните ситуацию, если в курсе - большие ли отличия между 2009 годом и 2011. Разница в цене почти 80 тыров, стоят ли они того? Заранее спасибо. :nerd:
 

Evgen 35

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
267
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Имя
Евгений
Техника
AC bearcat z1 xt ltd(11)
Алексиус написал(а):
Короче глиссер Зетке неведом? Так же как и Прошке?
Добавлю еще раз- про прокладку между рулем и сидением слышал ? :D Все зависит от ее !
 

alex_lw

Участник
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
190
Реакции
3
Возраст
50
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2009
Алексиус написал(а):
Короче глиссер Зетке неведом? Так же как и Прошке?
Это вопрос? Или утверждение. Речки перелетает - главное не бздеть :)

ЗЛОДЕЙ написал(а):
проясните ситуацию, если в курсе - большие ли отличия между 2009 годом и 2011. Разница в цене почти 80 тыров, стоят ли они того? Заранее спасибо. :nerd:
Предостаточно. Поиск по теме про 570, там это уже описывалось.
 

Evgen 35

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
267
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Имя
Евгений
Техника
AC bearcat z1 xt ltd(11)
Алексиус написал(а):
Короче глиссер Зетке неведом? Так же как и Прошке?
На глиссер даже по воде выходит... Попробуй ,на любом снегоходе получиться !
 

Evgen 35

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
267
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Имя
Евгений
Техника
AC bearcat z1 xt ltd(11)

Алексиус

Старожил
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
1.665
Реакции
3
Возраст
50
Местонахождение
ЯНАО, г. Губкинский
Имя
Алексей
Техника
Казанка-5М4 Мерк-50ЕО,РМК-600-144
:ninja: Причем тут глиссер по воде, по воде мой ЛХ херачит как за здрасте, я имел в виду глиссер по конкретному пухляку, с какой скорости снегоход начинает "всплывать"????
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу