Yamaha VK Professional - отзывы,рекомендации по эксплуатации

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Romarionord

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
458
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Норильск, Талнах.
Имя
Роман
Техника
Ка-хем 7300 + Merkury 250 JET Optimax, POLARIS IQ WT, Yamaha Prof, Lynx 49 Ranger, Ski-Doo Exp 1200 SE
Катал на выходные на озеро Глубокое. Снега навалило куча. Так как навик стационарно был прикручен только у меня я по озеру и шел первый пробивая колею. Ощущения не передать, я просто тупо пригнулся к стеклу и смотрел в навигатор, потому что смотреть еще куда нибудь из за летящего снега было нереально))) По приезду думал под капотом подут куча снегу, а нет, так совсем чуть чуть. Обратно шли по солнышку, оно уже выглядывает)) дошли быстро. Парни на Норильск пошли а я с Талнаха, думаю поеду вдоль пульпопровода, выскочил с реки на него, смотрю дорога совсем недавно прочищена, думаю ай как здорово, проехал минут 15 и она кончилась((( и идет какая тропка в переметах, видно снегоход проезжал давно. Думаю попробую...я 6 км. шел 4 часа...это было такое занятие спортом, кто сказал что проф плохо едет)) едет он нормально) засаживал его (шел с санями) выкапывался и ехал далее, но так намудохался я. Сижу курю...после очередной засады, пот течет, смотрю Кот едет по моим следам)) думал тоже дорога есть. Мужичок Саша зовут еще на обкатке и говорит...у МЕНЯ НЕТ ЗАДНЕЙ ПЕРЕДАЧИ...сломалась, поэтому мне только вперед). подсобил мне вылезти, и пошли он вперед я за ним, я думал дороги конца не будет, прыгал на Профе как козел слева направо, заметил, что Проф охотнее валится налево по ходу, может потому что переметы были больше с левой стороны. Потом еще за нами подъехал в конце 1 кот и 2 тайги, так мы и шли уже 5 снегоходоВ))
 

Вложения

Alfor06

Участник
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
61
Реакции
0
Возраст
58
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
снегоход Ямаха-Проф,2006
Если переставил с нижнего отверстия в верхние, то по идее должна наоборот натянуться! Особо не обращай внимание, иногда такое происходит когда сильно засадишь и все забито снегом! Сильно перетягивать тоже не желательно! Можешь немного подтянуть 2 гайки на пятке, что бы торчала резьба около 5 мм. Но и все же проверь натяг трака. Обычно не парюсь с грузом, поднимаю опу, если в свободно вывешанном состоянии прогретый трак провисает в середине 10 мм (спичечный коробок плашмя), значит натяжка в норме! Можно груз 10 кг кинуть, так же коробок должен входить, только на ребре, Т.Е, около 35-40 мм.[/quote]
так я до этого ее чуть-чуть подтягивал,конечно боюсь перетянуть,тем более она далеко не новая.просто после опускания не проверял,вот теперь и озадачился,хоть визуально и пальпировано не ощущается что гуся недотянута..просто вот думаю мож еще в чем там дело..
 

Serega_rudenko

Участник
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
92
Реакции
0
Местонахождение
Петропавловск
Имя
Сергей
Техника
Тайга 4- комплектации, Toyota Prado 120,Lada NIVA, arctic cat bear cat wt 660
Доброго всем время суток! Вопрос такой, хочу купить проф 2008 года, на что обратить внимание ???
 

Ласунов

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
128
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Западная Сибирь
Имя
Сергей Васильевич
Техника
Атака ll + Яма Проф.
Профоводым помогите, спалил два ремня за 1000 км , до этого экслуатировал 2х тактники , в этом сезоне купил "бенгемотика "2010г.в. с 6000км пробега, понятно дури немеренно , но в глубоком снегу при оборотах в 8000 скорость 70-80 км/ч и на холостых свистит ремень , диллер говорир ,что сырой, есть мнение, либо сделать преднапряг пружины ведомого вавриатора , либо полменять-ваше мнение?
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
214
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Ласунов написал(а):
Профоводым помогите, спалил два ремня за 1000 км , до этого экслуатировал 2х тактники , в этом сезоне купил "бенгемотика "2010г.в. с 6000км пробега, понятно дури немеренно , но в глубоком снегу при оборотах в 8000 скорость 70-80 км/ч и на холостых свистит ремень , диллер говорир ,что сырой, есть мнение, либо сделать преднапряг пружины ведомого вавриатора , либо полменять-ваше мнение?
Нужно сначала определить причину, с сырым ремнем вообще тронуться сложно будет, а на ходу он он сам высохнет.
Попробуйте на пониженной, если свист останется, поменяйте ремень и вариаторы протереть растворителем от остатков резины. При заводской установке преднатяга ничего не должно свистеть.
 

Ласунов

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
128
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Западная Сибирь
Имя
Сергей Васильевич
Техника
Атака ll + Яма Проф.
mservis написал(а):
Ласунов написал(а):
Профоводым помогите, спалил два ремня за 1000 км , до этого экслуатировал 2х тактники , в этом сезоне купил "бенгемотика "2010г.в. с 6000км пробега, понятно дури немеренно , но в глубоком снегу при оборотах в 8000 скорость 70-80 км/ч и на холостых свистит ремень , диллер говорир ,что сырой, есть мнение, либо сделать преднапряг пружины ведомого вавриатора , либо полменять-ваше мнение?
Нужно сначала определить причину, с сырым ремнем вообще тронуться сложно будет, а на ходу он он сам высохнет.
Попробуйте на пониженной, если свист останется, поменяйте ремень и вариаторы протереть растворителем от остатков резины. При заводской установке преднатяга ничего не должно свистеть.
В том то и дело , что герметизация и протирка была произведена . На Тайге сейчас кевларовые ремни ,а по астаткам данного мгу судить только резина с веревками -дерьмо!
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
214
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
С оригинальными ремнями такого не наблюдалось, вообще у ямахи с ремнями все в порядке.
 

Ласунов

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
128
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Западная Сибирь
Имя
Сергей Васильевич
Техника
Атака ll + Яма Проф.
mservis написал(а):
С оригинальными ремнями такого не наблюдалось, вообще у ямахи с ремнями все в порядке.
Странно , но факты вещь упрямая. Или диллеры наровились фасовоать китайские аналоги по опоределенным регионам, то я не хочу показаться навязчевым ,но они мне продали и поменяли два подогрева по 4,5 т.руб. т.к. те после первого подогрева сгорали , вопрос есть ли кевларовые ремни на профа, го-но достало.Далее давайте рассуждать , логичечески , есле двигатель выдаед свои л.с. согласно тахометра , а гусеница не крутится с этими оборотами , то значит где то потеря мощности ? Ищим слабое звено -пружина вариатора. Ваши аргументы.
 

Рентель

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
281
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Оренбургская область
Имя
Ринат
Техника
Arctic Cat Bearcat WT Yamaha проф Буран
Рентель написал(а):
мужики выручайте поймал пень в пухляке :dread: правый нижний рычак и аморт под замену.
мож у кого есть?

ни кто ни чего не подскажет :(
 

Ласунов

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
128
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Западная Сибирь
Имя
Сергей Васильевич
Техника
Атака ll + Яма Проф.
Рентель написал(а):
Рентель написал(а):
мужики выручайте поймал пень в пухляке :dread: правый нижний рычак и аморт под замену.
мож у кого есть?
Попытай счастье на мегазипе , мне пришло за 12 дней после оплаты.Пробывал на других сайтах кругом дороже.


ни кто ни чего не подскажет :(
 

sokol_711

Старожил
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1.708
Реакции
16
Возраст
52
Местонахождение
нижегородская обл. Арзамас
Имя
александр
Техника
снегоход
Рентель написал(а):
Рентель написал(а):
мужики выручайте поймал пень в пухляке :dread: правый нижний рычак и аморт под замену.
мож у кого есть?

ни кто ни чего не подскажет :(
Снимай левый рычаг и по нему перегибай ,переваривай если требуется,твой погнутый правый рычаг.(у них загибы разные но размеры одинаковые,выпрямляется хорошо-был бы правильный инструмент),и если загнулся нижний рычаг,то скорее всего и верхний тоже.Проверь не лопнуло переднее ухо,к которому крепятся рычаг.







э
 

Рентель

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
281
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Оренбургская область
Имя
Ринат
Техника
Arctic Cat Bearcat WT Yamaha проф Буран
sokol_711 написал(а):
Рентель написал(а):
Рентель написал(а):
мужики выручайте поймал пень в пухляке :dread: правый нижний рычак и аморт под замену.
мож у кого есть?

ни кто ни чего не подскажет :(
Снимай левый рычаг и по нему перегибай ,переваривай если требуется,твой погнутый правый рычаг.(у них загибы разные но размеры одинаковые,выпрямляется хорошо-был бы правильный инструмент),и если загнулся нижний рычаг,то скорее всего и верхний тоже.Проверь не лопнуло переднее ухо,к которому крепятся рычаг.


верхний вытенули :up: а нижний в хлам и аморт шток под 70 градусов загнуло. шток можно выпрямить?




э
 

balt1977

Новенький
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
47
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Воркута, Москва
Имя
Сергей
Техника
всякой по чуть чуть
Доброго времени суток всем!
писал ранее про своего прошу((( нет зарядки... менял реле-выпрямитель, целых два ставил с рабочих... минусовой провод уже намертво впаян, контакты зачищал... зарядки нет, даже по свету видно, что нет зарядки... проверял на короткое плюсовой с массой, короткого нет... товарищи смотрят на межобмоточное КЗ в катушках генератора... есть у кого мысли?
 

miron164

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
362
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
CАРАТОВ. обл.
Имя
Алексей.
Техника
Yamaha professional,suzuki15
я тоже на своем шток выпрямлял, только он был согнут ближе к верху там не рабочая поверхность.
 

miron164

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
362
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
CАРАТОВ. обл.
Имя
Алексей.
Техника
Yamaha professional,suzuki15
sokol_711 написал(а):
Рентель написал(а):
Рентель написал(а):
мужики выручайте поймал пень в пухляке :dread: правый нижний рычак и аморт под замену.
мож у кого есть?

ни кто ни чего не подскажет :(
Снимай левый рычаг и по нему перегибай ,переваривай если требуется,твой погнутый правый рычаг.(у них загибы разные но размеры одинаковые,выпрямляется хорошо-был бы правильный инструмент),и если загнулся нижний рычаг,то скорее всего и верхний тоже.Проверь не лопнуло переднее ухо,к которому крепятся рычаг.







э
 

Вложения

Алесандр

Участник
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
108
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Ямаха профешнл vk10
Могу поделиться опытом по ремонту и переделке Profa
 

Вложения

ushliy ribak

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
319
Реакции
33
Возраст
50
Местонахождение
Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
Офигеть-не-Встать
А комментарии будут к картинкам?
 

Алесандр

Участник
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
108
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Ямаха профешнл vk10
кого заинтересует, прокомментирую индивидуально, пока хочу заинтересовать.
 

ushliy ribak

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
319
Реакции
33
Возраст
50
Местонахождение
Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
Офигеть-не-Встать
Краткость сестра таланта...или нет...великое таинство? Дай угадаю...судя по колличеству ржавчины-самоделка...думаю-глушитель!
 

Алесандр

Участник
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
108
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Ямаха профешнл vk10
о,да! Самоделка! Зато не обмерзает подвеска и не клинит колеса
 

Вложения

ushliy ribak

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
319
Реакции
33
Возраст
50
Местонахождение
Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
Офигеть-не-Встать
Золотые руки...Ну давай рассказывай, не томи.....
 

Алесандр

Участник
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
108
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Ямаха профешнл vk10
На фото где пластмассовый патрубок это не прошло потомучто не хватает двс воздуха пришлось отказаться от такой конструкции но воздухозабрники всёравно надо выводить под руль в район верхнего радиатора те кто праваливался в реку знает как это помогает не умереть двс сразу
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу