заколхозил gtxdu2003года

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Тарас

Участник
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
70
Реакции
0
Местонахождение
Псковская область
Имя
Иван Иванович
при ремонте движка поломал выходы для воздушных трубок на клапане соленойде,пробовал клеить но это было не прочно и все отклеивалось,а сезон идет, искать время нет, вспомнил молодость и жигули с воздушным клапаном на брызговике в моторном отсеке купил за150р, поставил,переделал только разьем на жигулевский и все,да когда узнал цену оригинала чуть не окуел, да еще там нужно методом тыка найти правильную полярность, чтоб клапан открывался, а не наоборот
 

denzell

Ветеран
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
3.069
Реакции
42
Возраст
52
Местонахождение
Деревня на Волге
Имя
Денис
Техника
Yamaha Warrior, Polaris Fusion 900, Yamaha SX Viper Mountain, Bayliner Capri 2250,Kawasaki Brute Force 750,GP1200R
Переведи
 

aladik

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
986
Реакции
12
Местонахождение
украина
Имя
влад
Техника
XPL 98.VX 700.AUT 800 мах1000 хтр мах дс 250, rxp 215.jollie 420
первым делом при вытягивании или кручении движка откручиваеш соленоид,и вытягиваеш из отсека...
 

grigoryan

Активный участник
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
777
Реакции
1
Местонахождение
Простоквашино,Череповец.
Техника
окушка,3 телеги,Версо,мотокультиватор.
чё-та не догнал :blink: ...имею ввиду первое сообщение..
 

Тарас

Участник
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
70
Реакции
0
Местонахождение
Псковская область
Имя
Иван Иванович
чего непонятно клапан соленоид стоит 4500руб оригинал а я купил за 150 руб от жигулей поставил,и катаюсь,а лишних денег нет ни у кого,а без клапана ревклапана не работают и гидр тупит
 

алеккс

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
626
Реакции
2
Возраст
55
Местонахождение
совок
Техника
аут 800.вилдкат. раптор 660. rxp260. rxp215 с3ривой ямаха векторRS
Тарас написал(а):
при ремонте движка поломал выходы для воздушных трубок на клапане соленойде,пробовал клеить но это было не прочно и все отклеивалось,а сезон идет, искать время нет, вспомнил молодость и жигули с воздушным клапаном на брызговике в моторном отсеке купил за150р, поставил,переделал только разьем на жигулевский и все,да когда узнал цену оригинала чуть не окуел, да еще там нужно методом тыка найти правильную полярность, чтоб клапан открывался, а не наоборот
С КАКИХ ЭТО ПОР СОЛЕНОИД ОТ СМЕНЫ ПОЛЯРНОСТИ ОТКРЫВАЕТСЯ В ДРУГУЮ СТОРОНУ :D :D :D :D :olen:
 

grigoryan

Активный участник
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
777
Реакции
1
Местонахождение
Простоквашино,Череповец.
Техника
окушка,3 телеги,Версо,мотокультиватор.
Тарас написал(а):
чего непонятно клапан соленоид стоит 4500руб оригинал а я купил за 150 руб от жигулей поставил,и катаюсь,а лишних денег нет ни у кого,а без клапана ревклапана не работают и гидр тупит
да непонятно,чо это за клапан в жигулях на брызговике в моторном отсеке?Хде это, и на каких жигулях,модель?Ткни пальцем,плиз.Согласен,денег ни у кого нет лишних..
 

Тарас

Участник
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
70
Реакции
0
Местонахождение
Псковская область
Имя
Иван Иванович
алеккс с полярностью я наверное переумничал,каюсь,позже скину фотки этого колхоза
 

Тарас

Участник
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
70
Реакции
0
Местонахождение
Псковская область
Имя
Иван Иванович
фото колхоза,деталь от ВАЗа которую я поставил взамен оригинала



 

Тарас

Участник
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
70
Реакции
0
Местонахождение
Псковская область
Имя
Иван Иванович
у меня двигатель 2 такта с инжектором ,там еще есть воздушный компрессор,часть воздуха идет на инжектор ,а часть на ревклапана ,а эта приблуда - клапан соленойд ,управляет ревклапанами ,а на карбюраторных этой фигни нет, там для работы ревклапанов я думаю используется разрежение создаваемое при всасовании топлива в цилиндры
 

Vadim N

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
652
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
Пермь
Имя
Вадим
Техника
Pro RMK 800, Sea Ray 190,ЮМЗ-6, Газель и т.д.
Если будет адекватно работать тогда респект :up:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу