ШЕРП и ГАРАГАШЬЯН КТО ЮЗАЕТ ???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

дим233

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
300
Реакции
0
Местонахождение
уварово
Техника
рысь
Level написал(а):
дим233, а в чем проблема сделать такую шестеренку? и Не Каракат, КАЧЕСТВЕННЫЙ! при этом Дешевый) хотя интересно что для вас означает слово качественный? если для примера крузак 200 берется
для примера взят уважаемый в Приморье авто. Также в Приморье уважают Патриот . Судя по твоим вопросам , у этих машин должна быть одинаковая цена ))).

Шерп по сути - это 4-х колёска на шинах НД без подвески с цепным приводом = каракат . Любое похожее изделие будет тем же самым. Если не нравится название , выберите своё , можно с окончанием "Сваровски" ))), только смысл останется тем же .

Для меня НЕ каракат - это например " Макар". И я там вижу за ЧТО, когда конструктор "Макара" озвучивает стоимость изготовления этой МАШИНЫ .
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Аааа, Рустем, я сегодня так же нырнул %)
Залетел на третьей в воду, так мне волной лобовое открыло и литров 100 воды на ноги кинуло :)))
Потолок тоже мокрый был.
Благо у нас потеплее +6 было.

После завара пробоины поехал кружки снять, и опять набрал полную лодку :)))
Забыл вкрутить все три сливных пробки:)
Купальный день короче :)


Дим233
Успокойтесь вы уже с ценой этой, можете дешевле так сделайте.
Хамер вот дороже стоит, а там где едет Шерп он не едет, не пойму за что такие деньги просят.
И что бы что то оценить надо это что то хотя бы раз попробовать :)

П.С. Золотого айфона у меня нет, а вот о Шерпе ни капли не жалею, едет на все деньги.
Внешность порой обманчива :)
 

дим233

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
300
Реакции
0
Местонахождение
уварово
Техника
рысь
то Germag

Я и не волнуюсь , пока есть такие как вы ... Цена Хаммера из той же оперы , что и шерпа и даже круче : армия .
И ... некоторым людям не надо гонять пациента по анализам , они и так способны поставить точный диагноз :cool: .
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Ок возьмем волшебного крузака 200, так за что там деньги то просят? 4 колеса, железный кузов, для бездороги тяжел, для представительских слишком прост, так чем он лучше уазки и какого за него столько денег просят? И ведь пациенты его покупают, а еще и уважают.
Ты лучше бери вездеход (Макара например или любого другого из числа тебе достойных) и поедем письками мерятся, кто по чьему следу пройдет дольше :) (шутка, почти)
Потому как цена для меня в вездеходе вторична и если мне надо менять прокладку под головкой в поле или полуось, или лебедить его а не ехать, то мне такой вездеход не нужен.
Пусть даже в 5 раз дешевле.
Мне пока есть ради кого возвращатся домой и желательно в намеченное время.

П.С. Крузака или Хамера у меня тоже нет.
Есть машинка, гораздо проще и нравиться она мне не потому что ее уважает какое то количество людей, она просто мне нравится.

Обычно такие доктора плохо заканьчивают ибо не делают анализов по незнанию или из самоуверенности.
Хотя Кашпировсктй многих вылечил, по телеку говорили :beer:
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
:popcorn: Наблюдаем дальше!!! Никто не спорит --------проходимость на высоте. Не хватает универсальности!! Машина для болота. Что вы там нашли, для всех загадка???!! У каждого пользователя техники, разные условия. Нравится Герасиму--НА ЗДО- РО- ВЬЕ!!! И все восторженные отклики, только от неосведомлённости и отсутствия информации и навыков. Один сравнивает с "тазиком", другой сО "Сраником". Ну истопчет в конец, через некоторое время Герасим болото под боком. Переедет в другое место---- ААААААА там херак----условия другие. Горы и пересечёнка, 5% болото !!! И окажется ШЕРП, чемоданом без ручки, со средней скоростью 5-6км\час. МНЕ не завидно!!! Но в местах где я живу---"Коляска без подвески" на любителя. Даже в паре с такой не выехать. Простой пример: До места рыбалки, куда езжу каждую осень, 150 км. Утром в 9 выезжаю, в 18-00 на месте. Ночь сети купаешь, в 9 утра домой, в 18-00 дома!! И всё это, В СПОКОЙНОМ ТЕМПЕ--- БЕЗ НАПРЯГА!! Правда и заготовка подобная, только раз в год бывает. Болотами хвастаться не буду, можете сами погуглить :D В то-же время---- расстояние самое короткое. Выезды на охоту, рыбалку ----от 500 до 1000 км обычное дело. Про цену даже заикаться не стоит. Цена зависит от платёжеспособности покупателя и степени надобности, потребности подобной техники. Ещё раз повторюсь-- меня лично, цена не смущает, даже при том, что салон для непритязательного аскета---- проходимость это компенсирует, в данном случае. СПЕЦ-ТЕХНИКА как не крути.
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Так я ине топчу свое болото, хожу по своему следу.
Выехать на Шерпе 500 км не проблема, прицеп, конец дороги, Шерп. На круг быстрее выходит чем гнать любой вездеход своим ходом.
Или у вас 150 км болот до места рыбалки проходятся за 9 часов? Тогда простите, не верю!
А возле дома просто удобно, 10 минут и ты уже стоишь вечерку на утку, по пути расставив кружки и так все повторяется почти каждый день.
В лесу чувствую себя так же не плохо, за счет бортововорота.
На днях поеду на Оршанский мох по озерам пройду.
На Шерпе хочется ездить подальше как ни на каком до этого вездеходе.
Погрузка 2 минуты( с подцепом прицепа), выгрузка 1 минута ( не надо прицеп отцеплять)
В нем всегда уложено все что надо, еда на три дня, снасти для рыбалки, ключи и прочие вещи, не надо каждый раз собираться, ружье закинул и поехал.
Гор у нас нет, но и не для гор я его брал.

Кстати о восторженных откликах, пусть я буду чайником на шерпе, чем асом на страннике.
Меня устраивает handshake
 

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
Как по мне, так проходимость просто фантастическая - это я про видео на предыдущей странице от уважаемого Рустема29.
Лично мне болота не нужны, переправиться через речку - единственно что нужно. А вот как эта машина идет по лесу - сказка! Все знают, что по валежнику тяжко ехать, здесь же нет ни каких проблем... Я не пытаюсь петь дифирамбы, хотя наверное это стоить делать.
Наверное, если бы жаба не была такого размера, то я бы себе приобрел данную технику.
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
К сожалению машина только для болот как выразился kekekew и удел ее вне болот ехать уныло 5-6 кмч.
Шерп никому не надо?
Продаю за недорого.
Нашел аппарат на антигравитационной подушке ;)
 

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
:D Хорошо, когда не за дорого!
Сколько я раз не был в Дмитровском районе (МО), всегда убеждался, что сырое место в любое время года (ну мы всегда там находили грязь).
Шерпу в самый раз!
На нем наверное классно ездить ленивому грибнику :up:, можно не выходя из машины грибы собирать...
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Владимир если будет желание заезжай прокачу ;)
Про продажу шутка конечно.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Техника находит своего покупателя и это хорошо. Естественно Шерп узкозаточенный вездеход, для пробегов по очень херовым болотам. Я бы даже сравнил его с гусеничниками, нежели с колесно-вездеходной техникой, так как из дома на нем не поедешь, возить надо на прицепе. У нас хоть не Лабытнанги, но тоже штоб прошвырнуться нормально на рыбалку в выходной, трэк будет 180-200 км., из них километров 150 вполне хорошей дороги для среднестатистического вездехода, типа не промерзшего зимника. Трястись столько на Шерпе ясен пень не вариант, а на машине не увезешь. Но он и для других целей. Во всяком случае наличие выбора вездеходной техники только в плюс.
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Да с чего вы взяли что на нем трясет?
По 50 см кочкарнику ошущение что волочат на толстом полусдутом матрасе)
Нет и намека на тряску или удары, только укачивает что заснуть можно.
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Или у вас 150 км болот до места рыбалки проходятся за 9 часов? Тогда простите, не верю! :D :D :D Герасим!!!! у тебя в жизни ещё много открытий! :laugh: Россия не кончается за пределами Московской области. Не везде есть дороги, по которым можно транспортировать прицеп---- тебя наверное это удивляет??? Могу ещё больше удивить, есть места где нет просёлочных дорог и съездов с дорог, от слова ВООБЩЕ!!! Потому что, болото везде------- на горе, под горой, на склоне. И вездеходы у нас ездят везде, СВОИМ ХОДОМ. Тот дома и до места назначения. :up: И вездеходов вокруг, как собак нерезаных. Потому что есть места в России ---- где вездеход, это основное средство передвижения (если ты не сидишь безвылазно в черте города) ---- МЫ живём В КОНЦЕ ДОРОГИ------УДИВИЛ??? У меня тоже вездеход----- для покатушек, для удовольствия. НО НЕ БЕСЦЕЛЬНЫХ---- грязь помесить!! Любая поездка имеет смысл---рыбку поймать, стрельнуть, красотами полюбоваться, ягодку собрать. Болот у нас чисто для ШЕРПА---- УЙМА!!! Только делать там нечего, то что есть там----- есть в других, более доступных и привлекательных местах. ДОСТУПНЫХ----это не значит, что всем доступно.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Герасим, я понимаю Ваше состояние. Но когда у меня есть возможность ехать 40-50 км. в час. и пить одной рукой чай, а другой лениво подруливать, это согласитесь немного другое, нежели кочки и черепашья скорость. И не надо убеждать в обратном, никто на такие расстояние за день на Шерпе не поедет, только если есть возможность его поближе довезти на машине, а у нас это будет только к новому году, если зимники встанут. Заметьте надо не просто приехать, а ещё часа три-четыре порыбачить и обратно к семье вернуться.
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
15 лет в Нарьян-Маре потом 10 лет в Сыктывкаре, да вы меня чес слово удивили что за подмосковьем есть Россия.. И что такое нет дорог совсем кроме самолета, вертушки и навигации по реке.
Бесцельно уже давно не катаюсь, отболел на квадриках.

Leha я на Шерпе делаю то же самое, только рулю двумя пальцами на рычагах.
Да скорость чутка ниже 40-45 кмч.
По пересеченке вы все равно не пойдете с такой скоростью да еще и с чаем.
А в остальном у меня нет всего того что может сломаться у вас, шрус, аморт, пружина на каждом колесе, карданы, крестовины, раздатки.

А еще можно так рулить стоя в люке, дизель прощает на холостом.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Да нельзя Герасим, нельзя там так ехать на бортповоротнике
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Если не трудно то пришли фото места где нельзя так ехать.
И расскажи почему нельзя, это без стеба, в целях познания.
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Поворот происходит плавно, усилие на рычаге около 100 грамм указательым и средним пальцем, каждый на своем рычаге. Принцип как на ДТ-75. Только педалей для торможения нет, тянем пальцем рычаг происходит разблокировка фрикциона, тянем дальше происходит контролируемое торможение борта.
Могу выписывать дуги любой сложности на любой возможной скорости.
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Germag написал(а):
Поворот происходит плавно, усилие на рычаге около 100 грамм указательым и средним пальцем, каждый на своем рычаге. Принцип как на ДТ-75. Только педалей для торможения нет, тянем пальцем рычаг происходит разблокировка фрикциона, тянем дальше происходит контролируемое торможение борта.
Могу выписывать дуги любой сложности на любой возможной скорости.
:laugh: Ты бы не вдавался в тех подробности. Мы и так поняли что к вездеходам ты не имел по жизни никакого отношения, отсюда и восторг!!! :laugh: Все гусеничные вездеходы работают по этому принципу примерно!! Именно этот, не самый функциональный, Простейший как и на ГАЗ-71, более сложные главные передачи на МТЛБ АТС в первом положении , для поворота включают пониженную передачу . а не отключают поток. Поэтому проходимость не теряется. На гтт мтлб, для разворота на месте просто включается 1 рычаг в первое положение на НЕЙТРАЛКЕ. 16 тонная машина тоже управляется 2-мя пальцами :laugh:
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Фоток нет, грубо это очень хреновая дорога, с плавными кочками сантиметров по 80 высотой, с частыми разгонами и торможениями, клевками и т.д., но есть и ровные участки как асфальт, можно газануть хорошо. Вообщем представь зимник, профиля и т.д., был же на севере, только они ещё не промерзли для машин. Ехать то можно и на Шерпе, я ж не отрицаю, просто у нас день зимой начинается в 10, а в 3 уже заканчивается, езды 200 км. и надо все успеть. Ну не могу себя представить на такой дороге на бортоповоротнике хоть убей. Ехать в трясину, вот это его стихия. Все остальное пусть останется Хищникам и им подобным.
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Я и не говорил что три трака гусеничных сгрыз за жизнь, я говорю как это происходит на Шерпе.
Мне МТЛБ тут точно не нужен, так что рад тому что его устройство знает кто то другой)

Если все знаете, то считаю ленивым тут распинаться.
Мне возможности машины хватает за глаза.
Я же не зарабатываю на нем, а отдыхаю.


Кстати мне кажется что Витязь будет посовершеннее в плане поворота, буду думать, спасибо что подсказали про несовершенство Шерпа )

Leha думаю что скоро Шерп появится и в ваших краях, тогда можно будет все проверить натурально.
А то гадаем на гуще, первый не видел машины а второй места о котором говорит первый :beer:
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Дак появился уже, Рустем то в Хантах. Я Шерпа видел воочию, оч. понравился конечно, колеса особенно. В голове есть мысль сделать вездик с проходимостью хоть как то приближенной к Шерпу (но 100% не бортоповорот), вроде и АГ сказал что колеса будет выборочно продавать. Вот и думаю надо ли? У нас так то нечего делать на болотах летом. Две великие реки под боком, со всеми их богатствами, поймами, озерами. Просто кататься и восхищаться природой на болоте летом? Дак нет её там, миф это, да и времени банально нет.

Но отчеты пишите, видео снимайте, с удовольствием читаю и смотрю :beer:
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Да сорри не глянул сразу откуда ты.
У вас в крае Шерпы есть и не один насколько я знаю.
 

Rustem29

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
960
Реакции
110
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Rustem
Техника
Шерп
Lёha написал(а):
Герасим, я понимаю Ваше состояние. Но когда у меня есть возможность ехать 40-50 км. в час. и пить одной рукой чай, а другой лениво подруливать, это согласитесь немного другое, нежели кочки и черепашья скорость. И не надо убеждать в обратном, никто на такие расстояние за день на Шерпе не поедет, только если есть возможность его поближе довезти на машине, а у нас это будет только к новому году, если зимники встанут. Заметьте надо не просто приехать, а ещё часа три-четыре порыбачить и обратно к семье вернуться.
Алексей, это где?!
Что за дорога?!

Lёha написал(а):
Фоток нет, грубо это очень хреновая дорога, с плавными кочками сантиметров по 80 высотой, с частыми разгонами и торможениями, клевками и т.д., но есть и ровные участки как асфальт, можно газануть хорошо. Вообщем представь зимник, профиля и т.д., был же на севере, только они ещё не промерзли для машин. Ехать то можно и на Шерпе, я ж не отрицаю, просто у нас день зимой начинается в 10, а в 3 уже заканчивается, езды 200 км. и надо все успеть. Ну не могу себя представить на такой дороге на бортоповоротнике хоть убей. Ехать в трясину, вот это его стихия. Все остальное пусть останется Хищникам и им подобным.
На какой технике по такой дороге ты собрался одной рукой пить чай, а другой подруливать?! И, что это за конец в 200 км, чтобы успеть на Хищнике или Трэколе порыбачить, да и еще вернуться обратно засветло?
Почему бортоповоротник менее пригож для такой дороги, чем например Хищник?
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
До Согома и обратно, разве не знаешь. Чаще на день езжу, очень редко с ночевьем
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу