ШЕРП и ГАРАГАШЬЯН КТО ЮЗАЕТ ???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
Алексей Гарагашьян , можно вопрос :
фрикционы как-то доробатывали на серийных машинах , уж больно они жёстко работают , на вкл.\выкл , дёргает сильно - как удары по трансмиссии , и звон сильный от них ? пакеты уменьшили а пружины усилили ?
 

Level

Старожил
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
1.084
Реакции
229
Возраст
37
Местонахождение
Приморский край
Имя
Алексей
QUOTE="Lёha, post: 4341136, member: 8926"]Откуда ты все знаешь? Что за осведомленность такая? Уж ответь тогда на вопросы в посту выше[/QUOTE]
Откуда я всё знаю...
Познания от умения искать, читать и анализировать информацию)
Вес сухой на сайте есть - жидкости, ЗИП, всякие доп вебасты и т.д. прибавить я думаю труда не составит.
А передаточное нельзя открывать...это тайна, а как без тайны то жить...скучно же)
мда-а ,

... что и на старуху бывает проруха .
Это где такое? Если про видео так оно отличное, ничего негативного там не увидел. Есть же и ещё часть снятая про то место.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Я к счастью рекламу анализировать не умею. Собственно мне все понятно..........
 

TImka21213

Участник
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
151
Реакции
27
Возраст
54
Имя
Тимофей
Техника
Шерп
а тут берег


и всё соответствует ))
Это тренировка, лебедка очень рездко используется, поэтому специально искали место, где её имеет хоть какой-то смысл разматывать. Это же место без лебедки (мыльница глюкнула, поэтому полосы):
 

TImka21213

Участник
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
151
Реакции
27
Возраст
54
Имя
Тимофей
Техника
Шерп
Чего показали? Самоделку? Которую АГ для соревнований сделал. Если так то все соответствует, только к Шерпу не имеет ни какого отношения.
Утверждение "самоделка, сделанная для соревнований" абсурдная. Прототипы для соревнований на скорость не выходят на старт с двуспальным диваном на борту. Это машина для путешествий!

Близость характеристик к серийной отлично показывают результаты на СУ4 и СУ7: http://www.ladoga-trophy.ru/images/ladoga2016/Documents/Results/16_results.pdf номера 599 и 598

Заметно различаются дизайн кунгов и компоновка салона, но на скорость это принципиально не вляет.
 

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
Тимка
Там и без объяснений понятно , что тренируетесь , но было бы интересней и весомей , если б такое видео , вами выложенное было или ещё кем-то из шерповцев . Мне кажется достойней бы выглядело , чем вставленные репортажы выше .
Шерп классный вездеход , мог бы легко стать народнопризнанным , но вот только исскуственным пиаром , черезчур напыщаным , его сильно измазывают .
 
Последнее редактирование:

шнивовод

Старожил
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
1.216
Реакции
285
Возраст
50
Местонахождение
москва
Имя
олег
Техника
самодельный вездеход и тракторок
народнопризнанным
Дык оно так и есть, потому как схема повторяется у самодельшиков в разных вариациях.
Вся проблема в том что идея реализовалась в коммерческий проект, а это у нас завсегда обосут и заморозят:D
 

TImka21213

Участник
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
151
Реакции
27
Возраст
54
Имя
Тимофей
Техника
Шерп
Тимка
Там и без объяснений понятно , что тренируетесь , но было бы интересней и весомей , если б такое видео , вами выложенное было или ещё кем-то из шерповцев . Мне кажется достойней бы выглядело , чем вставленные репортажы выше .
Шерп классный вездеход , мог бы легко стать народнопризнанным , но вот только исскуственным пиаром , черезчур напыщаным , его сильно измазывают .
Не очень понял, чем, например, тренировка
отличается от выложенной ранее гонки

или

Окно всё-же лучше закрывать, иначе сидишь потом с мокрыми штанами.

Прием один и тот-же, отработанный вход в вводу на скорости и его исполнение, специально для гонки и шоу на фото и видео, а в походной жизни бесполезный и скорее вредный - навигация страдает от заплесков в боковые окна.
 

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
Не знаю чем , наверное специальной или нет постановкой .
Герины давно уже перестал смотреть , у Рустема интересные и правдивые но все почти из кабины .
Последний его понравился , про открытые капоты(долго смеялся) , тоже наверное начну писать про замененные куботы от перегрева и другое , без названия вездехода .
 
Последнее редактирование:

TImka21213

Участник
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
151
Реакции
27
Возраст
54
Имя
Тимофей
Техника
Шерп
Последний его понравился , про открытые капоты(долго смеялся) , тоже наверное начну писать про замененные куботы от перегрева и другое , без названия вездехода .
А можно ссылку? Тоже люблю веселиться!

На самомо деле Ладока оказалось отличным ресурсным испытанием: было сделано много предложений и улучшений, которые пойдут в дальнейшем в серию и сделают вездеход ещё лучше и надежней. Вне условий гонки было бы очень трудно специально получить столь разнообразные и экстремальные нагрузки, при этом с минимальным риском для экипажей в условиях организованной медицинской и технической поддержки.
 

TImka21213

Участник
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
151
Реакции
27
Возраст
54
Имя
Тимофей
Техника
Шерп
начну писать про замененные куботы от перегрева
Кстати, у Шерпа есть сертификат от Куботы о том, что мотор установлен в соответствии со всеми требованиями производителя и находится в шатных режимах при рабочих нагрузках: специально приезжали специалисты и замеряли параметры в разных режимах. Это было одним из условий заводских гарантий на двигатель.
 

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
А я про шерповскую куботу ничего и не говорил .
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ

Level

Старожил
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
1.084
Реакции
229
Возраст
37
Местонахождение
Приморский край
Имя
Алексей
Такое тогда посмотрите
Снято независимыми людьми, без участия кого-либо связанного с фирмой Шерп. И даже девушек нет, раз вам они не нравятся в видео.
 

Алексей Гарагашьян

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
655
Реакции
144
Возраст
60
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Шерп
Алексей Гарагашьян , можно вопрос :
фрикционы как-то доробатывали на серийных машинах , уж больно они жёстко работают , на вкл.\выкл , дёргает сильно - как удары по трансмиссии , и звон сильный от них ? пакеты уменьшили а пружины усилили ?
Пакеты дисков стандартные. Ничего не меняли.
 

фара 1976

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
130
Реакции
13
Имя
сергей
Техника
фольксваген джетта, вездеход
Музыкальное сопровождение отвратное. Съёмка с телефона "трясущиеся", а ускоренная прокрутка ускоряет тряску до ряби в глазах. Смотреть очень неприятно.
 

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
Музыкальное сопровождение отвратное. Съёмка с телефона "трясущиеся", а ускоренная прокрутка ускоряет тряску до ряби в глазах. Смотреть очень неприятно.
А по существу?:)
 

Роман Спб

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
709
Реакции
107
Возраст
59
Местонахождение
Спб
Имя
Роман
Техника
лапти
Музыкальное сопровождение отвратное. Съёмка с телефона "трясущиеся", а ускоренная прокрутка ускоряет тряску до ряби в глазах. Смотреть очень неприятно.
какой ты нежный
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
У Зверобоя цепи снаружи в грязи, а если порвется, когда Зверобой будет в грязи по самые оси? (у Шерпа цепи внутри, в смазке, если даже и придется ремонтировать, то под крышей). Выход выхлопной трубы низко, как мне кажется.
 

ТАВДА

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
466
Реакции
60
Имя
АНАТОЛИЙ
Техника
ЛУАЗ.БУРАН.FORD350.YAMAHA XT660X.YAMAHA VENTURE500.MJ650TL.J P1200.УАЗ БУХАНКА ЯМАХА ГРИЗЛИ 700
прикольный вездеход получился.и чё там ремонтировать?если даже одна цепь на борту порвётся он будет ехать.у Шерпа цепи внутри смазанные но не в смазке
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу