Отчёты о тест-драйвах, покатушках на Динго Т150(Фото,видео)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.516
Реакции
7.376
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Согласись, это существенно меньше твоих нынешних 73-х?
У меня 64 :(:D

В твоей картинке с измерением длины ремня напрягает использование портняжного метра.
Это для Китайца,что бы цифры ему были виднее,а про способ измерения выше я уже как то писал,но и у Вы он показал тот же реальный размер :(

А тот китаец, который для 157-го движка сделал грузики 7 грамм, наверняка на охоту на кабана возьмет дробовых патронов с дробью номер 7, да? А че, лишь бы калибр подошел, правда?:Lol:
:D к стати вариатор DLH,так не любимый Вами,идёт в комплекте с грузами 8,10,12грамм.Всё же Китайцы молодцы :Bravo: что хочешь сделают.Ну где всем Киоши набраться,у Ирбиса на складах,благодаря Динговодам, они закончились :(,так же как и ремни от Гатеса для Цигнуса и поставлять больше не собираются ,но скоро и у Динговодов вариаторы Киоши покончаются,благодаря ремням от Цигнуса :(

А на нашем вариаторе, писал уже тут не раз и напишу еще , если забылось - ремень длиной 763 УЖЕ БОЛТАЕТСЯ и НЕ РАБОТАЕТ.
На моём вариаторе ремень длиной 792,да побалтывается но и то из за кривого заднего вариатора,но главное едет и грузики 7грамм свободно,без напряга,его ваталкивают на максимальный диаметраа вот ремень длиной 778 ну просто в самый раз:Bravo: (для меня :D) и сейчас я на нём катаюсь и мне очень нравиться и он не Китайский :blink: и цена у него не конская :D

Я говорю про реальные 763, а не те, что на заборе написаны.
И размеры :Bravo: не на заборе написаны :handshake2:
Спорить можно до усрачки :D всё равно,каждый остаётся при своём мнение,но я перепробовал все варианты из имеющихся ремней,но у Вы,для меня вариант 760х21.4 почему то оказался самым наихудшим :(

НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ СВОЕГО МНЕНИЯ!ВСЁ СУГУБО ИНДИВИДУАЛЬНО! ЧТО ЕСТЬ ТО ЕСТЬ!

Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу...

 

Boldween

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
689
Реакции
267
Возраст
44
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Алексей
Техника
Nissan X-trail nt31, Dingo T150 (2015 г.), РМ-500 (2015 г.)
Что то тему о покатушках совсем за флудили! Вариаторы... Звезды....:offtopic:
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.516
Реакции
7.376
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

A1L

Старожил
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
1.659
Реакции
711
Возраст
56
Местонахождение
Подольск
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Irbis SF-200SL, Dingo T150, S-150, D-125, U-202

Томич 12

Новенький
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
Томск
Имя
Андрей Владимирович
Техника
T-150 Dingo
-дык установлено 3см...но проскакивает сцука...
думал цепь...но стоит в хорошем состоянии...тем более у меня натяжитель по уму переделан...
что мягко подвеска настроена думаю вряд ли значит...тянуть гуску сильнее как то стремно уже...тем паче уже почти и некуда,по мм 6 резьбы на натяжителях осталось....
Добрый день! Такая проблема наблюдалась когда оторвалась по сварке одна щека в креплении двигателя к раме в районе ведущей звезды. После ее проварки больше не проявлялась. Проблема в том, что ее сразу не разглядишь, вторая щека держит без нагрузки в нормальном положении.
 

Sergey i

Участник
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
118
Реакции
60
Возраст
64
Местонахождение
г.Томск
Имя
Сергей Иванович
Техника
Динго 150, Solar-420, Обь-3, M Pajero Sport
С наступающим праздником, защитники Отечества! 8414909.gif
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))
ПРИСОеДИНЯЮСь......
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
294
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
Примите мои поздравления - всем кто отдал долг Родине и тем, кто несет службу сейчас! "Кто не был, тот будет, кто был не забудет - 730 дней в сапогах!" ДМБ 82-84, 10 ОтдРТБр ПВО СССР, в/ч 30986 "А", ДМБ 92-98 в/ч 03388 :beer:

А у нас красота..

.
5c9a85c8-d866-46b7-9061-4a96e04dffdb.jpg


fc78959e-a072-4372-905c-92f5a9aa371a.jpg


И березки...Куда-ж без них...Россия...

a4cf7973-a0b9-4b56-a6d1-81bce679353c.jpg
 
Последнее редактирование:

Evgeniy989

Участник
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
71
Реакции
6
Возраст
34
Местонахождение
О. Сахалин, г. Долинск
Имя
Жека
Техника
Динго т 150
Недавно заметил,что при нагрузках( в хорошем пухляке,при переезде бровок,в слуде) начинает проскакивать,рывки-треск ,как понял ведущая звезда гусблока.
В гараже ,по "науке" подтянул-отрегулировал. Вчера ,на рыбалке,на озере попал в слуд ,снежику хватало сил ехать ,но вот треск-проскакивания присутствовали и весьма неприятные...при резких и сильных нагрузках , в пухляке так-же....Озабоченный уже дома опять все проверил,цепь,гусянку,звезды-все в норме...Что выскажет сообщество....
буквально 2 дня назад была подобная хрень все перековыряли.по итогу была хана подшипникам на ведущем валу симптомы были такие же как у вас.советую туда заглянуть.цена подшипников копеечная за 2 отдал около 300 рублей.началось все резко пару дней постоял в теплом гараже поехал перегонять в свой услышал треск и как будто гусянка проскакивает.пару раз щелкнуло потом больше не было.затем на следующий день выехал на рыбалку и снова этот треск причем не прекращается примерно 2-3 метра проезжаешь и снова . В итоге приехала машина забрали его и в гараже уже начали ковырятся.сразу на натяжителе поменял подшипник тоже был люфт и ведущий вал имел люфт поэтому туда и полезли,как оказалось не зря
 
Последнее редактирование:

Evgeniy989

Участник
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
71
Реакции
6
Возраст
34
Местонахождение
О. Сахалин, г. Долинск
Имя
Жека
Техника
Динго т 150
Изначально грешили на натяжку гусянки.кстати многие передылывали натяжитель поиск ничего не выдал,может с телефона тупит поисковик.так вот сожрало у меня шайбу под гайкой которая его фиксирует.шайбу поменял цепь натянули и в паз по которому ходит натяжитель установил дополнительный болт чтобы где нибудь в лесу не наступить на те же грабли.ходовые испытания пройдены успешно. Проблема устранена :Bravo::hypocrite:
 

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
294
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
Изначально грешили на натяжку гусянки.кстати многие передылывали натяжитель поиск ничего не выдал,может с телефона тупит поисковик.так вот сожрало у меня шайбу под гайкой которая его фиксирует.шайбу поменял цепь натянули и в паз по которому ходит натяжитель установил дополнительный болт чтобы где нибудь в лесу не наступить на те же грабли.ходовые испытания пройдены успешно. Проблема устранена :Bravo::hypocrite:
Болт в паз - решение не новое, но абсолютно рабочее. :up: Найди переделанный, Иванычем 488, натяжитель цепи - вещь эффективная, работы на час. И не забудь весной перемазать подшипники ходовой, особенно задние катки (передние развалятся - небольшая беда, на склизах доедешь, а вот если задний каток отлетит...). И сразу усиль верхнее крепление рулевого вала, там, где сварка
 

Evgeniy989

Участник
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
71
Реакции
6
Возраст
34
Местонахождение
О. Сахалин, г. Долинск
Имя
Жека
Техника
Динго т 150
Болт в паз - решение не новое, но абсолютно рабочее. :up: Найди переделанный, Иванычем 488, натяжитель цепи - вещь эффективная, работы на час. И не забудь весной перемазать подшипники ходовой, особенно задние катки (передние развалятся - небольшая беда, на склизах доедешь, а вот если задний каток отлетит...). И сразу усиль верхнее крепление рулевого вала, там, где сварка
Спасибо за совет,весной в любом случае все разбирать ходовку трясти и по раме где подкрасить где усилить
 

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.426
Реакции
891
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)
За оффтоплю чуть - чуть - но тоже про покатушки, теперь знаю какой будет следующий снежик :)
Удалось потестировать новый флагман "Русской механики" Vector 551i. При этом снегоход с конвейера начал сходить только 8 дней назад. Снегоход приятно удивил подвеской - очень и очень не плохо - ход подвески гусянки в 385 мм для утилита - это прям даже "внушаить"
:) Ямы и колею от Уазиков и квадроциклов подвеска проходила на ура. В принципе получился неплохой конкурент Polaris WideTrak LX тем более с учетом цены. Это конечно не зажигалка и про бундокинг на нем можно забыть, однако для комфортных прогулок - очень даже ничего. Мощность в 67 л.с. позволила разогнаться до 80 км/ч по пухлячку на поле - что тоже очень неплохо. Развесовка и рычажная передняя подвеска тоже неплоха - для утилита снежик рулится на удивление неплохо, конечно "уронить" его на бок довольно таки сложно.
IMG_0533.JPG IMG_0529.JPG
 

Tolpa

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3.011
Реакции
512
Возраст
43
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
irbis dingo 125,150, Капитан 230cc, Long154"
Это еще не показатель, посмотрим как сыпаться будет.
 

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.426
Реакции
891
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)
Конечно посмотрим :) Но очень надеюсь, что меньше чем наш Дингас :)
 

Карел73

Новенький
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
23
Реакции
10
Возраст
50
Имя
Андрей
Техника
динго 150
Я.если честно. то Динго взял только потому. что хотел для себя выяснить- моё это или нет....Теперь ясно -МОЁ. Ну и естественно теперь нужна техника посерьёзнее. Присматриваюсь тоже к Тайге. но скорее или Патруль или 550....
 

-Nikolos-

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
456
Реакции
181
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Николай
Техника
Мотопёс толкач 18л.с., м/л Обь-3 YAMAHA F15BMHS. были: Dingo T125, Dingo T150, Тикси 250
В пятницу проверил Динго низкой температурой и непролазными "дорогами":D Пилу брать не стал так из-за низкой температуры, а топор на кануне выложил, пришлось в рукопашную пробиваться. До озера доехал, а рыба одна пиписня кошачьего размера:D В следующие выхи к новому озеру дорогу пробью благо их немерено в Карелии:D
Метеоcводка на 2018-02-23 07:45:13
Температура воздуха: -26.2 °C
Влажность воздуха: 82.3 %
Ветер: западный, 1.8 м/с
Осадки: без осадков
 

Вложения

Последнее редактирование:

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
294
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
Я теперь без складной ножовки, лебеды 600 кг тяги и лопаты - никуда. Иногда в такой рукопашной может победить природа! Особенно когда молодое деревце было под снегом, ты на него наехал и запутал его в подвеске/раме. .опа настает.
 

Карел73

Новенький
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
23
Реакции
10
Возраст
50
Имя
Андрей
Техника
динго 150
В пятницу проверил Динго низкой температурой и непролазными "дорогами":D Пилу брать не стал так из-за низкой температуры, а топор на кануне выложил, пришлось в рукопашную пробиваться. До озера доехал, а рыба одна пиписня кошачьего размера:D Вот и мы били путик до Ламата...... Пробили- прорубились. а на озере кроме троп волков вообще ничего..Даже поклёвки не видели. Ты на Ведлозере гонял(судя по фоткам?)
 

Tolpa

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3.011
Реакции
512
Возраст
43
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
irbis dingo 125,150, Капитан 230cc, Long154"
За оффтоплю чуть - чуть - но тоже про покатушки, теперь знаю какой будет следующий снежик :)
Пост тут был как у РМ руль в руках остается, рвет по сварке, быстро его удалили 2 часа на прошло. Вот вам и качество.
 

-Nikolos-

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
456
Реакции
181
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Николай
Техника
Мотопёс толкач 18л.с., м/л Обь-3 YAMAHA F15BMHS. были: Dingo T125, Dingo T150, Тикси 250
Ты на Ведлозере гонял(судя по фоткам?)
С Ведлозера выезжал, дальше через трассу мимо оз.Турумусъярви, рядом с ним еще пару озер без названия и доехал до оз.Валгейярви в надежде нарваться на крупного окуня или щуку:D
 

-Nikolos-

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
456
Реакции
181
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Николай
Техника
Мотопёс толкач 18л.с., м/л Обь-3 YAMAHA F15BMHS. были: Dingo T125, Dingo T150, Тикси 250
Я теперь без складной ножовки, лебеды 600 кг тяги и лопаты - никуда. Иногда в такой рукопашной может победить природа! Особенно когда молодое деревце было под снегом, ты на него наехал и запутал его в подвеске/раме. .опа настает.
В одном месте повис на сосне )) лыжи переехали, а гуся ни как не хотела заскакивать, даже с шипами, хорошо что Динго легкий, раскачками, а потом набок завалил напихал лапника под гусянку и задом выехал, думал если не вытащу разберу по частям и перенесу:D Без бензопилы больше не поеду:D на улице было -26", а снег в радиусе 5м от меня таял:D
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу