Нужна помощь выборе квадра

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Andrey AA

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
255
Реакции
2
Возраст
34
Техника
Tundra LT V-800, Lynx Ranger 49 600 ACE
Добрый день!! В общем решил я обзавестись квадриком..опыта владения нет! Активный пользователь снегохода и гидрика, а вот с квадриком пока <0>.. Цель приобретения-покататься по лесам, полям, на рыбалку, может пробег км100-300, без жесткого говномеса(для этого есть другие аппараты), буду ездить с женой, значит обязательно 2х местный..требования к технике-надежность..самое главное-бюджет..пока не могу позволить перевалить за 180-200р, думал за эти деньги купить не реально, но по изучав интернет понял что можно..для снегохода я себе марку проверенную временем нашел-это BRP, а вот как квадр выбрать не знаю..очень понравилась марка CF-MOTO, на вторичке встретил модель 500-2А цены от 165 до 200р пробег от 1 до 2 т.км., нашел один укомплектованный кофром, отвалом, защита днища, мелочевка всякая, пробег 1400 за 200р, но он сразу же ушел..предлагают сф з6, 2009 г.в. Пробег 8000!!! За 160р думаю не стоит туда смотреть..и вот еще один очень понравившийся аппарат,по фото и описанию выглядит достойно, хочу съездить посмотреть..но пугает пробег 6500 и год 2006, но мне почему то кажется это вполне достойный аппарат-Bombardier ATV Outlender MAX-XT 400-HO 4x4

Буду очень признателен за помощь..
 

Andrey AA

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
255
Реакции
2
Возраст
34
Техника
Tundra LT V-800, Lynx Ranger 49 600 ACE
Нашел еще один сф 500 2А, защита, отвал,кофр, 2013г.в., пробег 2200, сделано то 2000, на гарантии.. Хотят 200?????
 

Andrey AA

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
255
Реакции
2
Возраст
34
Техника
Tundra LT V-800, Lynx Ranger 49 600 ACE
Заехал сейчас в магазин сф 500 2а стоит 250р, защита 17, отвал 20, кофр 10, итого 300 выйдет, понравился х6, очень понравился.. Но пока не по корману..
 

Mo3G

Участник
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
132
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Каменск-Уральский, Свердловская обл.
Имя
Андрей
Техника
BRP MAVERICK, Kawasaki JS550,TT
"Цель приобретения-покататься по лесам, полям, на рыбалку, может пробег км100-300, без жесткого говномеса(для этого есть другие аппараты), буду ездить с женой, значит обязательно 2х местный"- с такой целью ни защита, ни отвал не нужен!
 

Andrey AA

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
255
Реакции
2
Возраст
34
Техника
Tundra LT V-800, Lynx Ranger 49 600 ACE
Отвал нужен.. Защита счетаю тоже необходимая вещь
 

Юрий 78rus

Ветеран
Бизнес
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
2.871
Реакции
68
Местонахождение
Питер и область
Имя
Самсон и Кирилл
Техника
Arctic Cat + BRP
Регион катания? А так думаю, что 500 как первый квадр - очень даже гуд, з/ч недороги и в наличии. Ну уж точно не Брп с немалым пробегом, хотя надо конкретные экземпляры смотреть, может там и 500 замученные в хлам...
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.376
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
Брать СФ-500 (Бейсик) нового с защитой днища нового. Отвал через время купить можно.
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
Не брать Китай. Перетерпеть год, накопить и взять Японию. Если уж вообще все хорошо с монетами - Взять брпэху.

Траст ми. Наелся я уже этих китайских устриц. Зайди на АТВ форум в раздел ремзоны ЦФ и почитай, что пишут. Все вопросы отлетят. Махом.

п.с.
А ведь тоже думал: - Возьму Стелса первым квадром для пробы, опыта нет, вдруг вообще не мое... Оказалось очень даже мое. Забросил все джип-покатушки. И ты забросишь - отвечаю. Тупо больше радости дарит квадрик. И проходим в РАЗЫ! И ценники на ремонт гораздо гуманнее, чем на авто-технику после серьезного рубилова.

Не повторяй ошибок. Возьми сразу хорошую технику.
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
И еще я считаю, что квадра надо брать новым или слегка б/у с небольшим пробегом. Очень тяжело найти из под бабушки, которая в булошную ездила не спеша. В основном впаривают намытый до блеска хлам.
 

mykdl

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
230
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Алексей
Техника
летняя,зимняя, всесезонная
Х6 за двести годовалый можно найти. Еще и допами . А отвал потом докупить
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
Бери бу сузу!!тоже стоял перед выбором!!но после стелса-решил не покупать сново китай!!!лучше бу иномарку имхо
 

land169

Участник
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
147
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Сургут
Имя
Андрей
Техника
Мицубиси L200
stranger16rus написал(а):
Не брать Китай. Перетерпеть год, накопить и взять Японию. Если уж вообще все хорошо с монетами - Взять брпэху.

Траст ми. Наелся я уже этих китайских устриц. Зайди на АТВ форум в раздел ремзоны ЦФ и почитай, что пишут. Все вопросы отлетят. Махом.

п.с.
А ведь тоже думал: - Возьму Стелса первым квадром для пробы, опыта нет, вдруг вообще не мое... Оказалось очень даже мое. Забросил все джип-покатушки. И ты забросишь - отвечаю. Тупо больше радости дарит квадрик. И проходим в РАЗЫ! И ценники на ремонт гораздо гуманнее, чем на авто-технику после серьезного рубилова.

Не повторяй ошибок. Возьми сразу хорошую технику.
Не согласен. Как раз АТВ форум по ремонту CFMOTO очень даже достойно выглядит. Китай тоже разный бывает.
 

Сергей 77

Новенький
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Москва Юго-запад
Имя
Сергей
Техника
Арктик Кат 550,СФ МОТО Х8,Z6, Кавасаки КВФ
stranger16rus написал(а):
Не брать Китай. Перетерпеть год, накопить и взять Японию. Если уж вообще все хорошо с монетами - Взять брпэху.
Траст ми. Наелся я уже этих китайских устриц. Зайди на АТВ форум в раздел ремзоны ЦФ и почитай, что пишут. Все вопросы отлетят. Махом.
п.с.
А ведь тоже думал: - Возьму Стелса первым квадром для пробы,
Я в 2011 году тоже на пробу взял Стелс,ощущения как у Вас,но после решил рискнуть и купил 2 ЦэЭФки :) .Пробег чуть более полторы тысячи на каждом,мелочи бывают но после Стелса не существенные.....
18 октября был на соревнованиях в Нарофоминске "Кубок поршня-финал чемпионата России", сам не участвовал просто ездили двумя семьями и с квадрами, после основного заезда проходили трассу.... Так вот, из всех участников ,примерно квадров 40, 80% Кавасы с Грызлами,остальные Судзы,был один Ренигад 800 и СФ 500 Бэйсик.... Езда там, как сами понимаете, на пределе, выбивает щупы люди прут дальше,каждый круг1-2 квадра сходят с дистанции.... Со старта да двух колесах ушел БРП, первый круг он не проехал :) , поочередно "отстреливали" то Грызлы то Кавасы, каждый проход я наблюдал за Бэйсиком и когда он приехал к финишу даже к владельцу подошел спросить "че да как", справедливости ради скажу что ходовая полностью переварена хозяином квадра,мотор сток!!! Вот вам и китаез!!! :) . Я не в защиту китая ,ИМПОРТ лучше во всем,но тут у автора бюджет в который путный брендовый б\у квадр не взять, а тем более БРП, и касаемо БРП в частности его еще и надо обслуживать что по стоимости сопоставимо с Гелендвагеном.....
Один из организаторов этих соревнований (мой хороший товарищ который и отговорил меня от участия на подготовленном СФ Х8 :) ) прокладывал для гонок на своем 4-х месячном 650-м Хмыре данную трассу, погнул две рулевые тяги и ободрал весь пластик, попал на сотку денег..... Так что когда речь идет о БЮДЖЕТЕ слово БРП лучше не применять :) .
 

Сергей 77

Новенький
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Москва Юго-запад
Имя
Сергей
Техника
Арктик Кат 550,СФ МОТО Х8,Z6, Кавасаки КВФ
Andrey AA написал(а):
Добрый день!! В общем решил я обзавестись квадриком..опыта владения нет! Активный пользователь снегохода и гидрика, а вот с квадриком пока <0>.. Цель приобретения-покататься по лесам, полям, на рыбалку, может пробег км100-300, без жесткого говномеса(для этого есть другие аппараты), буду ездить с женой, значит обязательно 2х местный..требования к технике-надежность..самое главное-бюджет..пока не могу позволить перевалить за 180-200р, думал за эти деньги купить не реально, но по изучав интернет понял что можно..для снегохода я себе марку проверенную временем нашел-это BRP, а вот как квадр выбрать не знаю..очень понравилась марка CF-MOTO, на вторичке встретил модель 500-2А цены от 165 до 200р пробег от 1 до 2 т.км., нашел один укомплектованный кофром, отвалом, защита днища, мелочевка всякая, пробег 1400 за 200р, но он сразу же ушел..предлагают сф з6, 2009 г.в. Пробег 8000!!! За 160р думаю не стоит туда смотреть..и вот еще один очень понравившийся аппарат,по фото и описанию выглядит достойно, хочу съездить посмотреть..но пугает пробег 6500 и год 2006, но мне почему то кажется это вполне достойный аппарат-Bombardier ATV Outlender MAX-XT 400-HO 4x4

Буду очень признателен за помощь..
Как советовали выше берите лучше новый СФ 500,допы на него повесите со временем.... Отвал на мой взгляд это барахло ИМХО. Просто само по себе Б/У это лотерея в любом виде транспорта а что касается квадров это МММ :) .Помню по себе и по многим знакомым когда покупают "попробовать и понять" часто бывает так что когда человек "понимает что это не его" и начинает пытаться продавать с описание "ездил вокруг дачи" там оказывается ТРУП со всеми вытекающими.... Я когда купил первый Стелс на нем лопнул картер в 150 км. пробега в болоте по самое сиденье, и вот примерно в таком режиме как правило приходит понимание нужна тебе такая техника или нет, а это как правило первые сотни пробега....
 

land169

Участник
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
147
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Сургут
Имя
Андрей
Техника
Мицубиси L200
Сергей 77 написал(а):
Andrey AA написал(а):
Добрый день!! В общем решил я обзавестись квадриком..опыта владения нет! Активный пользователь снегохода и гидрика, а вот с квадриком пока <0>.. Цель приобретения-покататься по лесам, полям, на рыбалку, может пробег км100-300, без жесткого говномеса(для этого есть другие аппараты), буду ездить с женой, значит обязательно 2х местный..требования к технике-надежность..самое главное-бюджет..пока не могу позволить перевалить за 180-200р, думал за эти деньги купить не реально, но по изучав интернет понял что можно..для снегохода я себе марку проверенную временем нашел-это BRP, а вот как квадр выбрать не знаю..очень понравилась марка CF-MOTO, на вторичке встретил модель 500-2А цены от 165 до 200р пробег от 1 до 2 т.км., нашел один укомплектованный кофром, отвалом, защита днища, мелочевка всякая, пробег 1400 за 200р, но он сразу же ушел..предлагают сф з6, 2009 г.в. Пробег 8000!!! За 160р думаю не стоит туда смотреть..и вот еще один очень понравившийся аппарат,по фото и описанию выглядит достойно, хочу съездить посмотреть..но пугает пробег 6500 и год 2006, но мне почему то кажется это вполне достойный аппарат-Bombardier ATV Outlender MAX-XT 400-HO 4x4

Буду очень признателен за помощь..
Как советовали выше берите лучше новый СФ 500,допы на него повесите со временем.... Отвал на мой взгляд это барахло ИМХО. Просто само по себе Б/У это лотерея в любом виде транспорта а что касается квадров это МММ :) .Помню по себе и по многим знакомым когда покупают "попробовать и понять" часто бывает так что когда человек "понимает что это не его" и начинает пытаться продавать с описание "ездил вокруг дачи" там оказывается ТРУП со всеми вытекающими.... Я когда купил первый Стелс на нем лопнул картер в 150 км. пробега в болоте по самое сиденье, и вот примерно в таком режиме как правило приходит понимание нужна тебе такая техника или нет, а это как правило первые сотни пробега....
Прям с языка снял что это сообщение, что предыдущее!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу