SKI-DOO Skandic SWT 900 ACE

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

leon017

Участник
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
165
Реакции
12
Местонахождение
Печора
Имя
Леонид
Техника
; BRP SKANDIK SWT 600 ACE, 900 АСЕ; CF MOTO 500-2A
Хорош глумится, лучше фоток с покатух насыпте, взял по акции новый модельный 2019 до сих пор жду пока доедет это называется терпение, всех со старым НГ:Boyan:
что за акция???
 

Nepilot

Новенький
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
49
Реакции
7
Местонахождение
РС(Я)
Имя
Андрей
Техника
Skandic SWT900, CFMOT0 X8
Летом акция проходит "ускоряем зиму", следите на оф сайте формула7
 

leon017

Участник
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
165
Реакции
12
Местонахождение
Печора
Имя
Леонид
Техника
; BRP SKANDIK SWT 600 ACE, 900 АСЕ; CF MOTO 500-2A
Летом акция проходит "ускоряем зиму", следите на оф сайте формула7
это я знаю. просто вы написали что сейчас ждете снегоход, вот и подумал что опять какая то акция. спасибо
 

Nepilot

Новенький
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
49
Реакции
7
Местонахождение
РС(Я)
Имя
Андрей
Техника
Skandic SWT900, CFMOT0 X8
Немного поясню: я с якутии. Снежи по акции к дилерам поступили только в октябре ноябре, доставка до нас выгодная зимой и летом, ну и дорога по зимнику запустилась только под НГ, сегодня отзвонились с тк, завтра получаю:clap:
 

leon017

Участник
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
165
Реакции
12
Местонахождение
Печора
Имя
Леонид
Техника
; BRP SKANDIK SWT 600 ACE, 900 АСЕ; CF MOTO 500-2A
Немного поясню: я с якутии. Снежи по акции к дилерам поступили только в октябре ноябре, доставка до нас выгодная зимой и летом, ну и дорога по зимнику запустилась только под НГ, сегодня отзвонились с тк, завтра получаю:clap:
Поздравляю!!!
 

andrey1982

Новенький
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Андрей
Техника
BRP skandic 900ace swt
Всем привет. Подскажите, может кто сталкивался с подобной ситуацией.
Обкатываю новую 900 ace 2019 года (пересел с 600 ace), после длительного проезда (порядка 5-10км), на ровном ходу при оборотах 3500-4000 внезапно из под капотного пространства справа раздаётся резкий шипяще-свистящий звук как будто какой клапан сработал и выходит воздух. Звук исчезает также резко после сброса газа и почти полной остановки. В этот момент температура 3 деления, визуальных отклонений нет никаких.
Сегодня заснял на видео. Сам понять от чего такой звук не мог. При езде не выше 3500 оборотов и ровной он не появляется вообще, но как только начинаешь ехать быстрее и агрессивнее до 5-6000 оборотов, то сразу выскакивает этот звук в районе редуктора, как будто там что-то тереться начинает. На видео хорошо слышно.
И ещё сегодня слил масло из редуктора (пробег 470 км) - сплошная белая имульсия!
 

Si-bi-ryaK

Активный участник
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
213
Реакции
28
Местонахождение
где то в окрестностях Хантов
Имя
Илья
Техника
Хочу вертолет !
Нормальная шестисотка,ничего не "дохлая"..Смотря,кому и зачем снегоход нужен..Зато она легче и проворнее 900 свт..У меня и 900 и 600(вт),разницы,чтобы "ВАУ"-нет.
А вот когда на 600 пересел с ети 800,было ВАУ стокраное)))))
Именно, у самого такая же ситуация... Мне говорили что динамика как у Е-Тека, это близко не Е-тек
Электронный газ совершенно не нравится и такое ощущение что 600ка АСЕ более тяговитая на низах....

Звук действительно непонятный, как только удасться поймать, то запишу на видео. Разница между 600 и 900 при нормальной езде мало ощутима.
Может быть какой специальный клапан на период обкатки (хотя в инструкции совсем про это ничего нет).
Мой такие же звуки издает.
 

Иван Десятков

Прохожий
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
56
Имя
Иван николаевич
Техника
Снегоход брп
Сегодня заснял на видео. Сам понять от чего такой звук не мог. При езде не выше 3500 оборотов и ровной он не появляется вообще, но как только начинаешь ехать быстрее и агрессивнее до 5-6000 оборотов, то сразу выскакивает этот звук в районе редуктора, как будто там что-то тереться начинает. На видео хорошо слышно.
И ещё сегодня слил масло из редуктора (пробег 470 км) - сплошная белая имульсия!
Этот звук из коробки, у меня три года подсвистывал, не постоянно, только когда скорость больше 100 км/час. Сегодня свист вылез наружу, порвало корпус КПП. Снял, разобрал коробку, оказывается разлетелся подшипник на валу повышенной/пониженной передачи.
 

Вложения

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Сегодня заснял на видео. Сам понять от чего такой звук не мог. При езде не выше 3500 оборотов и ровной он не появляется вообще, но как только начинаешь ехать быстрее и агрессивнее до 5-6000 оборотов, то сразу выскакивает этот звук в районе редуктора, как будто там что-то тереться начинает. На видео хорошо слышно.
И ещё сегодня слил масло из редуктора (пробег 470 км) - сплошная белая имульсия!
Чет инфа про имульсию напрягает, уж слишком много случаев. Хорошо бы заколхозить какую нибудь масломерную трубку или шланчик прозрачный, чтоб следить за маслом....
 

Lexxx13

Участник
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
105
Реакции
8
Имя
Алексей Алексеевич
Техника
Скандик 900 айс Линкс 69 арми 600 е тек
Этот звук из коробки, у меня три года подсвистывал, не постоянно, только когда скорость больше 100 км/час. Сегодня свист вылез наружу, порвало корпус КПП. Снял, разобрал коробку, оказывается разлетелся подшипник на валу повышенной/пониженной передачи.
Жаль коробку..((( зачем на утиле больше сотни ездить..?(((
 

Nepilot

Новенький
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
49
Реакции
7
Местонахождение
РС(Я)
Имя
Андрей
Техника
Skandic SWT900, CFMOT0 X8
Сегодня забрал, заправили -завёл -прогрел, проверил уровень масла, все внорме , посторонних звуков не услышал(наверное пока от радости:Dance:) работает ровно, прокатился пару км ощущения фееричные, оно того стоит:cowboy:
 

Nepilot

Новенький
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
49
Реакции
7
Местонахождение
РС(Я)
Имя
Андрей
Техника
Skandic SWT900, CFMOT0 X8

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Когда техника новая, вид Огонь конешно....поздравляю
 

Nepilot

Новенький
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
49
Реакции
7
Местонахождение
РС(Я)
Имя
Андрей
Техника
Skandic SWT900, CFMOT0 X8
В конце сезона посмотрим как подушатаю
 

mazayserg

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1.489
Реакции
207
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мот Yamaha FZS-1, был Lynx army 800 сейчас Skandic swt 600 ACE
Чет инфа про имульсию напрягает, уж слишком много случаев. Хорошо бы заколхозить какую нибудь масломерную трубку или шланчик прозрачный, чтоб следить за маслом....
А толку от этих трубочек? Также просто открутить винт уровня и увидеть масло или кефир. Только замена заглушки с толстой резинкой и обмазка герметиком при посадке кардинально решают проблему.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Я так понял у человека снежик новый, значит заглушка нового образца!! Спорить нет желания, но объясните мне, как заглушка принимает воду, но при этом нет течи масла??масло то горячее погигроскопичнее будет...
А мне кажется, что заглушки меняли в большенстве случаях зазря при эмульсии...., но не во всех это понятно. Просто если вода попала в кпп, то эмульсию не так уж и просто бывает выгнать. Мне пришлось раза 4 масло менять,потом плюнул, вымыл соляркой раза 4 менял, и только тогда эмульсия ушла. А когда меняют заглушку, понятное дело моют внутри начисто кпп, вот и думают , что заглушка была виною эмульсии....
Толк от трубочки и есть, чтоб не откручивать болт постоянно, к тому же, у меня масло залито выше отверстия....
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.189
Реакции
640
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя

Lexxx13

Участник
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
105
Реакции
8
Имя
Алексей Алексеевич
Техника
Скандик 900 айс Линкс 69 арми 600 е тек

mazayserg

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1.489
Реакции
207
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мот Yamaha FZS-1, был Lynx army 800 сейчас Skandic swt 600 ACE
Я так понял у человека снежик новый, значит заглушка нового образца!! Спорить нет желания, но объясните мне, как заглушка принимает воду, но при этом нет течи масла??масло то горячее погигроскопичнее будет...
А мне кажется, что заглушки меняли в большенстве случаях зазря при эмульсии...., но не во всех это понятно. Просто если вода попала в кпп, то эмульсию не так уж и просто бывает выгнать. Мне пришлось раза 4 масло менять,потом плюнул, вымыл соляркой раза 4 менял, и только тогда эмульсия ушла. А когда меняют заглушку, понятное дело моют внутри начисто кпп, вот и думают , что заглушка была виною эмульсии....
Толк от трубочки и есть, чтоб не откручивать болт постоянно, к тому же, у меня масло залито выше отверстия....
Тут три места возможного проникновения воды в коробку. 1. Конденсат через сапун. Поставил отводной шланг- толку нет. 2. Сальник вала. У него риски стоят по ходу вала и отсекают масло со стороны коробки. Но со стороныгусянки вода и через эти риски вода может затягиваться в коробку. Решение простое- ставить сальник без рисок. 3. Заглушка.
Думаю, что проблема на 70% в сальнике и остальное на заглушке.
А винт на холодной коробке открутить раз в 1тыс. км. и пол капли масла- уже понятна картина. У меня тож выше уровня.
 

Nepilot

Новенький
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
49
Реакции
7
Местонахождение
РС(Я)
Имя
Андрей
Техника
Skandic SWT900, CFMOT0 X8
Огонь!!!) поздравляю!!! Защита ток эта немного разочаровала, снег на подножки сильно загребает!!!
Ага, видел тут переделывают, позже обязательно займусь
 

NaHaL

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
438
Реакции
41
Местонахождение
Город герой Мурманск
Имя
Алексей
Техника
SWT 900 ACE Scandic WT 900 ACE Expedition
Ничего по этому вопросу сказать не могу
Я ,когда покупал, проштудировал всю эту ветку ,страниц 80-100..Есть косяки с новья,которые я устранил,прежде чем поехал в пампасы.
Подсказываю)))
1.Есть хомут (воздушную гофру крепит вроде),левую боковину открывай,сверху его видно будет,откручивай его и проверни,чтобы бензобак не протерло.
2.Заварил и зафиксировал пятку заднюю в подвеске к хренам собачьим.
3.Набил смазкой все ролики в подвеске..
Еще не помню,что делал..Но как то так))))
Красный цвет вызывает у меня откровенный"торчок")) Тоже хочу красный)))
Поздравления мои:handshake2:
 

Nepilot

Новенький
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
49
Реакции
7
Местонахождение
РС(Я)
Имя
Андрей
Техника
Skandic SWT900, CFMOT0 X8
По настройке преднатяга подвески есть вопросы, покурю форум если не осилю буду вас просить помочь
 

Nepilot

Новенький
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
49
Реакции
7
Местонахождение
РС(Я)
Имя
Андрей
Техника
Skandic SWT900, CFMOT0 X8
1.Есть хомут (воздушную гофру крепит вроде),левую боковину открывай,сверху его видно будет,откручивай его и проверни,чтобы бензобак не протерло.
2.Заварил и зафиксировал пятку заднюю в подвеске к хренам собачьим.
3.Набил смазкой все ролики в подвеске..
Еще не помню,что делал..Но как то так))))
Красный цвет вызывает у меня откровенный"торчок")) Тоже хочу красный)))
Поздравления мои:handshake2:
1. Проверю обязательно
2. Зачем, Что то писали про залом, из за этого?
3 ок
4 датчик ещё обвернуть отводящим теплоэлементом
5 можно спирт в бак, хз рано или потом поздно
 

andrey1982

Новенький
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Андрей
Техника
BRP skandic 900ace swt
Сегодня заснял на видео. Сам понять от чего такой звук не мог. При езде не выше 3500 оборотов и ровной он не появляется вообще, но как только начинаешь ехать быстрее и агрессивнее до 5-6000 оборотов, то сразу выскакивает этот звук в районе редуктора, как будто там что-то тереться начинает. На видео хорошо слышно.!
Продолжаю обкатывать, 500 накатал. Заглянул в коробку а там сплошной кефир. Думал на новых моделях проблему решили, но нет. По звуку установил, что появляется только на прогретой коробке и интенсивность езды уже не влияет на его появление, как только газу до 5000 даёшь сразу свист появляется. Диллер сказал, что заберёт на тест, может гарантийный случай по части подшипников в коробке.
Грусть конечно, за такие деньги Новая техника и под разбор коробка... ну и качество стало.
После теста диллера отпишусь.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу