Кулибины...АУ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Deflora

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
3.228
Реакции
58
Возраст
51
Местонахождение
Карелия
Имя
Саня
Техника
Polaris WT LX и Polaris WT LX.. CF-500A.. Yamaxa FR-24 BRP 650 XT
Братья и сестры.. раскройте тайну .. как вы крепите ружье к снежику ?? ибо за спиной я приклад ломаю в лесу... купил на МР-153 комплект пластика чтоб покрепче было но всеж задумываюсь как бы прилепить подруку куда-нить:) У Америкашек в журнале каком то видел на квадрик удобную штуку для ружья.. мож прилепиццо тож..
Вообщем рад буду даже самым безумным идеям :clap:
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.891
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
А твой ник как расшифровывется?

Целкодрон? :D
 

лодочник

Старожил
Регистрация
11 Дек 2006
Сообщения
1.469
Реакции
14
Местонахождение
Россия
у нас сейчас многие марголина на снежике возят, типа туристы :) , я тоз 120 на шее вожу (очень аккуратно :) ) а скс поперек спины стволом вперед. че-то ник у тебя :blush: мож поменяешь? :D
 

Ceверянин

Старожил
Регистрация
23 Янв 2006
Сообщения
1.787
Реакции
0
Местонахождение
Коми
Техника
лямпы
Я ложу сзади, рядом с лыжами, лыжи внаклон с багажником. Обернуться - секунда.
...
 

Deflora

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
3.228
Реакции
58
Возраст
51
Местонахождение
Карелия
Имя
Саня
Техника
Polaris WT LX и Polaris WT LX.. CF-500A.. Yamaxa FR-24 BRP 650 XT
Рядом с лыжами пробывал - не нравится ... у меня дудка 710 ствол + 190 удленитель... в этом то и проблема ...
Ник ладно.. жаль подпись не влезает (-:
 

Anaty

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
612
Реакции
67
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-Мар, НАО
Имя
Анатолий
Техника
Буран СБ640А, Lynx 6900 FCE, Lynx 59 Yeti 600 ACE, CF Moto 500-2A
А я когда по полю за куропаткой, то и наколенях провожу, а если долго ехать, то под ногу ложу вдоль сидения, стволами назад, а прикладом в тоннель для ноги. При лисице успеваю догнать рыжую и выхватив ружжо выстрелить.
 

WRR

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2006
Сообщения
4.753
Реакции
11
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Ренат
Техника
Разная все время))
А мы скотину не стреляем со снегохода. :locked:
 

MAXX

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2006
Сообщения
814
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Кемеровская обл.
Техника
summit 600 SDI
Anaty написал(а):
А я когда по полю за куропаткой, то и наколенях провожу, а если долго ехать, то под ногу ложу вдоль сидения, стволами назад, а прикладом в тоннель для ноги. При лисице успеваю догнать рыжую и выхватив ружжо выстрелить.
за такое вообще охотничего билета лишать надо, пожизненно
 

BOris

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
3.880
Реакции
54
Местонахождение
Томск
Имя
Дядя Боря
MAXX написал(а):
Anaty написал(а):
А я когда по полю за куропаткой, то и наколенях провожу, а если долго ехать, то под ногу ложу вдоль сидения, стволами назад, а прикладом в тоннель для ноги. При лисице успеваю догнать рыжую и выхватив ружжо выстрелить.
за такое вообще охотничего билета лишать надо, пожизненно
А что, предлагаешь со снегохода сойти, если за лисой? Ни одной не возьмешь. Понимаю, что нарушение, но нарушение нарушению рознь. Хочешь сказать, что ни разу не нарушал правила охоты? А как ты отнесешься к правилу, что больше чем за 200 метров от села или деревни положено собак отстреливать.
 

Томич

Участник
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
104
Реакции
1
Местонахождение
г. Томск
А я про такие правила в Томске и не слышал.
 

WRR

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2006
Сообщения
4.753
Реакции
11
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Ренат
Техника
Разная все время))
Еслт отстрел лис в эпидемиологических целях, то нормально отношусь, но это не охота. Собак стреляем всегда. Жалко, но они все вокруг изводят и ничо не боятся - хуже волков. Со снежа охотиться неинтересно. Это даже не промысел, а просто стрельба по живой мишени. Имхо грешили этим почти все, просто понимание пришло не ко всем.
 

BOris

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
3.880
Реакции
54
Местонахождение
Томск
Имя
Дядя Боря
Лису надо сначала еще найти. Бывает часа 2-3 за одной проболтаешься. Насчет того, что это разносчит заразы согласен. Стреляю всегда.

2 Томич Вот абзац из всероссийских правил охоты:

Регулирование численности животных, наносящих ущерб охотничьему хозяйству.

На территории Российской Федерации подлежит регулированию в течении всего года численность волка, шакала, серой вороны, а также бродячих беспородных собак и кошек. Добыча этих животных без применения огнестрельного оружия, специальных препаратов, а также петель и капканов разрешается всем гражданам. Охотник-любитель имеет право отстреливать этих животных при любом законном нахождении в угодьях с оружием. По специальным разрешениям органов государственного охотничьего надзора охотникам разрешается производить отстрел указанных животных в течении всего года, применять для их добычи автомототранспортные средства, малокалиберное оружие, капканы, петли, сетевые самоловы, магнитофоны, а также специальные препараты в строгом соответствии с инструкциями по их применению.

Беспородные собаки, а также кошки, находящиеся в охотничьих угодьях долее 200 метров от населенных пунктов без владельцев, считаются бродячими. Охотничьи собаки, а также другие собаки, находящиеся в охотничьих угодьях с владельцами, отстрелу не подлежат.


Жестко конечно. Но обоснованно.
 

JFK

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2003
Сообщения
530
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Ski-Doo MXZ RENEGADE X 600 SDI'06,ATV- Bombardier Traxter Max.
bob363, но лиса не входит в число животных, которых охотнику рекомендовано уничтожать в любое время года, охота на нее разрешена только в определенные сроки.
И ею, кроме снегоходчиков, сейчас занимаются гончатники, например, и охотники с норными собаками.
В случае, когда в районе плохая обстановка по бешенству, местный охотнадзор должен оперативно на это реагировать и разрешать отстрел лис с транспорта.Но, как правило, это происходит в составе организованных бригад с охотоведом.
 

Томич

Участник
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
104
Реакции
1
Местонахождение
г. Томск
А как ты отнесешься к правилу, что больше чем за 200 метров от села или деревни положено собак отстреливать.
К регулированию численности животных, наносящих вред охотничьему хозяйству отношусь положительно. Сам (как охотовед) этим занимаюсь. Что собака без хозяина далее 200 метров признаётся бродячей тоже ясно.Но про отстрел за 200 метров от населённых пунктов-то где? :blush:
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
Deflora написал(а):
Братья и сестры.. раскройте тайну .. как вы крепите ружье к снежику ?? ибо за спиной я приклад ломаю в лесу... купил на МР-153 комплект пластика чтоб покрепче было но всеж задумываюсь как бы прилепить подруку куда-нить:) У Америкашек в журнале каком то видел на квадрик удобную штуку для ружья.. мож прилепиццо тож..
Вообщем рад буду даже самым безумным идеям :clap:
Покопайся тут:
http://www.calibex.com/kolpin/zzcalibex2zB1z0--search-html?nxtg=c72d0a240519-104F1F8BBC2A4827

С ником ты точно не напутал ничего? :blush:
 

Anaty

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
612
Реакции
67
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-Мар, НАО
Имя
Анатолий
Техника
Буран СБ640А, Lynx 6900 FCE, Lynx 59 Yeti 600 ACE, CF Moto 500-2A
Я закон нелюблю нарушать, но когда полдня по белой глади тундры покатаешься по следам, а потом в далеке черновину увидишь, то несешься к ней на снегоходе и не думаешь что или кто там... Но если это пушной зверь, то про закон вспоминаешь потом, когда остановился и дымок из ствола рассеяло ветерком.
А вообще я охочусь с гладкостволом в тундре, а это не тайга и спрятаться негде, а зверь не подпустит.
З.Ы. Но перед выстрелом я спрыгиваю и стреляю... закон надо бдить!!!
 

BOris

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
3.880
Реакции
54
Местонахождение
Томск
Имя
Дядя Боря
Томич написал(а):
А как ты отнесешься к правилу, что больше чем за 200 метров от села или деревни положено собак отстреливать.
К регулированию численности животных, наносящих вред охотничьему хозяйству отношусь положительно. Сам (как охотовед) этим занимаюсь. Что собака без хозяина далее 200 метров признаётся бродячей тоже ясно.Но про отстрел за 200 метров от населённых пунктов-то где? :blush:
Я не говорю, что я стреляю. Да и вблизи населенных пунктов стрелять запрещено, согласен. Хоть и деревни.

Вот еще информация к размышлению. Весной летим как-то на лодке по протоке. Вылетают наперерез лебеди. А с нами был охотовед. Так он орет: стреляй. Я не стал стрелять по лебедям, т.к. в детстве много сказок читал. :) Но он потом попытался объяснить. Мол лебедь хуже хищника, поселится семья на озере, так вся утка уходит напрочь. Лебедь не терпит соседей, выгоняет всех. У меня нет причин не верить ему, т.к. он очень хорошо знает природу. И у него свои взгляды, иногда расходящиеся с правилами охоты. Сразу скажу, он не хапуга. Лишний раз не стрельнет.
 

Tolyn

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2005
Сообщения
277
Реакции
1
Местонахождение
Ульяновск
Техника
Рысь 119
В случае, когда в районе плохая обстановка по бешенству, местный охотнадзор должен оперативно на это реагировать и разрешать отстрел лис с транспорта.Но, как правило, это происходит в составе организованных бригад с охотоведом.
Да плевать хочется на это оперативное реагирование. Когда лиса последнию курицу у старушки уперла, или пацанов у речки покусала, или весь молодняк зайцев из года в год вырезает, а сама даже товарного вида не имеет так и хочется не только со снежика а с самолета ее лупить. Сам лично лису бью только со снегохода, тем более в нашей пересеченной местности ее бить не просто даже со снегохода
 

JFK

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2003
Сообщения
530
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Ski-Doo MXZ RENEGADE X 600 SDI'06,ATV- Bombardier Traxter Max.
да лупи, кто против-то :D
только если охотнадзор за это вдруг поймает и не "договоришься", то не надо удивляться, что кроме штрафа и лишения права охоты еще конфискуют оружие и снегоход :D
не скажу, конечно, что такое случается сплошь и рядом, но по закону сделать они это могут.
 
Регистрация
6 Окт 2005
Сообщения
3.521
Реакции
5
Возраст
57
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Скандик WT600, Honda TRX 420
Как-то позабыли про превосходную охоту на мышкующую лису с манком. Никто не запрещает при наличии лицензии подъехать на снегоходе к дальним угодьям и, завидев за нескольтко сот метров рыжую, скрасть ее и подманить, особенно если местность позволяет.
В.М. Песков потрясающе похоже имитирует писк мыши, сам видел.
А с хорошим нарезником можно и пешком к лисе на выстрел подойти, очень оздоровляет и тренинг прекрасный :yes:
 

Tolyn

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2005
Сообщения
277
Реакции
1
Местонахождение
Ульяновск
Техника
Рысь 119
А с хорошим нарезником можно и пешком к лисе на выстрел подойти,
Ага!
А у нас например с нарезным запрещено на пушного зверя.
Выходит хоть так хоть эдак, а закон нужно нарушать :D .
 
Регистрация
6 Окт 2005
Сообщения
3.521
Реакции
5
Возраст
57
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Скандик WT600, Honda TRX 420
Предлог запрета - опасность попадания под выстрел человека. Плотность населения якобы большая, это не Восточная Сибирь.
Перестраховываются. Конечно нужно отменять.
Но у нас легче запретить и поставить на этом крест, чем вдумчиво и эффективно поработать
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу