ARTIC САТ- отзывы, впечатления, советы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Юрий 78rus

Ветеран
Бизнес
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
2.861
Реакции
68
Местонахождение
Питер и область
Имя
Самсон и Кирилл
Техника
Arctic Cat + BRP
Алексей 003 написал(а):
Коля Тверь написал(а):
ВАСЯН написал(а):
Всё просто, проходя мимо сервиса, мне хочется бросить туда гранату или чего-нибудь покруче.
Я лучше сам или к Дензелю. Вопрос по сервоприводу остаётся открытым.
Васян я бы тебя к себе в сервис пригласил, но ты с гранатой :D Позвони мне, поговорим про твой сервопривод :D 8-903-8оо-25-55
Аналогичная ситуация с маслом в сервоприводе можно сюда в кратце?
Кот какого года?
 

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
ВАСЯН написал(а):
Коля Тверь написал(а):
ВАСЯН написал(а):
Всё просто, проходя мимо сервиса, мне хочется бросить туда гранату или чего-нибудь покруче.
Я лучше сам или к Дензелю. Вопрос по сервоприводу остаётся открытым.
Васян я бы тебя к себе в сервис пригласил, но ты с гранатой :D Позвони мне, поговорим про твой сервопривод :D 8-903-8оо-25-55
Я один раз позвонил Андрею (MAD) ты его должен знать! и мой снегоход отправился - будь оно не ладно в самый уёбищный сервис в Москве и ближайшем подмосковье - Городофф называется! мать его! Где было обосрано два снегоходных сезона, а бедный мотор пережил три переборки за 1000км. А также было насрано мне в душу, чего я не прощу никогда!
У него над аватаркой тоже была надпись Explosive ice, поэтому извини! звонить я тебе не буду.
Аргумент, базара нет :D Дело твоё, в любом случае-удачи! :D
 

ВАСЯН

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
721
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
www.atvclub.ru
Имя
Василий
Техника
это рекламное место сдаётся!!!
Юрий 78rus написал(а):
Алексей 003 написал(а):
Коля Тверь написал(а):
ВАСЯН написал(а):
Всё просто, проходя мимо сервиса, мне хочется бросить туда гранату или чего-нибудь покруче.
Я лучше сам или к Дензелю. Вопрос по сервоприводу остаётся открытым.
Васян я бы тебя к себе в сервис пригласил, но ты с гранатой :D Позвони мне, поговорим про твой сервопривод :D 8-903-8оо-25-55
Аналогичная ситуация с маслом в сервоприводе можно сюда в кратце?
Кот какого года?
2009 год выпуска.
 

Алексей 003

Активный участник
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
216
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Polaris 800 PRO-RMK 163 , Arctic Cat 700 H1 EFI MUDPRO
Юрий 78rus написал(а):
Алексей 003 написал(а):
Коля Тверь написал(а):
ВАСЯН написал(а):
Всё просто, проходя мимо сервиса, мне хочется бросить туда гранату или чего-нибудь покруче.
Я лучше сам или к Дензелю. Вопрос по сервоприводу остаётся открытым.
Васян я бы тебя к себе в сервис пригласил, но ты с гранатой :D Позвони мне, поговорим про твой сервопривод :D 8-903-8оо-25-55
Аналогичная ситуация с маслом в сервоприводе можно сюда в кратце?
Кот какого года?
У меня 11 года, так что там?
 

ВАСЯН

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
721
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
www.atvclub.ru
Имя
Василий
Техника
это рекламное место сдаётся!!!
Васян я бы тебя к себе в сервис пригласил, но ты с гранатой :D Позвони мне, поговорим про твой сервопривод :D 8-903-8оо-25-55[/quote]

Аналогичная ситуация с маслом в сервоприводе можно сюда в кратце?[/quote]

Кот какого года?[/quote]
У меня 11 года, так что там?[/quote]

я когда последний раз разбирал и чистил всё от масла, нашёл там послание : ПРОДАЙ Его накуй!
 

Алексей 003

Активный участник
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
216
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Polaris 800 PRO-RMK 163 , Arctic Cat 700 H1 EFI MUDPRO
ВАСЯН написал(а):
Васян я бы тебя к себе в сервис пригласил, но ты с гранатой :D Позвони мне, поговорим про твой сервопривод :D 8-903-8оо-25-55
Аналогичная ситуация с маслом в сервоприводе можно сюда в кратце?[/quote]

Кот какого года?[/quote]
У меня 11 года, так что там?[/quote]

я когда последний раз разбирал и чистил всё от масла, нашёл там послание : ПРОДАЙ Его накуй![/quote]
)))))))))))))))))))) :D :D :D
 

пос Вая

Участник
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
148
Реакции
10
Возраст
53
Местонахождение
Челябинск
Имя
Василий
Техника
kommander 600 e-tec mud pro 1000 cf x5 но ерs
Завтра забираю mud pro литр!!! Так как инструкцию по эксплуатации пока не дали.Может кто ссылку даст?
 

ВАСЯН

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
721
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
www.atvclub.ru
Имя
Василий
Техника
это рекламное место сдаётся!!!
Там всё просто, газ справа, а тормоз слева. Полный привод на ходу не включай.
 

пос Вая

Участник
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
148
Реакции
10
Возраст
53
Местонахождение
Челябинск
Имя
Василий
Техника
kommander 600 e-tec mud pro 1000 cf x5 но ерs
А ТО как часто проходить?
 

ВАСЯН

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
721
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
www.atvclub.ru
Имя
Василий
Техника
это рекламное место сдаётся!!!
Не знаю, как на новых, а вот у себя на 700ке масло в движке меняю пока не потемнеет, а с редукторов сливаю после каждых глубоких погружений. У меня на переднем редукторе стоит гармошка и из-за неё он сосёт воду через сальники, её нужно снять и вывести вместо неё сапун в шнорк. Из заднего сапун выведен с завода и эмульсии там практически не бывает. Советую сразу убрать эти гармошки, они со временем дубеют и перестают выполнять свою функцию. Ещё крестовины больное место, если нет тавотниц, тогда нужно менять на те, что с тавотницами и шприцевать почаще. Остальное там всё железно - если с умом!
 

ВАСЯН

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
721
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
www.atvclub.ru
Имя
Василий
Техника
это рекламное место сдаётся!!!
Забыл про основное : на 700ку можно и нужно ставить ручной стартер, а вот на литер не поставить.
Поэтому прикупи сразу пару стартёров впрок, они очень быстро мрут от воды.
 

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
пос Вая написал(а):
А ТО как часто проходить?
У Вас с квадриком будет сервисная книжка, в которой есть регламент.
 

gfif

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
922
Реакции
190
Возраст
49
Местонахождение
Норильск
Имя
Паша
Техника
Skandic WT 900ACE(16г); Y-9.9(15) GMHS+Гидра350про
Забыл про основное : на 700ку можно и нужно ставить ручной стартер, а вот на литер не поставить.
Поэтому прикупи сразу пару стартёров впрок, они очень быстро мрут от воды.
этот ручной стартёр такое гавно. Конструкция хлипкая,я им и пользоваться то боюсь. Мало того эти педерасты при сборке гайку не фиксируют на фиксатор резьбы, у меня он чудом не развалился внутри, развалился после пары покатушек он перестал работать и развалился на детальки при снятии его
короче гавно, не стоит он того, лучше второй аккумулятор или надёжного товарища с собой на квадре и проводами для прикуривания

З.Ы.
где-то была тема "почему вы не покупаете котов", я понял почему, потому что эти педерасты устанавливают такую редкую свечу /она только у котов, скутеров Пежо и паре мотоциклов Хускварна/, что у дилера их не бывает и масло родное хрен найдёшь...
при моём пробеге 1108км уже сдохла свеча, запасную с Пендостана заказывал при заказе з/ч и расходников, а вот запасную к установленной запасной свече пришлось по всему СовеЦкому Союзу искать еле нашёл...
 

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
gfif написал(а):
.....
где-то была тема "почему вы не покупаете котов", я понял почему, потому что эти педерасты устанавливают такую редкую свечу /она только у котов, скутеров Пежо и паре мотоциклов Хускварна/, что у дилера их не бывает и масло родное хрен найдёшь...
при моём пробеге 1108км уже сдохла свеча, запасную с Пендостана заказывал при заказе з/ч и расходников, а вот запасную к установленной запасной свече пришлось по всему СовеЦкому Союзу искать еле нашёл...
Хотел написать-приезжайте, всё в наличии, потом в профиле увидел-Норильск, далеко однако :D На самом деле проблема с наличием запчастей и расходников есть и причины ее очевидны. Скажу на примере нашего салона-сумма денег, вложенных в склад запчастей, по CFMOTO в 20 с лишним раз превышает сумму склада Arctic Cat. Слишком мало Котов продаётся и приезжает на обслуживание, не можем себе позволить держать весь ассортимент.
 

ВАСЯН

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
721
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
www.atvclub.ru
Имя
Василий
Техника
это рекламное место сдаётся!!!
gfif написал(а):
Забыл про основное : на 700ку можно и нужно ставить ручной стартер, а вот на литер не поставить.
Поэтому прикупи сразу пару стартёров впрок, они очень быстро мрут от воды.
этот ручной стартёр такое гавно. Конструкция хлипкая,я им и пользоваться то боюсь. Мало того эти педерасты при сборке гайку не фиксируют на фиксатор резьбы, у меня он чудом не развалился внутри, развалился после пары покатушек он перестал работать и развалился на детальки при снятии его
короче гавно, не стоит он того, лучше второй аккумулятор или надёжного товарища с собой на квадре и проводами для прикуривания

З.Ы.
где-то была тема "почему вы не покупаете котов", я понял почему, потому что эти педерасты устанавливают такую редкую свечу /она только у котов, скутеров Пежо и паре мотоциклов Хускварна/, что у дилера их не бывает и масло родное хрен найдёшь...
при моём пробеге 1108км уже сдохла свеча, запасную с Пендостана заказывал при заказе з/ч и расходников, а вот запасную к установленной запасной свече пришлось по всему СовеЦкому Союзу искать еле нашёл...
Согласен! Мне как раз опять нужна начинка. Оригинал стоит десятку, а подобрать можно от китайца тыщи за полторы.
Электро стартер дохнет не чаще ручного, поэтому вторая акб на любителя.
 

Юрий 78rus

Ветеран
Бизнес
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
2.861
Реакции
68
Местонахождение
Питер и область
Имя
Самсон и Кирилл
Техника
Arctic Cat + BRP
gfif написал(а):
... устанавливают такую редкую свечу /она только у котов, скутеров Пежо и паре мотоциклов Хускварна/, что у дилера их не бывает и масло родное хрен найдёшь...
при моём пробеге 1108км уже сдохла свеча, запасную с Пендостана заказывал при заказе з/ч и расходников, а вот запасную к установленной запасной свече пришлось по всему СовеЦкому Союзу искать еле нашёл...
В Питере и со свечами и с маслами на Котов проблем нету, если надо обращайтесь, чем смогу помогу.
 

gfif

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
922
Реакции
190
Возраст
49
Местонахождение
Норильск
Имя
Паша
Техника
Skandic WT 900ACE(16г); Y-9.9(15) GMHS+Гидра350про
Юрий 78rus написал(а):
gfif написал(а):
... устанавливают такую редкую свечу /она только у котов, скутеров Пежо и паре мотоциклов Хускварна/, что у дилера их не бывает и масло родное хрен найдёшь...
при моём пробеге 1108км уже сдохла свеча, запасную с Пендостана заказывал при заказе з/ч и расходников, а вот запасную к установленной запасной свече пришлось по всему СовеЦкому Союзу искать еле нашёл...
В Питере и со свечами и с маслами на Котов проблем нету, если надо обращайтесь, чем смогу помогу.
Спасибо за отклик, как раз в Питере и нашёл свечи. Но надеюсь ещё пару сезонов покатаюсь без проблем со свечами, а масло Motul 7100 вроде не в дефиците, т.е. 3 года пройдёт/для налоговой/ и продам т.к. что-то не вставляет меня катание на такой технике.
 

ВАСЯН

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
721
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
www.atvclub.ru
Имя
Василий
Техника
это рекламное место сдаётся!!!
gfif написал(а):
Юрий 78rus написал(а):
gfif написал(а):
... устанавливают такую редкую свечу /она только у котов, скутеров Пежо и паре мотоциклов Хускварна/, что у дилера их не бывает и масло родное хрен найдёшь...
при моём пробеге 1108км уже сдохла свеча, запасную с Пендостана заказывал при заказе з/ч и расходников, а вот запасную к установленной запасной свече пришлось по всему СовеЦкому Союзу искать еле нашёл...
В Питере и со свечами и с маслами на Котов проблем нету, если надо обращайтесь, чем смогу помогу.
Спасибо за отклик, как раз в Питере и нашёл свечи. Но надеюсь ещё пару сезонов покатаюсь без проблем со свечами, а масло Motul 7100 вроде не в дефиците, т.е. 3 года пройдёт/для налоговой/ и продам т.к. что-то не вставляет меня катание на такой технике.


Попробуй can am max, если нравятся долгие и скоростные прохваты. С этим котом не сравнить, он для другого. У меня второй брп и я с него не слажу. Кот это тяжеленная неустойчивая телега по сравнению аутом или реником.
 

gfif

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
922
Реакции
190
Возраст
49
Местонахождение
Норильск
Имя
Паша
Техника
Skandic WT 900ACE(16г); Y-9.9(15) GMHS+Гидра350про
Да дело не в Коте.,а в самом процессе гавнолазания, не торкает меня от этого процесса.лодки&снегоходы вещь, а в грязи ковыряться как-то не очень :dry:
 

Willys

Прохожий
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Nick
Техника
Arctic cat trv 550
Коля Тверь написал(а):
Продолжаем насилие над животным. Ковровое болото, относительно сухое, но сверху слой воды, впереди на гризли на 28 колесах едет сын, мы с женой на коте сзади разок присели, слезли, я рядом на блокировке иду, едет спокойно, но требует супербережного обращения с газом, прям шепотом. В общем все поведение ожидаемо, за исключением возможности дозировать минимальную тягу- предполагал что с этим будет хуже, но надо пробовать в настоящей топи , будем ждать когда болота наберет воду, пока же едет везде.
Много пришлось пройти по завалами, результат- пыльники заднего шруса порван. Прекрасно показала себя штатная защита днища, прочный и толстый пластик типа полиэтилена, закрывает только раму, ничего лишнего.
Установлен дополнительный свет, три фары суммарной потребляемой мощностью 130 ватт, штатный свет буду отключать за полной его бессмысленностью на фоне светодиодов.
Не плохой Додж 3/4 :))
Я в Клинском районе на Виллисе катаюсь, если не далеко, можем соорганизотаться.
Квадр, кстати, тоже кот:))
 

Вложения

StasRide

Новенький
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Имя
Станислав
Техника
Yamaha RS Rage
Приветствую)

Гремит вариатор на коте mud pro

Ремонтировать,или это норма?
 

пос Вая

Участник
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
148
Реакции
10
Возраст
53
Местонахождение
Челябинск
Имя
Василий
Техника
kommander 600 e-tec mud pro 1000 cf x5 но ерs
Такая-же проблемка.Пробег 2200км.На повышеной в районе 3-4тыс оборотов вариатор гремит как ведро с болтами.На пониженной
проблем нет. Проявилось 200км назад,до этого все было в норме.
 

мотокото

Активный участник
Регистрация
26 Дек 2006
Сообщения
660
Реакции
10
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat
StasRide написал(а):
Приветствую)

Гремит вариатор на коте mud pro

Ремонтировать,или это норма?
возможно это обгонная муфта сцепления 0823-018 CLUTCH, ONE WAY ASM
насколько безопасно не скажу, надо поспрашать знающих
 

StasRide

Новенький
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Имя
Станислав
Техника
Yamaha RS Rage
дорого ли будет стоить ремонт у официалов???)
 

Фанат

Старожил
Регистрация
28 Авг 2006
Сообщения
1.512
Реакции
337
Возраст
54
Местонахождение
Москва-Хотьково
Имя
Артем
Техника
Arctic Cat
Вопрос: может кто мерил компрессию на Коте ? А то мой начал масло жрать......
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу