Идеальный вседорожник - при этом не Тойота 200

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Еще несколько часов назад, я думал, что у меня такой есть. Нуачо: под капотом - утробно булькающий нижневальный штанговый V8; спереди и сзади - неразрезные мосты, висящие на рычагах толщиной с ногу; примитивное рулевое управление с редуктором и единственной от него тягой; симметричный постоянный полный привод; автоматическая блокировка межосевого дифференциала и электронные имитации межколесных блокировок, которые на удивление эффективно работают; раздатка с понижающим рядом; "вечная" автоматическая коробка; полная пневмоподвеска, позволяющая пользователю менять клиренс на 13см; как следствие, внушительная геометрическая проходимость; эффективные электронно управляемые дисковые тормоза всех колес; разгон 0-100 менее чем за 10с и максималка в 200 кмч; элегантно оформленный натуральным деревом и удивительно износостойкой кожей Connolly интерьер; стереосистема Карман-Гордон, в конце концов... :D

В общем, замечательный мог бы быть автомобиль. Если бы ни один незначительный нюанс: приехав домой около полуночи, я примерно час не мог из него выбраться. В пути черт меня дернул запереть двери, из-за чего штатная охранная система словила какой-то глюк (эта модель этим славится) и наотрез отказалась открывать двери по прибытию. Т.е. вручную поднимаешь кнопку, дергаешь за ручку - но дверь не открывается. До кучи, потом еще и заблокировался двигатель, о чем я был извещен красивым и емким сообщением на дисплее. Зато стереосистема продолжала играть музыку - тут все в прядке, тут никаких претензий. Конечно, я сразу обзвонил всех своих механиков и электриков и всем испортил настроение: сказал, что если я только когда-нибудь выберусь из этой машины - то всем будет песдец. Даже в красках обрисовал, какой именно. Мне не полегчало, зато пока я изливал цветастые проклятия в эфир, машина подумала о чем-то своем и, сначала, разблокировала задние двери, а потом и все остальные. Даже мотор стал заводиться. Уже догадались, что за машина? Ну да, это - тысячелетний Пегас. :D




Не, я совершенно искренне испытываю восторг от этого несуразного и противоречивого автомобиля. И за то, как он едет, и за то, как заботится о пассажирах, я готов простить ему абсолютно все вытекающие жидкости, и сумасшедший расход 95-го бензина, и даже нечеловеческую стоимость владения. Но мысль о том, что это чудо британской инженерной мысли может в любом месте просто взять и не завестись - по каким-то своим, электронным соображениям, - меня огорчает. Я не могу любить технику, которой нельзя довериться. И сейчас я сижу и пью водку, потому что у меня кризис жанра: я не знаю, какой вседорожник хотеть. В принципе, все требования к подобной машине я изложил в первом абзаце. Вкратце - это должна быть крепкая, проходимая, просторная, мощная, высокая машина, одинаково уверенно чувствующая себя как на шоссе, так и на убитой грунтовке (и вне ее), при этом, не лишенная стиля и харизмы. Постоянный полный привод - обязателен. Минимальная надежность (чтоб открывалась, заводилась и ехала) - тоже. Кузов - вседорожник или пикап. Пневмоподвеска - очень желательна.

Сразу скажу - я много на чем ездил, но лучше этого Рейнджа, под свои цели, пока ничего не нашел. Сейчас жду на него пару электронных блоков, которые вроде как должны вылечить все эти заебы. Если ближайшая зима покажет, что глюки не ушли - с огромным сожалением расстанусь со своим крокодилом и буду брать что-то другое. Цена вопроса роли не играет - денег все равно нет. :D Год выпуска - тоже: я имею возможность привести любой автомобиль в первозданный вид.
Прошу не проходить мимо и делиться мыслями - вдруг откроется истина.

Ну все, на посошок - и на боковую. :vino:

 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
Эка те я торкнуло брат :blink:
Сожги нах ты энтого друида и сядь чёли на 570й.
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
7.016
Реакции
4.445
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
ну если не бмв или мерсы то мож эскалад или тахо
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
Николай, и не пей ты водку - шняга это.
Пей нормальные напитки. :D
 

OlegVelsk

Ветеран
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
6.639
Реакции
287
Возраст
45
Местонахождение
Вельск Архангельской области
Имя
Олег
Техника
Патрик, Коплю на BRP
Юрок написал(а):
Николай, и не пей ты водку - шняга это.
Пей нормальные напитки. :D
И ешь нормальную закуску (колбаску)
А вообще зря ты эту темку создал щас три друга увидят и завизжат от удовольствия :D что ведровер поломался!
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.677
Реакции
2.509
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Юрок написал(а):
Николай, и не пей ты водку - шняга это.
Пей нормальные напитки. :D
Водка это самое лучшее бухло, а вот с выбором джипа это пипец :laugh: В совке было хорошо, джип=Нива :D
 

striker

Старожил
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
1.532
Реакции
3
Местонахождение
МО Аут400,Kawa 750'08 проданыи'08,YZ250'06,FZ6S2'
Ведровер должен постоянно ломаться, у меня новый как ведро с транзисторами- задолбал :ole и вообще нету в мире гармонии, новый S- класс такое же ведро
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
Шурик написал(а):
Юрок написал(а):
Николай, и не пей ты водку - шняга это.
Пей нормальные напитки. :D
Водка это самое лучшее бухло, а вот с выбором джипа это пипец :laugh: В совке было хорошо, джип=Нива :D
Водка - это мёртвое бухло.
Пейте свойскую лучче, по старинным русским рецептам приготовленную :up:
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.677
Реакции
2.509
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
striker написал(а):
Ведровер должен постоянно ломаться, у меня новый как ведро с транзисторами- задолбал :ole и вообще нету в мире гармонии, новый S- класс такое же ведро
Если можно, поподробнее, а что в S классе новом не так?
 

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200
А мне как внедорожник прадо 120 нравиться.
Крепкий, короткие свесы.
Моторчик хоть и неправильный (4.0 бензин), но сойдет.
 

OlegVelsk

Ветеран
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
6.639
Реакции
287
Возраст
45
Местонахождение
Вельск Архангельской области
Имя
Олег
Техника
Патрик, Коплю на BRP
rk1973 написал(а):
А мне как внедорожник прадо 120 нравиться.
Крепкий, короткие свесы.
Моторчик хоть и неправильный (4.0 бензин), но сойдет.
:up:
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.548
Реакции
7.431
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
В названии темы уже есть имя идеального внедорожника. :king:
зы. Юрок, вышли им по паре бутылок самогона (занедорого) :eye: , или опубликуй старинный рецепт :rolleyes: и пускай успокоятся. :hypocrite:
:popcorn:
 

Юбиляр

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
4.923
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Кузня
Имя
Андрей
Техника
TLC200(юбилейный),Bearcat 570XT(Юбилейный),Кофемолка Bosh(Юбилейная)))))
Ромка же на новый год обещал всем по пузырю Кальвадоса !!!! :eye:
 

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
крах написал(а):
В названии темы уже есть имя идеального внедорожника. :king:
зы. Юрок, вышли им по паре бутылок самогона (занедорого) :eye: , или опубликуй старинный рецепт :rolleyes: и пускай успокоятся. :hypocrite:
:popcorn:
Надо в Ергаки за кедровочкой ехать :up:
Хотя дома, на калгане, тож хороша :rolleyes:
 

TVR

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
323
Реакции
0
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
санки с оленем
Юрок написал(а):
Надо в Ергаки за кедровочкой ехать :up:
Хотя дома, на калгане, тож хороша :rolleyes:
Кедровочка там, конечно, адская :up: :ninja: :vino: :eek: :flex:
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Юрок написал(а):
Эка те я торкнуло брат :blink:
Ну так когда почти час не можешь выбраться из собственной машины - еще и не так накроет! :D

Отвечу по порядку, но без цитат. :)

Про водку: люблю Столичную - вроде пока негативных последствий не было. Если свойская - лучше, то расскажите где взять. И вообще, что это такое - у меня, похоже, серьезный пробел в образовании. :D
Кедровочка, кстати, тоже интересна: но, вроде бы, похмелье с нее злое... :unsure:

Про ведровер: конкретно Пегас делит одну платформу с Дефендером. Различие только в том, что у Пегаса вместо пружин - пневмобаллоны. Отсюда - феноменальная проходимость при приемлемой управляемости и комфорте. Но вот электронные глюки - это песдец. Если удастся их победить, то машину менять не буду. И даже возьму еще пару про запас, пока они еще есть...

Про Тойоту: под мои цели более менее подходит 120-я - но душу она вообще не греет. Катал недавно 150-ю - совсем не впечатлился, особенно огорчила динамика дизеля. 200 и ее соразмерные аналоги (Тахо, Эскалэйд, новый Рейндж) - непомерно большие, с неважной геометрической проходимостью и фиговой обзорностью. У меня в семье была Армада - из той же серии. Так и не смог на ней ездить, продал (за 5 лет машина прошла только 10 т.км.).

Что скажете про американские пикапы? Я поглядываю на них с интересом, но опыта нет. Знаю, что их хвалят за надежность. Но там вроде трансмиссия у всех парт-тайм и базы длинные... :huh:
 

Лакмус Бумажкин

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
19
Реакции
0
Имя
Лакмус Бумажкин
Техника
Suzuki ; Yamaha
Николай два вопроса:
1. Ты ЖЕНАТ?
2.Где ты был ещё пять часов? Добавлено: 03.12.2013 6:16:
... приехав домой около полуночи, я примерно час не мог из него выбраться.
..=> отсюда вывод: выбрался около часа ночи.

Чувствую, истина где-то рядом...
Совсем рядом......
Рядом.....................

А может это ЖЕНА??? Вторым брелком из окна ХРЯСЬ! Все птичка в клетке. Женская месть очень, очень коварна. Она думает Сейчас, сейчас он посидит часок, подумает как ему без меня плохо, а со мной... в теплой постеле... он будет ценить эти минуты. И никогда, слышите, никогда меня не бросит. Потому что он любит меня!!!

А может иноплатеняне??? Когда они прилетают, то многие машины ведут себя неадекватно. Глохнут двигатели, глючит сигнализация, сходит с ума электроника. Все как у тебя. Они просто тебя похитили. А пять часов памяти просто стерли. Ты им нужен для эксперементов. Они отбирают лучших и ставят над ними опыты?! А-а-а-а-а-а-а-а они среди нас!!!

КОЛЯ БЕГИ.... БЕГИ КОЛЯ....


P.S. И не ПЕЙ!..
 

striker

Старожил
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
1.532
Реакции
3
Местонахождение
МО Аут400,Kawa 750'08 проданыи'08,YZ250'06,FZ6S2'
Шурик написал(а):
striker написал(а):
Ведровер должен постоянно ломаться, у меня новый как ведро с транзисторами- задолбал :ole и вообще нету в мире гармонии, новый S- класс такое же ведро
Если можно, поподробнее, а что в S классе новом не так?
С заказа 6-7 апгрэйдов в электронике, при это глюги ставят мерсмашину намертво до сервиса. Rr также глючит, но едет :olen:
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.677
Реакции
2.509
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
С заказа это с новья что ли? Если я правильно понял, после глюка на сервис и так 7 раз?
 

striker

Старожил
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
1.532
Реакции
3
Местонахождение
МО Аут400,Kawa 750'08 проданыи'08,YZ250'06,FZ6S2'
Шурик написал(а):
С заказа это с новья что ли? Если я правильно понял, после глюка на сервис и так 7 раз?
Неееее. Сразу после получения минимум 7 апгрейдов, но проблема в том кто это делает как ты понимаешь.
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
А мне нравится этот авто :up: Но помню мосх он поёп в 90-х :confised: :rip:
 

Рома с Дона

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
11.184
Реакции
128
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Техника
BMW м5, АС-570 ХТ, X5 H.O. EPS
Юбиляр написал(а):
Ромка же на новый год обещал всем по пузырю Кальвадоса !!!! :eye:
110 литров готово и в бочках дубовых уже пару месяцев :whistling:
 

Nickolas

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
2.863
Реакции
271
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Лакмус Бумажкин
Мы знакомы? :huh:
А то вопросы и советы какие-то уж очень личного характера.


striker написал(а):
С заказа 6-7 апгрэйдов в электронике, при это глюги ставят мерсмашину намертво до сервиса. Rr также глючит, но едет :olen:
То что Рейндж новый глючит - это не удивительно, это у них наследственное. Но Мерс! :blink:
По ходу реально, мировая гармония накрылась мохнаткой... :rip:


ALEX38 написал(а):
А мне нравится этот авто :up: Но помню мосх он поёп в 90-х :confised: :rip:
Так то-то и оно, что прекрасная по задумке машина сушит мозг какими-то неожиданными и небезопасными выкрутасами. На мелкие глюки я даже внимание не обращаю. Но на что поменять - ума не приложу.


Сейчас из окна выглянул, кто-то на этой штуке ко мне в офис приехал:




Это Раптор, если я правильно понял. Вроде ничо так, смотрится внушительно. Есть такой у кого? Интересно как оно ездит, регулируется ли клиренс, как с всепролазностью, сколько прет и т.п. Уж больно длинный он, конечно...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу