Гусеницы для снегоходов и спецтехники

avtosous

Старожил
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
1.010
Реакции
41
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Кирилл
Техника
Нет ничего
Re: Polaris WT

chegevara написал(а):
мужики сегодня купил масло в коробку кастрол 75 90 и на нем нарисована ручка кпп то есть для механники.Такое пойдет?
пойдёт
 

Brandt-service

Участник
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
176
Реакции
1
Имя
Brandt-service
Техника
Polaris
Re: Polaris WT

avtosous написал(а):
chegevara написал(а):
мужики сегодня купил масло в коробку кастрол 75 90 и на нем нарисована ручка кпп то есть для механники.Такое пойдет?
пойдёт
Уважаемый chegevara,

Для шестерен в коробке возможно подойдет, для двух цепей в коробке - нет.

С Уважением,
Brandt-service
 

chegevara

Участник
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
184
Реакции
1
Местонахождение
новокузнец
Имя
вячеслав
Техника
polaris wt.
Re: Polaris WT

ну правильно по вашему пойдет только ваше ,вы лучше людям объясните другие вопросы .А я послушаю тех кто долго пользуется техникой икосяки устраняют
 

73D_Dmitriy

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
3.547
Реакции
50
Возраст
51
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Дмитрий
Техника
SUV-600, BRP-650XTP
Re: Polaris WT

chegevara написал(а):
ну правильно по вашему пойдет только ваше ,вы лучше людям объясните другие вопросы .А я послушаю тех кто долго пользуется техникой икосяки устраняют
Дак есть масла еще на которых и цепь нарисована, вот то и можно лить, х.з чем эти масла отличаются друг от друга, но точно видел, что есть для шестеренчатых и цепных передач.
 

ZugZag

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
4.454
Реакции
10
Местонахождение
Владимирская обл., Камешковский район.
Имя
Михаил
Техника
Polaris SBA 13'
Re: Polaris WT

chegevara написал(а):
ну правильно по вашему пойдет только ваше ,вы лучше людям объясните другие вопросы .А я послушаю тех кто долго пользуется техникой икосяки устраняют
А вот и нет!
В этом случае лучше прислушаться к мнению брандта.
Полистайте тему, там был опыт формучанина grum 58 по применению не оригинальных масел.
В следствии чего он не как не мог определить причину вспенивания масла, и выкидывания его через щуп, пока не залил родное, и у него все стало замечательно.
Масло для коробок где есть цепи должно обладать определёнными характеристиками, которыми не все трансмиссионные масла обладают, в следствии чего и пенятся в наших коробках.
Но это не значит что все трансмиссионные масла будут пенится, может какие то и подойдут и не будут пенится, но это не значит что они на все 100% подходят.
Конечно если нет возможности приобрести оригинальное, которое кстати не так уж и дорого стоит, то есть смысл подобрать то, которое не будет пенится, а это основное условие для более менее нормальной работы коробки, помимо спецификации масла по текучести и пр. лабуде с присадками и т.п., и использовать его.

п.с. прочитал спецификацию масла про которое вы говорили, там нет ни слова о цепях. Ищите трансмиссионное масло, в описании которого упоминаются цепи.
 

Алекс2803

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
263
Реакции
40
Возраст
8
Имя
Александр
Re: Polaris WT

Вот блин, и у меня стала сильно шуметь коробка, масло стало алюминиевое (пыльца) и постоянно выбрасывает через щуп. :blink: Залил обычного масла.
 

Алекс2803

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
263
Реакции
40
Возраст
8
Имя
Александр
Re: Polaris WT

Парни, кто знает, как установить гнездо для эл. стекла шлёма BV2S на Полярис WT LX 2003 года. Там только с правой стороны круглый отлив на панели имеется. Куда подсоединить провода? Около замка зажигания имеется какой-то свободный штекер с 3-мя проводами. Что это?
 

ZugZag

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
4.454
Реакции
10
Местонахождение
Владимирская обл., Камешковский район.
Имя
Михаил
Техника
Polaris SBA 13'
Re: Polaris WT

Алекс2803 написал(а):
Вот блин, и у меня стала сильно шуметь коробка, масло стало алюминиевое (пыльца) и постоянно выбрасывает через щуп. :blink: Залил обычного масла.
Шум коробки может свидетельствовать скорой поломки подшипника(ов).
По поводу "пыльцы" и разных металлических экскрементов коробки, у меня так же почти каждую поездку они на щупе обнаруживались, но обнаруживалось достаточно много, что я считаю могло привести к моим последствиям. Так что бы масло было все в пыльце было только при обкатке.
Что вы имели ввиду под словами "обычное масло"? Оригинальное что ли?
То что его выбрасывает через щуп, это очень плохо. При таких условия ездить нельзя. Подшипники долго не проживут.
Пробовали менять масло?
 

Алекс2803

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
263
Реакции
40
Возраст
8
Имя
Александр
Re: Polaris WT

"Обычное" то есть не оригинальное. Где-то читал, что может цепь, растянулась, она и трёт о корпус, отсюда и пыльца с шумом. Вот не знаю, что и думать.
 

ZugZag

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
4.454
Реакции
10
Местонахождение
Владимирская обл., Камешковский район.
Имя
Михаил
Техника
Polaris SBA 13'
Re: Polaris WT

Алекс2803 написал(а):
"Обычное" то есть не оригинальное. Где-то читал, что может цепь, растянулась, она и трёт о корпус, отсюда и пыльца с шумом. Вот не знаю, что и думать.
Масло нужно заменить.
Если не где достать оригинал, купи трансмиссионное масло предназначенное для цепных передач. Оно не должно пенится.
Я так на память конечно не помню точно, но вроде что бы цепь задевала об корпус, надо что бы она ого-го как растянулась.
В любом случае если постоянно присутствует пыльца, то лучше разобрать коробку, и посмотреть что, да как. Подшипники долго жить по соседству с пыльцой не будут. имхо. А особенно с маслом которое пенится.
 

Алекс2803

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
263
Реакции
40
Возраст
8
Имя
Александр
Re: Polaris WT

Понял, спасибо.
 

Алекс2803

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
263
Реакции
40
Возраст
8
Имя
Александр
Re: Polaris WT

Парни, кто знает, как установить гнездо для эл. стекла шлёма BV2S на Полярис WT LX 2003 года. Там только с правой стороны круглый отлив на панели имеется. Куда подсоединить провода? Около замка зажигания имеется какой-то свободный штекер с 3-мя проводами. Что это?
 

Doktor-krsk

Новенький
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Красноярск
Имя
Роман
Техника
Polaris WT LX
Re: Polaris WT

ALEXSPB1982 написал(а):
WerterWT написал(а):
Поискал в ветке самодельные кофры, но так и не нашел. Может кто встречал чертежи? Хочу из фанеры смастерить себе. Те, что в инете предлагают не нравятся. В матерчатых не нравится замок на молнии, а в пластиковых не нравится, что горловина заужается. Сам всяк лучше сделаю, ведь для себя...
Советую заказать у Олега в Перьми viewtopic.php?f=66&t=44878.Ок...й кофр!!!!!Тоже сам сначала хотел сделать,потом подумал-ценник 3т.р.,срок две недели.Юзал на каникулах очень понрвился-не деформируется,ломаться не чему,места вагон,выглядит красиво(как единое целое со снежом)!!!!!Замок выглядит надежно-х.з. время покажет!А так доволен на все 100!!!
:up: Присоединяюсь, отличный кофр, недавно мне приехал такой :up: :up:
Фото на 3 страницы раньше
 

Андрей2ф

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
330
Реакции
0
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Андрей Сергеевич
Техника
снеж Polaris LX Polaris IQ 600 Profmarin 310 Merk 5 квад РМ-500 паралет)
Re: Polaris WT

В коробку залил трансмиссионку Мотюль 2 месяца все светлое все норма были нарисованы шестерни :up:
 

zlp1812

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
247
Реакции
7
Возраст
58
Местонахождение
Удмуртия, Можга
Имя
Леонид
Техника
Polaris LX,РМК800
Re: Polaris WT

Алекс2803 написал(а):
Парни, кто знает, как установить гнездо для эл. стекла ....
Можешь подсоединить от замка, там один выход свободный, при влючении зажигания, подается (+) на свободный выход (-) закрепишь на корпус. Можешь подцепить на прямую к аккумулятору.
 

zlp1812

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
247
Реакции
7
Возраст
58
Местонахождение
Удмуртия, Можга
Имя
Леонид
Техника
Polaris LX,РМК800
Re: Polaris WT

Алекс2803 написал(а):
"Обычное" то есть не оригинальное. Где-то читал, что может цепь, растянулась, она и трёт о корпус, отсюда и пыльца с шумом. Вот не знаю, что и думать.
Если растянется цепь, то она задевать корпус не будет, но под нагрузкой будет проскакивать. Я избавился от проскакивания цепи вот так.
 

Вложения

zlp1812

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
247
Реакции
7
Возраст
58
Местонахождение
Удмуртия, Можга
Имя
Леонид
Техника
Polaris LX,РМК800
Re: Polaris WT

Алекс2803 написал(а):
"Обычное" то есть не оригинальное. Где-то читал, что может цепь, растянулась, она и трёт о корпус, отсюда и пыльца с шумом. Вот не знаю, что и думать.
Если растянется цепь, то она задевать корпус не будет, но под нагрузкой будет проскакивать. Я избавился от проскакивания цепи вот так.
 

Вложения

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Re: Polaris WT

Вал
 

Вложения

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Re: Polaris WT

может наварить нарезать и заколить
 

Вложения

User

Старожил
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
1.133
Реакции
31
Возраст
47
Местонахождение
М.О г. Одинцово катаюсь недалеко от Можайска
Имя
Александр
Техника
Тайга
Re: Polaris WT

Кос написал(а):
может наварить нарезать и заколить
Единственный вариант который работает это резьба, ввариваешь втулку в внутрь втулки нарезаешь на валах резьбу.

Причину поищете для начала как вариант подшипники привода вала гусеницы, разбиты посадочные на коробке, и на раме где крепятся те самые подшипники. Возможно кто-то весело орудовал ручкой переключения скоростей, или просто не повезло.
Да кстати муфту необходимо смазывать.
 

ZugZag

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
4.454
Реакции
10
Местонахождение
Владимирская обл., Камешковский район.
Имя
Михаил
Техника
Polaris SBA 13'
Re: Polaris WT

User написал(а):
А вообще судя по выработке на раме присутствует биение, выработка где ее не должно быть.
Выработка скорее всего от винта муфты.
 

User

Старожил
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
1.133
Реакции
31
Возраст
47
Местонахождение
М.О г. Одинцово катаюсь недалеко от Можайска
Имя
Александр
Техника
Тайга
Re: Polaris WT

Вот и я о том же. Винт в теории не касается рамы, если только не выкручен, а даже если выкручен то уж слишком большая канавка от такого маленького винта, даже если учесть масштаб картинки...
 

grum 58

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.279
Реакции
96
Возраст
65
Местонахождение
Индига,НАО
Имя
Василий Александрович
Техника
много всякой
Re: Polaris WT

zugzag69 написал(а):
А вот и нет!
В этом случае лучше прислушаться к мнению брандта.
Полистайте тему, там был опыт формучанина grum 58 по применению не оригинальных масел.
В следствии чего он не как не мог определить причину вспенивания масла, и выкидывания его через щуп, пока не залил родное, и у него все стало замечательно.
:up: :up: :up:
 

ZugZag

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
4.454
Реакции
10
Местонахождение
Владимирская обл., Камешковский район.
Имя
Михаил
Техника
Polaris SBA 13'
Re: Polaris WT

grum 58 написал(а):
zugzag69 написал(а):
А вот и нет!
В этом случае лучше прислушаться к мнению брандта.
Полистайте тему, там был опыт формучанина grum 58 по применению не оригинальных масел.
В следствии чего он не как не мог определить причину вспенивания масла, и выкидывания его через щуп, пока не залил родное, и у него все стало замечательно.
:up: :up: :up:
Мужики и с чего вы вообще взяли что в коробку надо лить трансмиссионное масло 75w90?
Откуда эта инфа пошла?
Туда вообще то рекомендуется для пользователей лить масло Polaris для коробки передач SCL
А сервисникам предписано лить туда моторное масло 4T Polaris Premium Synthetic (0w40)
Не знаю зачем так, но скорее всего это маркетинг.
Уверен на 99% что это одно и то же масло, разлитое в разные тары, под разным названием.
А это значит что в него можно лить любое моторное масло 0w40, даже автомобильное, например из снегоходных: Castrol Snow Race 4T, Motul snowpower 4t и т.п.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу