Амортизаторы FOX, готовимся к очередному сезону.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.948
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Стал обладателем снежика AC firecft F6,амморты стоят FOX,подскажите для начала где можно приобрести насос для накачки,или можно выточить приблуду(переходник)к обычному компрессору,может кто ссылочкой поделиться как изготовить или купить?
 

Костя Arc

Старожил
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
1.338
Реакции
62
Возраст
51
Местонахождение
москва
Имя
Костя
Техника
AC sno pro 600 2013
Стал обладателем снежика AC firecft F6,амморты стоят FOX,подскажите для начала где можно приобрести насос для накачки,или можно выточить приблуду(переходник)к обычному компрессору,может кто ссылочкой поделиться как изготовить или купить?
Насосы бывают в магазинах для мотокросса, в вело магазинах или на заказ.
 

Gremllin

Участник
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
55
Реакции
1
Местонахождение
г.Северо-Курильск
Имя
Александр
Техника
Polaris RMK900, Yamaha Venture Multipurpose
ДОбрый день!) или вечер.......у меня такой вопрос: вчера вечером заметил, что мой снежик (Polaris RMK900) как-то накренился вправо....а сегодня поехав за топливом увидел, что он вообще упал "на колено". Заглянув заметил, что аморт сложился полностью до отбойника...стоят аморты Ryde FX. Ребята подскажите, что делать...живу в конце мира....!)))
 

Gremllin

Участник
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
55
Реакции
1
Местонахождение
г.Северо-Курильск
Имя
Александр
Техника
Polaris RMK900, Yamaha Venture Multipurpose
каталожный номер амортов 7043090
 

Костя Arc

Старожил
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
1.338
Реакции
62
Возраст
51
Местонахождение
москва
Имя
Костя
Техника
AC sno pro 600 2013
ДОбрый день!) или вечер.......у меня такой вопрос: вчера вечером заметил, что мой снежик (Polaris RMK900) как-то накренился вправо....а сегодня поехав за топливом увидел, что он вообще упал "на колено". Заглянув заметил, что аморт сложился полностью до отбойника...стоят аморты Ryde FX. Ребята подскажите, что делать...живу в конце мира....!)))
На твоих амортизаторах в нижней части есть маленький болтик под внутренний шестигранник, его открутить и иглой закачать туда воздух от 4 до 6 атм. Если опять спустит, то разбирать воздушную часть амортизатора. Там стоят резиновые кольца, на сопрягаемые части надо обратить внимание. Может спускать из-за попадания воды и дальнейшего образования льда. Если руки растут из правильного места, то можешь это сделать самостоятельно.
 

Rim-81

Старожил
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1.186
Реакции
16
Возраст
42
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Роман
Техника
саммитовая :-)
Почитал темку, но многое ещё не понятно)
Купил на Саммит G4 165, в гусянку, вот такой комплект:
FOX 853-99-136
Амортизаторы задние FOX Float 3 Evol R / 1.5 ZERO QS3
Вопрос: как качать средний и как качать задний, вес 110кг?
И где можно инфы подчерпнуть по этим амортизатор?
Не хватает мне жесткости на жопе как настроить?
 

ник01tank

Новенький
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
УДМУРТИЯ
Имя
Никита
Техника
XF8000 sno pro
Привет Всем!!! Ребят помогите пожалуйста кто знает.Снегоход Арктк Кат xf8000 2013года ситуация следующая:заметил что снеж чуть низковато стал выглядеть,решил подкачать задний аморт (фокс2 если не ошибаюсь)обычным компрессором да ещё и от своего гнезда 12в ну и пииии....кец пришёл всему!!!аморт в итоге спущен до конца,приборка не показывает и прикуриватель не работает и нету рядом ни хрена. пробывал компрессором от машины вроде немного качает но как убираю шланг то аморт спускает сразу как будто золотник не держит,выкрутил поменял все равно такая же хрень,что делать подскажите.Заранее благодарен
 

ник01tank

Новенький
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
УДМУРТИЯ
Имя
Никита
Техника
XF8000 sno pro
можно ли от кросача поставить аморт на снежик???
 

Gremllin

Участник
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
55
Реакции
1
Местонахождение
г.Северо-Курильск
Имя
Александр
Техника
Polaris RMK900, Yamaha Venture Multipurpose
На твоих амортизаторах в нижней части есть маленький болтик под внутренний шестигранник, его открутить и иглой закачать туда воздух от 4 до 6 атм. Если опять спустит, то разбирать воздушную часть амортизатора. Там стоят резиновые кольца, на сопрягаемые части надо обратить внимание. Может спускать из-за попадания воды и дальнейшего образования льда. Если руки растут из правильного места, то можешь это сделать самостоятельно.
да я нашел это отверстие) я так понял его уже неоднократно накачивали. т.к. от проколов очень много повреждений осталось) подскажите, вы как дилер FOX может подскажите где купить новые) Заранее благодарен!
 

Gremllin

Участник
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
55
Реакции
1
Местонахождение
г.Северо-Курильск
Имя
Александр
Техника
Polaris RMK900, Yamaha Venture Multipurpose
и подскажите как правильно называется клапан который стоит в мартере?))) (для того, что бы выбрать насос по инету, т.к. лично купить не могу)
 

ник01tank

Новенький
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
УДМУРТИЯ
Имя
Никита
Техника
XF8000 sno pro
а у меня вообще это отверстие залито пластиком
 

ник01tank

Новенький
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
УДМУРТИЯ
Имя
Никита
Техника
XF8000 sno pro
как будто закапали расплавленный:)
 

Костя Arc

Старожил
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
1.338
Реакции
62
Возраст
51
Местонахождение
москва
Имя
Костя
Техника
AC sno pro 600 2013
Привет Всем!!! Ребят помогите пожалуйста кто знает.Снегоход Арктк Кат xf8000 2013года ситуация следующая:заметил что снеж чуть низковато стал выглядеть,решил подкачать задний аморт (фокс2 если не ошибаюсь)обычным компрессором да ещё и от своего гнезда 12в ну и пииии....кец пришёл всему!!!аморт в итоге спущен до конца,приборка не показывает и прикуриватель не работает и нету рядом ни хрена. пробывал компрессором от машины вроде немного качает но как убираю шланг то аморт спускает сразу как будто золотник не держит,выкрутил поменял все равно такая же хрень,что делать подскажите.Заранее благодарен
Накачивать надо только спец.насосом он не даёт воздуху выйти назад сразу после накачки.
 

Костя Arc

Старожил
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
1.338
Реакции
62
Возраст
51
Местонахождение
москва
Имя
Костя
Техника
AC sno pro 600 2013
да я нашел это отверстие) я так понял его уже неоднократно накачивали. т.к. от проколов очень много повреждений осталось) подскажите, вы как дилер FOX может подскажите где купить новые) Заранее благодарен!
Для Ваших амортизаторов я не знаю где купить запчасти
 

Костя Arc

Старожил
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
1.338
Реакции
62
Возраст
51
Местонахождение
москва
Имя
Костя
Техника
AC sno pro 600 2013

ник01tank

Новенький
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
УДМУРТИЯ
Имя
Никита
Техника
XF8000 sno pro
так в итоге качать надо через нижнее отверстие или со спец насосом можно и через верх накачать?
 

Костя Arc

Старожил
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
1.338
Реакции
62
Возраст
51
Местонахождение
москва
Имя
Костя
Техника
AC sno pro 600 2013

AndreichS

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Андрей
Техника
БРП
Доброго дня всем!

Нужен совет:
сколько качать в камерах амортизаторов ФОКСов Эвол 3, задняя подвеска(задний и передний соответственно) Т3 154. Вес седока 100кг. Местность катания похожа на При, тропа около 15-20 км, потом склоны. Бывают прыжки :)

Заранее спасибо!
 

Костя Arc

Старожил
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
1.338
Реакции
62
Возраст
51
Местонахождение
москва
Имя
Костя
Техника
AC sno pro 600 2013
Доброго дня всем!

Нужен совет:
сколько качать в камерах амортизаторов ФОКСов Эвол 3, задняя подвеска(задний и передний соответственно) Т3 154. Вес седока 100кг. Местность катания похожа на При, тропа около 15-20 км, потом склоны. Бывают прыжки :)

Заранее спасибо!
В задней подвеске у вас стоит передний амортизатор воздушный ( камера evol 100psi, основная камера 50psi), задний с пружиной там ни чего качать не надо.
 

AndreichS

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Андрей
Техника
БРП
)))))) Спасибо большое!
 

Rim-81

Старожил
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1.186
Реакции
16
Возраст
42
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Роман
Техника
саммитовая :-)
В задней подвеске у вас стоит передний амортизатор воздушный ( камера evol 100psi, основная камера 50psi), задний с пружиной там ни чего качать не надо.
На сколько можно меньше накачать? Мне передний аморт охото сделать evol50 а основную 25. На сколько критично и опасно? Какой минимум можно? Вес 110
 

Костя Arc

Старожил
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
1.338
Реакции
62
Возраст
51
Местонахождение
москва
Имя
Костя
Техника
AC sno pro 600 2013
На сколько можно меньше накачать? Мне передний аморт охото сделать evol50 а основную 25. На сколько критично и опасно? Какой минимум можно? Вес 110
При Вашем весе не стоит уменьшать давление т.к. это приведет к не правильной работе амортизатора, будет часто " пробивать" и в последствии выйдет из строя.
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Костя, привет! У меня на Нитре оторвало регулятор (такая чёрная крутилка) на заднем аморте телеги. Осталась только гайка-вкрутка как на фотке и внутри нЕе резиновое колечко, масло вытекло((((. Фото переднего аморта, но эти фигульки одинаковые, что на заднем, что на переднем. Можно сделать?
 

Вложения

Алек$eй

Активный участник
Регистрация
1 Сен 2016
Сообщения
379
Реакции
74
Возраст
46
Местонахождение
г. Петропавловс-Камчатский
Имя
Алексей
Техника
был мотордог (самоделка), был cat м8, сейчас polaris 800 pro rmk
Прошу прощения, немного не в тему, сдохли свои передние амортизаторы на коте, в магазине лежат по 20 тыс. каждый. На ебэе с доставкой 30 за пару (фоксы), но так и не смог разобраться, возможна ли их авиа - доставка ?
 

Костя Arc

Старожил
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
1.338
Реакции
62
Возраст
51
Местонахождение
москва
Имя
Костя
Техника
AC sno pro 600 2013
Костя, привет! У меня на Нитре оторвало регулятор (такая чёрная крутилка) на заднем аморте телеги. Осталась только гайка-вкрутка как на фотке и внутри нЕе резиновое колечко, масло вытекло((((. Фото переднего аморта, но эти фигульки одинаковые, что на заднем, что на переднем. Можно сделать?
Привет! Таких крутилок у меня в наличии нет.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу